Максим Гоналон
  • 53'
    Ким Чельстрём
Лилль — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛилльЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 11-й тур. Начало встречи 23 октября 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лилль Метрополь.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Всё! "Лилль" обыграл на своём поле "Лион", возможно, в какой-то мере реабилитировавшись перед своими болельщиками за поражение от "Интера". После сегодняшней победы "Лилль" поднялся на третье место, а "Лион" опустился на пятое.

90+1'

После подачи углового мяч заметался по штрафной "Лилля", но до Ландро так и не дошёл. Ответ хозяев в контратаке был намного опаснее. Азар пробил с 15 метров, но Льорис сумел отразить удар. Елень добил мяч в ворота, но сам находился в офсайде.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

88'

Бастос навесил на дальнюю штангу, но там Берия не позволил Лаказетту пробить по воротам.

86'

Елень вышел вместо Соу.

86'

Последняя замена у "Лилля".

83'
3:1

ГОООООООООООЛ! Соу здорово открылся на грани офсайда и получил передачу от Азара. Соу дошёл до дицевой линии и зряче выкатил мяч на набегавшего в штрафную "Лиона" Джо Коула, который с 7 метров расстрелял чужие ворота.

82'

Мощнейший удар Бастоса приняла на себя стенка, состоявшая из шести человек.

81'

Судья разглядел фол Мавуба на Лаказетте и назначил очень опасный штрафной в 20 метрах от ворот.

79'

После удара Джо Коула с 30 метров мяч пролетел над перекладиной.

79'

Штрафной тоже был разыгран накоротке, но с точки зрения продолжения атаки это оказалось не лучшим вариантом.

78'

Бальмон в борьбе с Сиссоко сумел заработать для своей команды угловой. Хозяева разыграли мяч, после чего сбили Азара.

75'

Лаказетт вступил в игру.

75'

Гуркюфф ушёл с поля.

74'

Соу исполнил шикарнейший пас на ход Азару, разрезав всю защиту "Лиона". Но бельгиец обработал мяч не лучшим образом и был вынужден снижать скорость, что привело к дальнейшей потере мяча.

71'

Льорис запаниковал в своей штрафной. После того, как кулаком выбил мяч из штрафной, и его подобрал Берия, Льорис не стал возвращаться в ворота, а побежал навстречу Берия к границе штрафной площади. Затем мяч отскочил на левый край штрафной, откуда Азар и попытался забросить мяч ворота, но там уже успели подстраховать своего голкипера защитники. Наконец, Соу пытался завершить атаку ударом через себя, но удар не получился.

70'

И вышел Педретти.

70'

Пайе покидает поле.

68'

Бальмон получил жёлтую карточку.

68'

Азар пробежал с мячом от центра поля до чужой штрафной, по пути уйдя от нескольких соперников, а удар получился точно в Льориса.

67'

В ответной атаке Бастос прошёл по левому флангу и сделал пас низом в район одиннадцатиметровой отметки, где находился лишь Шеджу.

66'

Пайе прорвался в лицевую и опасно простреливал вдоль ворот, но Льорис был на месте.

64'
2:1

ГОООООООООООЛ! И ещё один стандарт принёс успех "Лиллю". Пайе со штрафного закрутил мяч на дальнюю штангу, Баша перепрыгнул Коне и направил мяч в его голову, а уже от защитника "Лиона" футбольный снаряд полетел прямиком в дальний угол Льориса.

63'

Баша остался в атаке после двух угловых подряд, и Джо Коул с правого края штрафной мягко подал именно на черногорца, но даже высоченный прыжок не помог Баше допрыгнуть до мяча.

62'

Едва не прошла тонкая передача Пайе на Соу — защитник в подкате выбил мяч.

61'

Азар нанёс удар с носка с 25 метров, но получилось не очень сильно, и Льорис обязан был ловить мяч, что он и сделал.

60'

Коул заменил Гуэйе.

60'

Первая замена у "Лилля".

60'

И ещё один угловой. На сей раз получилось навесить в центр штрафной, но никто до мяча не добрался, хотя за него боролись и Соу, и Баша.

59'

Подача Пайе на ближнюю штангу оказалась безадресной. Там дежурил только Бриан.

58'

Бальмон запустил длинную передачу на ход Дебюши. Тому пытался ставить спину Ловрен, но в итоге Дебюши заработал угловой.

54'

Фофана вышел.

54'

Челльстрём покинул поле.

54'

Баша хорошо отклеился от оппонента, но передача пошла ему чуть за спину, и удар головой у него не получился.

53'

Челльстрём срубил Пайе неподалеку от своей штрафной площади.

52'

Удар Гуркюффа с подъёма из-за пределов штрафной площади оказался слишком неточным.

50'

С ближней штанги защитник "Лиона" легко вынес мяч подальше.

49'

Соу не смог обработать мяч после жёсткого навеса Бальмона. А вторую его передачу заблокировал Коне. Угловой.

47'

Ландро пришлось потрудиться, чтобы отбить дальний удар Челльстрёма.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45+2'

Гомис сделал передачу с правого края штрафной в центр, Гуркюфф с трудом доставал мяч, а потому оставил его под удар партнёру, но Гоналон вновь пробил намного выше ворот.

45+1'
1:1

ГОООООООООООЛ! И всё-таки корнер принёс успех "Лиллю". Баша на голову перепрыгнул оппонента и направил мяч в сторону ворот. Льорис опередил Соу, но не смог зафиксировать мяч в руках, и Соу пяткой эффектно отправил его в ворота.

45'

Азар ответил дальним ударом низом, и мяч попал в ногу Коне. Очередной угловой.

45'

Удар Гоналона с 30 метров оказался весьма неточным.

44'

Очередной навес Пайе с углового, с которым справились гости.

43'

Соу мог опередить Ловрена, но в последний момент защитник в подкате выбил мяч за лицевую.

42'

Соу упустил самый реальный шанс сравнять счёт. Мягкий навес Дебюши оказался адресованным точно Соу, которого упустили защитники "Лиона" в своей штрафной, но при этом нападающий попал по мячу не головой, а плечом, после чего тот отскочил в руки Льорису.

40'

Очередной угловой "Лилля", и вновь верховая борьба хозяевами проиграна.

39'

Бальмон мог отдать очень опасный пас на ход Соу, но здорово проявил себя на перехвате Ловрен.

37'

Азар сыграл в стеночку с Бальмоном и пробросил мяч себе на ход, но державшийся рядом Ревейер вынудил бельгийца упустить мяч за лицевую.

36'

Берия получил жёлтую карточку.

35'

Сейчас Баша помешал Гомису пробить головой по воротам из центра штрафной после навеса с правого фланга.

33'

И тут же фантастический момент у "Лиона". Гомис воспользовался погрешностью Баши во время организации искусственного офсайда и оказался с глазу на глаз с вратарём. Гомис сначала принял мяч на грудь, а затем пробил не только мимо Ландро, но и мимо ворот.

33'

Берия с левого угла штрафной навесил слишком высоко для Соу. Дебюши сумел остановить мяч у лицевой и попытался вновь найти передачей Соу, но Льорис выиграл у него борьбу.

31'

Гоналон за помощь себе рукой во время верхового единоборства с Гуэйе получил жёлтую карточку.

30'

Пока хозяевам ничего не удаётся создать со стандартов. Сейчас Баша вроде бы и выиграл борьбу за мяч, но скидка оказалась безадресной.

29'

"Лилль" заработал штрафной на правом фланге.

27'

Заброс из центрального круга в штрафную "Лилля" на Бриана был неплохим по исполнению, но последний находился в офсайде.

24'

Гуркюфф выполнил не слишком удачный навес со штрафного, но контратака у "Лилля" не получилась из-за того, что Азар наткнулся на локоть всё того же Гуркюффа и упал на газон.

22'
0:1

ГОООООООООООЛ! Гуркюфф в одно касание отдал прекрасную передачу на ход Бриану, тот опередил Франка Берия и вышел под острым углом 1 на 1 с Ландро. Казалось бы, вратарь перекрывал большинство вариантов для удара, но Бриан нашёл для мяча лазейку в ворота между ног вратаря.

21'

Льорис уверенно сыграл на выходе после подачи корнера.

20'

Навес на дальнюю штангу, и Ловрен вынужден выбивать мяч на угловой, поскольку за его спиной Соу уже был готов к удару.

19'

Гоналон, пытаясь отобрать мяч у Азара сзади, попал тому по ногам. Штрафной.

16'

Коне слегка завозился с мячом на своей половине поля и даже оказался на газоне, но успел встать и отдать передачу вратарю.

14'

Гуркюфф не успел прибежать в центр штрафной "Лилля", чтобы встретиться с мячом, оказавшимся там после навеса Бастоса с левого фланга.

13'

У Дебюши снова не прошла передача с правого фланга. Пытался он сейчас сыграть низом, но рикошетом от игрока "Лиона" мяч оказался в руках Льориса.

11'

Второй угловой подал Пайе. "Второй этаж" вновь остался за "Лионом", но на сей раз мяч отскочил к Дебюши, который пробил с лёта метров с 13 намного выше ворот.

10'

Дебюши навешивал с правого фланга, но попал в Сиссоко. Соу попытался было вступить в борьбу за мяч, но численное превосходство гостей в своей штрафной сказалось.

7'

Гуркюфф пытался вывести Гомиса на рандеву с Ландро, и у него прошёл отличный пас на форварда. Загвоздка заключалась лишь в том, что Гомис был в положении вне игры.

6'

Азар мог выйти 1 на 1 с Льорисом, но его уже настигал Ревейер, и Азар решил сделать остановку в штрафной площади, чтобы убрать мяч под себя, и в этот момент техника подвела бельгийского футболиста.

5'

Угловой заработали хозяева. Пайе выполнил неудачную подачу на ближний угол вратарской, и гости мяч выбили.

3'

Первый выпад "Лиона" оказался очень опасным. Гомис выдал прекрасную передачу Бриану, здорово открывшемуся на грани офсайда, но вместо приличного удара Бриан просто ковырнул мяч, и ничто уже не угрожало воротам "Лилля".

2'

Бальмона на правом краю встретили сразу трое игроков гостей, и Ловрен притормозил атаку "Лилля".

1'

Хозяева начинают с активного прессинга. Пайе вынудил Ревейера совершить ошибку при передаче.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Команды на поле. Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 11-го тура чемпионата Франции между "Лиллем" и "Лионом", занимающими 5-е и 4-е места соответственно.