Джузеппе Скулли
    90+1'
    Томмазо Рокки
Спортинг — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпортингЛацио в рамках турнира Лига Европы, Группа D. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2011 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Жозе Алваладе.

0
90+4'

Проведя практически весь второй тайм в меньшинстве португальский клуб смог сохранить минимальное преимущество и занести в свой актив 3 очка. Футболистам "Лацио" в каких-то моментах не хватало хладнокровия, а в каких-то — удачи. К слову, теперь задача выхода из группы у подопечных Рейи осложнилась. Вместе с вами за перипетиями этой увлекательной встречи наблюдал Николай Новгородский! Здоровья, удачи и любите футбол!

90+4'

Последняя атака римлян. Защитники "Спортинга" ликвидируют угрозу, и звучит финальный свисток!

90+3'

Пытаются навал организовать футболисты "Лацио", ничего у них не получается.

90+1'

И Рокки наказан за разговоры.

90+1'

Скулли падает в штрафной в борьбе с соперником. Жёлтая карточка за симуляцию.

90+1'

Три минуты добавил Гюмьенни.

90'

Ринаудо отобрал мяч у Сиссе, вошёл в штрафную по левому флангу, но пробил точно в защитника.

89'

И тут же Схарс заработал ещё один корнер.

89'

Тянут время хозяева, никуда не спеша. Однако это не помешало им заработать угловой.

88'

Рукой подыграл себе Лулич. Штрафной с опасной позиции.

88'

Рокки поборолся за мяч и заработал мяч аут для своей команды.

87'

ОПАСНО!!! Сиссе прорвался в штрафную по правому флангу и шикарно навешивал на своего капитана. Рокки из убойной позиции головой бьёт мимо дальнего угла.

86'

В центре поля нарушили правила футболисты гостей. Нужно сейчас стараться избегать им подобных ситуаций — любая задержка играет на руку хозяевам.

85'

Рокки упал в штрафной после борьбы с Полгой. Сиссе выпрашивал пенальти для своего клуба, но арбитр не обратил на это никакого внимания.

85'

Конко простреливал в штрафную с правого фланга, Оньеву опережает Рокки и выбивает мяч.

84'

Атака "Спортинга" правым флангом. Сантуш зарабатывает аут.

83'

В матче "Васлуя" и "Цюриха" между тем уже ничья, 2:2.

82'

Конко обыграл соперника близко к правому краю штрафной и пробил гораздо выше ворот.

81'

Напомню, что замен у наставников команд уже не осталось, так что тактических изменений состава на последних минутах мы не увидим.

80'

Навес Лулича, Полга вынес мяч из штрафной. А затем Рокки исхитрился пробить из-под Оньеву. От ворот.

79'

Ван Волфсвинкель забрался в трёхметровый офсайд, раздосадован Рикки.

78'

Статистика по нарушениям. "Спортинг" 14:20 "Лацио". Многовато конечно, но на качество футбола это, к счастью, никак не влияет.

78'

Лулич в излюбленной манере прошёл по флангу, но не рассчитал и упустил мяч в аут под аплодисменты трибун.

77'

Ринаудо корчиться от боли после того, как подкатился под Сиссе. Ничего экстраординарного вроде в этой ситуации не было, о чём сейчас и говорит судья.

76'

Ван Волфсвинкель постоянно прессингует защитников соперника, пока не они не ошибаются.

75'

Удалось на время отодвинуть игру от своей штрафной футболистам "Спортинга". Руй Патрисиу может перевести дух.

74'

Укрепляет оборону тренерский штаб хозяев.

74'

Уходит Капель. Сегодняшний матч Диего может записать себе в актив.

73'

Оньеву нарушил правила на Рокки. После розыгрыша стандарта Сиссе пробил мимо ворот.

72'

Просто невероятно везёт сейчас гостям. Сначал Скулли с нескольких метров не смог переиграть Руя Патрисиу, а затем Диаките бил по пустым воротам и угодил в перекладину! Да, если не использовать ТАКИЕ шансы, то когда вообще забивать?!

70'

Опасная атака "Лацио". В последний момент Ринаудо ликвидировал угрозу, выбив мяч на угловой.

69'

Вместо него Сантуш.

69'

Ответ "Спортинга". Фернандес незаметен был во втором тайме, выпал из игры.

69'

Вместо него Раду появляется. Защитник вместо защитника, никаких уловок.

69'

Диас чуть подустал.

68'

После плотного удара Капеля Маркетти выручает свою команду. Ответили хозяева!

67'

МОМЕНТ! Скулли оставили одного левее одиннадцатиметровой отметки, но Джузеппе из прекрасной позиции отправил мяч в небеса. Не могу не отметить в этом эпизоде классный пас Рокки.

66'

Рокки попытался пробить с разворота, Андерсон Полга в падении выбил у него мяч. Затем Скулли наносил плотный удар, но мяч просвистел мимо цели.

65'

Перейра получил мяч в штрафной гостей, но под его удар сразу два соперника легли.

64'

Свой выход на поле Скулли ознаменовал офсайдом.

63'

Тридцатилетний Скулли появляется на поле.

63'

Освежает игру наставник "Лацио".

63'

Сиссе вновь оказался в офсайде. На сей раз не спорит Джибриль. Во-первых, всё было слишком явно. А во-вторых, прошлая ситуация с получением жёлтой карточки должна была чему-то научить француза.

62'

По-хозяйски сейчас действуют римляне. Оно и понятно, численное преимущество на их стороне. А вот преимущество в счёте, которым обладает соперник, им нужно постараться ликвидировать.

61'

Рокки по левому флангу вошёл в штрафную и практически с самой лицевой линии делал прострел, Ринаудо успел вынести мяч в подкате.

60'

Рокки хорошо открывался, но залез в положение "вне игры". Буквально 20 сантиметров не хватило капитану римлян, чтобы оказаться с глазу на глаз с голкипером хозяев.

59'

В другом матче этой группы "Цюрих" на выезде обыгрывает "Васлуй" со счётом 1:0. Встреча началась в то же время.

58'

Сиссе получил мяч на правому углу штрафной и с носка пробил по воротам. Мяч прошёл мимо.

57'

Гонсалес подавал в штрафную, но Эвалдо заблокировал навес. Угловой.

57'

Ринаудо нарушил правила в верховой борьбе с Эрнанесом. Гости пробьют.

56'

Закипают страсти. Сиссе нарушил правила, но карточку получил не за фол, а за несогласие с решением судьи.

55'

Заброс в направлении ван Волфсвинкеля, слишком сильно. Маркетти начинает атаку гостей.

54'

Ай да ван Волфсвинкель! Вернулся назад и помог своим защитникам, отобрав мяч.

53'

Ван Волфсвинкель попадает в положение "вне игры". Попался Рики на уловку защитников римского клуба.

52'

Эвалдо призван закрыть брешь, которая появилась после удаления Инсуа.

52'

Вынужденная замена.

51'

И Диаките в результате дискуссии с судьёй наказан.

50'

И судья показывает эту карточку, которая становится второй. Удалён Инсуа.

50'

Гонсалес упал в борьбе с Инсуа. Требует карточку для соперника Альваро.

49'

Капель оказался в офсайде на левом фланге.

49'

Схарс закручивал мяч на ворота. Гонсалес головой выбил мяч из штрафной.

48'

Угловой заработали хозяева. Схарс у мяча.

47'

Рикки ван Волфсвинкель нарушил правила в борьбе с соперником. Штрафной пробьют гости.

46'

Начался второй тайм!

46'

Французский форвард вместо него.

46'

Клозе покинул поле в перерыве.

45+3'

И всё, свисток на перерыв даёт Серж Гюмьенни.

45+3'

За слишком бурное празднование.

45+2'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! Перейра навешивал в штрафную с правого фланга, защитник "Лацио" выиграл верховую борьбу и вынес мяч из штрафной, но выбил, к своему сожалению, точно на ногу Инсуа. Эмилиано нанёс плотный удар в левый от себя угол ворот впритирку со штангой. Если вина Маркетти и есть в этом пропущенном мяче, то только в том, что он слегка промедлил с прыжком. 2:1! Вот это концовка тайма!

45+1'

Контратака "Спортинга" едва взятием ворот не завершилась. Ван Волфсвинкель прорвался по правому флангу в штрафную и пытался закатить мяч в дальний угол, чуть-чуть точности не хватило.

45'

В основном правым флангом сейчас атакует "Лацио". Конко оказался против двух соперников и выполнил очень неточную передачу.

44'

На Эрнанесе нарушил правила Ринаудо. 1:1 по карточкам.

43'

Продолжают выстраивать свои позиционные атаки гости. Психологическое преимущество сейчас целиком на их стороне.

42'

После подачи с угла поля защитники "Спортинга" вынесли мяч. Затем Брокки метров с 25 наносил удар, получилось выше ворот.

42'

Эрнанес делал подачу в штрафную хозяев, после рикошета мяч ушёл на угловой.

41'

Капель подавал в штрафную с левого фланга, Маркетти в высоком прыжке забрал мяч.

40'
1:1

ГООООООООООООЛ! Диас выполнил грамотную подачу со стандарта, и Мирослав, вытянув ногу, переправил мяч в ворот португальского клуба! 1:1!

39'

Активный Гонсалес вынудил Ринаудо нарушить на себе правила. Штрафной с правого фланга атаки пробьют гости.

38'

Подача со штрафного получилась чересчур сильной. От ворот.

37'

Лулич пробросил мяч себе на ход. Перейра за ним не успевал и вынужден был фолить.

37'

Гонсалес хорошо прессинговал Капеля и вынудил того отдавать мяч далеко назад.

36'

И вновь на Каррильо нарушены правила, на сей раз Лулич за ним не успел.

35'

Несильный удар Каррильо в ближний угол, разминка для Маркетти.

35'

Ван Волфсвинкель в борьбе с соперником нарушил правила, слишком велико было желание голландца выйти один на один.

34'

Очень активен Каррильо, держит защитников соперника в постоянном напряжении. Недаром, именно на нём заработал карточку Диас.

33'

После подачи с углового Капеля наносил удар Полга, Маркетти сложился и зафиксировал мяч.

32'

Схарс наносил плотный удар со штрафного, Маркетти перевёл мяч на угловой.

32'

Диас грубо оттолкнул Каррильо от мяча. Первая карточка в матче.

31'

И вновь зачем-то пытаются верхом играть итальянцы. Ничего это им не приносит.

29'

Гонсалес подавал в штрафную с правого фланга, Оньеву пока весь верх забирает. А в следующей атаке у Рокки фиксируют офсайд.

28'

Очередная попытка гостей использовать дальний заброс на кого-то из нападающих. Пока утопично выглядят такого рода эксперименты.

27'

Широко играют футболисты "Лацио". Пытаются растянуть оборону португальцев, чтобы образовать свободные зоны.

26'

Под завязку заполнен "Стадион Жозе Алваладе". Великолепная атмосфера!

25'

Сам же и исправил свою ошибку Оньеву, уверенно вынеся мяч из штрафной после подачи.

24'

Лулич на левом фланге обыграл одного защитника, а затем Оньеву был вынужден фолить.

23'

На сей раз угловой никакой опасности не таил. Подача точно в руки Маркетти.

23'

Фернандес пробросил мяч себе на ход, Диаките его опередил и выбил мяч на угловой.

22'

Пытаются сразу ответить гости, но пока целостности их атакам не хватает.

21'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Капель выполнил подачу с левого фланга, и ван Волфсвинкель пяткой изящно переправил мяч в сетку ворот! 1:0!

19'

Схарс подавал мяч в штрафную на ван Волфсвинкеля, Лулич выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч своему вратарю.

19'

Капель подавал в центр штрафной, Каррильо там не дали сыграть на опережение.

18'

Длинный заброс в направлении Клозе, получилось слишком сильно и мяч закончил свой путь в руках Руя Патрисиу.

17'

Перейра сместился в центр и делал передачу на ход Фернандесу. Матиас оказался не готов к такому решению партнёра.

16'

Схарс с разворота бил по воротам, Маркетти без особого труда забрал мяч.

15'

Каррильо бил по воротам, подобрав мяч после розыгрыша углового, получилось у него гораздо хуже, нежели у Инсуа — мяч летит выше ворот.

15'

Маркетти! Вытащил мяч из-под перекладины после удара Инсуа со средней дистанции!

14'

После классного паса Рокки Клозе оказался в небольшом офсайде, а атака-то смотрелась очень симпатично.

13'

Каррильо великолепное владение мячом демонстрирует вблизи штрафной хозяев, но партнёры под него не открываются.

13'

Фернандес грубо сфолил на Эрнанесе, пожалел португальца судья.

12'

Инсуа падал в штрафной "Лацио", судейский свисток молчит. Судя по повтору, была игра в мяч.

11'

Борьба в центре поля закончилась тем, что Цана нарушил правила в верховой дуэли.

10'

Матиас Фернандес после розыгрыша углового повторно подавал с правого края, Маркетти уверенно забрал мяч.

9'

Атака "Спортинга" правым флангом, подачу Полги блокирует Цана.

8'

Конко наносил плотный удар по воротам — Руй Патрисиу начеку.

7'

Инсуа заигрался и потерял мяч. Клозе убегал по правому флангу, но помедлил с передачей и загубил очень перспективную атаку, всего лишь угловой.

5'

Каррильо пытался зацепиться за мяч на правом фланге, но его опередил защитник гостей.

3'

Очень активен Клозе по первым минутам. Пока, правда, немец чаще нарушает правила, чем создают остроту в атаке.

2'

И вновь остро атакуют гости! Клозе хорошо открывался.

1'

Опасная атака "Лацио"! Едва-едва гости не заставили капитулировать Руя Патрисиу.

1'

Начинается встреча! Работать для вас будет Николай Новгородский.

0'

Обслуживать матч будет бригада судей из Бельгии. Главный арбитр — Серж Гюмьенни. Помогать ему на бровках будут Вальтер Вроманс и Данни Хуэнс.

0'

Напомню, что сегодняшние хозяева возглавляют группу — в стартовой встрече подопечные Пасьенсии на выезде одолели "Цюрих" со счётом 2:0. А вот их соперники порадовать своих многочисленных тиффози не смогли, на родном "Стадио Олимпико" футболисты "Лацио" вынуждены были довольствоваться ничьей с румынским "Васлуем", 2:2.

0'

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" рад представить вашему вниманию матч Лиги Европы в группе D между лиссабонским "Спортингом" и римским "Лацио".