• 74'
    2:1
    Захари Сираков
Спартак-Нальчик — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 15-й тур. Начало встречи 30 июля 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

90+4'

Благодаря этим трём очкам «Спартак-Нальчик» поднялся на третью строчку таблицы – и если ЦСКА в воскресенье уступит «Спартаку» московскому, то нальчане третьими и останутся. «Амкар» же, который остался 14-м, после этого тура по набранным очкам могут догнать «Сибирь» и «Крылья Советов».

90+4'

Юрий Красножан: "Такая победа не радует, когда два мяча ведёшь, игра даётся, но в конце матча возникает напряжённость у наших ворот. А гол пропустили из разряда курьёзных",

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Рашид Рахимов: "У нас из игры выпали первые пятнадцать минут, когда пропустили два необязательных гола. Во втором тайме ребята перестроились, имели преимущество, хотя были два-три момента для контратак у нальчан, но в конце мы могли сравнять счёт. Так что по второму тайму было больше позитива, но результат негативный".

90+4'

Не получился финальный штурм у "Амкара", в последней атаке они потеряли мяч вдалеке от ворот соперника, после чего раздался финальный свисток.

90+3'

Гошоков оказался 1 на 1 с вратарём "Амкара", но боковой арбитр зафиксировал вне игры.

90+1'

Голич дебютирует в чемпионате России.

90+1'

Тактическая замена Красножана. Бикмаев, сыгравший 18 минут, снова отправился на скамейку.

90'

Жеан Карлос вышел на последние минуты.

90'

Гришина убрал с поля Рахимов.

89'

У Коломейцева не получилась подача со штрафного.

88'

Сирадзе сбил Гришина на своей половине поля.

86'

Реабилитировался Фредриксон! Пошла подача с правого края, Леандро позволил Новаковичу спокойно пробить головой из центра штрафной, но Фредриксон успел сложиться и парировать удар. Мяч отскочил к Гришину, но его моментально окружили защитники и пробить по воротам не дали.

82'

Гогуа в одно касание пробил с правого угла штрафной, вновь неточно. Третий удар за три минуты в исполнении нальчан.

81'

Теперь Сирадзе отметился дальним ударом - вновь мимо.

80'

Гетериев пробил низом, но в створ не попал.

79'

Гошоков вышел вместо Дядюна.

79'

Ответная замена у "Спартака".

78'

Вышел новобранец "Амкара" Жинко.

78'

Кнежевич ушёл с поля.

77'

И ещё момент появился у "Амкара". Гришин сумел зацепиться за мяч на линии штрафной, отклеился от защитников и пробил по воротам, но не попал в дальний угол.

74'

ГОООООООООООООООЛ! Невероятный мяч залетел в ворота "Спартака". Сираков получил мяч на правом фланге и без обработки от лицевой линии послал его в сторону ворот. Фредриксон совсем заснул в воротах, и мяч, попав в дальнюю штангу, отскочил в ворота.

73'

Тем временем в игре возникает пауза - все отправляются пить воду.

73'

Бикмаев вместо Щаницина появляется.

73'

И первым замену проводит "Спартак", а не "Амкар".

71'

Вот уже большая часть второго тайма осталась позади, а за счёт чего пермяки собираются отыгрываться - неясно. Ни замен, направленных на усиление атаки не следует, ни изменений в тактике не видно.

68'

Обменялись команды неудачными атаками, завязшими на подходах к штрафным.

66'

Коломейцев решил выстрелить с дальней дистанции - неточно. В очередной раз неточно.

63'

Дядюн упустил шикарный момент для того, чтобы стать автором третьего гола "Спартака" в этом матче - или для того, чтобы сделать второй голевой пас. Ворвался он на скорости в штрафную, сблизился с Нарубиным и попытался пробить в угол, но попал точно в голкипера. А можно было ещё отдать мяч направо, там Гогуа и Концедалов бежали параллельным курсом.

62'

Жёлтая Калашникову за грубый подкат.

61'

Срикошетил мяч от кого-то из защитников после удара Кисенкова и вылетел за пределы штрафной площади.

60'

Гогуа укрывал мяч корпусом, и Черенчиков в подкате заплёл ему ноги. Штрафной.

58'

Выбил мяч голкипер после навеса.

58'

А сейчас Щаницин запускал в штрафную Леандро, но немного переборщил с силой паса. Бразилец почти успел к мячу, однако Нарубин всё же чуть-чуть опередил его. Правда, угловой нальчане заработали.

55'

Щаницин принял мяч у углового флажка и попытался отдать пас в штрафную, однако пермяки перехватили эту передачу.

53'

Кисенков от души приложился к мячу со штрафного, но запустил его в небеса.

51'

Концедалов потерял мяч в атаке, после чего пошёл в подкат и нанёс Новаковичу небольшое повреждение.

49'

Вот сейчас неплохая атака у гостей получилась - Топчу отдал мяч на Кушева, и тот низом пробил по воротам - мяч немного разминулся с целью.

48'

Получили право на штрафной пермяки, но распорядились им неудачно - мяч улетел за лицевую.

46'

Нальчане подобрались к чужим воротам после ввода мяча из аута, но до удара дело не дошло.

46'

Обошлось без замен пока что. Впрочем, "Спартаку" они не особо и нужны.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" смогут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи. Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платежный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платежный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платеж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 4 монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

Оказание помощи Гетериеву плавно перетекло в перерыв.

45'

Одну минуту компенсирует главный арбитр.

45'

А Попову жёлтая за споры.

45'

Топчу довольно жёстко сфолил на Гетериеве и получил "горчичник".

43'

Пожалуй, в первом тайме больше ничего интересного ждать не стоит.

40'

Нет - Гришин пробил неудачно, попав в нижнюю часть "стенки". Зато это оживило Рашида Рахимова, который высказывает недовольство действиями подопечных.

39'

Топчу штрафной заработал. Ну, может, хоть это немного оживит игру?

37'

Спокойно течёт игра, не взрываясь никакими опасными эпизодами.

34'

Новакович неплохой пас в направлении Топчу вырезал, но Андрей встретиться с мячом не успел.

32'

Освободившийся от опеки Дядюн немного не дотянулся до заброса в штрафную.

31'

Стоит "Спартаку" взвинтить темп, и сразу в обороне у "Амкара" возникают проблемы. Правда, делают это в последнее время хозяева нечасто.

29'

Кто-то из пермяков отметился плотным ударом низом с дальней дистанции, но в ворота мяч не попал.

28'

Сирадзе пробил головой после навеса Кисенкова - мяч сотряс штангу, после чего покинул пределы поля. Правда, у Давида всё равно офсайд был.

25'

Кисенков выстрелил низом из-за штрафной - чуть левее цели полетел мяч!

25'

На некоторое время забрали себе мяч гости, но ничего интересного в атаке соорудить не смогли.

22'

Гогуа не сумел принять мяч на фланге, а могла бы получиться неплохая атака.

20'

Менее активным стал футбол после двух голов нальчан. Хозяевам уже не очень-то нужно мчаться в атаку, а гости демонстрируют неспособность пробраться в чужую штрафную.

17'

Топчу отметился очень дальним и очень неточным ударом.

15'

Леандро пробил по воротам из-за штрафной - выше цели улетел мяч, однако случилось это в результате рикошета. Впрочем, угловой хозяевам никаких дивидендов не принёс.

14'

Леандро немного не дотянулся до навеса с фланга в штрафной.

13'

Вот так, присмотрелись немного хозяева к соперникам, после чего переключили передачу и буквально смяли пермяков за считанные минуты. Нельзя сказать, конечно, что исход матча уже решён, но приличный задел создан.

12'

ГОООООООООООЛ! Леандро отправляет второй мяч в сетку ворот Нарубина! Дядюн ускорился на правом фланге и отдал пас на ход Леандро, бразилец вышел один на один с Нарубиным, вратарь контролировал удар в ближний угол, а Леандро низом отправил мяч в дальний.

11'

"Амкар" попытался пойти вперёд, но передача на Кушева оказалась неточной.

10'

ГОООООООООООЛ! Концедалов ударом со штрафного открывает счёт! Навесил Роман с левого фланга в штрафную, где оказалась целая толпа нальчан, продавивших оборону пермяков - однако никого из них мяч не коснулся, а после рикошета от земли попал в штангу и от неё залетел в сетку ворот. Нарубин же, похоже, ждал именно того, что кто-то из соперников подправит траекторию полёта футбольного снаряда.

9'

Гетериева свалили на левом фланге, штрафной будет.

6'

Гогуа нанёс мощный удар с дальней дистанции - Нарубину пришлось изрядно постараться, чтобы вытащить мяч из правого угла ворот!

5'

Вообще много неточных действий, потерь мяча пока что, особенно со стороны гостей.

4'

Новакович попытался отдать пас на левый фланг, где открывался Гришин - очень неточно.

3'

Хозяева не торопятся бежать в атаку, дают пермякам контролировать мяч, но те никак этим не пользуются.

1'

Сразу последовал удар по воротам Нарубина после того, как пермяки потеряли мяч в центре поля - вратарь справился.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Всё готово к началу матча. Команды выходят на поле.

0'

Любопытно будет взглянуть на новичков команды. Спартаковцы одними из первых поспешили дозаявить своё пополнение – защитников Амирханова и Марковича, а также перспективного центрального полузащитника из Сербии Голича. Все трое могут дебютировать уже сегодня. Особенно актуально в свете травмы Филатова и ухода Амисулашвили для Красножана было укрепить оборону. В то же время и с Васиным и Хатаженковым защита нальчан провела хорошую игру против армейцев, так что для пересмотра стартового состава вариантов у тренерского штаба может быть масса – и это должно радовать привыкшего к кадровому дефициту рулевого спартаковцев из Нальчика. Для "Амкара" проблема усиления стоит не менее остро, и здесь также ожидаются дебюты. Клуб уже оформил отношения с японским форвардом Маки и словенским полузащитником Жинко, осталось их дозаявить. С учётом непрекращающегося поиска оптимального варианта состава со стороны Рашида Рахимова тренер наверняка захочет сходу проверить новичков в деле.

0'

Здравствуйте! Во втором поединке пятницы сойдутся представители разных полюсов турнирной таблицы. Нальчане, списанные было после масштабных потерь в обороне, опровергли прогнозы скептиков победой над ЦСКА. А вот "Амкар"заметно буксует – за 10 туров одержана лишь одна победа, над "Томью" сразу после перерыва. Как следствие – до зоны вылета по-прежнему рукой подать, а вот "соседи сверху" понемногу отрываются. Нальчане остаются сильнейшей домашней командой чемпионата, лишь раз потерявшей очки на родном стадионе. В прошлом сезоне проблем с "Амкаром" у подопечных Красножана не возникло, посмотрим, что будет на сей раз, при Рашиде Рахимове.