• 74'
  • 87'
    Алексей Солосин
Аполлон — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АполлонСибирь в рамках турнира Лига Европы, 3-й квалификационный раунд. 2-й матч. Начало встречи 5 августа 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Цирион.

0
90+5'

Всё, "Сибирь" выстояла! Очень тяжёлый и напряжённый матч. Благодаря гостевому голу Шевченко российская команда прошла в следующий раунд! Что же, уже можно сказать, что "Сибирь" дебют в еврокубках не провалила. Их соперник по следующему раунду определится в пятницу, когда пройдёт жеребьёвка. Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Что творится! После подачи Солосин кулаками снял мяч с головы своего коллеги, который пришёл в штрафную. А затем в прыжке не позволил нанести удар по своим воротам.

90+4'

Огбуке ударил издали и заработал угловой.

90+3'

Без остановок атакуют хозяева. Бангура головой пробил после навеса с левого фланга, но крайне неточно вышло.

90+2'

Климавичюс дал Огбуке принять мяч в штрафной. Однако удар его упёрся в другого игрока в оранжевой футболке.

90'

Целых четыре минуты добавлено.

90'

Из середины поля последовал навес в штрафную "Сибири". А там никого из киприотов не нашлось.

89'

Снова Огбуке легко вошёл в штрафную и из-под Валентича пробил в дальний угол, неточно.

88'

Укрепляет оборону Криушенко.

88'

Не осталось на поле у нас ни одного игрока, который сегодня забивал.

87'

За затяжку времени предупреждён голкипер.

86'

В ответной атаке игрок "Аполлона" легко дошёл до штрафной, но там у него удар с острого угла не получился.

86'

Нагибин решил пробить со штрафного, назначенного на фланге, мимо ворот.

85'

У Бангуры около 5 минут на спасение своей команды.

85'

Последняя замена у хозяев.

83'

Астафьев через минуту шёл в атаку уже по правому флангу, Куинтерос в подкате с нарушением правил прервал его прорыв. А потом ещё и начал с судьями спорить, жёлтая карточка.

82'

После углового пошла контратака "Сибири". Астафьев отлично распорядился мячом, накрутил двоих защитников, но пробил из опасной позиции немного мимо.

81'

Огбуке вместо Нуньеса.

81'

И ещё один отличившийся в этой игре футболист был заменён.

78'

Вместо него Лопеш, который в заявке значится как защитник. Хм...

78'

Автор первого мяча ушёл с поля.

77'

Дегтярёв получил мяч на фланге, но попытка исполнить подачу закончилась неудачей.

75'

Опасно! Адорно с 25 метров пробил с левой ноги. Солосин неуверенно подставил руки, от которых мяч отскочил в сторону ворот, но, к счастью, пролетел немного выше.

74'

Шевченко наказан за удар сзади по ногам Морриса.

73'

Хваловски снова далеко вышел из ворот и на границе штрафной забрал мяч.

71'

ГОЛ! Недолго продолжалась спокойная пора у болельщиков "Сибири". После паузы с новыми силами рванули вперёд киприоты. Семедо дошёл до штрафной и отдал точный пас в центр, где без опеки оказался Нуньес и в одно касанием мощно пробил в угол. Очень нервная нас ждёт концовка.

69'

Арбитр остановил игру. Все на водопой. Даже сами судьи не отказываются сделать пару глотков.

68'

На всякий случай исполню обязанности капитана очевидность и замечу, что "Аполлону" теперь надо забивать два гола, чтобы пройти в следующий раунд.

66'

После очередного нырка Семедо увидел перед собой "жёлтый свет" за симуляцию.

64'

С трибун несётся "Россия-Россия". А в это время Слободан Крчмаревич через поле уходит в раздевалку. Не совсем ясно удалили его или он сам решил уйти. Судя по всему он был недоволен тем, что не было зафиксировано вне игры. Довольно сложно сказать наверняка, но сложилось впечатление, что Игорь был в правильном положении.

63'

ГООООООООООООООООООООЛ! Да, наконец-то! Увлеклись киприоты атаками. Из середины поля последовала передача на Шевченко, который выиграл скоростную дуэль у Рауля и техничным ударом перекинул голкипера!

62'

Валентич потерял мяч в атаке и с досады сфолил, жёлтая карточка.

60'

А в атаке совсем плохо выглядят гости. А что бы было, если бы команды играли в равных составах?

58'

И снова в атаке "Аполлон". Семедо двигался к штрафной, активно его не встречали и тогда он выстрелил с 20 метров. Самую малость по высоте он не попал. Солосин кричит на защитников, которые дают бить сопернику.

56'

Снова Солосин выручил! Подача в штрафную гостей с правого края, скидка в центр, откуда Адорно пробил очень опасно. Солосин занял отличную позицию и в сторону отбил мяч.

54'

Наконец-то что-то создали сибиряки! Астафьев прорвался в штрафную, но пробил в вышедшего навстречу Хваловски.

51'

По-прежнему нет ощущения, что у гостей на одного игрока больше, скорее наоборот. В очередной раз суматоха в штрафной "Сибири", и не без труда сумели отбиться гости.

49'

Быстрый выпад "Аполлона". Очередной удар в сторону ворот со стороны хозяев нанёс Нуньес, весьма неточно.

48'

Семедо упал на Бухрякова. Тот с трудом сдержался, хотя попытался ответить.

46'

Вместо него Макаренко.

46'

А также Шуленин ушёл с поля.

46'

Дегтярёв его поменял.

46'

Чижек на второй тайм не вышел.

46'

Началась вторая половина.

46'

Команды вернулись на поле. Точнее сначала появилась "Сибирь", а только потом уже "Аполлон".

45+2'

Не может угомониться наставник "Аполлона". Выбежал в центре поля для разговора с арбитром. Обошлось без эксцессов, арбитр остался цел и не стал принимать никаких мер.

45+2'

Завершён первый тайм. У хозяев было серьёзное преимущество, хотя они с 15-й минуты играли в меньшинстве. По ударам они превзошли российскую команду - 6:1.

45'

Снова жарко в штрафной "Сибири". Валентич здорово подстраховал партнёров и вынес мяч. Тем временем, арбитр добавил к первому тайму две минуты. При желании можно было и побольше насчитать.

44'

И ещё момент у ворот Солосина! Куинтерос выдал прекрасную длинную передачу на Семедо. Тот растерялся перед вышедшим навстречу Солосиным и в акробатическом прыжке изобразил что-то не понятное, промазав ногой по мячу.

42'

Хорошая могла контратака получиться у "Сибири", но Шевченко вдвоём накрыли в центре поля.

40'

Перекладина спасла "Сибирь"! Куинтерос навесил со штрафного, Адорно сделал рывок, оторвавшись от Нагибина, и пробил головой в перекладину! Многовато ошибок в обороне у гостей.

38'

Климавичюс грубо сыграл против Адорно. Заслуженная жёлтая карточка. Пока Адорно медленно поднимался игроки в очередной раз попили водички. Всё-таки очень жарко там, хотя жители Москвы и окрестностей прекрасно понимают, что такое жарко.

36'

Семедо попался на офсайдной ловушке, которую ему устроил Выходил.

35'

Валентич подключился по своему флангу и прострелил неточно.

33'

"Сибирь" старается больше атаковать через центр. Фланги пока что не очень хорошо работают, особенно левый.

31'

У Колларжа не получилась подача с левой бровки.

29'

А болельщиков "Сибири" неплохо слышно. Сейчас они скандировали "Нужен гол".

28'

Валентич сыграл в касание на правом фланге, партнёр его не понял и с рывком опоздал.

27'

НА повторе видно, что Бухряков еле-еле задел соперника, проходя мимо, а Семедо целую трагедию разыграл.

26'

Жозе Филипо держится за голову и вставать отказывается.

25'

Опять Семедо лежит на газоне, арбитр молчит, стадион свистит.

24'

Водопой завершился, пора снова на поле.

23'

Страсти разгораются. После фола на Семедо очень буйно повела себя скамейка хозяев. Пока судья их успокаивает футболисты пользуются паузой для того, чтобы попить воды.

22'

Постепенно сибиряки стараются прибрать инициативу, всё-таки их на поле побольше, чем соперников, но пока что далеко не всё получается.

20'

Шуленин заработал предупреждение за срыв атаки.

19'

Штрафной хозяева превратили в угловой, который завершился мощным и неточным ударом Рауля мимо цели.

18'

Семедо заработал довольно опасный штрафной, Бухряков сфолил на авторе первого мяча.

17'

После возобновления матча трибуны начали дружно свистеть.

15'

А вот и хорошие новости из Лимасола! Косовски в воздухе отмахнулся и попал локтем в лицо Климавичюсу. Арбитр сразу же подбежал к Камилу и предъявил красную карточку!

14'

Неплохой ответ "Сибири". После углового последовал удар, а потом не без паники, но отбились киприоты.

12'

ГОЛ! Вот она футбольная классика. Только что гости могли сделать отличный задел, а теперь уже "Аполлон" сравнял счёт по итогам двух встреч. Грубейшая ошибка в обороне позволила Семедо выйти 1 на 1, вслед за ним бежал оказавшийся на позиции последнего защитника Астафьев, но ничего поделать не мог. Также как и Солосин не сумел сотворить чудо, Семедо чётким ударом открыл счёт в матче.

10'

Какой шанс был у Медведева! Выскочил Алексей 1 на 1 после паса из глубины, Хваловски вышел навстречу нападающего и руками отбил удар Медведева, который пытался перекинуть голкипера. Причём буквально на грани пределов штрафной площади сыграл руками вратарь, но правил всё же не нарушил.

8'

Жёстко в центре поля сыграл Климавичюс, венгерский арбитр предпочёл пока что просто поговорить с нарушителем.

6'

У "Сибири" впереди пока не ладится. В первую очередь не хватает хорошего паса в штрафную, а в самой штрафной не хватает Антипенко, который всегда здорово сражался за мячи.

4'

И ещё одна опасная атака "Аполлона"! После навеса справа ошибся Валентич, позволил получить мяч Косовски. Первый удар поляка отразил Солосин, повторный прошёл рядом со штангой. Боевой настрой у хозяев.

2'

Первая атака хозяев. После навеса с правого края Осени пробил головой но мяч пролетел значительно выше створа.

1'

Довольно скромный стадион у кипрского клуба. Болельщики имеются, но все они спрятались на той трибуне, которую с общей камеры не видно.

1'

Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

В Новосибирске сейчас почти полночь, но сомнений нет, что местные болельщики с нетерпением ожидают начала поединка их любимой команды.

0'

Начало встречи в 21:00 по московскому времени.

0'

В среду "Сибирь" прибыла на Кипр и провела предыгровую тренировку на стадионе "Цирион", где и пройдёт матч. Вот что пишет по поводу прибытия команды в гости к сопернику официальный сайт "Сибири": "На Кипре очень жарко... Температура днём достигает +35 градусов. Вечером же было очень душно. Многие футболисты "Сибири" отмечали, что условия практически "как в бане"... Однако часовая тренировка прошла в хорошем темпе и с позитивным настроем. Не принимал участия в занятии Дмитрий Молош, у которого немного поднялась температура. Медицинский персонал клуба делает всё возможное, чтобы вернуть в строй белорусского защитника "орлов".

0'

Не полетел на Кипр форвард Александр Антипенко, получивший травму в первом матче, под вопросом участие в игре другого нападающего - Алексея Медведева, но лидер "Сибири" отправился на выезд вместе с командой и может сыграть против "Аполлона" в специальной повязке (у автора первого и пока единственного гола новосибирцев в истории еврокубков сломана кисть руки).

0'

На своём поле "Сибирь" не смогла добыть солидного преимущества, выиграв у "Аполлона"с минимальным счётом. Хотя моментов у команды Игоря Криушенко было вполне достаточно для того, чтобы довести дело до крупного. Теперь исход двухматчевого противостояния под большим вопросом, всё-таки 1:0 слишком скользкий счёт, чтобы говорить о серьёзном преимуществе. При этом у киприотов и еврокубкового опыта больше, да и игра дома даёт определённые преимущества. Но налицо и большой плюс. Хозяева поля будут играть более открыто, а на свободном пространстве "Сибирь" выглядит гораздо интереснее, чем в попытках взломать насыщенную оборону соперника.