10 февраля 2024, суббота. 18:00 МСК
24-й тур
3 : 1
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 59 896 зрителей (111% при вместимости 54 074)
Главный судья: Тим Робинсон (Западный Суссекс, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Ассистент: Ник Гринхалг (Англия); Резервный: Томас Брамэлл (Англия)
  • 19'
    Джарелл Куанса
  • 31'
    1:0
    Диогу Жота
  • 33'
    Ватару Эндо
  • 52'
    2:1
    Луис Диас
  • 69'
    Дарвин Нуньес
  • 79'
    3:1
0'
45'
90'
  • 14'
    Дара О'Ши
  • 26'
    Джош Браунхилл
  • 45'
    1:1
    Дара О'Ши
Ливерпуль — Бёрнли

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульБёрнли в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 10 февраля 2024 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+8'

Матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле уверенно обыграл «Бёрнли» — 3:1. Во втором тайме сработала замена Клоппа — хозяева заметно прибавили с появлением на поле Эллиотта, который поучаствовал в голах Диаса и Нуньеса. «Ливерпуль» набрал 54 очка и обошёл «Манчестер Сити» в таблице (но у «горожан» есть игра в запасе). На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Ливерпуль» обыграл «Бёрнли» и вернулся на первое место в АПЛ
Клопп — о победе «Ливерпуля» над «Бёрнли»: сложная игра со странными обстоятельстами
90+7'

И Цимикас вступил в игру вместо Робертсона.

90+7'

Макконнелл и Кларк вышли вместо Мак Аллистера и Эндо.

90+7'

Тройную замену провёл Юрген Клопп.

90+5'

🔥 Опасно! Нуньес откликнулся на заброс из глубины, выскочил по центру один на один с голкипером и пробил по воротам — Траффорд спас гостей!

90+4'

Контратака «Ливерпуля»! Нуньес открылся перед штрафной и сделал скидку под удар Мак Аллистеру — мяч улетел мимо створа!

90+2'

Браунхилл с фланга сделал заброс в штрафную! Куанса здорово поставил корпус и не пустил Фофана к мячу.

90'

Восемь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Нуньес высоко выпрыгнул и пробил головой после подачи с углового! Мяч пролетел выше перекладины.

88'

Заброс из глубины прошёл к штрафной «Бёрнли»! Но Гакпо поторопился и залез в офсайд.

86'

Бруун Ларсен вышел вместо Амдуни.

84'

Нуньес с фланга прострелил в штрафную! Робертсон мог выскочить на ворота, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

82'

Гакпо появился на поле вместо Диаса.

81'

И Массенго заменил Рэмси.

80'

Витиньо вступил в игру вместо Эстеве.

79'
3:1

ГОЛ! Жота сделал пас в штрафную, Эллиот выдержал паузу и выполнил подачу на голову Нуньесу, который вколотил мяч в дальний угол ворот!

77'

Эстеве получил болезненный удар по ноге и присел на газон. Нужна помощь медиков.

75'

Ван Дейк откликнулся на подачу со штрафного и пробил головой по воротам! Траффорд переместился и забрал мяч в руки!

73'

Робертсон по высокой траектории сделал заброс в штрафную! Куанса подобрал отскок и пробил с разворота — мяч пролетел рядом со штангой!

71'

Диас разогнал атаку, Жота подхватил мяч в штрафной и пробил в дальний угол! Траффорд в прыжке отразил мяч в сторону!

69'

Нуньес прихватил соперника за футболку, а затем ударил по мячу после свистка и получил карточку.

68'

🔥 Момент у «Бёрнли»! Фофана откликнулся на заброс из глубины, ворвался в штрафную и пробил на исполнение в дальний угол — мяч прокатился рядом со штангой!

67'

Ещё один офсайд у Нуньеса зафиксировал арбитр.

65'

🔥 Провалилась оборона «Ливерпуля»! Фофана по центру выскочил один на один с голкипером и пробил низом — Келлехер отразил мяч! А Одобер после добиваняи не попал в створ!

63'

Робертсон забежал по флангу и прострелил в штрафную! Нуньес оторвался от опекуна и в касание пробил по воротам — Траффорд в прыжке отразил мяч! Впрочем, офсайд был у Дарвина.

61'

Робертсон подключился к атаке и навесил в штрафную! Мяч после рикошета отскочил к Жоте, который с лёта не попал в дальний угол.

59'

Эллиотт вырезал диагональ в штрафную, Робертсон продвинулся вперёд и плотно пробил низом! Защитник принял удар на себя.

57'

Жота забежал по правому флангу, прострелил в штрафную и заработал угловой.

55'

И Венсан Компани получил карточку за споры с арбитром.

54'

VAR долго проверял момент с голом «Ливерпуля». Просматривали эпизод на офсайд, но мяч к Эллиотту отскочил от ноги игрока «Бёрнли».

52'
2:1

ГОЛ! Эллиотт с правого фланга ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, Диас опередил соперника и головой вколотил мяч в сетку!

50'

59 896 болельщиков сегодня на «Энфилде». Это рекорд посещаемости для «Ливерпуля» на домашнем стадионе в АПЛ.

48'

Робертсон навесил с углового, Жота выиграл позицию, но пробил головой прямо в Траффорда.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Эллиотт в перерыве появился на поле вместо Трента.

45+4'

Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Жота и О'Ши забили по голу в первом тайме. «Ливерпуль» действовал академично — хозяева владели территорией, но моментов у ворот Траффорда было немного.

45+2'

Джонс с левого фланга навесил в штрафную, Диас сложился и пробил через себя в падении! Траффорд в падении забрал мяч.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'
1:1

ГОЛ! Браунхилл с углового навесил в центр штрафной, О'Ши опередил Эндо и ударом головой вколотил мяч в верхний угол ворот!

43'

Эндо сделал скидку в штрафную, Диас подхватил мяч и пробил с разворота! Траффорд всё контролировал.

41'

Гости быстро перешли из обороны в атаку! Одобер открылся перед штрафной и хлёстко пробил в дальний угол — мяч пролетел мимо створа!

39'

Юрген Клопп что-то на эмоциях высказал арбитру и получил карточку.

37'

🔥 Момент! Нуньес ускорился по флангу и прострелил в штрафную, Диас опередил защитника и пробил в упор — Траффорд ногами отразил мяч!

35'

Диас сделал пас в штрафную, Джонс продвинулся вперёд и пробил с острого угла! Мяч после рикошета прикатился к Траффорду.

33'

Эндо в центре поля ударил Фофана сзади по ногам и получил карточку за срыв атаки.

31'
1:0

ГОЛ! Трент выполнил подачу с углового — Траффорд на выходе не дотянулся до мяча, а Жота пробил головой по пустым воротам!

30'

Жота сделал проникающий пас в штрафную! Траффорд вовремя вышел из ворот, забрав мяч в ногах Нуньеса.

28'

Робертсон с углового выполнил подачу во вратарскую! Гости выиграли борьбу и вынесли мяч из штрафной.

26'

Ещё одна карточка — Браунхилл не успел к мячу и грубовато влетел в Жоту.

25'

Трент из глубины сделал заброс в штрафную! О'Ши здорово отработал и не пустил Мак Аллистера на ударную позицию.

23'

По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 65% на 35%. И по ударам хозяева впереди — 3:2 (в створ — 0:2).

21'

Диас в контратаке убежал по левому флангу и сделал пас к штрафной, но Нуньес наткнулся на защитника и потерял мяч.

19'

Куанса снёс в подкате набравшего скорость Одобера и получил карточку за срыв атаки.

17'

Пока у «Ливерпуля» совсем ничего не получается в атаке — многовато потерь.

16'

Нуньес с фланга сделал заброс в штрафную! Джонс забрал подбору, но запустил мяч намного выше створа.

14'

О'Ши упустил мяч за лицевую, а затем выкатил его обратно на поле, помешав хозяевам быстро развить атаку. Жёлтая карточка за затяжку времени.

12'

Диас разогнал атаку хозяев, Жота продвинулся вперёд и сделал пас к штрафной — Трент подхватил мяч, но пробил выше перекладины!

10'

🔥 Момент у «Бёрнли»! Прошёл заброс в штрафную, Амдуни опередил ван Дейка и пробил низом — Келлехер вовремя вышел и отразил мяч в сторону!

8'

Гости после перехвата провели быструю атаку! Одобер прорвался по левому флангу и обыграл двоих соперников возле штрафной, но ван Дейк успел выбить мяч у соперника.

6'

Контратака «Бёрнли». Фофана ускорился по флангу и попытался навесить, но мяч срезался с ноги и пролетел выше перекладины!

4'

В спокойном темпе проходят первые минуты, футболисты «Бёрнли» даже больше владеют мячом.

2'

Заброс в штрафную «Ливерпуля»! Амдуни набежал и с лёта пробил по воротам — Келлехер сложился и забрал мяч.

1'

Матч начался! Футболисты «Бёрнли» разыграли мяч с центра поля.

0'

Нам, как и многим из вас, надоели чемпионства «Баварии», «Сити» и «ПСЖ». Хочется новых героев и борьбы до последнего тура. Если брать сугубо очки, то сейчас интрига сохраняется во всех топ-лигах, кроме, пожалуй, Франции.

Колонка Григория Телингатера, который устал верить в чудо
Простите, а вы правда верите в интригу в топ-лигах?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.