• 90+3'
    4:3
    Фатих Текке
Насьонал — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НасьоналЗенит в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 20 августа 2009 года запланировано на 23:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Мадейра.

0
90+4'

На этом, пожалуй, всё. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+4'

Весёлый мы с вами футбол понаблюдали. Вернее даже сказать - почитали. Скажем спасибо официальному сайту "Зенита", чья текстовая трансляция нам сильно помогла, а вот благодарить за их онлайны португальцев - не будем. Обойдутся.

90+4'

И тут же финальный свисток.

90+3'

И всё-таки "Зенит" делает счёт удачным для себя! Навес со стандарта и Фатих Текке блестяще играет на опережение.

90+1'

Пошла первая из трёх добавленных минут.

90'

А вот Альберто мог сделать счёт совсем неприличным, но его удар головой отразил Малафеев.

90'

Зырянов бьёт по воротам, но это удар несерьёзный.

88'

Доигрывается матч. У "Зенита" нет сил сил изменить ситуацию.

87'

Форвард на форварда.

87'

Ещё один из героев матча покидает поле.

84'

Но нужен свежий защитник. Хотя "Зенит" уже особо и не атакует.

84'

Хороший матч провёл этот футболист.

82'

Фол Аурелио на Зырянове, но удалит его сегодня турецкий судья только за убтйство.

80'

"Зенит", кажется, устал.

79'

Очередной фол португальцев. Мейра ведь один из них.

75'

Честолюбивый дублёр из резерва дебютирует в еврокубках.

75'

А Денисов продолжить матч не может.

74'

А "Зенит" пропускает очередную контратаку и Микаэль Рубен с 20-ти метров кладёт мяч в створ.

72'

"Амкар", кстати, проиграл 1:3...

71'

Этот удар исчерпал физические ресурсы хавбека. Лежит Игорь на газоне, врачи оказывают ему помощь.

71'

Теперь Денисов бьёт с того же расстояния, но не попадает в перекладину. Бил Игорь низом, а там нет перекладин.

70'

Очередной фол Аурелио. Штрафной и Широков метро в с 20-ти попадает в перекладину!

68'

Турок жаловался на Адвоката, что, мол, "зажимает". Нет больше Адвоката - доказывай!

68'

И вторая замена Давыдова (всё время тянет написать - Адвоката). Корниленко старался, но ничего у него не вышло.

67'

Ну вот судья и вспомнил про то, что у него есть в кармане карточки, после очередного грубого фола.

64'

В защите проблемы у "Зенита", любой заброс на ворота Малафеева превращается в маленький инфаркт для Давыдова.

63'

"Нас нельзя назвать фаворитами, - считает португальский защитник "Зенита" Фернандо Мейра. - Своими результатами и игрой в последних сезонах "Насьональ" подтвердил, что является одним из лучших клубов Португалии. Нам будет нелегко выбить соперника из турнира. Очень важно внимательно начать игру и не пропустить в дебюте встречи, а затем как можно скорее наладить контригру. Было бы здорово забить гол на выезде, который даст нам преимущество в ответном матче".

63'

Пока пауза, расскажу, что Мейра рассказывал Малафееву.

62'

Первая кровь. На газоне Анюков, у него разбита губа. Но, кажется, момент был игровым.

61'

Вообще-то "Зенит" уже важное дело сделал, забил два гола на выезде. Может не стоит лезть вперёд?

59'

Удар Корниленко с острого угла, но мимо створа. Попасть было очень трудно.

58'

В отличие от своего коллеги, Давыдов усиливает атаку.

58'

Первая замена и у "Зенита"

56'

Вот это матч! Сразу же атака "Зенита", пас Губочана чуть под себя на Семшова и Игорь делает дубль!

54'

Усиливает защиту тренер португальцев.

54'

Вот и первая замена в матче.

53'

А вот здесь уже защитники виноваты. Дали хозяевам спокойно разыгрывать мяч в своей штрафной, Родриго Силва остался в нескольких метрах от ворот и расстрелял Малафеева.

52'

Забить-то забили, а вот с пропущенным не покатило Вячеславу...

51'

"Мейра рассказывал, что это хорошая команда, в которой играют много бразильцев. Игра будет непростой. Нужно учитывать климатические особенности — матч пройдёт на острове Мадейра, да и перелёт наверняка отнимет немало сил. Идеальным вариантом для нас было бы забить и не пропустить. В любом случае гол на выезде — серьёзное подспорье для выхода в следующий этап турнира", - сказал перед матчем вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев.

50'

"Зенит" сразу же пошёл атаковать, но по такому сценарию игра шла и в первом тайме.

48'

Вот это момент у Широкова! Надо забивать такие, Роман. Мог "Зенит" в самом начале второго тайма сравнять счёт, но не вышло.

47'

"Амкар" 1:3 проигрывает.

46'

Начался второй тайм. Замен вроде бы нет.

45+2'

Очень весёлый вышел первый тайм, правда, "Зениту" особо не до веселья. Жаль, что мы с вами этого фактически не видим.

45+2'

Всё, перерыв.

44'

Очень кстати пришёлся мяч Семшова, сейчас "Зенит" отдохнёт, Малафеев успокоится...

43'

Очень важный гол ударом низом забивает Игорь.

42'

Ещё два раза португальцы могли забивать, но не дотягивались до мяча из выгодной позиции.

40'

За несколько минут раза три "пожарил" Малафеев, первый гол подкосил вратаря "Зенита". Жаль... Но матч ещё не закончен.

39'

И тут же грубо против Губочана играет автор гола.

37'

Поплыл Малафеев. Головой в ближнюю девятку получает...

36'

И "Амкар" пропустил второй мяч...

35'

Понятно, был оффсайд, а Широков продолжил играть и забил гол уже после свистка. За это и карточка.

35'

Выход один на один, гол... И жёлтая автору мяча. Странная ситуация.

32'

Корниленко отрабатывает в защите и мешает опасной атаке хозяев. Португальцы побежали.

30'

Вот тебе и на. Розыгрыш углового, не дотянулся до мяча Малафеев и Луис Альберто поразил пустые ворота.

28'

Атака на атаку - весёлый футбол идёт. Ещё бы картинку получше.

26'

А вот это могло быть очень опасно, но Печник угодил в Ломбертса. Если бы не бельгиец, мог бы и гол случиться.

24'

С жёлтой карточкой Анюкова разберёмся в перерыве, видимость почти нулевая, мне показалось, что арбитр достал карточку после фола Александра в центре поля.

23'

И снова фол в середине фоля. В каждой атаке - по нарушению правил.

20'

И сразу "Насьонал" отвечает грубо. Но судья карточку не даёт.

18'

Как по заказу... Грубый фол в центре поля.

16'

Фолов у нас многовато. После очередного стыка Широков аж бутсу потерял. Но вообще пора арбитру и карточку доставать, для профилактики.

16'

Ещё одна атака португальцев, но Малафеев забирает мяч. Инициатива постепенно переходит к хозяевам поля.

15'

Зырянов лежал на газоне, после джовольно грубого фола португальца, но всё в порядке с ним.

14'

Вот этот парень - Луис Альберто дос Сантос под 8-м номером выделяется. На него советуем обратить внимание.

14'

А не робеют португальцы недавнего обладателя Кубка УЕФА. Смело играют.

13'

Удар Луиса Альберто по воротам Малафеева, снова неточно. По ударам португальцы впереди.

11'

Продолжают хозяева атаковать и зарабатывают штрафной. Навес в сторону ворот "Зенита", но Анюков сыгра надёжно.

10'

Первая атака "Насьоналя" и удар головой Родриго Сильвы. Мимо ворот.

8'

Широков запорол перпективную атаку своей команды, отдав пас не тому партнёру.

6'

Хусти навешивал со стандарта, но португальские защитники разобрались.

4'

Хусти наносит первый удар в матче, но мимо ворот. Лиха-беда начало.

4'

Хватает у "Зенита" потерь. Вот и Ширл не смог выйти на поле. А слева в защите у "Зенита" играет Губочан.

3'

В центре поля пока идёт игры, спокойно начали команды.

1'

Поехали!

0'

Через несколько минут начнётся матч.

0'

Напомним, что сегодня в Лиге Европы играют три российских клуба. "Динамо" сыграло вничью в Болгарии с ЦСКА, а "Амкар" уже на 4-й минуте пропустил от "Фулхэма".

0'

Запасные "Насьонала": 12. Пажетат, 4. Халиши, 33. Томашевич, 55. Нуну Пинту, 31. Галиано, 18. Анселмо, 20. Гуирасси.

Запасные "Зенита": 1. Чонтофальски, 25.Риксен, 69. Башкиров, 17. Розина, 9. Текке, 33. Игнатович, 99. Канунников.

0'

На острове Мадейра родился Криштиану Роналду, один из лучших футболистов мира.

0'

Фуншал (порт. Funchal) — город и муниципалитет в Португалии, столица округа Мадейра. Расположен на острове Мадейра. Население составляет 105 тысяч человек. Занимает площадь 76,25 км². Праздник города — 21 августа. У португальской команды будет неплохой стимул порадовать своих болельщиков накануне дня города.

0'

"У нас очень сильная команда. "Зенит" — опытный, давно играющий в еврокубках клуб. А какая команда у "Насьоналя" и чего мы ждём от домашнего матча, от исхода противостояния в целом, я, пожалуй, расскажу на послематчевой пресс-конференции. Сейчас это делать преждевременно" - заявил наставник питерского клуба Анатолий Давыдов.

0'

"Разумеется, мы уважаем соперника, — заявил накануне матча главный тренер "Насьоналя" Мануэль Мачадо. — Это большой клуб, но судьба путёвки в следующий этап будет решаться на футбольном поле. У нас есть 180 минут, чтобы попытаться впервые в истории выйти в группу. Особые надежды я возлагаю на первый матч. Нам будет противостоять классная команда, однако надеюсь, что мы сумеем пройти дальше".

0'

Заметим, что российские каналы не будут транслировать этот матч. Переговоры о покупке прав на трансляцию вёл Пятый канал, которому не удалось найти компромисс по финансовым вопросам. Как стало известно "Чемпионат.ру", португальская сторона хотела получить за "картинку" из Фуншала ? 1 млн. Для сравнения отметим, что права на трансляцию матчей данной стадии еврокубков стоят не более ? 25-30 тыс.

0'

Есть в составе хозяев три немаловажные потери – Халлиш, Матеуш и Анселму. "Зенит" прилетел в Португалию без травмированных Ширла и Файзулина, зато в хорошем настроении – после прихода на тренерский мостик Анатолия Давыдова команда наконец добилась столь нужной победы, продемонстрировав при этом ещё и характер – в Перми питерцам пришлось отыгрываться после 0:2.

0'

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч.
"Насьональ" – "Зенит"

23:30. Мадейра. Стадион "Руи Алвеш".
Судьи: Джюнейт Чакир, Бахаттин Дуран, Тарик Онгун (все - Турция).
Коэффициенты: Победа "Насьоналя" – 3.20, ничья – 3.30, победа "Зенита" – 2.05

0'

Здравствуйте! Позже всех начнётся сегодня в Лиге Европы игра "Зенита" – ведь жребий занёс питерцев на самый запад Европы, на остров Мадейру, в гости к португальскому "Насьоналю". На фоне недавнего обладателя Кубка УЕФА португальский клуб смотрится совсем неопытным бойцом, но полузащитник "Зенита" Данни уверяет, что "Насьональ" очень опасен на своём поле. "Чемпионат.ру" проведёт для вас онлайн-трансляцию этого матча, который начнётся в 23.30 по московскому времени.