Вратарь классно исполнил штрафной. Альварес забивает в каждом матче! Видео
Павел Прохоров
В Южной Америке появился «клон Чилаверта».

Во многих странах возобновились чемпионаты после эпидемии коронавируса, а вместе с футболом возвращаются и необычные истории, которыми полна игра. В Коста-Рике официальные турниры возобновились 23 мая, но уже успели подарить миру интереснейший сюжет: вратарь одного из местных клубов своими голами вывел команду в финал. Не пропущенными, разумеется, забитыми!

Гол со штрафного в полуфинале

Это случилось во втором матче полуфинала «клаусуры». Вратарь коста-риканского клуба «Эскасучена» Минор Альварес на 85-й минуте взялся пробить штрафной, когда его команда уступала со счётом 0:1. Альварес отошёл на пять метров и с дуги штрафной площади мощно пробил в правый угол. Удар был настолько сильным, что даже находившийся в том углу голкипер соперника не смог среагировать и выручить свою команду.

Видео можно посмотреть на «Чемпионате».

Но на этом спасения вратаря «Эскасучены» не закончились. Игра дошла до серии послематчевых пенальти, где он ещё раз продемонстрировал свои способности. Только на этот раз уже вратарские. В серии Альварес блестяще сыграл на ленточке и потащил два из трёх ударов игроков клуба «Десампарадоса». Таким образом Альварес вывел свой клуб в финал «клаусуры», второй по силе национальной лиги.