Лента статей
Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова
Финалов два, а золото — одно… Теннисный женский парный турнир на Универсиаде в Казани завершился триумфом российских прим — Елены Весниной и Анастасии Павлюченковой.
15 июля 2013, 20:30
Теннис
Российские баскетболисты — в финале Универсиады
Россия — чемпион Европы среди студентов Мужская студенческая сборная России победила канадцев и вышла в финал Универсиады, где 16 июля встретится с Австралией.
15 июля 2013, 18:38
Баскетбол
Юрий Постригай и Александр Дьяченко
Россияне догребли до 16 медалей На соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Казани 15 июля российские спортсмены завоевали 8 золотых медалей из 18 возможных.
15 июля 2013, 18:30
Гребля на байдарках и каноэ
Елена Веснина
Точка кипения В 10-й день казанской Универсиады будет разыгран абсолютный максимум наград – 56 комплектов в 13 различных видах спорта.
15 июля 2013, 10:30
Казань 2013
Сотое золото принес Павел Румянцев (в красном)
Золотая сотня В девятый соревновательный день Универсиады в Казани российские спортсмены преодолели историческую отметку в 100 золотых медалей.
15 июля 2013, 00:30
Академическая гребля
Россия — Япония — 3:1 (25:15, 25:10, 22:25, 25:22)
Кто ответит на вопрос? Одержав неожиданно трудную победу в полуфинале над сборной Японии, мужская команда России поспорит за золото с командой Польши.
14 июля 2013, 23:15
Волейбол
Юлия Ефимова
Ефимова оформила дубль Юлия Ефимова выиграла и вторую дистанцию брассом на 200 метров, а Владимир Морозов и Никита Лобинцев разыграли победу на стометровке кролем.
14 июля 2013, 22:00
Плавание
Екатерина Краснова — бронзовая медаль
Скудный на медали день 14 июля российские спортсменки завоевали всего одну бронзовую награду в вольной борьбе, неприятно удивив собравшихся на арене болельщиков.
14 июля 2013, 21:00
Борьба
Виктор Мелантьев и Илья Первухин
Считаем до пяти На соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Казани 14 июля российские спортсмены завоевали два золота, два серебра и бронзу.
14 июля 2013, 13:15
Российская гимнастка Александра Меркулова
Второе дыхание В девятый день казанской Универсиады стартуют соревнования по трём видам спорта. Кроме того, атлеты разыграют 28 комплектов наград.
14 июля 2013, 11:16
Художественная гимнастика
Волейбольная Бразилия — №1. На бумаге Денис Бирюков, Дмитрий Ковалев и Сергей Шляпников – о четвертьфинальной победе над Бразилией и недостойном поведении соперника.
14 июля 2013, 10:48
Волейбол
Разгрузочный день В восьмой соревновательный день Универсиады было разыграно самое маленькое число комплектов наград – всего 17.
14 июля 2013, 00:30
Казань 2013
Екатерина Панкова
Панкова: у меня особые счёты с Бразилией Екатерина Панкова и Юрий Маричев – о победе сборной России над Таиландом и подготовке к финалу с Бразилией.
13 июля 2013, 23:00
Волейбол
Анастасия Зуева
Пловцы побеждали трижды В четвёртый день соревнований по плаванию на казанской Универсиаде было разыграно семь комплектов наград. Россияне выиграли три финала.
13 июля 2013, 22:30
Плавание
Тайваньские "мальчики" и русские красавицы Баскетболистки сборной России завоевали путёвку в финал Универсиады в Казани, хотя победа над Тайванем оказалась непростой.
13 июля 2013, 21:30
Баскетбол
В бой идут одни женщины 13 июля стартовали соревнования по вольной борьбе у женщин. Российскими спортсменками были завоёваны два золота, серебро и бронза.
13 июля 2013, 21:15
Борьба
Сергей Шахрай
Шахрай: скорость полёта волана достигает 438 км/ч Президент НФБР Сергей Шахрай – об итогах Универсиады в Казани, будущем чемпионате Европы, а также популярности бадминтона в России.
13 июля 2013, 19:00
Бадминтон
Наталья Гончарова и Юлия Колтунова
"Мы же люди, а китайцы — как будто машины" Юлия Колтунова и Наталья Гончарова – о своём вступлении на Универсиаде, травмах, преодолениях и планах на будущее.
13 июля 2013, 12:30
Прыжки в воду
Главные события восьмого дня Универсиады
Затишье перед бурей В восьмой день Универсиады наступает кратковременное затишье: будет разыграно лишь 17 комплектов наград в пяти различных видах спорта.
13 июля 2013, 10:00
Григорий Сысоев, "РИА Новости"
"С такой поддержкой не имели права проигрывать " Евгения Уколова, Екатерина Хомякова и Марко Солюстри – о золоте Универсиады, поддержке и желании погулять по Казани.
13 июля 2013, 01:13
Волейбол
Екатерина Хомякова, Евгения Уколова
Китайский рекорд пал По итогам недели Универсиады в Казани российские спортсмены обновили рекорд по количеству золотых медалей, принадлежавший ранее Китаю.
13 июля 2013, 00:30
Легкоатлеты остановились на 22 золотых В последний день легкоатлетических соревнований в Казани российские спортсмены выиграли 3 золотые медали, а всего атлеты выиграли 22 золота.
12 июля 2013, 23:30
Лёгкая атлетика
Стопроцентный результат 12 июня российские борцы вольного стиля показали максимальный результат, выиграв три золотые медали в трёх весовых категориях.
12 июля 2013, 22:45
Борьба
Изотов и Ефимова побеждают с рекордами Лидеры российского плавания Данила Изотов и Юлия Ефимова одержали уверенные победы в коронных дистанциях, установив рекорды Универсиад.
12 июля 2013, 22:30