Стадион: Центральный (Казань, Россия), 24 600 зрителей (85% при вместимости 28 856)
Главный судья: Конрад Плауц (Навис, Австрия)
90'
  • 75'
    Карлес Пуйоль
Рубин — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 4-й тур. Начало встречи 4 ноября 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+2'

Совсем скоро начнётся другая игра в этой группе, очень важная она будет в плане турнирной борьбы. А рассказ об этом поединке завершён. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

5-19 по ударам, 30-70 по владению. Но по опасным моментам в принципе равенство! Радуются трибуны и игроки, добыто очень важное очко, строго сыграли казанцы, и эта тактика сработала.

90+2'

Всё, ничего не создали в последние секунды гости. Матч завершён! "Рубин" набирает 4 очка по итогам двух матчей с "Барсой"!

90+2'

Домингес рвался вперёд по левому флангу, немного времени убил и потерял мяч.

90+1'

За затяжку времени предупреждение.

90'

Всего лишь 2 минуты добавил судья.

90'

Контратака "Рубина" не удалась, Домингес отдал неточную передачу, а Нобоа потерял мяч в центре. И уже "Барса" помчалась вперёд, пас на свободного Анри, который из штрафной бьёт куда-то даже не в сторону ворот.

89'

Трибуны громко скандируют "Россия-Россия".

88'

Ошиблись защитники, позволили Анри получить мяч в 5 метрах от ворот, тот ужасно обработал мяч. Это даже обработкой не назовёшь, футбольный снаряд от него просто отскочил в сторону Рыжикова.

88'

Домингес подал с угла поля, Бухаров выиграл борьбу в воздухе и опасно пробил, немножечко выше прошёл мяч. Хороший отрезок провели казанцы!

87'

Подача, мяч выбили, но на подборе Нобоа, удар с линии штрафной попал в игрока "Барсы", ещё один стандарт!

86'

Чуть ли не вторая за матч позиционная атака хозяев, Нобоа заработал штрафной на правой бровке.

85'

3-18 по ударам солиднейшее преимущество гостей.

84'

Свежий Анри с левого края на высоченного Ибрагимовича подал, но Навас прекрасен сегодня на втором этаже.

82'

Анри появился на последние 10 минут.

82'

Первая замена у гостей.

81'

Шаронов снова лежит на газоне, с большим трудом он покидает пле.

79'

Ансалди подал, отскочил к нему мяч, вторая подача ещё опаснее была, на втором этаже мяч забрал Вальдес.

78'

Ещё один супер-момент! Домингес пропустил мяч на Бухарова, показалось, что тот не успеет, но защита зевнула и Бухаров выбежал 1 на 1. Вальдес снова блестяще играет на выходе и на секунду опережает нападающего, но мяч зафиксировать не удалось, Рязанцев по пустым воротам ударить не успел, Пуйоль мяч отобрал и выбил на угловой.

76'

Семак отлично забегал, но Нобоа опоздал с пасом, за спину отдал капитану и атака прервалась.

75'

Пуйоль грубовато сыграл против Бухарова, заслуженная жёлтая карточка.

74'

Какая контратака! Домингес отдаёт великолепную передачу на Бухарова, который принимает мяч, защитники чуть позади его, но ударить он не успевает, Вальдес бросился под ноги форварду и забрал мяч. Очень опасный момент был!

73'

Бьёт Ибрагимович, небольшой рикошет от Бухарова, но Рыжиков хорош!

73'

Месси разогнался, были ещё перед ним защитники, но Смак решил не рисковать и толкнул аргентинца в спину, наказание - жёлтая карточка и неплохой стандарт.

70'

Хорошая атака "Рубина", слева свободный Калешин был, но Домингес с левой ноги с 25 метров ударил низом, слабо и к тому же неточно.

69'

Домингес то ли так неудачно навесил, то ли бил по воротам, в общем, выше створа пролетел мяч.

68'

Пике нарушил правила на Бухарове, стандарт с левого фланга пробьют хозяева.

67'

Месси откатил под удар Хави, с 20 метров с правой пробил испанец, мимо цели.

66'

Калешин в подкате прерывает опаснейшую передачу Алвеша на свободного игрока а жёлтой футболке.

64'

Угловой у ворот казанцев, Хави навесил, сумели отбиться казанцы, но опять мяч подержать не удалось.

62'

А вот и анонсированный ранее Бухаров вышел.

62'

Карадениз уходит с поля, не слишком удачно он сегодня сыграл.

60'

Бухаров готовится выйти, напрашивающаяся замена.

59'

Продолжает "Рубин" играть без мяча, в три раза меньше владеют, чем соперник.

57'

"Барса" большими силами уже в штрафной соперника, Иньеста навешивает на Ибрагимовича, тот скидывает в центр, там Шаронов выносит мяч.

55'

Объявили количество зрителей, 23732 человека посетили матч.

54'

Иньеста исполнил слаломный проход и с левой ноги пробил мимо ворот.

53'

Ещё один интересный статистический показатель, количество пасов 181-486.

52'

Хави откатил под удар Абидалю, тот приложился с 30 метров, Рыжиков отбил мяч себе в ногу, к счастью, для вратаря первым на подборе был свой защитник.

50'

Ошиблись хозяева, потеряли мяч на своей половине. Ибрагимович возглавляет контратаку "Барсы", отдаёт не очень удачный пас на Иньесту, у того мяч отобрал Салуквадзе.

47'

Слишком высокая подача, всех игроков перелетел мяч.

47'

Как и в первом тайме на первых минутах гости заработали угловой.

46'

Началась вторая половина. Замен нет.

45+1'

Ничего в эту минуту не произошло, команды уходят греться в раздевалку. Немного статистики по итогам первого тайма : владение 29-71; удары 1-9; нарушения 6-5.

45'

1 минуту добавил арбитр.

45'

Ибрагимович отдал на Хави, тот мяч потерял, но от Салуквадзе он опять отскочил в Златану, форвард пробил с линии штрафной прямо в руки Рыжикову.

43'

Редкое зрелище, "Рубин" в позиционном нападении, ничем интересным это не завершилось.

42'

Штрафной заработали гости. Классно его разыграли, Хави абсолютно один был на правом краю штрафной. Рыжиков выскочил ему навстречу и отразил удар испанцы, классно сыграл голкипер!

41'

А вот он и первый удар "Рубина"! Длиннющий пас на Рязанцева, у того есть свободное пространство, он входит в штрафную и с левой ноги бьёт в ближний, Вальдес мяч не зафиксировал, но успел быстро забрать его к себе. Домингес разводит руками, он надеялся на пас в центр штрафной от Рязанцева.

40'

Подача, Салуквадзе лучший на втором этаже, угроза ликвидирована.

40'

"Барса" заработала угловой, первый за последние 37 минут.

38'

Впервые относительно большими силами пошли вперёд казанцы, но Ансалди пошёл в обводку и атаку своей команды загубил.

37'

Теперь Хави подал, слишком низко полетел мяч и до штрафной ему долететь не дали.

37'

Иньеста навесил, арбитр просит перебить штрафной, по какой причине по-моему даже сами игроки не очень поняли.

36'

Впервые неподалёку от своей штрафной нарушили правила хозяева, Сесар Навас по ногам сзади ударил Ибрагимовичу.

34'

Алвеш навешивает на Ибрагимовича, пас весьма неточный, швед по пути толкает Салуквадзе в спину.

31'

Домингес обыграл двоих, вошёл в штрафную, а там перед ним ещё двое соперников, с этими аргентинец уже не справился.

30'

Пока "Барса" не очень понимает, что ей делать с такой массированной обороной соперника, "Рубин" в свою очередь не слишком удачно контратакует.

27'

Неудачно разыграли стандарт хозяева, постарались сыграть быстро, но принимавший мяч Калешин оказался в оффсайде.

27'

А вот это отличный шанс нанести первый удар в створ, штрафной пробьёт "Рубин".

26'

Достойный ответ "Барсы", Месси получил немного свободы и из-за штрафной плотно ударил, мимо створа.

25'

Домингес подал, довольно опасно было, но Калешина немного опередил соперник.

25'

Угловой заработали казанцы, первое пришествие защитников "Рубина" в чужую штрафную.

24'

Алвеш не стал бить с угла штрафной, а навесил на другой край, где Кейта попытался пробить с лёта по высоко летящему мячу, плохо попал по снаряду и тот вылетел за лицевую до того, как Кейта вновь добрался дл него.

23'

Половина первого тайма прошло, пока казанцы не нанесли ни одного удара в сторону ворот каталонцев, на счету гостей 5 ударов.

22'

Снова Месси в штрафной, теперь Ансалди в подкате лишает его мяча.

21'

Ибрагимович спиной к воротам принял мяч на грудь и отдал Месси. Аргентинец пошёл в прорыв, вошёл в штрафную, но далековато от себя отпустил мяч и Рыжиков в прыжке забрал мяч себе.

20'

Игра совсем не грубая, всего 2 фола за 20 минут!

19'

Хави обыграл Сесара Наваса и с 20 метров попытался исполнить парашютик за спину Рыжикову, выше ворот.

17'

Иньеста навешивал на Ибрагимовича, но передачу перехватил Навас. На подборе первые хозяева, но мяч у них задержался только на 10 секунд.

16'

Наконец-то казанцы побежали в контратаку, Домингес помчался по левому краю, но незадолго до начала штрафной площади в подкате мяч у аргентинца отобрал Алвеш.

15'

А "Барса" только увеличивает своё преимущество по владению 78-22!

13'

Потеряли мяч на своей половине поля хозяева, но слишком долго думал Алвеш и до того, как решил, куда ему деть мяч, за него эту сложность решили защитники "Рубина", отобравшие мяч.

10'

Пауза, Шаронов на газоне, ничего страшного, сам ушёл с поля и скоро вернётся.

9'

Не могут пока даже зацепиться за мяч гости, беспрерывно "Барса" владеет мячом уже несколько минут.

7'

Домингес делает острую передачу на Карадениза, но последний был в оффсайде, перспективная атака сорвана.

6'

После пяти минут владение 72-28 в пользу гостей!

5'

Кейта отметился дальним ударом, не слишком опасно.

5'

У казанцев мяч пока совсем не держится.

3'

Ой-ой-ой! Провалилась оборона хозяев и Ибрагимович вышел 1 на 1! Швед хладнокровно обводил вратаря, но попал в штангу! Простил "Рубин" на первых минутах Златан.

2'

После второго углового успешно отбились хозяева.

1'

Активно начинает "Барселона", заработали они угловой, Хави прострелил. Ибрагимович пробил с ходу в защитника, ещё один удар нанёс Иньеста. Небольшой рикошет и ещё один угловой.

1'

Поехали!

0'

Пуйоль и Семак обменялись подарками. Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Гимн Лиги Чемпионов звучит в Казани, стадион, разумеется, переполнен!

0'

Команды уже готовятся выйти на поле, Ибрагимович одевает перчатки. А вот Кейта без перчаток и с короткими рукавами, отчаянный парень.

0'

Температура в Казани сейчас -4, не жарко, мягко говоря!

0'

Запасные "Барселоны": Пинто, Маркез, Боян, Анри, Бускетс, Педро Родригес, Максвелл.

0'

Запасные "Рубина": Ревишвили, Быстров, Сибайя, Бухаров, Попов, Горбанец, Касаев.

0'

Начало поединка в 20:30 по московскому времени.

0'

Кстати, состояние нынешней "Барсы" не назовёшь идеальным. Да, сразу же после поражения от "Рубина" последовал однокалиточный матч с "Сарагосой", в котором "блауграна" шесть раз поразила ворота соперника. Но уже в следующем туре на выезде в Памплоне каталонцы довольствовались лишь ничейным результатом во встрече с "Осасуной", командой боевой, но не более того. Не создав даже подобия напора на ворота Вальдеса, андердог смог отыграться, вынудив ошибиться Маркеса и Пике. В первую очередь такое развитие событий стало возможным из-за сумасшедшей поддержки трибун, которые гнали своих любимцев вперёд вплоть до последних секунд игры. Конечно, казанская публика не столь горяча, по крайней мере, на футболе, но надо постараться, тогда и второй праздник станет возможным.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вторая серия противостояния "Рубин" – "Барселона" по всей вероятности получится ещё более интригующей, нежели первая. Две недели назад только ленивый не предрекал победу каталонскому гранду, и даже не просто победу, а крупную викторию. Но российский чемпион посрамил скептиков и при должном везении неожиданно победил. Безусловно, повторить результат того незабываемого матча будет крайне сложно, как известно, снаряд в одну воронку дважды не падает. Но у нас же не война, а футбол, здесь может произойти всякое, порой самое удивительное. И если команда Бердыева сможет во второй раз хотя бы не проиграть лучшей команды Европы, то это запомнится на годы. Хотя и победа 2:1 на "Камп Ноу" уже сама по себе нечто выдающееся, немногие могут этим похвастать.