Эшли Коул
    86'
    Соуза Деку
Манчестер Сити — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 15-й тур. Начало встречи 5 декабря 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+7'

Во второй половине второго тайма, когда "Сити" лишился двух основных защитников и когда "Челси" был прижат к стенке, лондонцы прибрали игру к своим рукам, начали создавать моменты, могли забивать Иванович, Лэмпард и особенно Дрогба. А Фрэнк, конечно, должен был реализовывать пенальти, но сегодня прекрасно сыграл Гивен, который множество раз выручал свою команду. Но всё-таки большую часть матч давил "Сити", который играл интереснее и чуть чаще угрожал воротам Чеха. Может быть ничья и была бы справедливым исходом, а может и нет. Гонка в Англии обостряется, "Сити" тоже приближается к топ-4, а по игре с этим самым топ-4 "Манчестер" смотрится просто прекрасно, научиться бы обыгрывать середняков и аутсайдеров. Илья Рывлин имел удовольствие работать на этом матче, спасибо за внимание, до таких же лучших встреч на "Чемпионат.ру".

90+7'

Прервалась серия "Сити" - после стольких ничейных исходов наконец-то победа! И ведь как "Манчестер" играет с топ-4 - МЮ победил с огромным трудом на последних секундах, у "Ливерпуля" вполне могли парни Хьюза выиграть, ну а "Арсенал" и "Челси" победили. И именно победили, заслуженно и по игре.

90+6'

Выдохнули, всё! Вот это матч! Безусловно, один из лучших в английском сезоне, если не в европейском!

90+6'

Не свистит арбитр! Зато свистят зрители! 95:40!

90+6'

Последняя атака "Челси"! 95:20.

90+5'

Аут за "Сити" на чужой половине поля. 94:50.

90+5'

Райту-Филлипсу досталось, лондонцы считают, что Шон притворяется. 94:30.

90+5'

Подачи слева и справа! Ивановичу не дают пробить! Вот так битва у нас! 94:10!

90+4'

Тевес! Зачем же направо? Слева был один партнёр, убегавший один на один. Да, отдать было трудно, но если остановиться и развернуться. 93:40.

90+2'

Две минуты прошло. Но была замена. Значит 95:30 могут играть.

90+1'

Сабалета вышел.

90+1'

Робиньо покидает поле.

90+1'

Тевес не сумел убежать от Ивановича, но пробил в ближний, Чех отбил мяч на угловой.

90+1'

5! Ну мы так и думали!

90'

Анелька бьёт с 20 метров, низом в угол, но очень слабо. Гивен забирает. Четвёртый арбитр, ваш выход! Сколько?

90'

90-я минута. Арбитр обязан минут 5 добавить.

89'

Адебайор хотел угловой, но не заработал. Чех торопится.

88'

У Малуда есть минут 5-7.

88'

Терри уходит, хромает Джон.

87'

Дрогба вышел один один, прекрасный пас Эссьена! Дидье чуть поскользнулся, мяч сошёл с ноги и улетел мимо! Ух какой момент!

86'

Деку тоже за что-то получил жёлтую... Не очень понятно за что, но вряд ли наши английские коллеги врут.

86'

Адебайор убегал, Коул фолил. Всё правильно, иначе бы был выход один на один. Рискует "Челси", а что делать, играть минут 10 максимум.

85'

"Челси" забыл про пенальти! Всей командой бегут в атаку синие!

83'

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Гола нет! Гивен спасает! Почти в самый угол бил Лэмпард, Шей прекрасно сыграл!

82'

Пенальти! Онуоха свалил Дрогба, по мячу не попал 4-й номер, только по ноге.

81'

Ух, на отбой играет "Сити"! Нервничают все! Хьюз уже лезет в техническую зону Анчелотти!

80'

Мяч попал в руку Туре в штрафной, но раньше Дрогба его подтолкнул. Очень жарко у нас в конце, да весь матч не холодно.

79'

Иванович получает жёлтую. Рукой оттёр он Адебайора, всё справедливо, сорвал он атаку.

79'

Фланги - опасное место сейчас у "Сити". Широко играют гости.

77'

Компани появляется.

77'

Под овации провожают Уэйна.

76'

Уносят Бриджа.

76'

И Бридж встречу продолжить не сможет... Да, невезение у "Сити".

74'

Беллети жёлтая. За что? За грубый подкат, очень грубый. До сих пор Бридж лежит, ногами в него въехал бразилец.

74'

Анелька обыграл соперника, вошёл в штрафную, но навесил очень сильно, да ещё и за лицевую.

72'

Дидье на поле, вроде всё в порядке.

71'

Так, теперь и Дрогба получил травму. За плечо он держится.

69'

У Онуохи 20 с небольшим минут.

69'

Заслужил аплодисменты Мика.

69'

Да, врач показывает, что Мика матч не продолжит. Обидно, отлично отыграл. Но что-то с коленом.

68'

Что-то с ногой у Ричардса.

68'

Иванович после углового опасно бьёт головой на опережение! Чуть выше.

68'

Терри помогли упасть в штрафной, арбитр молчит.

66'

Коул бьёт с угла штрафной... Ух, в причинное место попал мяч Туре.

64'

Оби Микель появляется. Посмотрим, как поменяется игра после двойной замены.

64'

И тут же вторая замена. Баллак особо себя не проявил.

64'

Беллети вышел.

64'

Вот так, Карвалью уходит.

64'

Иванович пробил непонятной частью тела, но мяч спокойно прилетел в руки Гивену.

63'

Барри опасно подкатился под соперника и получает жёлтую.

62'

Дрогба после навеса бьёт головой, позиция убойная, пара метров до ворот, Туре не дотянулся! Но чуть неточно.

61'

Чуть бы точнее передача - Адебайор мог выйти один на один. Но и так опасно, Робиньо бьёт в ближний, там Чех.

59'

Робиньо секунд 5 стоял с мячом в своей штрафной и чего-то ждал. Чуть не дождался игрока "Челси".

57'

Тут же движение на скамейке "Челси". Будут замены. Шапочку уже снял Анчеллоти, а вот шарма всё равно нет. Волосы торчат во все стороны как антенны.

56'

ГООООООООООООООООООЛ! Тевес!!! 2:1! Штрафной с 23 метров, удар Тевеса в дальний угол, при этом совсем не в притирку со штангой! Запас был! Чех выставил шесть игроков в стенку и двинулся во время удара в ближний угол, а мяч летел в другой! Переложиться длинный кипер не сумел. Его гол.

55'

Карвалью выбил мяч, а потом ногой по спине шипами Тевесу заехал. Жёлтая и опасный штрафной.

54'

Ух опасно! Райт-Филлипс прекрасно продался по правому флангу через Эшли Коула, вышел почти к Чеху, пытался отдать под удар, Адебайор пробил, защитник спас!

52'

Почти 48 тысяч на трибунах.

51'

Чуть поактивнее в начале второго тайма "Сити", но ничего опасного у ворот "Челси" пока нет.

49'

Дрогба и Анелька оба в офсайде.

47'

Чех вступает в игру после неудачного навеса Тевеса.

46'

Дождь льёт, а замен вроде нет.

46'

Второй тайм начался!

46'

У "Челси": Беллети, Коул, Малуда, Феррейра, Иларио, Жирков, Оби Микель.

46'

Запасные: у "Сити": Тэйлор, Петров, Санта-Крус, Онуоха, Сабалета, Компани, Джонсон.

45+2'

Много моментов, отличные скорости, трудовые и немного курьёзные голы, а в целом равный футбол с небольшим перевесом, пожалуй, "Сити". Ждём второго тайма.

45+2'

Бридж двоих обыграл и навесил, но неточно. И тут же свисток. очень горячий первый тайм.

45+1'

Первая жёлтая в матче. Терри её получает за фол на Тевесе.

45+1'

Минута добавлена.

45'

Готовится Лэмпард, а бьёт Дрогба! Совсем рядом с дальней девяткой! Похожий залетел в ворота "Арсенала", тут было очень близко!

44'

Лэмпард готовится исполнить штрафной метров с 22-х. Горячо!

43'

Впервые минут за 20 большими силами перешли в атаку лондонцы, но "Сити" отбился.

41'

Дрогба опять выбежал один на один, но опять маленький офсайд.

39'

"Сити" продолжают атаковать, пытаются тут же выйти вперёд.

37'

ГОООООООООООООООООООЛ! "Сити" сравнивает, мяч засчитан, хотя там много претензий! После углового Чех выбил мяч на ногу Райта-Филлипса, который приложился в направлении дальнего угла, мяч, как показалось Терри, попал в руку Ричардсу, отскочил к Адебайору, от него в Терри и обратно к Адебайору, сутолока около ворот Чеха, все ищут мяч, а Эммануэль с пары метров забивает в ближний! Похожий на самом деле гол на первый по количеству рикошетов.

36'

Кааааааарвалью! Ууух! В прыжке вытаскивает мяч из пустых ворот! Ричардс бил головой, Чех побежал вперёд и до мяча не добрался! Снаряд летел в ворота, но Рикарду спас! Красавец!

35'

Анчеллоти в шапочке у нас сегодня. Сразу весь шарм ушёл.

34'

Анелька Ричардса ну никак не обгонял, пришлось руки выпускать.

33'

"Сити" много и активно атакует, но пока опасных моментов нет. Оборона не позволяет Чеху вступать в игру.

32'

Любители волейбола словили экстаз. Ударов 10 мяч не опускался на землю, но всё же законы физики никто не отменял.

31'

Баллак выбивает на угловой. Только в обороне мы его видим, "Челси" вообще давно не атаковал.

30'

А дождь льёт мало не покажется!

29'

Карвалью проверяет технику Ивановича, отдавая ему пас на высоте паха. Тот колено поднял и выкрутился.

28'

Ай красавец какой Ричардс! Уходил мяч за лицевую, Лэмпард всё контролировал, но подкатился Мика под мяч и стукнул его об ногу Фрэнка - угловой!

27'

А вот подача неудачная, прямо в руки Чеху.

26'

Тут же Барри стреляет из-за границы штрафной, рикошет и угловой! Смотрится матч.

26'

Райт-Филлипс стреляет с острого угла в ближний угол, Тихонов такие забивал, но Чех на месте.

25'

Быстро и красиво вышли из обороны "синие", даже слишком быстро, Эссьен пробежал треть поля, а никто впереди не открылся. Подождал, дал на фланг Анелька, француз пробил в дальний, неточно.

24'

Дрогба едва не выбежал один на один, даже два в один, там ещё Анелька был, но арбитр свистнул офсайд.

24'

Опасны атаки "Сити" по флангам, есть там пространство и возможности, тем паче, что хозяева всё делают быстро.

22'

Ух, Адебайор мог сделать дубль! Пробил в ближний угол с 10 метров, но мимо. Неудобно было бить, выгребал мяч сзади, он не видел, что чуть дальше располагается Робиньо, которому был в более удобной позиции.

20'

Иванович на грани жёлтой, арбитр сделал последнее предупреждение.

19'

Туре классно прошёл нескольких соперников и пробил с дальней дистанции. В руки Чеху. Но сегодня у нас мокро, так что дальние удары актуальны.

18'

Райт-Филлипс хотел смачно пробить с лёта с границы штрафной, но мало ли что он хотел... По мячу толком попасть не удалось.

17'

Бридж ждёт-ждёт, когда можно навесить, но никто не открывается. Прострел адресата не нашёл.

16'

Дрогба с Лескоттом боролся за мяч. Джолеон не позволил сопернику пройти, а для уверенности ещё локоточком двинул в челюсть.

15'

Вообще у нас нет игры в центре поля! 15 минут как 15 секунд.

14'

Ричардс после углового пробил головой, чуть выше. А там ещё ему помешал Лескотт, который стоял прямо перед Микой.

12'

Райт-Филлипс кажется попал в руку Анелька, но судья показывает, что лишь угловой.

10'

Темп у нас просто потрясающий по первым минутам. Особенно жалко Гивена, который за 8 минут сделал несколько суперсейвов, а пропустил глупый гол.

8'

ГОООООООООООООООЛ! "Челси" открывает счёт! Длиннющая атака гостей, пожарят защитники направо и налево, после подачи с правого фланга Дрогба скидывает мяч на Ивановича, который бьёт из убойной позиции головой, с ленточки вытаскивает мяч Гивен, далее Анелька прикладывается уже ногой, опять Шей творит чудеса, но очень некстати там оказался Адебайор, в спину которого мяч попадает и отскакивает в ворота. А ведь угловой, после которого был забит гол, не должен был назначаться! Мяч ушёл от игрока "Челси", но судья этого не заметил и дал корнер. Вот такие дела.

7'

Опять Дрогба! Уже на правом фланге! Где же там оборона! Никто не держал его, времени много, места ещё больше, Дидье решает бить сразу в дальний, Гивен вышел за пределы вратарской и сократил угол.

6'

Напортачили защитники "Сити", Дрогба едва не выскочил один на один, под него подкатился Туре, Дидье решил лежащего соперника обыграть сверху, перебросив мяч, но тот ноги поднял и мяч выбил.

5'

Нет, даже пас под удар де Йонгу, точка убойная, а вот удар мимо.

4'

Иванович уложил Робиньо около левого угла штрафной. Наверное будет навес.

4'

Тевес классно проскочил по правому флангу, Терри неожиданно не успел, покатился он по мокрому газону зря, но угол был острый, Карлос навешивал, неточно.

3'

Коул и Ричардс столкнулись на левом фланге нападения "Челси", Мика выиграл борьбу.

2'

"Сити" активнее в первую минуту.

1'

Хозяева начали с центра поля. Матч комментирует Илья Рывлин.

0'

Дети уходят, футболисты остаются! Пора!

0'

17:30 по Гринвичу, а на поле всё ещё дети и посторонние лица.

0'

"Сити оф Манчестер" забит под завязку.

0'

Как вы уже заметили, Юрия Жиркова в составе нет, он есть в запасе.

0'

Холодно у нас в Манчестере, но, надеюсь, на поле будет обратно.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! «Чемпионат.ру» приглашает вас на большой английский матч, в котором лидер чемпионата «Челси» поедет в гости в Манчестер. Нет, не к «Юнайтед», с ними недавно играли, а к «Сити». Кстати, почти после матча с «Юнайтед» «горожан» как отрезало: они выиграли встречу у «Вест Хэма», а с конца сентября, то есть уже более двух месяцев, парни Марка Хьюза не могут победить в рамках чемпионата. Команда не проигрывает, но уже 7 матчей подряд играет вничью! 0:0, 1:1, 2:2, 3:3 — всё что угодно, однако всего лишь делёж очков. Да, «Сити» может гордиться одним поражением, меньше нету ни у кого, но и такой миролюбивой команды в Англии больше нет. Ну а у «Челси» гордый ноль в какой графе? Правильно — ничьи! Так что в субботу какая-то традиция точно прекратится, вопрос — какая? «Манчестер» сейчас на 7-м месте, отставая от «Челси» на 14 очков. Много. Но всего очко до «Ливерпуля», три до «Арсенала». Матчи этих команд обычно получаются интересными и зрелищными, ждём спектакля и в субботу! Добавляет перца, что «Сити» в кубковом матче посреди недели разгромил «Арсенал», а «Челси» неожиданно не сумел пройти «Блэкберн». Одни — в приподнятом настроении, другие — злые и жаждущие победы. Битва двух больших кошельков в 20:30 на «Чемпионат.ру».