Арьен Роббен
  • 73'
    Родригес Брено
Ганновер-96 — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ганновер-96Бавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 25-й тур. Начало встречи 5 марта 2011 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хайнц фон Хайден Арена.

1
90+3'

"Ганновер" откровенно порадовал и предстал командой очень организованной, дисциплинированный и управляемой. А "Бавария" вновь оправдала своё прозвище, которое в салонном варианте звучит как ФК "Голливуд", а в разговорном языке — "звёздная помойка". Луи ван Галь, возможно, покинет свой пост после этого матча, потому что ситуация для мюнхенцев выглядит беспросветной. А ещё понравился Константин Рауш, который не прочь выступать за сборную России. Вот, если вкратце, все впечатления. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+3'

Три секунды даже не доиграли команды, арбитр решил досрочно прекратить мучения мюнхенского суперклуба.

90+1'

Три минуты добавлено.

89'

А Штоппелькамп ещё раз ворвался в штрафную, дважды убрал на замахе Праньича, но пробил прямо в Крафта. Не вышел у форварда удар категорически.

88'

Ну здесь уже Сломка решает немного подстраховаться и выпускает дополнительного защитника.

88'

Последняя замена в матче.

87'

А "Ганновер" чуть не забивает ещё. Проход Штоппелькампа, удар в дальний нижний угол — рядом со штангой прошёл мяч. Активно действует этот человек в красных бутсах и со страшной фамилией.

87'

На ван Галя страшно смотреть. Не будем шутить про него сейчас.

85'

Кажется, все страсти в этом матче кончились. Эмоций команды выплеснули море, как и сил. Но сейчас "Бавария" играет лучше, чем в первом тайме. Самолюбие что ли взыграло?

82'

У "Баварии" нет замен и на поле два номинальных защитника — Лам и ван Бюйтен. Оттль и Праньич играют в обороне по мере сил. Первый в центре, а второй пытается закрыть левый фланг.

81'

Форвард вместо форварда. Схему свою Сломка не ломает — вот вам первый каламбур.

81'

Вторая замена Сломки. Кстати, на тему фамилии главного тренера и поражения "Баварии" можно прилично покаламбурить.

80'

Жёлтая карточка для Пинту, восьмая в чемпионате.

77'

По позиции замена.

77'

Отличный матч Рауш провёл. Гол и голевая передача.

73'

А Штиндль, который придерживал Брено, удостоился горчичника.

73'

Брено зацепили в борьбе за мяч, он психанул, отмахнулся от соперника и отправился в раздевалку.

72'

Гомес с мячом в штрафной, обыгрывает Цилера в лицевую линию, но простреливает в руки лежащего вратаря.

71'

Любопытства ради посмотрел как там дела в других матчах. Так вот новоявленный левый защитник сборной России Билялетдинов на банке опять, а Аршавин на поле, но с ним "Арсенал" за тайм не забил ни одного гола "Сандерленду". Это к разговору про Рауша. Не пытаюсь сказать, что без него никуда не деться, но посмотреть на Рауша Адвокату вполне можно. Особенно пока у Юрия Жиркова не очень получается в "Челси".

69'

Старый-добрый Миро.

69'

Ну вот долгожданная замена ван Галя.

67'

Цилер спасает свою команду! Мюллер вывел Роббена на ударную позицию, Арьен пытался перекинуть мяч через голкипера, но тот среагировал, а дальше мяч от нидерландца ушёл за пределы поля.

66'

Гомес после паса Лама оставляет мяч под пушку Роббена, удар нидерландца хорош, но неточен.

65'

Удар Крооса низом в ближний угол, но Цилер этот угол закрывал, да и не попал немец в створ.

63'

Я бы записал гол на вратаря, конечно, но официально вроде бы Пинту стал автором мяча.

62'
3:1

Крафт привозит себе гол! Пинту отбирает мяч в центре поля у Роббена (кажется, с фолом), обыгрывает ещё одного баварца, продвигается с мячом к воротам и бьёт метров с 25-ти. А Крафт сделав шаг вперёд от ворот решает мяч поймать, а в итоге забрасывает его в свои ворота. Филимоновщина какая-то…

61'

Опасный штрафной у ворот "Ганновера". Рибери бьёт в стенку, хотя позиция просто отличная. С любой ноги можно было бить.

58'

Успокоились немного соперники, а то прямо как ураган шла игра в течение пяти минут. Туда-сюда, с провалами в обороне и лихими атаками всей командой. Тренеры прекратили эту вольницу.

57'

Так, команды, помедленнее, пожалуйста, а то я записываю. Темп вырос невероятно и событий на поле стало очень много.

55'
2:1

"Бавария" моментально один гол отыгрывает! Затяжная атака "Баварии", с очередным падением Мюллера, в итоге навес Рибери от лицевой линии, и Роббен головой забил в уже пустые ворота.

53'

А вот сейчас Мюллера свалил в штрафной, пожалуй, что это был пенальти. Но свисток молчит.

53'

Абделлауйе снова обращается с соперниками как со стойками, на этот раз ван Бюйтен был обыгран, но снова норвежец не может точно пробить. Хотя что это я, один раз он уже пробил точно. Да и сейчас удар был неплохим, просто Крафт сыграл хорошо и свою команду спас.

51'
2:0

Второй мяч в воротах "Баварии"!!! Рауш, или нет? Там был рикошет. Розыгрыш углового, Рауш смещается с правого края в центр и бьёт со своей левой. Гомес пытался подставить голову под мяч, но только дезориентировал своего вратаря. Два раза Рауш в первом тайме не попал в створ с правой ноги, а с левой сразу же забил.

50'

Атака "Баварии" из нескольких корявых пасов, которую логично завершает Праньич навесом за пределы поля. Кошмар, а не суперклуб.

47'

Цилер снова подержал мяч в руках, работы у него пока нет.

46'

Это менее понятно, но ван Бюйтен умеет бороться наверху. Значит, ждём навесов.

46'

Ну это логично, левый фланг у "Баварии" горел синим пламенем.

46'

Защитник и полузащитник, Клозе остаётся в запасе.

46'

Две замены у "Баварии".

46'

Продолжаем!

45+1'

"Бавария" первой выходит на поле, взбучка закончена. Ждём хозяев.

45+1'

"Бавария" идёт выслушивать слова тренера, вполне возможно, что среди них будет немало непечатных, а мы идём немного отдохнуть. Через 15 минут продолжим, будет интересно.

45+1'

Рибери зарабатывает штрафной, фолит Штиндль. Разыгрывают мяч мюнхенцы и тут же свисток на перерыв.

45'

Абделлауйе легко и изящно разбирается с тремя соперниками и неплохо бьёт низом, метя в угол, но чуть-чуть промахивается.

44'

"Ганновер" начинает прессинговать соперника в центральном круге и аккуратно выдавливает гостей со своей половины поля. Ничего у "Баварии" не выходит.

42'

Вот и злиться начинают баварцы. Грубит Тони на чужой половине поля.

40'

Пинту обобрал Крооса в центре поля, продвинулся вперёд и явно поспешил с ударом. Слабо и по центру у него вышло, даже для Крафта это не проблема.

38'

Попытка "Баварии" ответить, Праньич давал мяч под рывок Рибери, но француз не догнал снаряд.

37'

Ещё момент у "Ганновера"! Штиндль с правого фланга навешивает в штрафную, Раушу дают принять мяч на грудь и пробить, но снова неточно бьёт немецкий русский. Или русский немец, как ому нравится.

35'

Показывают не слишком радостное лицо Луи ван Галя. Надо полагать, что сейчас в его мыслях определённое место занимает слово "чемодан".

34'

Ну вот атака "Баварии", которую можно записать ей в полуактив. Мюллера снабдили мячом в чужой штрафной, но удар одного из лучших игроков последнего чемпионата мира вышел ужасным — метров на пять выше ворот.

31'

Плохая "Бавария", очень плохая. Пока ни одной толковой атаки, если не считать штрафного Роббена. Но и удар нидерландца также был бездарным.

29'

"Ганновер" подаёт угловой и дело доходит до удара в створ, несложного, впрочем, для Крафта.

27'

Роббен бьёт низом с левой ноги, прямо туда, где располагался Цилер. 20 метров было до ворот, прямо по центру.

26'

Черундуло фолит на Рибери, и у нас есть потенциально очень опасный штрафной.

26'

Праньич бил мимо ворот, но вмешался рикошет и Цилер размялся ещё раз.

23'

Получается что-то смутно похожее на правду у "Баварии". Мюллер получил мяч перед штрафной, показал всем свой дриблинг, отдал Рибери, а тот пытался навесить на Гомеса, но защитники выбили мяч.

23'

А "Бавария" снова катает мяч на своей половине поля…

21'

Шлаудрафф теперь пытается навесить с правого фланга, а потом следует удар с дальней дистанции. Лам блокирует в обоих случаях, но "Бавария", мягко говоря, пожарит.

20'

Абделлауйе простреливает почти от лицевой линии, но его партнёры вперёд не побежали.

18'

Мохаммед Абделлауйе — норвежец. Интересно.

16'
1:0

Пишем голевую передачу, четвёртую в чемпионате. Плюс два гола. Очень даже неплохо.

16'
1:0

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Рауш как комета пролетает по левому флангу, постреливает в штрафную и там совершенно свободный норвежец расстреливает Крафта.

16'

"Ганновер" играет от обороны, очень организованно и обученно выглядит команда. Пока "Бавария" не может подступиться.

14'

Длиннющая передача Тимощука в адрес Роббена, но у нидерландца не было ни шанса добежать до этого мяча.

12'

Шлаудрафф убежал по правому флангу, аккуратно навесил на левой угол штрафной, а там совершенно свободный Рауш бил с неудобной правой ноги и, конечно, не попал в створ. Это голевой момент. Первый в матче. "Ганновер" огрызнулся и дал понять, что не будет пассивно смотреть на то, как "Бавария" резвится на его половине поля.

10'

Рибери в борьбе за мяч играет рукой, но карточки нет. А можно было бы.

8'

Роббен быстро вводит мяч в игру, но Гомес не успевает на бросок нидерландца и фолит на защитнике.

8'

Первую атаку "Ганновера" зачинает Рауш, его прострел с левого фланга прерывает Бадштубер

5'

5 минут мяч у "Баварии", но пока ничего серьёзного. В данный момент мюнхенцы катают мячик по своей половине поля.

3'

Роббен бьёт штрафной, катит мяч по газону, Тимощук пытается подправить его в ворота, но безуспешно. Цилер неплохо размялся.

3'

"Бавария" начинает игру в атаке. Первые три минуты проходят на половине поля хозяев.

1'

Поехали!

0'

"Ганновер" был основан 12 апреля 1896, был чемпионом Германии в 1938 и 1954 годах, а также был обладателем Кубка Германии в 1992. Одним из президентов клуба Пауль фон Гинденбург, будущий президент Германии, при котором к власти пришёл Гитлер. Это так, историческая справка, ничего плохого сказать не хочу.

0'

Вместе с вами игру посмотрит Антон Третяк. Сейчас начинаем.

0'

В составах обоих клубов есть футболисты, выступавшие в российской Премьер-Лиге. Эмануэль Погатец защищал цвета "Спартака", а Анатолий Тимощук выступал за "Зенит". Кроме того, в "Ганновере" играет Константин Рауш, уроженец Томской области, игрок молодёжной сборной Германии, кандидат в сборную России. По крайней мере Дику Адвокату настойчиво рекомендуют обратить внимание на этого парня. Вот сейчас и посмотрим. Как раз экзаменатор знатный попался. Я, честно сказать, пока не видел ни одной его игры.

0'

"Нам нужно сосредоточиться на борьбе за второе место. Третье место будет очень сложно переварить", — говорит спортивный директор "Баварии" Кристиан Нерлингер. "Боруссия" далеко, "Байер" в четырёх очках и терять баллы мюнхенцам уже нельзя.

0'

В последний раз "Ганновер" играл в Европе в сезоне-1992/1993 и теперь снова опять туда стремится. В последних четырёх матчах подопечные Сломки трижды выиграли и ещё один матч свели к ничьей. Правда, последние четыре очных поединка "Бавария" выиграла с общим счётом 18:1, считая встречу первого круга на "Алльянц-Арене", тогда счёт был 3:0 в пользу мюнхенцев.

0'

Здравствуйте! "Чемпионат.ру" предлагет вам текстовую трансляцию матча "Ганновер" — "Баварии", третьей и четвёртой командой бундеслиги. Команда Мирко Сломки сама до сих пор претендует на попадание в Лигу чемпионов, именно она занимает 3-е место, так что для неё матч против прямого конкурента крайне важен. Вот только придётся "96-м" обойтись без своего лидера Дидье Конана Я, у него травма. В его отсутствие кому-то нужно будет взвалить тяжкую ношу лидера коллектива. Пожалуй, лучше всего с этой ролью могут справиться Абделлауйе и Серхио Пинту. Но в любом случае фаворитом во встрече будут гости из Мюнхена. Баварцы, разозлённые поражениями от "Боруссии" и "Шальке", могут смести соперника с поля, но возможна и абсолютно иная картина. Не всё ладно в команде ван Галя, частенько срывается и сам тренер, и Арьен Роббен. Так что в этом матче на поверхность могут выбраться психологические проблемы мюнхенцев. Только они могут помешать действующим чемпионам, ведь по-прежнему ван Галь может рассчитывать практически на всех ключевых футболистов, за исключением Олича.