Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 66 000 зрителей (88% при вместимости 75 000)
Главный судья: Ховард Уэбб (Ротерхем, Сауз-Йоркшир, Англия)
    Мауро Каморанези
  • 57'
    Клаудио Маркизио
Бавария — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияЮвентус в рамках турнира Лига чемпионов, Группа А. 2-й тур. Начало встречи 30 сентября 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+2'

А я, Артём Тайманов. на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

После двух туров положение в группе A таково - у "Баварии" и "Бордо" по 4 очка, у "Ювентуса" 2, "Макками" застрял на последней строчке с нулём в графах "очки" и "забитые мячи".

90+2'

Что ж, "Бавария" играла активнее и была ближе к победе, "Ювентус" стопроцентных голевых моментов и не создал, а в итоге не забила ни одна из команд.

90+2'

Фабио Гроссо неудачно исполнил подачу с угла поля, а на контратаку "Баварии" уже и времени не осталось.

90+2'

Последний шанс забить у "Ювентуса", угловой за считанные секунды до конца матча.

90'

Тиагу выходит на пару минут.

90'

Каморанези напоследок покидает поле.

90'

Две минуты добавляет Ховард Уэбб.

90'

Каморанези делает высокий навес, Бутт спокойно забирает мяч.

88'

Мюллер простреливает в штрафную, дело заканчивается угловым.

86'

Мюллер попытался разогнать атаку своей команды, выдав пас в направлении штрафной, однако кто-то из защитников "Ювентуса" грамотно занял позицию и не позволил мячу полететь дальше.

84'

Мяч в последние минуты держится в центре поля.

81'

Яквинта стараниями доставившего ему мяч Амаури получает мяч в чужой штрафной, обрабатывает его грудью в борьбе с Бадштубером и бьёт, целясь в дальний угол - мяч летит чуть правее штанги!

78'

Гомес отмечается попаданием в положение "вне игры".

77'

Туринцы ведут борьбу за высокий мяч в чужой штрафной, но пробить по воротам ни Яквинте, ни Амаури в итоге не удаётся.

75'

Бастиан Швайнштайгер врывается в штрафную "Ювентуса" и падает в борьбе с защитниками, однако пенальти там не было.

75'

Марио Гомес заменяет Мирослава Клозе.

75'

Луи ван Галь отвечает перестановкой своих форвардов.

74'

Амаури вместо него.

74'

Чиро Феррара снимает с игры Давида Трезеге.

71'

Мюллер, получив мяч от Рибери, пытается навесить в район дальней штанги, однако перебарщивает, и мяч улетает за лицевую.

67'

Клаудио Маркизио догоняет набравшего скорость Филиппа Лама и отбирает у него мяч, предотвращая создание опасного момента.

65'

Яквинта ведёт борьбу за высокий мяч с ван Бюйтеном, удар нанести ему удаётся, но "круглый" летит намного выше створа ворот.

61'

Кристиан Поульсен вступает в игру.

61'

Диего уходит отдыхать.

59'

Клозе губит вернейший голевой момент, как-то неловко ковыряя мяч после прострела Рибери, а Олич не успевает добраться до полетевшего правее цели мяча.

57'

Маркизио получает "горчичник" за срыв атаки.

56'

"Ювентус" слегка активизировался в последние минуты.

55'

Кьеллини обезвреживает прострел Мюллера с левого фланга.

53'

Пока что никаких принципиальных изменений в игре не видно - "Бавария" играет активнее, но воплотить преимущество в гол никак не может.

49'

Олич попытался выдать пас на Клозе, однако Фабио Гроссо чётко сыграл в защите.

47'

Защитникам "Ювентуса" не удалось поймать в офсайд Ивицу Олича, однако и форвард "Баварии" не слишком удачно распорядился моментом.

46'

Составы те же, что на момент окончания первого тайма.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+2'

"Бавария" уже не успевает провести контратаку, звучит свисток на перерыв.

45+1'

Опасная атака получилась у "Старой Синьоры" напоследок - Диего получил пас вразрез от Трезеге, вошёл в штрафную и хотел вернуть мяч Давиду, однако первым на футбольном снаряде оказался защитник "Баварии".

45'

Одну минуту добавляет Ховард Уэбб.

45'

Олич, чью фамилию при объявлении его выхода на поле уже проскандировала часть болельщиков "Баварии", вступил в игру.

45'

Медленно бредёт в сторону раздевалки Роббен.

44'

Да, Ивица Олич готовится выйти на поле.

43'

Похоже, Арьен не сможет продолжить игру.

41'

Роббену требуется медицинская помощь, унесли голландца за пределы поля.

40'

Давид Трезере принимает навес Фабио Гроссо в чужой штрафной и бьёт с разворота - неточно.

39'

В этот раз решили разыграть угловой хозяева, и дело закончилось крайне неточным ударом Швайнштайгера с дальней дистанции.

37'

Каморанези предупреждён за фол на своей половине поля.

36'

Да, "Бавария" ходит вокруг да около гола, но пока что защита "Ювентуса" - то кто-нибудь из защитников, то Джанлуиджи Буффон - справляется с натиском.

35'

Бастиан Швайнштайгер пробивает чуть выше перекладины.

34'

Угловой гостей вновь ни к чему опасному не привёл, а вот после подачи Роббена с угла поля Клозе выигрывает верховую борьбу и бьёт по воротам с острого угла - Буффон переводит мяч на второй угловой кряду!

33'

Мауро Каморанези в достаточно редкой атаке "Ювентуса" выстреливает метров с 20, заставляя Бутта потрудиться, чтобы вытащить мяч из ближнего угла и перевести его на угловой!

31'

Со штрафного, назначенного за фол Каморанези на Рибери, Бастиан Швайнштайгер отправляет мяч мимо ворот.

30'

Удар Клозе головой оказывается ненмого неточным.

29'

Момент у "Баварии"! Мюллер выдаёт пас на Роббена, которого никто не держит, однако вернувшийся из атаки Диего успевает появиться в нужном месте и выбить мяч на угловой!

28'

Клозе падает недалеко от чужой штрафной, зрители вновь свистят, Уэбб вновь не фиксирует нарушения.

25'

Рибери опять рванул по левому флангу, и упал на входе в штрафную, как показалось всем присутствующим на стадионе болельщикам "Баварии", не без помощи Грыгеры, но Уэбб придерживается иного мнения.

24'

В последние минуты игра немного успокоилась, хозяева держат мяч на своей половине.

20'

Франк Рибери здорово действует в чужой штрафной, обыгрывая двух игроков "Ювентуса", и пытается забросить мяч за шиворот Буффону, но перебрасывает и ворота...

19'

В этот раз Диего ударил точнее, однако и Ханс-Йорг Бутт на месте.

18'

Диего в борьбе с Хольгером Бадштубером бьёт из-за пределов штрафной - мяч летит чуть левее штанги.

16'

Рибери после неудачного штрафного в исполнении "Ювентуса" убегает в контратаку и с левого фланга навешивает к линии штрафной, откуда наносит удар Томас Мюллер, однако Джорджио Кьеллини блокирует его!

14'

Диего выдал пас на Мауро Каморанези, а тот забросил на Зденека Грыгеру, однако чешский защитник оказался в офсайде.

12'

Плохо использует подачу с угла поля "Ювентус", даже до ближней штанги толком не долетает мяч.

9'

Мирослав Клозе бьёт головой после навеса в штрафную со стандарта - неточно.

8'

Трезеге получает предупреждение за толчок оппонента.

5'

Роббен теряет мяч недалеко от своих ворот, однако "Ювентус" ничего существенного из этого момента не извлекает.

4'

Мюллер упускает отличный момент! Получил он шикарный проникающий пас в штрафную, продвинулся чуть ближе к воротам и пробил, целясь в дальний угол - мяч на какие-то сантиметры разминулся со штангой!

4'

Франк Рибери прострелил в штрафную с левого фланга, но Джорджио Кьеллини сумел выбить мяч куда подальше.

2'

Арьен Роббен заработал угловой, который ни к чему опасному не привёл.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Возглавляемая Ховардом Уэббом, назначенным, кстати, на матч Азербайджан - Россия, бригада судей выводит команды на поле.

0'

Запасные "Ювентуса": 13 Алекс Маннингер, 10 Алессандро Дель Пьеро, 11 Амаури, 15 Джонатан Зебина, 18 Кристиан Поульсен, 19 Кристиан Молинаро, 30 Тиагу.

0'

Запасные "Баварии": 1 Михаэль Ренсинг, 8 Хамит Алтынтоп, 11 Ивица Олич, 15 Родригес Брено, 23 Даниэль Праньич, 33 Марио Гомес, 44 Анатолий Тимощук.

0'

Начнётся игра, как обычно и бывает в Лиге Чемпионов, в 22:45.

0'

Чиро Феррара: "В этом сезоне итальянским командам придётся побороться, чтобы не потерять одно место в сетке Лиги чемпионов. Матчи против немецких команд всегда трудны - нельзя терять концентрацию до самой последней секунды и надо продолжать бороться до финального свистка. Если мы будем предельно собранными и превзойдём соперника в физике, то сможем даже добиться победы. В противном случае у нас нет ни единого шанса. "Бавария" постарается заработать ещё три очка, чтобы получить преимущество в нашей группе, но я хочу, чтобы мои ребята играли смело и решительно. Они прекрасно понимают, что за матч их ждёт, и мне не нужно их настраивать. Жеребьёвка подарила нам очень серьёзного соперника в лице "Баварии". В её составе выступают такие мастера, как Олич, Роббен и Рибери, которые самостоятельно способны решить исход поединка. Кроме того, их наставник точно представляет, что делает. Никогда не знаешь, чего ожидать от поединка с мюнхенской командой".

0'

Не примут участие в матче Мартин Демикелис (голеностоп), Марк ван Боммел (палец ноги), Лука Тони (ахилл) - у хозяев, Мохамед Сиссоко (стопа), Фабио Каннаваро (бедро) и Тьягу (бедро) - у гостей. Зато должны выйти в старте Дель Пьеро, Диего, Роббен и Рибери, чьё участие в матче было под вопросом.

0'

В первом туре "Бавария" в гостях разгромила хайфское "Маккаби" со счётом 3:0, а "Ювентус" упустил победу в домашней игре с "Бордо" - туринцы забили единственный мяч на 63-й минуте, а на 75-й пропустили ответный. Таким образом, на данный момент немцы занимают первое место с тремя очками, а итальянцы делят второе с одним баллом.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча между командами, являющимися рекордсменами по количеству чемпионств в своих стран - "Бавария" с учётом победы в любительском ещё чемпионате Германии-1932 завоевала 21 чемпионство, "Ювентус" побеждал 27 раз, в том числе 25 после образования Серии А в виде, близком к нынешнему. Последний чемпионский титул "Баварии" завоёван в сезоне 2007/2008, "Ювентус" после потери двух чемпионств из-за известного скандала не имеет титулов с сезона 2002/2003.