Видео победы Бенедикта Долля в спринте этапа КМ в Оберхофе

Сегодня, 5 января, на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону, проходящего в Оберхофе (Германия), завершился мужской спринт 10 км. В нём победил немецкий биатлонист Бенедикт Долль. Эта победа стала для него второй за все этапы Кубка мира – 2023/2024.

Спортсмен преодолел дистанцию с результатом 24:12.2 и набрал 90 очков, промахнувшись один раз на стрельбе. Вторым стал Стурла Холм Легрейд из Норвегии. Это было его первое выступление после перерыва, однако он уступил Доллю всего на 1,8 секунды и промахнулся также один раз. Замкнул тройку лидеров норвежец Эндре Стрёмсхейм, который финишировал с отставанием +5,4 секунды.