УНИКС победил «Автодор» в Единой лиге благодаря 35 очкам Димитриевича

Сегодня, 27 января, состоялся матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались казанский УНИКС и саратовский «Автодоро». Игра проходила на стадионе «Баскет-холл» в Казани. Матч завершился победой УНИКСа со счётом 89:71.

В стартовой четверти гости отлично проявили себя, благодаря чему обыграли хозяев паркета со счётом 20:16. Затем главный тренер УНИКСа Велимир Перасович внёс коррективы в игру своих подопечных, и казанцы оказались сильнее соперника во втором игровом отрезке — 28:21. Итоговый результат первой половины — 46:41 в пользу клуба из Казани.

После перерыва УНИКС предстал совсем другой командой и полностью закрыл оппонента из Саратова в третьей четверти, выиграв со счётом 22:9. В заключительной десятиминутке между командами шла равная борьба, так как хозяева паркета уже попросту доигрывали матч. Решающая четверть завершилась со счётом 23:21 в пользу УНИКСа.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий УНИКСа Ненад Димитриевич, который набрал 35 очков.