Арьен Роббен
  • 85'
    Мартин Демикелис
Вердер — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВердерБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 19-й тур. Начало встречи 23 января 2010 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Везерштадион.

0
90+2'

В это время пришли новости из Бохума, там местная команда, сумела в последние 10 минут вырвать ничью у "Шальке-04", команда Магата вела 2:0, но упустила победу и шанс занять первое место. Соответственно теперь "Бавария" выходит на первое место. Впрочем, впереди ещё поединок "Хоффенхайм" - "Байер", если гости выиграют, то они вернут себе лидерство. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Великолепный матч мы с вами посмотрели. С "музыкантами", как и обычно, скучно не бывает. Их защита сегодня сыграла просто ужасно, но нападение "Баварии" устроило коллективный бойкот голевым моментам. Три гола они при этом забили, а могли вполне забить не меньше десяти.

90+2'

Никакого последнего штурма не вышло у хозяев. Матч завершён.

90+1'

Атакует "Бавария", но не сосредотачивается на ударе или доставке мяча в штрафную, а просто держат мяч.

90'

2 минуты добавлено.

90'

Рибери устраивает танцы у флажка, пытаясь съесть секунды.

89'

Угловой заработали гости, сейчас неспеша его будут исполнять...

87'

Разыграли корнер гости, отличный навес Рибери, а Клозе из изумительной позиции головой бьёт мимо ворот. Даже он успел за короткий отрезок роскошный момент упустить.

87'

Рибери получил шанс пробить с лёта, Визе не слишком уверенно пробил на угловой.

86'

Снова жарко у ворот Ренсинга, игрок бременцев вошёл в штрафную и ударил с острого угла, Ренсинг отбил!

85'

За неспортивное поведение наказан Демикелис.

83'

ГОООООЛ? Марин сравнивает счёт, но мяч не засчитан! Боковой зафиксировал оффсайд. Полная суматоха была в штрафной "Баварии", Эзил бил уже из вратарской, мяч попал в ногу Ван Боммеля, от которой отскочил к Марину, тот стоял на лицевой линии в явном оффсайде, спокойно закатил мяч в ворота, но потом даже не спорил по поводу оффсайда.

80'

Клозе вместо него, 10 минут Мирославу выдали, не очень много игрового времени.

80'

Отличный матч провёл Арьен, правда, 2 великолепных момента загубил, но забил важнейший мяч только что.

78'

ГОООООООООООООЛ! Штрафной с правого фланга, все ожидали подачи от Роббена, а тот решил пробить. Визе не ждал этого попятился и просто сел, а мяч от перекладину влетел в ворота. Невероятный мяч! Ван Галь в восторге побежал по своей технической зоне оступился и упал, Роббен тут же упал на лежащего наставника, празднуя гол.

77'

Ван Бюйтен не замкнул передачу, с двух метров промазал!

75'

ГООООООООООООЛ! Марин делает аккуратную вертикальную передачу "черпачком", Алмейда обрабатывает левой ногой непростой мяч, даёт тому отскочить от земли и бьёт всё той же левой в дальний угол. Блестяще сыграл Алмейда, вот как надо реализовывать моменты, уважаемые баварцы. Но у гостей есть ещё время...

74'

Эзил блестяще развернул соперника и прицельно навесил. Алмейда выпрыгнул и пробил головой немного выше цели.

72'

Рибери едва ли не в первый раз получил мяч, отдал передачу в центр, оттуда последовал пас на Бадштубера, который неточно навесил.

70'

Блестящая контратака "Баварии", но ничем не закончилась, 3 нападающих в 1 защитника, но Гомес собрал на себя единственного игрока соперника и позволил тому, а это был Фритц, выбить у него мяч. Мюллер и Рибери остались без долгожданного паса.

69'

Очередной штрафной у "Вердера", удар Алмейды попал в выбежавшего из стенки защитника. защитник вполне по правилам выбежал, так как штрафной был разыгран, а не прямым ударом бил игрок "Вердера".

69'

Рибери появился на 20 последних минут.

69'

Олич уходит, на его счету гол и вообще довольно здорово он сыграл.

68'

Ужасно подал корнер Швайнштайгер, на уровне колена полетел мяч.

67'

Очередной момент у "Баварии". Мюллер выскочил к чужим воротам под углом, бить не стал, а сделал пас, но его в подкате прервал Фритц.

66'

Стандарт у гостевых ворот, Эзил подал низковато, а вторая подача полетела прямо в руки вратарю.

63'

Фритц уже в атаке, прошёл блестяще Мюллера и навесил у лицевой линии, Ренсинг за мячом прыгать не стал, на дальней штанге уже готов был замкнуть передачу партнёра Розенберг, но его на мгновение опередил Лам, спасая свою команду.

62'

Фритц здорово сыграл в обороне, в кой-то веки центр защиты бременцев сыграл, как надо.

60'

Угловой подали плохо и Роббен понёсся в контратаку, ушёл от Эзила и Фрингса, но передачу сделал плохую.

59'

Не прошло и 20 секунд, как Розенберг едва не забил! Длинная передача в сторону штрафной, Алмейда выиграл воздух и сбросил на Маркуса. Тот по сути выскочил на рандеву с голкипером, но упал и пробил в падении, Ренсинг был готов и отбил этот удар. Первый момент за весь тайм в хозяев.

59'

Вместо него свежий Розенберг.

59'

Боровски не слишком активен был, поменяли его.

58'

Сорвался выход 1 на 1, Мюллер забрался во вне игры.

56'

Роббен на сей раз на фланге занялся более привычным делом, попытался отдать голевую передачу, но навес на дальний фланг в героическом прыжке прервал Визе.

54'

Сначала Мюллер забрался во вне игры, а уже через минуту Гомес прорвался 1 на 1. Но далеко отпустил мяч от себя, Визе на выходе мяч у него задел, но схватит не смог и тот покатился к Марио. Нападающий вскочил, развернулся и пробил по пустым воротам, но там на линии стоял Мертезакер, который спас собственные ворота!

52'

Олич отдал великолепный пас на Роббена, тот с 10 метров с убойной позиции, без какой-либо помехи пробил мимо. Сколько же моментов упускают гости!

51'

По слухам замена Бутта связана с проблемами с кишечником.

50'

Прекрасную передачу на Гомеса, тому осталось здорово обработать и прокинуть себе на выход 1 на 1, но у него как раз именно обработка не получилась, мяч остался у него за спиной.

48'

Налдо решился на удар на силу, мяч пролетел в очень далеко от ворот. Причём и по ширине на 5 метров в сторону, и по высоте на 5 метров выше.

47'

Первая атака музыкантов завершается штрафным. Ван Боммель сфолил в 20 метрах от своих ворот, повезло ему, что не дали вторую, а просто опаснейший штрафной...

46'

Началась вторая половина.

46'

Ренсинг теперь защищает ворота гостей.

46'

Так и есть, Бутт на поле после перерыва не вернулся.

46'

Ничего себе, что-то неладное с Буттом? Ренсинг на поле!

45'

Ничего не добавил арбитр. Матч пока оправдывает ожидания, весело в Бремене, будем ждать второго тайма. Перерыв.

45'

Алмейда пробил, но снова мяч летит прямо в руки голкиперу.

44'

Швайнштайгер пробил со штрафного в стенку, момент исчерпан.

43'

Вот это момент! Мюллер выходит 1 на 1 с вратарём, Визе выбегает из своей штрафной и в подкате сносит Мюллера. Мяч отскакивает к Роббену, который с 25 метров не попадает по абсолютно пустым воротам! После этого арбитр останавливает игру и даёт штрафной за нарушение правил вратарём, а Визе... только жёлтую за фол последней надежды.

42'

Боровски бьёт из-за штрафной, Бутт на месте.

41'

Стандарты крайне неудачно бременцы разыгрывают в этом матче.

40'

Очень грубо в центре поля сыграл ван Боммель, привычное дело. Жёлтую карточку он получает.

35'

ГООООООООООООООООЛ! Олич выводит гостей вперёд. Несколько игроков в центральной зоне у баварцев застряли в оффсайде, но пас следовал Ламу на фланг, хотя пассивным такой оффсайд тоже назвать. Филипп прострелил, Гомес не сумел замкнуть с 4 метров, но получилась передача на Олича, который переправил мяч у дальней штанги. Причём сразу после удара Ивица на всём ходу врезался в штангу. Он был очень рад, но ему было довольно больно, держится он за рукой, но вроде бы всё в порядке.

32'

Ну и ну.... Ещё один выход 1 на 1 не реализовала "Бавария", на сей раз Гомес из замечательной позиции пробил выше ворот! Итого уже 3 выхода 1 на 1 упущено гостями.

31'

Роббер отлично сыграл в стенку с Оличем, вошёл в штрафную, продрался мимо защиты, но когда добрался поближе к воротам перед ним оказался Визе и сумел заблокировать его удар.

30'

Алмейда перехватил мяч у чужой штрафной, но точного паса назад не вышло.

29'

Две атаки "Вердера" кряду, после первой последовал удар Алмейды в защитника, а во второй Хант пробил в руки Бутту.

27'

Великолепная контратака, но Мюллер дал пас за спину партнёрам, Гомес мяч подхватил, делиться не стал, а пробил из неудобной позиции мимо ворот.

25'

ГОООООООООООООЛ! Мюллер сравнивает счёт! Швайнштайгер прошёл по левому флангу отдал в центр, Гомес остроумно пропустил мяч между ног на Мюллера, то пошёл просто по центру, где у "Вердера" провалилась оборона и с 10 метров нанёс отличный удар в угол.

23'

Повздорили Фрингс и Швайнштайгер, арбитр ограничился устным предупреждением для обоих, плюс штрафной в пользу хозяев.

22'

Успокоилась игра после гола "Вердера". Много стало возни в центре поля.

20'

Тренер национальной сборной Йоахим Лёв приехал посмотреть на поединок двух команд.

18'

Неплохая атака была у "Баварии", но Роббен не решился бить с 20 метров, отдал передачу на фланг, где атака умерла.

16'

Аналогичная ситуация у противоположных ворот, арбитр снова вместо справедливого углового даёт удар от ворот.

14'

Где-то с 30 метров Швайнштайгер пробил, не слишком сложная задача для Визе, с которой он справился.

13'

Угловой заработал Марин, мяч ушёл от Ван Бюйтена, но тот убедительней кричал на судью и тот ем поверил. Удар от ворот.

10'

ГОООООООООООООООООЛ! Вот так то, атаковали гости, а забили хозяева! Уго Алмейда выдал отличный пас на Хунта, тот вошёл в штрафную и выстрелил в ближнюю девятку, бутт задел мяч, но незначительно повлиял на траекторию полёта мяча, который залетел в ворота. Любопытное начало!

9'

Подача у Эзила не удалась и гости полетели в контратаку, в этот раз оборона "Вердера" сыграла удачно.

8'

Зелёно-белые заработали угловой.

6'

Отбились хозяева, в атаке создать у них пока ничего не вышло.

5'

Вот это да! Сами игроки "Вердера" вывели Олича 1 на 1, Ивица попытался голкипера перекинуть, но Визе мяч зацепил и перевёл на угловой. Трещит по швам оборона бременцев.

3'

Какой моментище! Ван Боммель уже на 3-й минуте выводит один на один Роббена, тому никто не мешает, он вроде бы зряче бьёт в угол с левой ноги, но попадает в штангу!! Повезло хозяевам!

2'

Швайнштайгер отвоевал мяч на чужой половине, но по мнению арбитра Кирхера с нарушением правил.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Не жарко сегодня в Бремене - минус 5 градусов, в Москве похолоднее, конечно, но немцам непривычнее такие морозы.

0'

Запасные "Баварии": Ренсинг, Брафхейд, Рибери, Тимощук, Клозе, Алтынтон Хамит, Праньич.

0'

Запасные "Вердера": Фандер, Пасанен, Прёдль, Нимайер, Хусейнович, Морено, Розенберг.

0'

Безусловный матч тура пройдёт в Бремене на "Везерштадион", "Вердер" принимает мюнхенскую "Баварию", которая постепенно начинает оправдывать всеобщие надежды. Ван Гааль нашёл оптимальное сочетание игроков, которому доверяет. И такой подход приносит свои плоды. Мюнхенцы сидят в засаде и ждут осечки "Байера" и "Шальке". Но на этот раз простого матча баварцам никто не обещает. "Вердер" и без того силён, так ещё и разозлён из-за неожиданного поражения на старте второго круга. На Эзила вылили ушат критики после той встречи во Франкфурте. Игроку сборной Германии не пристало проваливать два матча подряд – ждут от него феерии. А Клаудио Писарро жаждет классных передач, чтобы забить бывшему клубу. Из стана многократного чемпиона бундеслиги приходили вести, что на тренировке повздорили Лам и Роббен, однако обоих стоит ждать в стартовом составе. Видимо, разногласия улажены, ждём красочного поединка с обилием забитых мячей. Начало встречи в 17:30.