10 мая 2024, пятница. 16:00 МСК
28-й тур
0 : 2
Стадион: Солидарность Арена (Самара Арена) (Самара, Россия), вместимость: 44918
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Егор Егоров (Нижний Новгород, Россия)
  • 22'
    Сергей Бабкин
0'
45'
90'
  • 45+1'
    0:1
    Мохамед Конате
  • 62'
    0:2
    Бернард Бериша
Крылья Советов — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовАхмат в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 10 мая 2024 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Солидарность Арена (Самара Арена).

0
90+5'

Матч окончен! «Ахмат» обыграл на выезде «Крылья Советов» — 2:0. В первом тайме отличился Конате, а после перерыва голом отметился Бериша. Самарцы хоть и много владели мячом, но так и не смогли пробить Шелию. «Ахмат» одержал пятую победу подряд, набрал 35 очков и закрепился на десятом месте, «Крылья» потерпели второе поражение кряду и остались шестыми. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Пятая победа подряд — на этот раз пострадали «Крылья»
«Ахмат» взломал РПЛ. Такой серии в этом сезоне нет ни у кого
90+5'

❌ Агаларов забил из офсайда! Богосавац сделал пас вразрез — Гамид выскочил один на один, обыграл Ломаева и отправил мяч в пустые ворота. Но арбитр сразу показал, что у гостей было «вне игры».

90+4'

Грозненцы организовали контратаку! Садулаев дошёл до штрафной и пробил под перекладину — Ломаев уверенно остановил мяч!

90+2'

Горшков открылся перед штрафной и пробил в касание — мяч улетел выше ворот.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Иванисеня заменил Костанцу.

89'

Грозненцы убежали три в два! Тодорович забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную — Садулаев не успел к мячу.

87'

Садулаев из глубины сделал длинный пас вперёд в расчёте на рывок Агаларова, но Солдатенков перехватил мяч.

85'

Тодорович выполнил подачу со штрафного, Агаларов выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел выше ворот!

84'

Попов заменил Шитова.

84'

Писарский вошёл в игру вместо Рахмановича.

82'

Грозненцы заработали два подряд угловых, но самарцы без проблем отбились.

81'

Салтыков на скорости дошёл до штрафной, полез в обводку и столкнулся с Камило. Нужна помощь медиков игроку «Крыльев».

79'

Агаларов вступил в игру вместо Конате.

77'

Ороско сместился на правый фланг и попытался навесить в штрафную, но попал в голову Камило. В нокдауне оказался игрок «Ахмата».

75'

Швец и Тодорович вышли вместо Тимофеева и Ловата.

75'

Магомед Адиев провёл двойную замену.

74'

Ловат в контратаке забежал по левому флангу и прострелил низом во вратарскую! Ломаев уверенно забрал мяч в руки.

72'

Ороско со штрафного пробил поверх стенки — мяч улетел намного выше створа!

71'

Ибишев не успел к мячу и ударил Салтыкова сзади по ногам — жёлтая карточка.

69'

Самарцы разыграли угловой, Бабкин выполнил подачу в штрафную, но гости уверенно отбились.

67'

Рахманович подкараулил отскок в штрафной и пробил с лёта — мяч пролетел выше ворот!

66'

Горшков сделал пас к штрафной! Богосавац здорово поставил корпус и помешал Шитову принять мяч.

64'

Печенин и Ороско появились на поле вместо Бабкина и Гарре.

64'

И две перестановки у «Крыльев».

64'

Камилов и Садулаев вышли вместо Бериши и Ковачева.

64'

Двойная замена у «Ахмата».

62'
0:2

⚽ ГОЛ! Быстрая контратака прошла у «Ахмата»! Бериша дошёл до штрафной, легко обыграл Солдатенкова, выскочил один на один и пробил мимо Ломаева!

60'

Гарре накрутил защитника на фланге и навесил во вратарскую! Шелия в высоком прыжке забрал мяч в руки.

58'

Камило не успел к мячу и попал Гарре в колено — обошлось без карточки.

56'

Ловат выполнил подачу с углового, Шатара поборолся и сделал скидку во вратарскую, но там никого не оказалось.

54'

Самарцы по-прежнему много владеют мячом, но нет остроты у ворот Шелии.

52'

Ковачев забежал по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

50'

Рахманович с правого фланга дошёл до лицевой и сильно прострелил вдоль ворот! Шитов немного не дотянулся до мяча.

48'

Бериша сделал длинный пас вперёд! Солдатенков здорово поставил корпус и не пустил Конате к мячу.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Ахмата» после 45 минут. Самарцы владели инициативой и больше атаковали, но свои моменты не использовали, а в компенсированное время Конате вывел грозненцев вперёд.

45+1'
0:1

⚽ ГОЛ! Красиво сыграно! Бериша дошёл до штрафной, выдержал паузу и сделал пас пяткой. Конате ловко проскочил между двоих защитников, обыграл Ломаева и закатил мяч в пустые ворота!

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Камило проиграл позицию и сбил в центре поля Гарре, остановив быструю атаку самарцев.

42'

Гарре с углового выполнил подачу во вратарскую, Шелия уверенно вышел и кулаком вынес мяч в сторону.

40'

Конате откликнулся на заброс из глубины, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

39'

Ещё одна пауза в игре — Рахманович пошёл прессинговать Гандри и попал сопернику в колено.

37'

Костанца в борьбе за мяч выставил локоть и ударил Конате в спину — обошлось без карточки.

35'

Гандри из центрального круга сделал заброс в штрафную! Конате принял первым касанием и мощно пробил вторым — мяч пролетел выше перекладины!

34'

Рассказов подключился по правому флангу и на скорости влетел в штрафную, но не смог на дриблинге уйти от Шатара.

32'

По ударам преимущество у «Крыльев» — 7:2 (в створ — 3:1).

31'

Салтыков забрал подбор возле штрафной, сместился в сторону и пробил с правой! Мяч попал в защитника и отскочил в сторону.

29'

Горшков подключился к атаке и приложился из-за пределов штрафной — мяч пролетел мимо створа!

27'

Ловат забежал по левому флангу и вырезал подачу на дальнюю штангу! Конате тянулся, но не успел к мячу.

25'

Рахманович тянулся к мячу и попал Тимофееву по лицу. Небольшая пауза в игре возникла.

23'

Самарцы уверенно справились с подачей Бериши со штрафного, а Ковачев после подбора запустил мяч на трибуну.

22'

Бабкин снёс в подкате разогнавшегося Ковачева и получил карточку.

20'

Большое преимущество у самарцев по владению мячом — 76% на 24%.

18'

Самарцы забрали мяч и неспешно перекатывают его на чужой половине поля. Плотно обороняются гости.

16'

Камило из глубины сделал заброс за спину защитникам! Бериша выскочил один на один, но Ломаев вовремя вышел из ворот и выбил мяч у соперника.

14'

Салтыков дошёл до лицевой и прострелил низом во вратарскую! Шелия сложился и накрыл мяч.

13'

Бериша из глубины сделал заброс к чужой штрафной, Конате качнул защитника и пробил в дальний угол — Ломаев в прыжке отбил мяч в сторону! И после небольшой паузы арбитр показал, что форвард забрался в офсайд.

11'

Шитов открылся в штрафной и пробил на исполнение в дальний угол! Шелия сложился и отразил мяч в сторону.

10'

Гарре продвинулся по центру и плотно пробил по воротам! Шелия без проблем остановил мяч.

8'

Грозненцы организовали быструю атаку. Тимофеев из глубины сделал мягкий заброс в штрафную, но Конате не смог зацепиться за мяч.

6'

Гарре с углового навесил в центр штрафной, Костанца высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел выше ворот!

4'

Богосавац забежал по левому флангу и прострелил низом! Гапонов подставил ногу и едва не срезал мяч в свои ворота — Ломаев среагировал.

3'

Рассказов подключился к атаке и прострелил в штрафную! Салтыков набежал и пробил в касание — мяч улетел выше ворот.

2'

Салтыков дошёл до лицевой и прострелил в штрафную! Шитов полез в обводку, но упустил мяч за лицевую.

1'

Матч начался! Самарцы разыграли мяч с центра поля.

0'

До конца сезона осталось провести всего три тура, после чего таблица приобретёт окончательный вид. Рассказываем об интригах 28-го тура.

Топ-матчи в Москве и Санкт-Петербурге, а также важнейшие игры в борьбе за выживание
ЦСКА и «Спартак» помогут «Динамо» взобраться на первое место? Интриги тура РПЛ
0'

Премьер-Лига-2023/2024 пока ещё не завершилась, тем не менее кое-какие итоги подводить можно уже сейчас. Нынешний сезон стал прорывным для многих героев — вскоре их имена будут мелькать в СМИ с намёком на повышение в классе.

Закупочный шорт-лист для «Зенита», «Краснодара», «Динамо», «Спартака», ЦСКА и «Локомотива»
10 героев РПЛ, которых летом должны забрать топ-клубы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.