Чутчев: считаю, что волейболисты «Факела» в матче с «Белогорьем» бились до конца

Главный тренер новоуренгойского «Факела» Игорь Чутчев поделился впечатлениями после поражения от «Белогорья» в седьмом туре чемпионата России со счётом 1:3 (22:25, 26:24, 23:25, 19:25). Для «Факела» это второй проигрыш в семи матчах Суперлиги.

«Белгород — команда, в которой значительная часть состава подаёт очень приличную подачу. В первой партии отрыв создал Ивович, в последней — Данилов, хотя я надеялся до конца, что они подустанут. Подача же в большей степени от кондиций зависит. Я ещё до игры говорил, что Сергей Тетюхин отыграет полторы партии и тренерский штаб отправит его отдыхать — в принципе, мы этого добились. Мы хорошо играли в доигровке в третьей партии, отыграли большое расстояние, но курьёзный мяч не позволил свести матч в равную концовку. Белгороду пришлось возвращать на площадку своих лидеров. Я считаю, что мои парни боролись до конца. Главная наша ошибка — это даже не приём, а то, что мы сами не подавали», — цитирует Чутчева официальный сайт ВФВ.