Зоран Костич
  • 66'
    Андрей Сидельников
Алания — Актобе

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Алания – Актобе в рамках турнира Лига Европы, 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. Начало встречи 28 июля 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

1
90+7'

Звучит финальный свисток. Результативная ничья, которая явно не на пользу "Алании". В Казахстане владикавказцам придётся потрудиться, чтобы пройти в следующий раунд. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Семёнов появился ненадолго.

90+6'

Тянут время гости.

90+5'

На последних минутах гости атаковали! Костич пробил издали, не попал в цель.

90+4'

Мане мог пробить с линии штрафной, но отдал пас назад, после чего атака потеряла остроту.

90+2'

Угловой подали хозяева. Бойченко отправил мяч на ещё один корнер.

90+1'

Габулов со штрафного попал в стенку из двух человек.

90'

Целых пять минут добавлено ко второму тайму! Есть ещё время у хозяев.

89'

Ещё один прострел Мане. Хомич уверенно перехватил мяч.

88'

Мане простреливал с правого фланга. До его партнёров мяч не дошёл.

87'

Угловой заработали гости. Хомич на выходе эффектно и эффективно сыграл кулаками.

85'

Не получается толковый штурм у "Алании".

83'

Гиголаев подработал мяч под левую ногу и выстрелил с 22 метров! Чуть выше створа просвистел футбольный снаряд!

81'

После подачи на дальней штанге Грачёв нанёс удар. Мяч проскочил рядом со штангой!

81'

Стоянов появился на последние 10 минут.

81'

Тут же Хубулова поменяли.

80'

Хубулов обыграл Кенжисариева, тот нарушил правила.

79'

Мане в контратаке пробил с правой ноги, но его накрыли.

77'

Гостям удалось немного успокоить игру.

75'

Бадло поменял Чичулина.

75'

Ещё одна замена у гостей.

72'

Теперь Бойченко не по делу выскочил из штрафной, но ему повезло больше.

70'

Гиголаев пяткой откатил мяч Габулову. Тот мощно пробил с правой, но здорово сыграл Бойченко.

69'

Запасной голкипер Бойченко вышел.

69'

Вынужденная замена.

68'

Вроде бы пришёл в себя Ацамаз.

67'

Бураев, возможно, матч продолжить не сможет.

66'

Удаление! Бураев вёл борьбу за мяч. Рядом с ним был защитник, но голкипер зачем-то рванулся за пределы штрафной и коленом врезался в нападающего "Алании". Арбитр удалил голкипера гостей!

65'

Скорости у нас увеличились, обе команды забегали.

63'

Дальний удар, рикошет. Мяч потерял скорость и прикатился к голкиперу.

62'

Костич получил жёлтую карточку за фол на Неко. Неплохой штрафной.

61'

По-хорошему этот счёт хозяев тоже не устраивает, так что нужно продолжать давить.

60'
1:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Георгий Габулов сделал отличную передачу с правого края в штрафную, где Бураев открылся между двумя защитниками и головой перевёл мяч в ворота!

59'

Хубулов заработал штрафной и карточку для соперника.

58'

Не хватает слаженности впереди владикавказцам. В активности добавили, но пользы пока не очень много.

55'

Два угловых кряду подали хозяева. С трудом, но пока что успешно отбиваются гости.

53'

Шанс у "Алании"! Свой игрок бил по воротам Сидельникова, но надёжно сыграл голкипер гостей.

51'

Бураев сменил Дудиева.

51'

Ещё одна замена у "Алании".

49'

Чуть активнее во втором тайме заиграли хозяева.

46'

Дудиев на первой минуте второго тайма получил предупреждение.

46'

Царикаев вместо него.

46'

Бикмаев на второй тайм не вышел.

46'

Команды снова на поле. Начинается вторая половина.

45'

Ничего не добавил к первому тайму арбитр. Под свист трибун "Алания" отправляется на перерыв. По итогам первого тайма гости пока посильнее смотрятся. Отдохнём.

43'

Кенжисариев бил с 25 метров, мяч угодил в защитника.

42'

Хубулов вошёл в штрафную, отдал мяч немного назад, а затем ещё чуть дальше, откуда уже всё-таки последовал удар. Мяч застрял в частоколе ног.

41'

В атаке у "Алании" пока слишком много неточных передач.

39'

Опасно было! Дудиев в последний момент в подкате помешал игроку "Актобе" нанести удар с убойной позиции.

37'

Упустил мяч в хорошей ситуации на левом фланге Кенжисариев.

36'

Хайруллин прервал проход Дудиева нарушением правил. Жёлтая за срыв атаки.

35'

Костич пробил с правого края штрафной. Мимо. "Актобе" по-прежнему активнее соперника.

34'

Чичулин подключился к атаке по правому флангу и забросил мяч в штрафную. Хомич перехватил передачу.

32'

Кенжисариев пробил из-за штрафной, но попал в своего.

31'

Небольшая пауза. Игроки пьют воду, а зрители недовольно свистят.

29'

Смаков смачно приложился с 35 метров. В створ попал, но Хомич надёжно сыграл.

28'

Хорошая контратака получилась у "Алании". Неко подхватил мяч справа, обвёл одного соперника, но немного затянул с пасом, и Дудиеву нанести точный удар не позволили.

26'

Дальний удар Логвиненко. Мяч прошёл выше цели.

25'

Неко прострелил с правого фланга. Мяч отскочил к Булгару, который нанёс крайне неточный дальний удар.

24'

Снова Мане упустили в штрафной. Сейчас он бил с 12 метров по центру. Хомич неуверенно отбил на угловой.

22'

Бикмаев забрался во вне игры.

20'

Пока очень хорошо смотрятся гости. А владикавказцы по-моему этого совсем не ожидали.

18'

Примус получил жёлтую карточку за грубую игру.

15'

Быстрый ответный гол удаётся "Алании", но… боковой арбитр зафиксировал вне игры у Хубулова. Счёт остался прежним.

13'

Бикмаев заработал предупреждение за симуляцию.

11'
0:1

ГОЛ! Крайне неудачное начало для хозяев. Мане был выведен 1 на 1 и тот уверенно переиграл Хомича.

8'

Могло быть опасно, но атакующий игрок гостей с правого края штрафной сделал поспешный пас в центр, где Дудиев легко вынес мяч.

7'

Атака гостей закончилась после неточного паса Кенжисариева.

6'

На трибунах достаточно свободных мест. Еврокубки не вызвали ажиотажа.

4'

Теперь угловой исполнили владикавказцы. После скидки с дальней штанги сразу два игрока хозяев промахнулись с отличных позиций.

3'

Бикмаев пробил со штрафного с правого фланга. Сидельников надёжно поймал мяч.

2'

Это у меня часы отстают или команды действительно начали раньше времени?

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Буквально несколько дней назад УЕФА всё-таки изменил свою позицию и разрешил "Алании" играть еврокубковые матчи во Владикавказе. "К счастью, комиссия УЕФА разрешила нам принимать "Актобе" на нашем стадионе и мы всё-таки будем играть во Владикавказе", — заявил президент клуба Валерий Газзаев в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com. Работникам клуба пришлось серьёзно постараться, чтобы удовлетворить все требования чиновников, хотя ряд претензий к "Алании" всё равно остался. Но их, по мнению УЕФА, решить можно лишь строительством новой арены.

Владикавказский клуб, попавший в Лигу Европы как финалист последнего розыгрыша Кубка России, представляет первый российский дивизион. До осетинов только "Терек" мог похвастаться подобным достижением, тогда грозненцы не просто попали в Европу, но и прошли один раунд. Естественно, что не ждут каких-то сверхдостижений и от "Алании", как, допустим, ничего не ждали от "Сибири" прошлой осенью. Но при всём минимуме требований к осетинской команде, "Актобе" российская команда может и должна проходить. Тем более мы должны учитывать, что состав у владикавказцев под Премьер-Лигу и совершенно точно ни в чём не уступает ряду коллективов элитного дивизиона.

Чемпионат Казахстана гораздо слабее российского и вообще один из самых слабых в Европе, результаты национальной сборной и клубов в еврокубках вполне подтверждают аутсайдерский статус казахов. "Австрийские сборы прошли с хорошим настроением, ребята тренировались с большим желанием. Никакого волнения нет. Лига Европы — очень ответственный и важный момент для клуба", — говорит капитан "Алании" Георгий Габулов. Владикавказцы в последние недели отдыхали, турнир в первом дивизионе ушёл на перерыв 11 июля. Так что вопросы физики, усталости и так далее, перед российским клубом сейчас не стоят.

"Считаю, что сбор прошёл довольно продуктивно. Все игроки проявили большое желание и самоотдачу во время тренировочного процесса, претензий ни к кому нет. Мы очень ответственно готовимся к предстоящему матчу. Мы изучили нашего соперника, владеем полной информацией об "Актобе". В Лиге Европы проходных игр не бывает, так что надо настраиваться по-особому. Мы должны играть так, как не играем в России. Думаю, что оба поединка с "Актобе" будут интересными и наша команда сможет показать свои истинные возможности", — это уже слова наставника осетинского клуба Владимира Газзаева.

Поддержать "Аланию" в первом еврокубковом матче за последние 11 лет соберётся около 30 тысяч человек, ситуация вокруг возможного переноса матча в Москву лишь подогрела интерес болельщиков.