07 сентября 2023, четверг. 21:45 МСК
Группа B. 5-й тур
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 43 995 зрителей (90% при вместимости 48 713)
Главный судья: Урс Шнидер (Швейцария); Ассистент: Марко Цюрхер (Швейцария); Ассистент: Беньямин Цюрхер (Швейцария); Резервный: Свен Вольфенсбергер (Швейцария)
  • 19'
    1:0
    Орельен Тчуамени
  • 21'
    Тео Эрнандес
  • 48'
    2:0
    Маркус Тюрам
  • 87'
    Антуан Гризманн
0'
45'
90'
  • 47'
    Джош Каллен
Франция — Ирландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияИрландия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 7 сентября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+7'

ВСË! Матч окончен! Уверенно довели дело до победы игроки сборной Франции. По счёту сыграли подопечные Дидье Дешама, быстро забили после перерыва второй мяч, успокоив и болельщиков, и самих себя, после чего спокойно довели дело до победы, так ничего толком и не дав сделать сборной Ирландии. Да, гости старались, атаковали, даже пару раз неплохо тревожили Меньяна, французы на это реагировали правильно и сразу отводили игру от своих ворот. 2:0, сборная Франции в порядке!

Франция в матче с Ирландией потеряла Оливье Жиру
Франция уверенно приблизила себя к Евро-2024. Но есть и плохая новость
90+6'

Коман из пределов штрафной площади мощный удар по воротам нанёс, но выше перекладины мяч просвистел!

90+6'

Тюрам получил мяч справа в штрафной после паса Мбаппе, замешкался в попытке выйти на удар, в итоге всё-таки приложился, но защитник ирландской команды заблокировал!

90+5'

Мбаппе слева забрался в штрафную площадь, здорово между двумя защитниками просочился и нанёс мощный удар! Даффи успел голову подставить!

90+4'

Хорошая подача слева на дальнюю штангу, Тюрам смог нанести удар с отскоком от газона, но получилось не очень точно, выше перекладины мяч пролетел.

90+3'

Теперь уже хозяева поля перешли в атаку. Камавинга по центру подбирался к штрафной площади для удара, но выбил защитник мяч.

90+2'

Доигрывают команды встречу, футболисты Ирландии имеют возможность немного мяч покатать.

90+1'

6 минут арбитр добавил к основному времени первого тайма.

90'

Эдуарду Камавинга также вышел на поле у сборной Франции, отдыхать Антуан Гризманн отправился.

89'

Двойная замена в составе сборной Франции. Вместо Жюля Кунде на поле вышел Бенжамен Павар.

89'

Ещё одна атака сборной Франции, Мбаппе с очень дальней дистанции зарядил по воротам, но получилось выше перекладины у него.

88'

Макклин со штрафного навесил в штрафную площадь соперника, и Даффи пробил головой. Получилось прямо по Меньяну, который правильную позицию выбрал и легко мяч поймал.

87'

Сорвана атака сборной Ирландии, в подкате Гризманн был вынужден правила нарушить.

86'

Тео Эрнандес слева здорово открылся под передачу на ход, от лицевой прострелил в центр штрафной площади, но зачем-то Тюрам тронул мяч, хотя бить ему было неудобно. Украл удар у партнёра форвард. Там уже Кунде был готов.

85'

Коман неплохой удар наносил по воротам сборной Ирландии, но смог эту попытку заблокировать Коллинз. Продолжают хозяева мяч разыгрывать.

84'

Фести Эбоселе вышел на поле у гостей, а отдыхать отправился Чидози Огбене.

83'

Получил повреждение кто-то из игроков ирландской команды, неприятный стык с Тчуамени получился. Но всё будет в порядке.

82'

Началась у нас заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Замена у гостей ещё одна будет.

80'

Громко шумят болельщики в Париже, активно они участвуют в игре. Французы продолжают уверенно мяч контролировать. Можно даже сказать, доигрывают они встречу.

78'

Не сможет продолжить встречу Уилл Кин, всё же и его травма подкосила. Буквально 10 минут он сегодня сыграл. Аарон Коннолли вышел вместо него.

77'

У Кина неудачный стык случился с голкипером сборной Франции, и срочно врачи ирландской команды на поле появились.

75'

Резво команды действуют, надо сказать! Сборная Франции действует в своё удовольствие, неплохо разыгрывает, у гостей тоже есть свой интерес! Хотя бы гол престижа забить хочется.

73'

Кингсли Коман также вышел на поле, а отдыхать отправился Усман Дембеле.

73'

Двойная замена в составе сборной Франции. Вместо Лукаса Эрнандеса на поле вышел Вильям Салиба.

72'

Дембеле на правом фланге здорово обыграл защитника, с острого угла сильно пробил в ближний угол, попал в штангу с внешней стороны в районе девятки!

71'

Хорошая атака французской команды, Мбаппе прострелил с левого фланга, Тюрам совсем немного до мяча не добрался.

69'

Пауза на водопой объявлена. Перевели дух футболисты обеих команд.

68'

Уилл Кин также вышел на поле у гостей, а отдыхать отправился Адам Айда.

67'

Двойная замена в составе сборной Ирландии. Сначала вместо Джейсона Моламби на поле вышел Дара О'Ши.

66'

И вновь Тчуамени очень здорово пробил с дальней дистанции, в прыжке Базуну смог мяч отразить.

65'

Удалось французам отвести игру от своих ворот, уверенно хозяева комбинируют на половине поля соперника.

63'

Маркус Тюрам неплохо справа открылся под передачу на ход, но оказался в положении «вне игры».

62'

Около получаса до конца второго тайма. Тео Эрнандес неплохо ворвался слева в штрафную под передачу на ход, но оказался на газоне. Фола тут не было.

60'

Перебрались игроки сборной Франции на половину поля соперника, никуда особо не торопятся, спокойно мяч катая.

58'

Угловой слева заработали ирландцы, пошёл навес на дальнюю штангу, где Коллинз в попытка достать до мяча нарушил правила на Лукасе Эррандесе.

57'

Высоко стараются прессинговать игроки сборной Ирландии, можно сейчас попробовать перехватить инициативу в этой игре.

56'

Мбаппе убежал один на один, но было понятно с самого начала, что Килиан в офсайде. Впрочем, форвард всё равно забить не смог.

55'

Гризманн прострелил с левого фланга на ближнюю штангу, Мбаппе выскакивал на мяч, но не получилось пробить в дальний угол! Не дотянулся толком Килиан!

54'

Переместилась игра на половину поля сборной Франции, но стараются хозяева наладить контроль над мячом.

53'

И вновь Огбене! Сместился он справа к углу штрафной площади и пробил по воротам. Выше перекладины! Как-то расслабились французы.

52'

Весьма опасная атака сборной Ирландии! Казалось, захлебнулось быстрое наступление гостей, но Макклин навесил слева, Огбене выиграл верх на линии вратарской, пробил мимо Меньяна, но чудом среагировал Мик, рукой смог спасти свою команду!

48'
2:0

ГОЛ! Прострел с левого фланга в штрафную площадь гостей, удар Мбаппе сходу отбили, но мяч отскочил к Тюраму, который с разворота отправил его в девятку, забив дебютный гол в футболке сборной Франции!

48'

Хороший проникающий пас в штрафную на Мбаппе, который попытался обыграть защитника, чтобы выйти на ударную позицию, но оказался на газоне. Фола тут не было.

47'

В быструю атаку рванули игроки сборной Франции, но Каллен в центре поля в подкате сзади сбил Рабьо. Это карточка, причём весьма справедливая!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе сборной Ирландии. Не вышел на второй тайм Энда Стивенс, вместо него будет играть Джеймс Макклин.

45+5'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока всё складывается в пользу сборной Франции. Уверенно хозяева поля контролируют ход встречи, действуют по счёту, не сильно нагнетая ситуацию у ворот Базуну. Единственный негативный момент — потеря из-за повреждения Оливье Жиру. Форварда в середине первой части матча заменил Маркус Тюрам. Вполне возможно, что постараются гости оживиться после перерыва, но что ответят французы? Узнаем совсем скоро.

45+4'

Мбаппе оказался на газоне недалеко от угла штрафной площади, но арбитр уверенно показал, что над подниматься. Браун там пытался остановить француза, но как-то картинно упал Килиан.

45+3'

Очень активен Дембеле сегодня на правом фланге атаки сборной Франции, через него хозяева даже чаще играют, чем через Мбаппе.

45+2'

Гризманн справа выполнил навес на дальнюю штангу, смог Тюрам в прыжке пробить головой, но получилось не очень точно.

45+1'

Много работы у Стивенса сегодня. Дембеле вновь оказался с мячом на правом фланге, попытался прострелить, но накрыл его оппонент.

45'

4 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Кунде здорово подключился по правому флангу, опасно прострелил к линии вратарской, но на перехвате сыграл Даффи!

42'

Дембеле справа мягкий навес исполнил в центр штрафной площади, Тюрам смог головой до мяча дотянуться, но удар не получился. Можно сказать, что вышла скидка, но на дальней штанге никого не было.

41'

Мбаппе по левому флангу на приличной скорости прорывался, но в очень эффектном подкате сбоку его остановил Браун. Тут даже не подкат скорее, а бросок в ноги получился.

40'

Приближается первый тайм к своему завершению, продолжают комбинировать игроки сборной Ирландии.

39'

Забили гол французы после удара Мбаппе, и даже Базуну не смог мяч остановить, но в итоге арбитр на линии поднял флажок.

37'

Угловой на левом фланге заработали игроки французской команды. Гризманн навесил в центр штрафной площади, Юпамекано перепрыгнул Коллинза, пробил головой, но получилось не очень опасно. Высоковато.

36'

Мбаппе напомнил о себе. Мощно пробил с дальней дистанции игрок французской команды, Базуну без особых проблем мяч в руки поймал.

34'

После своего гола французы немного сбавили атакующий напор, но при этом продолжают полностью контролировать ход поединка.

32'

Дембеле справа получил мяч, рванул к лицевой и смог от лицевой из-под Стивенса прострелить. На ближнем углу вратарской сыграл защитник, вынес мяч.

30'

Привели в порядок врачи Стивенса, вернулся полузащитник ирландской команды на поле. А французы вновь перешли на половину соперника.

29'

Ещё одно повреждение у нас. Энда Стивенс в стыке с Кунде оказался на газоне, и теперь ирландские врачи вынуждены выйти на поле.

26'

Да, вынужденная замена в составе сборной Франции. Оливье Жиру встречу продолжить не сможет, пожелаем ему здоровья. Маркус Тюрам вышел.

25'

Режиссёры выхватили эпизод, когда немногим ранее уже получил повреждение ноги Жиру. Теперь, видимо, ощущения стали более неприятными. Замена нужна будет.

24'

У Жиру проблемы с ногой, пытался он дотянуться до мяча после навеса Тео Эрнандеса. Что-то со стопой. Врачи на поле.

23'

Вновь хозяева довели дело до удара, это Рабьо приложился с линии штрафной площади, но защитник гостей успел его заблокировать.

22'

Продолжают игроки сборной Франции мяч контролировать, в спокойном темпе наша игра проходит.

21'

А вот и первая карточка. Тео Эрнандес сыграл в корпус на фланге, не пустил Огбене.

19'
1:0

ГОЛ! Красивый гол получился! После навеса с фланга гости выбили мяч с линии вратарской, на подборе сыграл Мбаппе, отыграл на Тчуамени, который слева с полуфланга из-за пределов штрафной площади отправил мяч в дальнюю девятку! Красиво!

18'

Дембеле забежал справа, навешивал сходу в штрафную площадь, но слишком сильно получилось.

17'

Осмелели ирландцы, удалось им довести дело до дальнего удара, но не очень опасно получилось. Поймал Меньян мяч.

15'

Штрафной заработали французы на левом фланге. Гризманн отлично навесил к линии вратарской, а пытавшийся сыграть на перехвате Даффи чуть не срезал мяч в свои ворота! Базуну вовремя выскочил и грудью отбил!

14'

Огбене подключился по левому флангу, прострелил в штрафную площадь, забрал мяч в руки Меньян.

13'

Разыграли штрафной игроки Ирландии, и Найт сразу выполнил подачу в штрафную, отбились французы.

12'

Рабио нарушил правила, но до ворот далековато. Меньян всё равно решил стенку поставить, их двух человек правда.

11'

Игроки сборной Франции на мгновение потеряли мяч, ирландцы перешли на половину поля соперника, и зрители начали свистеть. А кому такое понравится!

9'

Вновь проникли в штрафную площадь соперника французы, но команда Ирландии отбилась. Подбор за хозяевами, позиционное наступление продолжается.

7'

Мбаппе забрасывал мяч в штрафную площадь в направлении Дембеле, но вовремя из рамки выскочил Базуну, сыграл на перехвате, забрав мяч в руки.

6'

Продолжают комбинировать игроки сборной Франции, обозначилось преимущество хозяев, что не так удивительно, впрочем.

4'

Угловой на левом фланге заработали французы. Гризманн навесил на дальнюю штангу, удар последовал, но получился совсем неточным.

3'

Довели хозяева дело до удара, Рабьо приложился с подступов к штрафной площади, но получилось прямо по центру, поймал Базуну.

2'

Комбинируют игроки сборной Франции на первых минутах, хотя гости и попытались сразу провести быструю атаку. Получилось не очень опасно.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

В Европе продолжается отбор к ЧЕ-2024. Некоторые команды уже близки к попаданию на турнир, а у кого-то ситуация в группе настолько сложная, что и сентябрьские матчи не дадут ответов.

У Португалии весьма комфортная ситуация, а Италии и Испании больше нельзя ошибаться
Ключевой момент для Армении и Казахстана. Расклады в отборочных группах к ЧЕ-2024
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Франция — Ирландия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.