1 : 0
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 257 зрителей (98% при вместимости 60 361)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Резервный: Стивен Мартин (Стаффордшир, Англия)
  • 72'
    1:0
    Лоран Косельни
  • 82'
    Матьё Фламини
  • 90+2'
    Месут Озил
0'
45'
90'
  • 35'
    Джек Колбэк
  • 68'
    Дарил Янмат
Арсенал — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 2 января 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Звучит финальный свисток арбитра — встреча подошла к концу. «Арсенал» добился крайне тяжёлой победы над «Ньюкаслом», реализовав лишь один свой момент. Этот успех крайне важен для «канониров» не только в турнирном плане. Благодаря ему, команда Венгера сможет поскорее забыть разгром во встрече с «Саутгемптоном». На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+4'

Уже несколько классных возможностей имели футболисты в красно-белой форме, но не смогли реализовать ни одну из них.

90+3'

Фантастика! Быстрая контратака получилась у хозяев встречи. Озил сделал точную передачу на Рэмси, который на ложном движении обыграл Колоччини, затем на замахе уложил второго защитника, после чего в упор пробил мимо ворот. Это был 100%-й момент.

90+2'

Месут Озил получил жёлтую карточку. Правда за что именно — пока что непонятно.

90+1'

А ко второму тайму было добавлено четыре минуты.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. «Арсенал» владеет мячом.

89'

Калум Чемберс вступает в игру.

89'

Оливье Жиру отправляется отдыхать.

88'

Жиру зачем-то захотел сделать передачу пяткой, хотя мяч находился у Гиббса. Ничего путного, естественно, не получилось.

87'

де Йонг выходит вместо него.

87'

Шейк Тиоте уходит с поля.

86'

Очередной заброс в чужую штрафную завершился ударом головой от Вейналдума. Мяч пролетел в метре над перекладиной.

85'

Монреаль снова нарушил правила, но на сей раз без угрозы жизни для соперника.

84'

Играть остаётся не так уж и много времени, а преимущество в один мяч — очень шаткое. Тем более, когда в матче такие скорости.

82'

Начо Монреаль мог буквально убить Переса, но всё-таки попал ногой в мяч. Тем не менее, за свою опасную игру он получил жёлтую карточку.

81'

Киран Гиббз вступает в игру.

81'

Тео Уолкотт отправляется отдыхать.

81'

Косельни проиграл борьбу Митровичу, который пробил чуть выше перекладины.

80'

Киран Гиббз получает указания от тренерского штаба, заодно переодеваясь. Ещё одна перестановка готовится в игре.

79'

Реми Кабелла вступает в игру вместо него.

79'

Джек Колбэк отправляется на скамейку запасных.

78'

Шейк Тиоте получил неприятный удар по ногам. Пока что вернуться на поле он не может. Возможно, потребуется вынужденная замена.

77'

Жиру принял мягкую передачу от Озила с левого фланга, но что-либо сделать с мячом француз не успел. Защитники в полосатой форме сыграли надёжно.

76'

Мяч перешёл во владения «сорок», которые пока что не представляют, что им нужно делать впереди.

75'

Весьма нелогичный гол забили подопечные Венгера, но можно ли их в этом упрекать? Команда идёт вперёд, старается.

72'
1:0

Гоол! После подачи углового мяч взмыл в воздух над штрафной «Ньюкасла». Жиру головой сбросил на Косельни, который выскочил прямо перед чужим голкипером и затем в касание переправил мяч в дальний угол.

72'

Классно прессингуют футболисты «Ньюкасла», вынуждающие хозяев поля раз за разом пасовать Чеху.

71'

Стив Макларен упорно жуёт жевательную резинку и смотрит на поле. Больше никаких действий он пока что не предпринимает.

70'

Никак не получается у подопечные Арсена Венгера целиком и полностью перехватить инициативу.

68'

Дарил Янмат получает жёлтую карточку за срыв опасной контратаки.

68'

Хоэль Кэмпбелл вступает в игру.

68'

Чемберлен отправляется отдыхать.

68'

Подача с корнера оказалась неплохой, но удар головой Косельни — наоборот, ужасным. Мяч улетел за пределы поля.

67'

Угловой заработали «канониры», благодаря нерешительным действиям одного из защитников в полосатой форме.

66'

Классная атака получилась у гостей. Сиссоко сильно подал в чужую штрафную, откуда Тиоте мощно, но неточно пробил головой.

64'

Тиоте прокинул мяч мимо Косельни, который тут же ударил по ногам ивуарийца. Довольно опасный штрафной назначил Энтони Тейлор.

63'

Ну а Косельни продолжает играть так, как нравится ему. Снова толкает, снова в спину.

62'

Пол Дамметт в подкате прервал передачу на Жиру, причём отправил мяч на своего голкипера, который тут же забрал его в руки. Рефери посчитал, что назначать свободный удар не стоит.

60'

Жиру долго ждал проникающей передачи, но в итоге дождался мяча, после чего с левой ноги попытался мягко пробить в дальний угол. Выше ворот.

59'

Алекс Окслейд-Чемберлен хорошо прорвался по правому флангу, однако затем сделал чересчур высокую подачу вперёд.

58'

Лоран Косельни подтолкнул своего оппонента в спину. Тут же прозвучал свисток арбитра.

57'

Месут Озил в момент передачи оказался в положении вне игры. Грамотно среагировал боковой арбитр.

56'

Как ни странно, но владение мячом перешло на другую сторону — к «Ньюкаслу». Именно «сороки» теперь играют первым номером.

54'

Кто-то из тренерского штаба «Арсенала» призывает игроков в красно-белой форме сильнее прессинговать.

53'

Учитывая то, сколько всего уже сейчас успели создать обе команды, назвать данный матч скучным язык не поворачивается.

52'

За первые пять минут второго тайма «сороки» создали больше, чем за весь первый! А ведь «Арсеналу» нужно прибавлять и идти вперёд.

51'

Момент! Мусса Сиссоко выполнил первоклассную передачу на Переса, который оказался у лицевой линии. Айосе в касание прострелил на Митровича, однако удар с левой ноги у Александра не получился.

50'

Ответ «Арсенала»! Начо Монреаль прострелил вдоль ворот на Жиру. Оливье не лучшим образом пробил головой.

49'

Момент! Оплошность в обороне «канониров» завершилась выходом Вейналдума один на один с Чехом. Петр спас свою команду, парировав мощный удар.

48'

Нарушение правил фиксирует рефери. Шейк Тиоте толкнул в спину Монреаля.

47'

Мусса Сиссоко прострелил с правого фланга — никто из его партнёров по команде до мяча не добрался.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первый тайм подошёл к концу. «Арсенал», имея громадное превосходство по владению мячом и созданию опасных моментов, не сумел открыть счёт. «Ньюкасл» же изо всех сил пытается создать что-либо впереди, но мокрое поле и плохие передачи мешают «сорокам» провести хотя бы одну голевую атаку. Посмотрим, что изменится во втором тайме. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

44'

Подача с углового оказалась, мягко говоря, не самой удачной. Защитники «Арсенала» справились.

43'

Опасно! Рэмси не попал по мячу, который отскочил к Вейналдуму. Жоржиньо пробил в ближний угол — Чех надёжен.

42'

Момент! Мяч взмыл в воздух над штрафной «Арсенала». Александр Митрович нанёс хороший удар в падении через себя, «ножницами». Прямо в Петра Чеха.

41'

Попытка Озила в одиночку прорваться вперёд оказалась неудачной. Мяч в итоге был потерян.

40'

Не так уж и много работы у Роберта Эллиотта, который лишь выпиннывает мяч от своих ворот.

39'

Настоящий ливень на «Эмирейтс»! Погода решила внести свои коррективы в игру.

38'

Месут Озил высоко подал в середину чужой штрафной площади, откуда Оливье Жиру нанёс не самый удачный удар головой.

37'

Чемберлен сделал проникающую передачу на Жиру, который в касание нанёс сильный удар в ближний угол — Колоччини перевёл мяч на угловой.

36'

Немного подустали футболисты обеих команд. Это заметно, в первую очередь, по скоростям, темпу.

35'

Первую жёлтую карточку в матче получает Джек Колбэк за срыв опасной контратаки.

34'

Как ни странно, незаметен Месут Озил, который феерил до Нового Года.

33'

Длинная навесная передача в чужую штрафную оказалась неточной. Окслейд-Чемберлен так и не сумел добраться до мяча.

32'

Снова возрастают скорости во встрече и вновь «Арсенал» отобрал инициативу у гостей. Именно при скоростной игре всё получается у хозяев встречи.

31'

В затяжную атаку перешли «сороки». Бельерин в последний момент подставил ногу и перевёл мяч на угловой.

30'

Длинная передача вперёд на Оливье Жиру оказалась недостаточно точной. Француз так и не добрался до мяча.

29'

Провёл профилактическую беседу с Алексом Окслейдом главный арбитр и отпустил играть дальше. Пока что без предупреждений обходится рефери.

28'

Айосе Перес получил сильнейший удар по ногам от Чемберлена. Лежит на поле футболист «Ньюкасла».

27'

Катаются мяч на чужой половине поля подопечные Венгера. Нет продвижения впереди.

26'

Тиоте подключил Янмата по правому флангу, но подача Дарила оказалась недостаточно точной.

25'

Но как бы то ни было, проблема с передачами у футболистов в полосатой форме никуда не делась.

24'

Перешла игра на половину поля «канониров», которые пока что прижимаются к собственным воротам. Видимо, взяли передышку.

23'

Оливье Жиру попытался оторваться от своего оппонента, но в конечном итоге потерял мяч.

22'

Прострельная передача на Дарила Янмата оказалась слишком сильной. Голландец не добрался до мяча.

21'

Пока что в меньшинстве играют «сороки», вынужденные снова отойти к своим воротам.

20'

Помогают ивуарийскому полузащитнику «Ньюкасла», который уже поднялся на ноги и покидает пределы поля.

19'

Шейк Тиоте лежит на поле, получая медицинскую помощь. Игра приостановлена.

18'

Момент! Прострельная передача на голову Сиссоко завершилась ударом в дальний угол — Чех справился. Добивание также осталось за гостями, но Чех и здесь оказался надёжен, выбрав правильную позицию.

17'

Идёт игра у «Арсенала». Все игроки очень быстры. Мяч раз за разом доставляется в чужую штрафную.

16'

Уолкотт на скорости прорвался вперёд, после чего попытался прострелить на Жиру. Вмешались защитники.

15'

Матьё Фламини пытался первым ударить по мячу, но задел ногой лицо Колбэку, который тут же упал на газон. Рефери зафиксировал нарушение правил.

14'

Эктор Бельерин вновь подключился по правому флангу, после чего высоко подал на дальнюю штангу — Дамметт надёжен.

13'

Фламини оказался с мячом у чужой штрафной, откуда француз попытался пробить, однако мяч попал в одного из футболистов «Ньюкасла».

12'

Петр Чех очень своевременно сыграл на выходе, не дав мячу добраться до игроков в полосатой форме.

11'

Более 70% по владению мячом у «Арсенала». Тотальное доминирование на поле.

10'

Айосе Перес пытался открыться в свободную зону, но обыграть двоих защитников у него не получилось.

9'

Очередная проникающая передача в штрафную площадь «Ньюкасла» завершилась ещё одним выносом мяча. Не очень удачно играют подопечные Стива Макларена.

8'

Жиру классно развернул защитника, после чего подключил Чемберлена, который сделал короткую передачу на Бельерина. Эктор вновь попытался прострелить — защитник вынес мяч на угловой.

8'

7'

Мощная передача вперёд от Митровича оказалась неточной. До мяча Сиссоко так и не добрался.

6'

Аарон Рэмси попытался сделать проникающий пас в чужую штрафную, однако мяч остановился на одном из защитников в полосатой форме.

5'

Игра перешла в центр поля, где балом правят «канониры».

4'

Ответ гостей не заставил себя ждать, но провести опасную контратаку у них не получилось.

3'

Момент! Провалилась оборона «сорок». Эктор Бельерин ворвался в чужую штрафную площадь с правого фланга, после чего прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Окслейд-Чемберлен попытался в касание открыть счёт во встрече. Удар не получился у 15-го номера «Арсенала».

2'

Дарил Янмат не стал рисковать, выбив мяч за пределы поля, не дав тому добраться до одного из игроков «Арсенала».

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.