Гур Дакоста
  • 60'
    Абдул-Гафар Мамах
Сибирь — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сибирь – Алания в рамках турнира Кубок России, 1/2 финала. Начало встречи 21 апреля 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Всё! "Сибирь" уже в финале и ждёт победителя пары в матче "Амкар" - "Зенит" и наверняка болеют за "Зенит", так как это позволит им получить путёвку в еврокубки! В послематчевых интервью для НТВ+ Криушенко отметил, что вся команда играла хорошо и футболисты играли сердцем, как он их и попросил, а Шевчук поздравил соперника с победой, но сказал, что его команда играла безвольно и бездарно.

90+1'

ГОООООООООООООООООЛ! Хет-трик! Аравин вошёл в штрафную и прострелил, Медведев опередил двух соперников и подставил ногу, переправив мяч в ворота. "Сибирь" в финале кубка России! Второй стадию кряду они выигрывают со счётом 3:0!

89'

Даже никакого штурма или навала не получается у "Алании". Убедительный реванш взяли сибиряки.

87'

Продолжают хозяева методично убивать время, очень хорошо получается.

84'

Чижек пробил со штрафного, долго готовился, но пробил мимо.

82'

Маренич в атаке подыграл себе рукой, Сухина всё видел.

80'

Перешли гости на тактику навесов на Кузнецова. Пока не слишком хорошо работает такой вариант, а времени совсем мало осталось.

77'

Чижек вышел, он успел за обе команды поиграть, четыре дня назад забил гол.

77'

Зиновьев сам замену попросил, набегался видимо.

74'

Уже у лицевой линии навесил Зиновьев, очень удобно для голкипера гостей получилось.

73'

Какой момент был! Маренич перехватил мяч в чужой штрафной, протолкнув его в сторону Кириллова. Тот прострелил в центр, откуда удар нанёс Гнану. Ковалевски ногой отбил сложный удар!

71'

Молош очередной удар по воротам записал на свой счёт. Но опасным его назвать непросто.

70'

Кириллов пробил из-за пределов штрафной, прямо в руки Ковалевски полетел футбольный снаряд.

69'

Шуленин его заменил.

69'

Автор голевой передачи покинул поле.

68'

ГООООООООООООООООООООЛ! Антипенко выиграл борьбу в воздухе после подачи в штрафную и сделал прекрасную скидку на Медведева, тот легко переиграл голкипера. 2:0 за 20 с небольшим минут до конца это солидный задел!

66'

Оганян заменил Низамутдинова.

66'

Освежает нападение Шевчук.

65'

Хомич очень далеко выбежал из ворот, опережая Астафьева и мяч попал на ногу Нагибину, но тот по пустым воротам из центра поля не попал.

64'

Нет складной игры впереди у "Алании", хотя силы в атаку брошены немалые.

62'

После заброса в штрафную хозяев Ковалевски уверенно мяч забрал. Реальной опасности у чужих ворот создать у "Алании" не выходит.

61'

Стандарт у ворот "Алании", Хомич мяч забрал.

60'

За откровенную задержку руками в центре поля.

59'

Базаев пробил с линии штрафной, мяч после рикошета прошёл выше цели.

57'

Близнюк ушёл, вместо него Нагибин.

57'

Тут же замена у хозяев.

56'

Автор победного гола в матче четырёдневной давности появился на поле.

56'

Первая замена у гостей.

54'

Зиновьев красиво пробил из штрафной в акробатическом прыжке, но не попал в створ.

52'

Астафьев подал с угла поля, Антипенко выиграл воздух и очень опасно пробил. Откровенно повезло гостям, что мяч прошёл мимо.

51'

Близнюк пробил в стенку.

50'

Опаснейшая контратака. Столько вариантов для паса было у Аравина, а он тащил мяч сам и заработал карточку для Дакосты и опасный штрафной для своей команды.

49'

Георгий Базаев заработал угловой, сам его и исполнил.

48'

Молош заработал штрафной на левом фланге. Навес получился крайне неудачным.

46'

Кузнецов его заменил.

46'

Получивший жёлтую карточку в первом тайме Флореску на вторую половину не вышел.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Завершён первый тайм. Хозяева забили ранний гол и пока что грамотно удерживают преимущество.

45'

Одну минуту добавил Сухина.

44'

Астафьев сравнял счёт по предупреждениям.

42'

Атака за атакой со стороны "Сибири". После навеса с правого фланга Астафьев на дальней штанге один остался, но с ходу головой пробил слегка выше.

40'

Антипенко навесил в чужую штрафную, а там из партнёров никого не оказалось.

38'

Неплохо поддавливает "Сибирь". После очередного заброса в центр Астафьев головой пробил выше ворот.

36'

Стандарт с правого фланга атаки "Алании". Один из игроков владикавказцев оказался в офсайде в чужой штрафной.

35'

Медведев едва не выскочил 1 на 1, в последний момент его опередил Хомич.

34'

Снова Каменов-Иванов пробил мимо цели. Увлеклись дальними ударами команды.

32'

Дальний удар защитника "Алании", мимо цели.

30'

Навес в штрафную "Алании", с большим трудом добрался до мяча Хомич, к тому же на нём игрок в оранжевой форме нарушал правила.

28'

За очень грубый подкат в центре поля наказан Флореску.

27'

Опасная атака "Сибири", но перемудрили они, сделав навес доступный для Хомича.

25'

Штрафной заработали хозяева. Молош со своей левой выстрелил выше цели.

23'

Низамутдинов не стал сам бить с левой ноги с линии штрафной, отдал партнёру, который пробил в одно касание не слишком опасно.

22'

Хомич выбежал из штрафной и опередил игрока "Сибири" стремившегося к мячу.

20'

Для "Сибири" довольно важно будет не убежать в оборону напрочь, что произошло несколько дней назад, а продолжать давление и контролировать мяч. Пока что это у них получается.

17'

"Алания" в затяжной позиционной атаке ничего не смогла сделать. Пока что наш матч начался так же как и во Владикавказе - первой забил "Сибирь".

14'

ГОООООООООООООООООЛ! Макаренко подал с правого фланга, мяч из центра скинули на дальнюю штангу, где Медведев неудачно обработал его, но с крайне острого угла нанёс удар, который голкипер пропустил. На линии ворот ещё и Близнюк был готов подправить мяч, но он зашёл в ворота и без его помощи.

13'

Два угловых за минуту. Второй был не слишком удачно разыгран.

12'

Астафьев выкинул из аута очень далеко, защитник головой скинул мяч прямо на Зиновьева, который пробил мимо. Там ещё небольшой рикошет был.

11'

Дальний удар Флореску, мимо цели.

9'

Астафьев издали с левой ноги пробил. Никакой опасности.

7'

Ещё один штрафной с правого фланга у "Алании". И снова на втором этаже сильнее игроки в оранжевом.

5'

Штрафной на другой половине поля, Джамбулад Базаев подал, хозяева мяч вынесли.

4'

Первый момент у "Сибири". Навес со штрафного с левого фланга, Близнюк опередил всех в воздухе, но пробил удобно для голкипера.

3'

Пока что игра проходит в центре поля. Слишком много на кону для обеих команд сегодня, так что будем ждать аккуратную игру на первых минутах.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Точнее сначала появились хозяева, а затем через минутку гости.

0'

Команды появляются на поле.

0'

В Новосибирске наконец-то потеплело. Больше 10 градусов тепла, так что условия для игры весьма неплохие.

0'

Очень редко последние стадии турнира обходятся без "сдвоенных" матчей. Вот и "Сибирь" с "Аланией" играли буквально несколько дней назад в чемпионате, создав достаточное представление о балансе сил в этой паре. С той лишь разницей, что матч Премьер-Лиги состоялся во Владикавказе, а сейчас соперники сойдутся в Новосибирске. В субботу же в битве выходцев из первого дивизиона волевую победу одержала "Алания". Под занавес первой половины отличные моменты у гостей упустили Близнюк и Антипенко. В начале второго тайма сибиряки наконец добились успеха – Чижек отправил мяч в сетку в сутолоке у ворот. А затем сработали замены Владимира Шевчука. Кириллов первым был на подборе перед штрафной и мощным ударом счёт сравнял. А затем ещё один юниор, Маренич, головой замкнул подачу Мамаха. Надо полагать, сегодня Маренич и Кириллов выйдут с первых минут, хотя Шевчук может вновь попробовать использовать их в роли джокеров. Что касается сибиряков, то Игорь Криушенко продолжает поиск оптимальных игровых сочетаний по матчу с "Аланией" наверняка сделает определённые выводы. На кону как-никак финал, а с ним и потенциальное место в Лиге Европы – оно привлекает оба клуба.