Милан Вилотич
  • 90+4'
    Амир Абраши
Лион — Грассхоппер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионГрассхоппер в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. Начало встречи 30 июля 2013 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+5'

Финальный свисток! "Лион" одолел "Грассхопперс" благодаря голу Милана Бишеваца на 64-й минуте. В первом тайме швейцарцы смотрелись предпочтительнее, но не смогли поддержать заданный темп игры после перерыва, а французы открыли счёт в подходящий момент, а затем грамотно сыграли по счёту. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+4'

Амир Абраши удостоился предупреждения за споры с арбитром.

90+2'

Йохан Фонлантен добрался с мячом до левого углового флажка, но затем ошибся в простой передаче.

90'

Три минуты есть у "Грассхопперса", чтобы отличиться. А пока что мячом владеет "Лион".

89'

Александр Лаказетт в контратаке на правом фланге технично обыграл одного защитника, но прострел в центр заблокировал второй соперник.

87'

Нет моментов в последние десять минут, что целиком и полностью является заслугой хозяев.

85'

Александр Лаказетт догнал мяч в чужой штрафной и заработал угловой в сложной ситуации.

83'

Подача в центр не прошла, французы подобрали мяч и затеяли розыгрыш в районе центрального круга.

82'

Йоанн Гуркюфф попытался резко развернуться в борьбе с оппонентом на левом фланге и заработал ценный штрафной.

80'

"Грассхопперс" продолжает наседать на чужие владения, но теперь хозяева строго играют на результат и берут числом.

79'

Йоанн Гуркюфф вместо уставшего Гаэля Данича.

79'

И последняя замена в стане "Лиона".

78'

Франк Фельтшер заменил его.

78'

И тут же Гаши покинул поле.

77'

Шкельцен Гаши удобно подработал себе мяч и мощно пробил по центру с 15-и метров — намного выше перекладины.

75'

Мигел Лопеш выиграл воздух после двух однотипных кроссов справа.

73'

После плотной подачи Йохана Фонлантена с правого фланга Самуэль Юмтити грудью скинул мяч в руки голкиперу.

72'

А вот это уже интересно! Шкельцен Гаши пальнул с центра поля, заметив, что Антони Лопеш заметно вышел из ворот, не повезло швейцарцу, очень близко!

70'

Веролюб Салатич выполнил подачу на средней высоте, мяч попал в тело сопернику, вновь нет пенальти.

69'

Геида Фофана вступил в игру.

69'

Стид Мальбранк отправился отдыхать.

68'

Йохан Фонлантен вместо Аната Н'Гамукола.

68'

Михаэль Скиббе решился на замену.

67'

Максим Гоналон здорово поборолся на мяч с двумя соперниками на линии штрафной и пробросил его вперёд, однако никого из партнёров рядом не оказалось.

65'

Теперь уже "Грассхопперу" нужно идти вперёд большими силами, гостевой гол заметно облегчит задачу гостей на ответную встречу.

64'
1:0

ГООООООООЛ! Милан Бишевац опередил соперника и радиоуправляемым ударом головой с десяти метров замкнул кручёную подачу Клемана Гренье с правого фланга!

63'

Максим Гоналон накрутил одного оппонента на правом краю и затем заработал стандарт.

62'

Бакари Коне заменил Муамаду Дабо.

62'

Первая замена в матче.

61'

"Грассхоппер" продолжает на равных бороться с соперником, швейцарцы по-прежнему подолгу владеют мячом, хотя во втором тайме нет такого шквала колких атак со стороны гостей.

60'

Александр Лаказетт резко пробил справа из пределов штрафной, немного неточно.

58'

Клеман Гренье решил пробить на исполнение с 25-и метров и угодил в стенку.

57'

Александр Лаказетт красиво раскачал соперника и заработал перспективный штрафной. А Милан Вилотич наказан "горчичником" за срыв атаки.

56'

Стид Мальбранк грудью сбросил мяч себе на ход, а затем пробил с лёту — в набежавшего защитника.

54'

Французы активно используют фланги в своих атаках, в том числе часто переводят мяч по диагонали, стараясь запутать соперника.

53'

Лисандро Лопес в ходе дриблинга попал мячом в тело сопернику, арбитр тут же развёл руками, несмотря на протесты аргентинца — ни намёка на пенальти!

51'

Лаказетт пальунл с лёту с правого угла штрафной, рядом с ближней штангой.

50'

"Лион" старательно атакует после перерыва, но все действия хозяев легко просчитываются соперником.

48'

Гаэль Данич после долгого розыгрыша забросил мяч прямо в руки голкиперу с правого фланга.

47'

"Грассхопперс" активно начал второй тайм, но французы организованно отошли в оборону и справились с прострелами Михаэля Ланга.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! Первый тайм вышел действительно ярким — "Грассхопперс" отметился попаданием в штангу и перекладину и ещё несколькими удачными атаками, а "Лион" большую часть времени налаживал контроль мяча и создавал остроту у чужих ворот благодаря скоростным рывкам крайних хавбеков и форвардов. На табло сохранились две "баранки", но нельзя сказать, что счёт соответствует действительности — после перерыва соперники обязаны прервать голевую засуху.

45+2'

Достаточно продуктивный розыгрыш — последовала подача на дальнюю штангу, а затем Лисандро Лопес сыграл головой, но перебросил и голкипера, и ворота.

45+1'

Лаказетт полезно действует в концовке — сейчас он технично обыграл первого соперника, а затем заработал штрафной в борьбе с другим.

45'

"Лион" не хочет уходить на перерыв без гола — Александр Лаказетт долго работал с мячом на правом фланге, но всё-таки не смог доставить его в штрафную, лишь корнер для хозяев.

44'

Теперь Бюрки безупречно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч после подачи Гаэля Данича с углового.

43'

Клеман Гренье исполнил штрафной удар с тридцати метров и закрутил мяч в самую девятку, но Роману Бюрки удался великолепный прыжок!

41'

Французам не хватает сыгранности, футболисты буквально не замечают друг друга на поле. С другой стороны, швейцарцы действительно показывают себя крайне целостной командой, гости играют очень плотно и не допускают даже небольших разрывов между линиями.

40'

Достаточно много нарушений в первом тайме, цена матча очень высока, и игроки не стесняются идти в стыки в любых эпизодах.

38'

Изет Хайрович на глазах у арбитра хватил Мигела Лопеша за плечи и повалил его на газон. Рефери по-прежнему старается не вмешиваться в игру.

37'

Гаэль Данич и Даниэль Павлович вступили в отчаянную борьбу за мяч на правом краю, в спорном эпизоде арбитр отдал мяч хозяевам.

36'

Хозяева выравняли игру в последние минуты, активный прессинг швейцарцев плодов не приносит.

34'

А вот момент и у хозяев! Александр Лаказетт здорово выпрыгнул на подачу Клемана Гренье, Роман Бюрки выудил мяч из-под перекладины!

33'

Александр Лаказетт решился на авантюрный удар с левого фланга — мяч застрял в частоколе игроков.

31'

Удачное течение матча явно придало уверенности гостям — теперь они куда чаще владеют мячом и не стесняются пускаться в обводку.

30'

Французы активно борются за мяч в штрафной, но швейцарцы играют очень плотно и мешают гостям провести удар.

29'

"Лион" ужасно играет при стандартах! Никто не помешал Милану Витоличу пробить головой с восьми метров, мяч просвистел над перекладиной! "Грассхопперс" уже наиграл на важнейший гостевой гол, но удача сегодня явно не на стороне швейцарцев.

27'

Максиму Гоналону со второй попытки удался удар с лёту с двадцати метров, мяч парашютом опускался за спину голкиперу, но в конце концов покинул пределы поля.

26'

Французы пытаются хотя бы выровнять игру, хозяева оказались не готовы к таким кинжальным атакам "Грассхопперса".

24'

Шкельцен Гаши открылся под подачу на дальнем углу вратарской и стрельнул в перекладину! Везёт "Лиону" в первом тайме!

23'

Гости играют довольно разнообразно: сейчас Изет Хайрович заработал угловой на правом фланге после красивого перевода из центра.

21'

Александр Лаказетт выполнил отменную разрезающую передачу на Клемана Гренье в центр, тот опоздал лишь на шаг и не смог нанести решающий удар!

20'

Швейцарцы активны в частых контратаках — Шкельцен Гаши оказался с мячом вблизи чужих владений и поспешил с ударом, ведь рядом находились двое партнёров. В итоге Антони Лопеш даже не шелохнулся.

18'

Изет Хайрович оказался в одиночестве на левом краю штрафной и мог нанести удар из выгодной позиции, но боковой арбитр поднял флажок секундой ранее — офсайд.

17'

Французы стараются вскрыть чужую оборону благодаря быстрому розыгрышу мяча, гости, в свою очередь, крайне грамотно отходят в оборону: часто все футболисты "Грассхопперса" оказываются на своей половине поля.

16'

Михаэль Ланг здорово пробил с линии штрафной, коварный мяч ударился о штангу и отскочил в сторону!

16'

Осада ворот "Лиона" включила в себя три фланговых заброса, с которыми хозяева справились, пусть и не без труда.

15'

Веролюб Салатич резко выскочил на ближнюю штангу после подачи углового и срезал мяч в ближний угол, Антони Лопеш ошибся при выходе из ворот, но мяч всё-таки отправился за лицевую.

14'

После удара Изета Хайровича мяч неудачно срикошетил о стенку и едва не юркнул в угол, повезло французам в данном моменте.

13'

Александр Лаказетт вернулся в оборону и помешал Анату Н'Гамуколу прорваться к воротам ценой фола, до ворот около 25-и метров.

11'

Максим Гоналон не успел за соперником на правом фланге и решил сбить контратаку. Арбитр пока что ограничивается устными внушениями.

10'

А теперь Мигел Лопеш оказался на газоне после верховой борьбы с соперником. Швейцарцы пытаются сбить атакующий порыв "Лиона" любыми способами, в том числе и недозволенными.

8'

Футболисты не щадят себя с первых минут — сейчас Александр Лаказетт попал в соперника в борьбе за мяч, но в итоге и сам получил повреждение.

7'

Анат Н'Гамукол активно боролся за мяч на углу чужой штрафной и грубо толкнул защитника в спину. Не хватает индивидуального мастерства швейцарцам, заметно, что встречаются соперники разного уровня.

5'

Лисандро Лопес смело взял игру на себя и выполнил слаломный проход через центр, однако не смог переиграть даже первого защитника.

4'

Амир Абраши в позиционной атаке задумал кросс в штрафную, но мяч срезался с ноги и отскочил в сторону, первая атака "Грассхопперса" завершилась неудачей.

3'

Александр Лаказетт заработал штрафной на правом краю, Клеман Гренье выполнил мягкую подрезку на Максима Гоналона, а тот с сопротивлением пальнул с восьми метров, мяч неудачно отскочил от газона и оказался в руках голкипера.

2'

Гости с первых же минут отошли в оборону, "Лион" делает ставку на долгий розыгрыш мяча на чужой половине поля, но пока не может проломить редуты соперника.

1'

Матч начался! Хозяева разыграли мяч в центре поля, они сегодня в тёмно-синей форме, швейцарцы в розовых цветах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: "Лион" — "Грассхопперс". Начало этой встречи запланировано на 23.00 по московскому времени.