Шахтёр
Донецк
Стадион: Авангард (Луганск, Украина), 21 050 зрителей (94% при вместимости 22 288)
Главный судья: Анатолий Абдула (Харьков, Украина)
По результатам жеребьёвки номинальным хозяином поля в матче стал донецкий "Металлург".
  • 69'
    Александр Воловик
  • 82'
    Вячеслав Чечер
  • 85'
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Луис Адриано
  • 35'
    0:2
    Дуглас Коста
  • 61'
    Тарас Степаненко
  • 63'
    Ярослав Ракицкий
  • 85'
    Марко Девич
Металлург Д — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург ДШахтёр в рамках турнира Суперкубок Украины, Финал. Начало встречи 10 июля 2012 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Авангард.

0
90+5'

"Шахтёр" вполне заслуженно оказался сильнее. Все решили два мяча Луиса Адриано и Косты, забитые в первом тайме. Благодарим команды за сегодняшний праздник футбола, Вас благодарим за внимание к нашей трансляции. До новых встреч!

90+5'

Матч окончен. Поздравляем донецкий "Шахтёр" с четвёртым Суперкубком Украины в истории клуба.

90+4'

Проблема с ахилом у Илсиньо. Срна показывает, что нужны носилки его партнёру.

90+3'

На газоне оказался Илсиньо. Пауза в игре.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр во втором тайме.

89'

Хороший навес в исполнения Срны. Едва не дотянулся до мяча сначала Степаненко, затем Девич.

89'

Не прошёл длинный пас на Морозюка. Не успел к мячу Николай.

85'

Повздорил с Девичем, команду оставил вдесятером.

85'

Девич заработал свою первую карточку в новом клубе.

84'

Илсиньо нарушил правила в борьбе за верховой мяч. Перед этим пытался бразилец вывести Марко Девича на ударную позицию.

82'

По ногам Девича ударил капитан "Металлурга".

81'

Единственный номинальный форвард на сегодняшнюю игру в составе "Металлурга" выходит на поле.

81'

Устал полузащитник.

79'

В сторону ворот соперника пробил Голайдо издали. В створ не попал, угол был острый.

77'

Дебют нападающего в "Шахтёре". Удачи, Марко!

77'

Третья замена у "горняков".

77'

Фернандиньо шикарно прострелил с правого фланга. Эдуардо чудом не увеличил счёт.

72'

Хорошо контролируют мяч подопечные Владимира Пятенко. Смело идут вперёд.

69'

Арбитр посчитал, что симулировал Воловик.

68'

Всплеск активности от "Металлурга". Димитров пробил из-за пределов штрафной. Вновь есть работа для Пятова, вновь мяч переводит вратарь на угловой.

67'

Пятов спасает ворота от прицельного выстрела Воловика. Мяч перевёл на угловой.

66'

Выпускает на поле защитника тренер "Металлурга".

66'

Не слишком был заметен.

65'

Двойная замена от Луческу.

65'

Ещё один сегодняшний снайпер заработал отдых.

65'

Эдуардо на поле.

65'

Уходит первый автор сегодняшнего гола.

64'

Пробил на силу со штрафного Морозюк. Выше ворот.

63'

Ракицкий грубо остановил Димитрова у своей штрафной.

62'

Готовятся выйти на поле Илсиньо и Эдуардо.

61'

Сфолил Тарас на Казаряне.

60'

Пытаются до верного разыграть момент футболисты "Металлурга". Можно бить, но до удара дело не доходит.

57'

Срна получил в чужой штрафной пас, пытался прострелить. Заработал с момента угловой.

55'

Мощнейший удар нанес метров с 23-х Мхитарян. Мяч в сантиметрах "просвистел" от штанги ворот Бандуры.

53'

"Потанцевал" с мячом Тейшейра в чужой штрафной. Пробил левой ногой в дальний угол. Мяч прокатился рядом со штангой.

50'

Пробил Нельсон из-за пределов штрафной площадки. Удар не получился да и в цель мяч не попал.

48'

Неплохой момент создали "металлурги". Последний пас у Нельсона не получился, а так мог мощно приложиться Казарян.

46'

Не часто он появлялся на поле в прошлом сезоне.

46'

Первая замена в матче.

46'

Игра возобновилась.

45+3'

Первый тайм окончен. Футболисты идут отдыхать.

45+2'

Супермомент для взятия у Тейшейры. Получил мяч метрах в десяти от ворот. Но момент свой реализовать не смог.

45'

Две минуты прибавил арбитр в первом тайме.

44'

Пушечным ударом пробил издали Чечер. Мяч попал в голову одного из защитников и завис над штрафной Пятова. Казарян поборолся, но создать момент не смог.

42'

Вновь момент у "горняков". Срна мягко навесил в район одиннадцатиметровой отметки, набегавший Адриано, точно пробить не смог.

39'

Морозюк в углу штрафной принял мяч. Решил не бить сильно, а мягко перебросить мяч через Пятова. Задумал хорошо, правда, мяч перелетел и вратаря, и перекладину.

38'

Контролируют ситуацию на поле подопечные Марчи Луческу. Пожалуй, ингтрига уже убаита, "металлурги" это понимают.

35'
0:2

ГООООООЛ!!! Очень похож гол на тот, что забили "горняки" тридцать минут назад. Теперь с правого фланга пас отдал Фернандиньо. Коста за пределами штрафной мяч принял, прицелился и пробил точно в верхний угол ворот Бандуры.

32'

Два в два убежали в атаку футболисты "Шахтёра". Мхитарян отдал неплохой пас в разрез между защитников на Луиса Адриано. Где-то не поняли друг друга "горняки". Момент утерян.

30'

Вновь угроза воротам Бандуры с правого фланга. Срна делал навес, защитники головой мяч выбили в аут.

28'

Штрафной в исполнении Морозюка получился неплохой. После его навеса совсем немного не дотянулся до мяча Казарян.

27'

Пауза в игре. Футболисты пьют водичку. Причина остановки — повреждение Зе Соареса.

25'

Срна активно вступил в отбор на своём фланге, мяч перехватил. Хорошая получилась атака — четыре "горняка" против двух "металлургов". Пас Срна отдал на Мхитаряна точный, немного замешкался Генрих. Пробил прицельно, но мяч от защитника срикошетил на угловой.

23'

После пропущенного гола намного расскованей заиграли "металлурги". Серъёзным давлением это назвать сложно, но моменты для взятия подопечные Пятенко уже создают.

21'

Казарян получил отличный дальний пас. Сместился к штрафной Пятова, отдал на Димитрова. Удачно сыграл в подкате Кучер, мяч выбил в аут.

20'

Фернандиньо получил пас от Мхитаряна в штрафной соперника. Капитан "металлургов" Чечер поборолся до конца. Пробить по воротам оппоненту не позволил.

19'

Всё обошлось, Ярослав в строю.

18'

Ракицкий в борьбе с Зе Соаресом получил небольшое повреждение. Мяч выбил в аут, держится за правую ногу.

17'

Мирча Луческу на ногах. Высказывает претензии своим подопечным.

15'

Какой выпад от "Металлурга"! Казарян прострелил в штрафную на Зе Соареса. В последний момент Дарио Срна с огромнейшим трудом мяч перевёл на угловой.

13'

Мяч отскочил к Пятову от Лазича. Моментом это не назовёшь, скорее разминкой вратаря "Шахтёра".

11'

Не слишком высокие скорости в матче. Футболистов можно простить, в сезон только начинают входить.

9'

По правому флангу в отрыв отправили Николая Морозюка. Не успел к мячу полузащитник "Металлурга".

6'
0:1

ГООООЛ!!! Не удалось отличиться в первом эпизоде, но всё получилось во втором. Срна на правом фланге выдал шикарную передачу в центр штрафной. Забивать могу кто угодно, первым к мячу успел Луис Адриано. Не силным но точным ударом в угол ворот бразильский форвард гол забил.

4'

Отличный момент для взятия ворот создали футболисты "Шахтёра". Фернандиньо прострелил с левого фланга. Голайдо подстраховал вратаря на дальней штанге.

1'

Итак поехали. Матч в центре поля разыграли "горняки".

0'

Напомним, что в прошлом сезоне "горняки" сделали золотой дубль, выиграв чемпионат Украина и завоевав Кубок страны. "Металлург" право сыграть в матче за Суперкубок получил, как финалист Кубка Украины.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию текстовая трансляция матча за Суперкубок Украины между донецкими "Шахтёром" и "Металлургом". Матч состоится в Луганске на стадионе "Авангард".