2 : 2
Рапид В
Вена, Австрия
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 28 417 зрителей (81% при вместимости 34 915)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Радослав Сейка (Польша)
  • 10'
    1:0
    Марлос
  • 27'
    2:2
    Александр Гладкий
  • 45'
    Фред
  • 61'
  • 68'
    Марлос
  • 82'
    Дарио Срна
0'
45'
90'
  • 13'
    1:1
    Луис Шауб
  • 22'
    1:2
    Штеффен Хофман
  • 59'
    Марио Зоннляйтнер
  • 68'
    Кристофер Дибон
  • 88'
Шахтёр — Рапид В

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрРапид В в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 25 августа 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

1
90+5'

Конец! 2:2! «Шахтёр» прошёл в групповой этап Лиги чемпионов! Дончане выдали не особо яркий матч, однако всё-таки получили путёвку дальше. По ходу игры соперники частенько менялись ролями, но всё же опыт подопечных Луческу сказался.

На этом всё, до скорых встреч!

90+4'

Пятов после штрафного неудачно отбил мяч перед собой, повезло, что никого из соперников не было рядом! Ещё и штанга спасла номинальных хозяев!

90+3'

Слишком много нарушений на последних минутах. Похоже, всё так и завершится.

90+2'

Фред неудачно упал на плечо и сейчас врачи оказывают ему помощь.

90+1'

Пять минут компенсировал арбитр.

90'

Берич после кросса слева головой метров с семи пробил рядом с левой штангой! Вот это да!

88'

Зоннляйтнер получил второе предупреждение, помешав Пятову ввести мяч в игру, и покинул поле.

87'

Вместо Тайсона вышел Бернард.

87'

Луческу начинает тянуть время.

85'

Прозеник также вышел атаковать.

85'

Хорош был Шауб, вот только сил не хватило.

84'

Подопечные Луческу пошли в атаку, желая потянуть время.

83'

Уже Эдуардо на острие атаки.

83'

Гладкий под аплодисменты трибун заменён.

82'

Срна после свистка пробил по мячу — ещё одна одна жёлтая.

81'

Срна оказался в положении вне игры, не сумев набросить мяч с фланга в штрафную площадь.

79'

Ошибся помощник арбитра, не дав Беричу чисто вывалиться на свидание с голкипером.

78'

Пятов здорово сыграл на выходе, не дав никому из форвардов забрать мяч в пределах вратарской.

77'

Гладкий не вышел на передачу на линии штрафной. Очередная атака «горняков» ничем не завершилась.

75'

Зелёные не против бы сходить в атаку. Им надо всего один гол, дабы выйти дальше.

73'

Тайсон пытался вывести Гладкого на рандеву с голкипером, а Александр просто не пошёл.

72'

Луческу апеллирует к арбитру, румыну кажется, что против Фреда очень жёстко нарушали правил.

70'

Высокий Шваб попытается усилить игру.

70'

Гости рискуют, Граховац ушёл.

69'

Марлос после свистка арбитра ударил по мячу и получил жёлтую карточку.

68'

Дибон оперативно сорвал атаку соперника, не дав хозяевам убежать в атаку.

67'

Второй тайм не оправдывает ожиданий. Нет моментов, нет голов.

65'

Срна продолжает спорить с арбитром. Это в стиле хорвата, часто у него такое бывает.

64'

Шимпельсбергер уже на поле.

64'

Хофман отправился отдыхать.

63'

Без моментов проходит матч. Когда же соперники начнут рисковать и что-то придумывать?

61'

Гладкий ответил сопернику за нарушение и также получил жёлтую карточку.

59'

Зоннляйтнер срубил Гладкого и нарвался на предупреждение.

58'

Подопечные Луческу начали играть на удержание. Как бы это не вылезло боком для номинальных хозяев.

56'

Кайнц с левого края мощно прострелил вдоль ворот. Ракицкий еле успел в подкате выбил мяч на угловой.

55'

Хофман из-за пределов штрафной неплохо приложился по воротам. Пятов занял правильную позицию и забрал мяч.

54'

Сольный проход Тайсона так и не увенчался успехом. Бразилец и сам не пробил, и передачу на Гладкого не смог отдать.

53'

Кайнц с лёта не смог попасть по мячу метров с семи. Обидно промахнулся австриец, чуток ему не хватило.

52'

Коваленко уже отправился разминаться. Ждём в скором времени появления молодого украинца на поле.

50'

Слишком пассивное начало. Всё идёт к тому, что соперники никуда не будут спешить.

49'

Игра продолжилась. Азеведо играет, все остальные живы и здоровы.

47'

Азеведо получил в колено в центре поля. Пауза в матче, похоже, бразильца, придётся менять.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 2:2! Очень яркий первый тайм выдали соперники! Дончане выглядели интереснее, много атаковали, били, однако ошибки в обороне дорого им стоили. Основная борьба ещё впереди, ждём, что будет дальше.

45'

Фред за грубый фол получил предупреждение.

44'

Павелич из-за пределов штрафной пробил точку в руки Пятову. Гости не хотят так просто сдаваться.

43'

Азеведо оказался последним и в падении через себя просто выбил мяч подальше.

41'

Кривцов оказался на позиции центрального нападающего и в падении пробил метров с семи — чуть-чуть не попал!

40'

Гладкий замешкался с ударом. Александр пробил в левый угол — там же оказался и голкипер!

38'

Тейшейра с разворота с линии штрафной пытался пробить в одно касание. Кто-то из защитников подкатился, мяч угодил в соперника.

36'

Румынский наставник требует, чтобы хозяева продолжали давить.

35'

Подопечные Луческу решили просто подержать мяч. Похоже, на данный момент всё их устраивает.

33'

Гладкий вновь апеллирует к арбитру. По мнению Александра, против него вновь нарушали правила.

31'

Тайсон в касание с линии штрафной пробил в соперника. «Горняки» пытаются как можно скорее всё решить.

29'

Гладкий требовал у арбитра, дабы тот назначил угловой, а тот поставил удар от ворот. Ну что же, игра продолжается.

27'
2:2

ГОЛ! Гладкий! Срна с правого фланга прострелил вдоль ворот. Александр сыграл на опережение и в касание с линии вратарской пробил в левый угол!

26'

Львовские болельщики оживились. Всё же им хочется, чтобы украинский клуб прошёл дальше.

24'

Перевернулось всё из ног на голову. Гости шикарно атакуют: да момента — два гола.

22'
1:2

ГОЛ! Хофман! Штеффен со штрафного с семнадцати метров на исполнение пробил в левую девятку. Такие мячи не берутся, Пятова винить нельзя!

20'

Тейшейра возомнил себя «Суперменом» и пошёл на всех. Зря, даже одного бразилец не проскочил.

19'

Игра немного успокоилась. Мяч постоянно пребывает в центре поля, ждём активности от австрийцев.

18'

Марлос пока решает всё! Полузащитник номинальных хозяев сместился справа в центр и пробил в дальний угол — рядом со штангой просвистел мяч!

16'

Марлос откровенно перемудрил на правом краю. Бразилец мог бить сам, решил прострелить, пас не прошёл.

15'

Гладкому в падении опять не дали пробить. Что же, игра пошла на встречных курсах, смотрим, чем оно завершится.

13'
1:1

ГОЛ! Шауб! Оборона «горняков» не справилась с прострелом слева. Луис в прыжке головой отправил мяч в сетку с линии вратарской как раз над рукой Пятова!

12'

Тейшейра едва не выбежал на свидание с Новотой. Офсайда не было, однако голкипер успел опередить бразильца.

10'
1:0

ГОЛ! Марлос! Новота вышел далеко из ворот, но не смог забрать мяч. Бразилец подхватил игровой снаряд, сместился на линию штрафной и по дуге отправил мяч в левую девятку!

10'

Хофман метро с тридцати выстрелил по воротам. Мяч полетел куда-то на трибуны «Арены-Львов».

9'

Ракицкий сместился на левый фланг и оттуда подал на Гладкого. Александр головой пробил точно в руки голкиперу.

7'

Тайсон не смог укротить мяч на левом фланге, слишком сильная передача последовала на бразильца из центра.

6'

Заметно, что игроки «Шахтёра» не хотят давать сопернику ни единого шанса. Когда же будут моменты?

4'

Тейшейра с правого края штрафной низом прострелил на Гладкого. Александр в падении пытался пробить — тщетно.

3'

Номинальные хозяева сразу же завладели инициативой. Похоже, подопечные Луческу готовы с ходу забить.

2'

Тарас Степаненко вышел в старте на данный матч. В первой игре опорнику дончан досталось по голове, он так и не смог продолжить игру.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в оранжево-чёрной форме, а их соперники — в зелёной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф пути представителей лиг Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Рапид». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени. Напомним, что в первой игре победу со счётом 1:0 одержал «Шахтёр».