Лента статей
Российская победа в Кортино д’Ампеццо
Российская победа в Кортино д’Ампеццо Да-да, несмотря на то что россияне в ЧМ по кёрлингу участия не принимают, накануне в Кортино д’Ампеццо состоялась именно российская победа. Москва завоевала право проведения ЧЕ в 2011 году.
7 апреля 2010, 14:02
Турецкий дубль
Турецкий дубль Во второй день чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в Минске две золотые награды завоевали представители Турции Билгин и Десделен. Россияне во вторник на помост не выходили.
7 апреля 2010, 01:55
Тамразян медалей России не принёс
Тамразян медалей России не принёс Единственный россиянин в самых лёгких весовых категориях на ЧЕ по тяжёлой атлетике Арсен Тамразян занял лишь 9-е место. Чемпионами же стали турчанка Нюркан Тайлан и белорус Виталий Дербенев.
6 апреля 2010, 01:37
Долгожданная победа Уильямса
Долгожданная победа Уильямса На предпоследнем рейтинговом турнире в сезоне China Open лучшим стал валлиец Марк Уильямс . Двукратный чемпион мира завоевал первый титул за четыре года, обыграв в финале Дина Джуньху.
6 апреля 2010, 01:18
Канада и Шотландия ушли в отрыв
Канада и Шотландия ушли в отрыв Второй игровой день чемпионата мира по кёрлингу отделил фаворитов от группы преследователей. Только Канада и Шотландия идут без поражений, а чемпионы Европы шведы уступили все три матча.
5 апреля 2010, 10:11
Кембридж одержал 80-ю победу
Кембридж одержал 80-ю победу В традиционной гребной гонке между Оксфордом и Кембриджем, впервые проведённой ещё в 1829 году, Кембридж в 80-й раз оказался сильнее. 75 раз за эти годы первенствовал Оксфорд.
4 апреля 2010, 16:50
Мужчины начали поход за Кубком мира
Мужчины начали поход за Кубком мира В Италии стартовал мужской чемпионат мира по кёрлингу. Сборная России не участвует в первенстве 12 лучших команд света. Канада, Шотландия, США и другие страны провели свои первые матчи.
4 апреля 2010, 13:45
Китайский крах Ронни О'Салливана
Китайский крах Ронни О'Салливана На проходящем в Китае рейтинговом турнире Ронни О'Салливан сенсационно уступил уже в первом круге. Нил Робертсон также уже выбыл, но успел впервые в карьере сделать максимальную серию.
2 апреля 2010, 20:15
Чемпион назван, но сезон не окончен
Чемпион назван, но сезон не окончен Сборная Германии в драматичном финальном матче выиграла золотые медали первенства мира у команды Шотландии, а скип Андреа Шёпп завоевала для своей страны титул впервые за 22 года.
29 марта 2010, 11:30
Трофей Жезоло
Трофей Жезоло В Италии, в городке Жезоло, завершилась товарищеская встреча пяти команд – России, Италии, Японии, США и Великобритании. Российские гимнастки уверенно победили в юниорской программе.
28 марта 2010, 18:00
Двойной удар Ив Мююрхэд
Двойной удар Ив Мююрхэд Сборная Шотландии, ведомая 19-летним скипом Ив Мююрхэд, обыграла финалисток недавней Олимпиады – Канаду и Швецию и завоевала путёвку в решающий матч ЧМ по кёрлингу, где сыграет с Германией.
28 марта 2010, 14:00
Немки в финале спустя 22 года
Немки в финале спустя 22 года На чемпионате мира по кёрлингу в Свифт-Карренте определился первый финалист. Немки второй раз за турнир обыграли Канаду и впервые с 1988 года добрались до финала мирового первенства.
27 марта 2010, 11:42
"Самбо даёт возможность не потеряться в жизни"
"Самбо даёт возможность не потеряться в жизни" О мемориале А.А. Харлампиева, включении самбо в состав олимпийских видов спорта и влиянии на развитие самбо В.В. Путина - в интервью президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева.
26 марта 2010, 18:55
В плей-офф не вышли, но дверью хлопнули
В плей-офф не вышли, но дверью хлопнули Сборная России не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира по кёрлингу, заняв итоговое восьмое место. Вместе с нашими спортсменками зачехлили щётки и действующие чемпионки китаянки.
26 марта 2010, 11:21
Очередная встряска россиянкам не помогла
Очередная встряска россиянкам не помогла Сборные Канады и Шотландии гарантировали себе место в плей-офф ЧМ по кёрлингу, стремительный рывок совершают китаянки, а сборную России после очередных поражений теперь спасёт только чудо.
25 марта 2010, 14:25
Замкнутый круг
Замкнутый круг Во вторник женская сборная России по кёрлингу уступила шведской команде, чуть ранее разгромленной немками, которые в свою очередь в тот же день уступили всё тем же россиянкам.
24 марта 2010, 15:07
SOS
SOS Крупный спортивный комплекс "Прикамье", давший нашей стране призёров ОИ в Ванкувере Наталью Коростелёву и Николая Морилова, на грани закрытия. Причина - прекращение финансирования.
23 марта 2010, 18:00
Фаворита громим, аутсайдеру уступаем
Фаворита громим, аутсайдеру уступаем Сборная России в третий день женского чемпионата мира по кёрлингу одержала свою третью победу, а ещё один матч вновь довела до экстра-энда, но на сей раз хеппи-энда не случилось.
23 марта 2010, 14:10
Сборная Китая вошла в штопор
Сборная Китая вошла в штопор Продолжается ЧМ по кёрлингу. Женская сборная России в экстра-энде вытащила тяжёлый матч у японок, латвийки одержали первую победу в истории, а чемпионки мира из Китая провалились уже трижды.
22 марта 2010, 14:15
Властительницы камней и щётки вернулись в Канаду
Властительницы камней и щётки вернулись в Канаду 20 марта в Канаде стартовал женский чемпионат мира по кёрлингу. Российская команда в прежнем составе в первый день уступила сборной США, но затем обыграла латвийских кёрлингисток.
21 марта 2010, 14:00
Родионенко: рано говорить о составе команд
Родионенко: рано говорить о составе команд В Пензе завершается чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике. Итоги первого календарного старта сезона-2010 подвёл главный тренер сборной России Андрей Родионенко.
7 марта 2010, 12:00
Несколько слов о порядочности
Несколько слов о порядочности Россиянка Ирина Скворцова заявила, что у неё возникли юридические проблемы с опекуном и адвокатом. Людмила Козлова поспешила всех успокоить — на лечение эти сложности не повлияют.
5 марта 2010, 23:32
Смертельные виражи Ванкувера
Смертельные виражи Ванкувера Саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова одними из первых стали российскими обладателями так называемых деревянных медалей. Каждому из них не хватило пары сотых до призового места.
4 марта 2010, 10:35
Двойной финал хозяев в кёрлинге
Двойной финал хозяев в кёрлинге Сборная Канады по кёрлингу вышла в финал как в мужском, так и в женском олимпийских турнирах. Противостоять хозяевам в борьбе за золото будут скандинавы – шведки и норвежцы.
26 февраля 2010, 17:50