27 августа 2022, суббота. 17:00 МСК
4-й тур
9 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 328 зрителей (99% при вместимости 54 074)
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Ассистент: Джеймс Мейнворинг (Англия); Резервный: Мэтт Донохью (Англия)
  • 3'
    1:0
    Луис Диас
  • 6'
    2:0
    Харви Эллиотт
  • 28'
    3:0
    Трент Александер-Арнольд
  • 31'
    4:0
    Роберто Фирмино
  • 45'
    5:0
    Вирджил ван Дейк
  • 46'
    6:0
    Крис Мефам
  • 62'
    7:0
  • 80'
    8:0
    Фабиу Карвалью
  • 85'
    9:0
    Луис Диас
0'
45'
90'
  • 35'
    Адам Смит
Ливерпуль — Борнмут

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульБорнмут в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 4-й тур. Начало встречи 27 августа 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Всё на этом, финальный свисток прозвучал. Камня на камне не оставил «Ливерпуль» от соперника сегодня. «Борнмут» даже гол престижа забить не смог, получив при этом девять мячей в свои ворота. Удивительно, что у Салаха ни одного результативного действия нет в таком матче, хотя он играл до самого конца. Разница голов у мерсисайдцев теперь становится такой же, как у вышедшего пока что в лидеры «Манчестер Сити», но очков набрано намного меньше — 5 против 10. На восьмую строчку поднимается команда Клоппа, а «Борнмут» благодаря победе над «Астон Виллой» в первом туре остаётся вне зоны вылета пока, на 16-й строчке. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Ван Дейк пытается навесить из глубины поля в штрафную на Салаха, которого опережает Траверс, забирающий мяч в руки.

90'

После розыгрыша углового и навеса Милнера Карвалью падает в штрафной гостей, но арбитр не ставит пенальти.

90'

Четыре минуты осталось страдать «Борнмуту» сегодня.

89'

Милнер резко бьёт с дальней дистанции, Траверс переводит на угловой.

87'

Мур фолит в борьбе с ван Дейком, пытаясь убежать к воротам после навеса.

85'
9:0

ГОЛ! Цимикас навесил с углового к ближней штанге, где Диас первым успел к мячу, набежав из глубины штрафной, и головой отправил его в ближний угол!

83'

Последняя замена в матче — Кларк вместо Александер-Арнольда появился.

82'

А Биван заменил Мефама.

82'

Маркондес выходит вместо Пирсона, который не может продолжать игру.

80'
8:0

ГОЛ! Цимикас успевает за сильным навесом Фабиньо с фланга в штрафную и делает скидку назад и направо, на Карвалью, который ударом с лёта отправляет мяч в дальний угол ворот!

79'

Едва выйдя на поле, в жёсткое столкновение попал Пирсон. Оказывают ему медицинскую помощь.

77'

Пирсон заменил Кука.

76'

Фабиньо мягким забросом нашёл Салаха в центре штрафной, и Мохамед мощно пробил в касание — чуть выше ворот!

74'

Цимикас слишком сильный навес по правому флангу на ход Салаху выполнил, мяч улетел за лицевую линию.

72'

Байчетич пытался вырезать передачу в штрафную на Салаха, но мяч был перехвачен.

70'

А Байчетич — вместо Хендерсона.

69'

Милнер — вместо Фирмино.

69'

Тройная замена у «Ливерпуля». Цимикас появляется вместо Робертсона.

68'

Мур прорвался по центру к штрафной и нанёс удар, который был заблокирован.

67'

Ван Дейк бьёт головой в прыжке у штанги после навеса Робертсона с этого стандарта — Траверс справляется с ударом!

66'

Карвалью на скорости врывается в штрафную, но пробить не успевает — Сенеси в подкате выбивает на угловой.

65'

Биллинг навесил к ближней штанге, где Хендерсон выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой.

64'

Энтони пытался прорваться к штрафной по правому флангу и заработал угловой.

62'
7:0

ГОЛ! После розыгрыша углового на правом фланге и навеса во вратарскую Робертсон с нескольких метров пробил прямо в Траверса, от рук которого, впрочем, мяч полетел к Фирмино — и Роберто спокойно переправил его в пустой угол.

61'

Прорвался Салах сам по центру к штрафной и пробил — рикошет, угловой.

59'

Диас после успешной игры в отборе выполнил передачу к штрафной на Салаха, удар которого пришёлся прямо в Траверса.

57'

Соланке сделал скидку на ход Муру, которому не удалось убежать от ван Дейка.

55'

Лерма здорово выпрыгивает в центре штрафной после навеса со стандарта, но бьёт головой на пару метров выше ворот!

53'

Сейчас Фирмино врывается в штрафную и резко бьёт в касание после передачи Карвалью верхом — рядом с правой штангой получается!

51'

Карвалью выполнил навес из глубины поля на ход Фирмино, который проиграл борьбу защитнику.

49'

Довольно долго совещались судьи, но в итоге засчитали этот гол.

48'

Смотрят VAR на предмет возможного офсайда.

47'
6:0

ГОЛ! Трент навешивает справа в штрафную на Диаса, но его опережает Мефам, который, однако, действует неудачно, срезая мяч в свои ворота!

46'

Клопп выпустил Карвалью вместо Эллиотта.

46'

А Соланке заменил Смита.

46'

Биллинг вышел вместо Кристи.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Будь это разрешено правилами, можно было бы сэкономить силы и не играть второй тайм, присудив победу «Ливерпулю» техническим нокаутом. У «Борнмута» разве что на гол престижа (или парочку) есть шансы, но явно не на то, чтобы перевернуть ход матча. Мерсисайдцам, конечно, нужна такая игра и такая победа, чтобы вернуть себе уверенность в своих силах.

45+1'
5:0

ГОЛ! Робертсон по высокой дуге закручивает мяч от угла поля почти к линии вратарской, где ван Дейк в высоком прыжке головой вколачивает его под самую штангу!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму тем временем.

45'

Фирмино на скорости прорывается к штрафной и резко бьёт в левый нижний угол — Траверс вытягивается в струнку и переводит на угловой!

43'

Отскочил мяч к Салаху после этого углового, но Мохамед пробил намного выше цели от линии штрафной.

42'

Эллиотт вырезал передачу в штрафную, заработав угловой.

40'

Кристи дали обработать мяч в штрафной «Ливерпуля» и пробить, но он попал в сетку с внешней стороны!

38'

Трент закрутил мяч справа в штрафную, где Диас в прыжке немного не дотянулся до мяча.

36'

Смит отдавил Хендерсону ногу и получил «горчичник».

34'

Робертсон резко бьёт головой в прыжке после навеса Александер-Арнольда, но не попадает в ворота с нескольких метров.

32'

Алисон спокойно забирает мяч в руки после дальней подачи в штрафную.

31'
4:0

ГОЛ! Полное уничтожение «Борнмута». Салах на правом фланге после нескольких финтов навешивает в штрафную. Кто-то из соперников выставляет ногу, но мяч от неё удачно рикошетит прямо к Фирмино, который в касание от линии вратарской переправляет его в сетку!

30'

Хефферсон зацепил Фирмино в центре поля.

28'
3:0

ГОЛ! Суматоха в центре поля с парой обоюдных потерь мяча приводит к прорыву Трента к штрафной. Обыгрывается он с Фирмино и, не входя в штрафную, прекрасным ударом закручивает мяч в левую девятку!

27'

Алисон чуть ли не к центральной линии сейчас выскочил, успев предотвратить контратаку «Борнмута» после потери мяча и выбить мяч за боковую.

25'

Эллиотт прострелил с фланга в штрафную, где защита опередила Салаха, не дав ему добраться до мяча.

23'

Диас обрабатывает мяч в штрафной после передачи Эллиотта и бьёт в правый угол — Траверс отражает удар!

21'

С угловым легко справилась защита «Борнмута».

20'

Салах бьёт с острого угла под перекладину после мягкого навеса Фирмино в штрафную — Траверс ухитряется среагировать и перевести на угловой!

18'

Фабиньо вывел сейчас Салаха один на один, но там офсайд был зафиксирован.

17'

Хефферсон Лерма плотно пробил с дальней дистанции — Алисон на месте.

16'

Эллиотт красиво уходит от соперников у левого края штрафной и по диагонали простреливает к дальней штанге, где Салах каким-то образом не замыкает буквально с полутора метров, пробивая правее ворот! Чуть споткнулся Мохамед, похоже.

14'

Фабиньо пытался вырезать передачу в штрафную на ход Фирмино, но мяч был перехвачен.

12'

«Ливерпуль» чуть успокоился, выместив в первые минуты досаду за неудачный старт в АПЛ. А «Манчестер Сити» тем временем проигрывает дома «Кристал Пэлас» со счётом 0:1, между прочим.

10'

Хендерсону не удалось выиграть верховую борьбу в штрафной после навеса, опередили его защитники «Борнмута».

8'

ГОЛ не засчитан! Фирмино выполнил скидку головой из вратарской на Диаса, который в касание расстреливал оставшиеся без защиты ворота — но тут уже был офсайд, причём у Роберта, а не у Луиса.

6'
2:0

ГОЛ! Салах простреливает справа в штрафную на того же Фирмино, который в касание делает скидку на Эллиотта, а Харви ударом в касание посылает мяч в ближний угол ворот!

4'

VAR проверил этот эпизод и не нашёл поводов расстраивать болельщиков мерсисайдцев. Чистый гол был, без офсайда у Луиса.

3'
1:0

ГОЛ! Фирмино обработал мяч на фланге после передачи Салаха, обыграл защитника, уйдя от него в сторону с помощью ложного движения, и навесил к дальней штанге, где Диас головой пробил мимо Траверса в ворота!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Борнмут». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.