19 февраля 2022, суббота. 18:00 МСК
26-й тур
2 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 015 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Ассистент: Тим Вуд (Англия); Резервный: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия)
  • 48'
    1:0
    Эмиль Смит-Роу
  • 79'
    2:0
    Букайо Сака
  • 86'
    Габриэл Магальянс
0'
45'
90'
  • 81'
    Понтус Янссон
  • 90+3'
    2:1
    Кристиан Нёргор
Арсенал — Брентфорд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналБрентфорд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 19 февраля 2022 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Всё, матч окончен. Догоняет «Арсенал» «Вест Хэм» в турнирной таблице, сыграв при этом на три (!) матча меньше, и остаётся всего в одном очке позади «Манчестер Юнайтед», который провёл на два матча больше «канониров». Кстати, следующий матч у «Арсенала» как раз будет перенесённой игрой с «Вулверхэмптоном» 24 февраля. «Брентфорд» пока держится на 14-й строчке, но созданный в первой половине сезона запас такими темпами скоро закончится, и можно будет в зоне вылета оказаться. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Чуть не убегает в опасную атаку по центру «Брентфорд», но тут уже в офсайде оказывается Висса в момент передачи Янельта!

90+4'

Посмотрели судьи повтор со всех ракурсов и в итоге засчитали гол! Слишком поздно, чтобы набрал «Брентфорд» очки в этом матче, скорее всего, но всё равно приятное событие для гостей.

90+3'
2:1

ГОЛ! После навеса со штрафного Янельт пробил от линии штрафной, мяч отскочил к Аеру, тот выполнил передачу на Нёргора, который ушёл от выбежавшего навстречу Рамсдейла, оставив голкипера лежать на газоне, и пробил в ворота мимо защитника! Но офсайд зафиксирован, смотрят VAR.

90+2'

Сака сбил Годдоса на правом фланге. Штрафной назначен.

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

Парти плотно пробил из-за пределов штрафной в правый нижний угол — Райа на месте.

86'

Габриэл срывает быструю атаку «Брентфорда», сбивая Висса с нарушением правил и получая «горчичник».

84'

И тут же последняя замена у гостей — Годдос вместо Каноса.

84'

Ляказетт отправляется отдыхать, уступая место на поле Нкетии.

83'

«Арсенал» спокойно катает мяч в центре поля.

81'

И доказывает слишком долго и усердно — жёлтая за разговоры.

80'

Янссон доказывает арбитру, что это, напротив, Ляказетт нарушал правила в борьбе с ним, поэтому гол должен быть отменён.

79'
2:0

ГОЛ! Ляказетт падает на газон в борьбе за мяч с Янссоном, но мяч отскакивает к Парти, поэтому арбитр даёт продолжить игру. Томас выполняет передачу на Саку, который на скорости врывается в штрафную и наносит прекрасный удар в дальний угол!

77'

Опасно! Эдегор справа ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол — Райа дотянулся в прыжке, отбив мяч почти перед собой, после чего Нёргор заблокировал удар Пепе!

75'

Первая замена «Арсенала» — Пепе вместо Смита-Роу.

74'

Канос навесил к линии штрафной, Нёргор пытался пробить в касание, но Габриэл его опередил и выбил мяч.

72'

Стандарты у «канониров» сегодня совсем не работают.

71'

Смит-Роу по левому флангу прорвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, заработав очередной угловой.

69'

Потеряли хозяева мяч в центре поля, пошёл опасный навес на Мбемо, которого подвела техника — плохо обработал он мяч на границе штрафной, и тот отскочил к Рамсдейлу! А мог бы быть выход один на один.

68'

Баптист выходит на поле вместо да Силвы.

66'

Не получается быстрая атака у «Арсенала» — Пиннок опережает Саку, не давая ему принять мяч.

64'

Райя в прыжке поймал мяч после навеса Седрика от угла поля.

63'

Седрик навесил справа в штрафную, Тирни пробил головой — мяч летел в левый угол, но защитник заблокировал.

61'

Сака получает мяч от Джаки на подступах к штрафной и бьёт с рикошетом от газона — Райа справляется!

59'

После навеса с углового Парти бьёт головой в прыжке — выше ворот летит мяч.

57'

Контролирует мяч «Арсенал», не давая сопернику атаковать.

55'

Тирни навесил с этого штрафного, защита спокойно выбила мяч.

54'

Янельт врезался в Эдегора на фланге. Штрафной заработан.

52'

Висса пробил немного левее центра ворот из-за пределов штрафной — несильно получилось, Рамсдейл легко справился.

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми английской Премьер-лиги!

48'
1:0

ГОЛ! Ляказетт в центре поля выполняет передачу на ход Смит-Роу, тот проходит слева, врывается в штрафную, обыгрывая защитника, и технично бьёт низом под дальнюю штангу! Райа коснулся мяча в прыжке кончиками пальцев, но не помешал ему оказаться в сетке.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Отправляются в раздевалки команды. Огромное игровое преимущество у «Арсенала», что прекрасно видно и из статистики — 16 (2) против 2 (0) по ударам, 80 на 20 процентов владения мячом. Конечно, точности ударам «канониров» сильно не хватает, но в целом постоянно прижимают они соперника к штрафной. При этом должен был быть как минимум один пенальти в ворота «Брентфорда», но почему-то не назначили его. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.

45+4'

Тирни прошёл по левому флангу и навесил в штрафную, где защита перехватила мяч.

45+2'

Джака головой сбрасывает мяч на Парти в штрафной, Томас бьёт, попадает в защитника, получает мяч обратно и бьёт ещё раз — но и второй удар оказывается заблокирован.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

Янельт выходит на поле вместо Йенсена.

43'

Опять попадает мяч в руку кому-то из игроков «Брентфорда» в штрафной, и опять пенальти нет. Правда, здесь всё-таки скорее случайное касание было, и рука находилась в естественном положении.

42'

Замена готовится у «Брентфорда». С Йенсеном что-то случилось.

40'

Смит-Роу наносит удар с левой после очередного углового — и тоже не попадает в ворота.

39'

Но у судей на VAR другое мнение — не будет 11-метрового! Достаточно странное решение, на самом деле.

38'

Седрик мощно бьёт из правой части штрафной в дальний угол ворот, Висса блокирует этот удар в подкате, но мяч попадает ему в руку. Пенальти должен здесь быть!

36'

Сака выигрывает борьбу в штрафной после углового и бьёт в касание — правее ворто летит мяч.

34'

Тирни навешивает слева на Саку, до которого мяч не доходит. На подборе после выбивания оказывается Уайт, бьющий с дальней дистанции — Райя чётко действует и фиксирует мяч.

32'

Удар Эдегора из левой части штрафной заблокирован.

30'

Ещё два угловых подряд заработал «Арсенал», но не создал с них ничего опасного. Янссон вернулся в игру тем временем.

28'

Янссон столкнулся головой с соперником, выбивая мяч из штрафной. Осматривают его врачи.

26'

Ляказетт обработал мяч после передачи Джаки и нанёс резкий удар — рядом с левой штангой получилось!

24'

Угловой заработали «канониры», гости отбились без каких-либо проблем.

22'

Эдегор нашёл Парти в левой части штрафной, но удару защитника точности не хватило.

20'

80% владения мячом сейчас у «Арсенала». Полное преимущество хозяев и по этому показателю, и по ударам по воротам.

18'

А сейчас просто не дотянулся Александр в прыжке до высокого навеса к воротам.

16'

Седрик прошёл по флангу и навесил в штрафную — Ляказетт из её центра пробил головой выше ворот.

14'

Проверили этот эпизод с помощью VAR — действительно есть положение «вне игры».

13'
0:0

ГОЛ не засчитан! Сака покатил на Смит-Роу, тот отдал налево, на Тирни, Киран вывел Ляказетта на отличную позицию во вратарской — но маленький офсайд был.

11'

Сака получил мяч от Уайта, вошёл в штрафную и плотно пробил низом по центру — Райа справился.

9'

После одного углового «канониров» мяч заметался по штрафной, и в итоге Ляказетт оказался на газоне. Хозяева считают, что это пенальти, арбитр не согласен!

7'

Сака простреливает справа в штрафную, где сразу два защитника закрывают Ляказетта, не давая ему пробить от края вратарской!

5'

Взмывает мяч ввысь после заблокированного удара Мбемо от правой части штрафной и прилетает к Рамсдейлу в руки.

3'

Сака навесил с углового в центр штрафной, Уайт пробил головой в прыжке — рядом с левой штангой полетел мяч!

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — 7 дней за 1 рубль.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Брентфорд». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.