Франция и Англия — главные фавориты Евро? А Германия близка к крупному позору
Никита Паглазов
Онлайн Евро-2023 U21
Перед третьим туром у действующих чемпионов Европы критическая ситуация.

Всем привет, друзья! 25 июня завершится 2-й тур группового этапа молодёжного чемпионата Европы, который принимают Грузия и Румыния.

Сборная Англии по традиции последних лет входит в число фаворитов турнира. В 1-м туре британская команда справилась с Чехией (2:0), получится ли теперь одолеть Израиль?

А вот немцы в первом матче на турнире остались без победы. Они поделили очки с Израилем (1:1) и при этом дважды не реализовали пенальти. Если Германия не обыграет Чехию, то заметно осложнит задачу по выходу в плей-офф.

Сборная Италии стартовала с поражения от Франции (1:2), хотя там не обошлось без спорных судейских решений. В любом случае итальянцам отступать уже некуда, ведь в случае поражения они почти наверняка теряют шансы на плей-офф.

В прайм-тайм сборная Франции постарается добыть вторую победу на турнире. Правда, норвежцы наверняка сделают всё, чтобы этого не допустить, иначе они рискуют потерять шансы на четвертьфинал.

🔥Всё! Франция одерживает вторую победу на Евро 🎆Франция открывает счёт! 🧐Франции не хватает главных звёзд? ✌️Италия обыгрывает Швейцарию 🤯Сенсация! Чехия обыгрывает Германию! 🔝Англия — в четвертьфинале Евро 💥Чехия забивает второй! Серьёзные сложности у Германии 💪Отыгрывает один мяч Германия! 💫 Второй гол забивает Англия. Показали «Барселону»! 😦 Ещё один гол забивает Швейцария. Ждём мегакамбэк? 💣Швейцария отыгрывает один мяч! Интрига жива? 💥Третий гол забивает Италия! ❗Чехия открывает счёт! Германия, что с тобой? ✔️Англия открывает счёт в матче с Израилем 😱 Итальянцы забивают второй гол к 11-й минуте встречи! ⚽ Есть быстрый гол Италии в матче со Швейцарией 🆕 Англия и Израиль опубликовали составы на матч 2-го тура Евро ❗Мукоко — на скамейке запасных сборной Германии на матч с Чехией
26 июня 2023
00:07 Никита Паглазов

🆕Подробный обзор провала сборной Германии, а также побед Англии и Франции. На этом игровой день на Евро U21 завершился. Ждём 3-й тур, в котором развернётся борьба за плей-офф. До новых встреч!👋

Германия снова провалилась на Евро! Молодёжка так же плоха, как взрослая сборная Германия снова провалилась на Евро! Молодёжка так же плоха, как взрослая сборная
Англия вышла в четвертьфинал Евро! А ещё подсказала «Ньюкаслу» интересную задумку Англия вышла в четвертьфинал Евро! А ещё подсказала «Ньюкаслу» интересную задумку
Франция на Евро — мощь! Экс-форвард «Краснодара» и Норвежский Месси не остановили её Франция на Евро — мощь! Экс-форвард «Краснодара» и Норвежский Месси не остановили её
25 июня 2023
23:40 Никита Паглазов

🔥Всё! Франция одерживает вторую победу на Евро

Норвежский штурм в конце удался. Французы побеждают и возглавляют таблицу группы D, набрав шесть очков. Норвегия — четвёртая. У команды остаются математические шансы на выход в плей-офф, но сделать это будет крайне сложно. А вот Францию в последнем туре устроит даже ничья — тогда она финиширует первой.

23:37 Никита Паглазов

❗Шансы у Норвегии! Сначала Эмиль Сейде наносил мощный удар из штрафной, но попал в голову защитнику. А затем, после подачи углового, мяч заметался около вратарской, но французы выбили его.

23:35 Никита Паглазов

Элье Ваи и Амин Гуири упустили два опасных момента в концовке. Не получается создать штурм у Норвегии, Франция прижала их к своим воротам.

23:33 Никита Паглазов

4️⃣ минуты есть у Норвегии, чтобы отыграться. Сотворят чудо?

23:25 Никита Паглазов

🕕До конца матча около 10 минут. Франция превосходит соперника во втором тайме. Всё идёт к логичной второй победе команды на Евро.

23:24 Никита Паглазов

⚠️Сиди Ятта получил жёлтую карточку спустя три минуты после выхода на замену. Форвард пытался ударить в падении через себя, но попал в голову защитнику французов Кастелло Лукеба. Футболист сборной Франции провёл несколько минут на газоне.

23:21 Никита Паглазов

Французы сделали заключительную замену: вместо капитана Максанса Какере вышел Куадио Коне. Также две перестановки сделал тренер норвежцев: на поле появились полузащитник Эмиль Сейде и форвард Сиди Ятта.

23:15 Никита Паглазов

👍Классный удар нанёс вингер французов Райан Шерки! Он сместился с правого фланга и нанёс удар в дальний угол ворот Кристоффера Клессона. Голкипер норвежцев с трудом достал мяч.

23:08 Никита Паглазов

🤕Вынужденная замена у Франции: автор гола Майкл Олисе получил травму в столкновении с вратарём Норвегии. Вместо форварда на поле вышел нападающий Брэдли Баркола.

23:04 Никита Паглазов

↕️ Тройная замена у Франции после забитого гола: вместо Арно Калимуэндо, Амина Адли и Энцо Ле Фе вышли Элье Ваи, Амин Гуири и Райан Шерки соответственно. Освежил атакующую линию тренер Сильвен Риполль.

23:00 Никита Паглазов

🎆Франция открывает счёт!

Преимущество Франции на старте 2-го тайма переросло в забитый гол. Атаковали через левый фланг французы, Амин Адли прострелил в центр, где мяч отскочил к Майклу Олисе. Полузащитник «Кристал Пэлас» нанёс точный удар и открыл счёт.

22:56 Никита Паглазов

Французы активнее на старте 2-го тайма. Ищут шансы для того, чтобы открыть счёт.

22:50 Никита Паглазов

🔛Стартовал второй тайм. Обе сборные обошлись без замен.

22:34 Никита Паглазов

🔚Завершился 1-й тайм матча Норвегия — Франция

Ход первого тайма отлично описывает статистика: владение мячом 53% — 47% в пользу Франции, а также удары 2 — 0, угловые 1-0 и фолы 9-7 в пользу Франции. Надеемся, что во вторые 45 минут команды начнут играть в футбол🤞

22:22 Никита Паглазов

🧐Франции не хватает главных звёзд?

Французы вышли на матч без двух топ-игроков — Куадио Коне и Кефрена Тюрама. Не хватает французам полузащитников. Пока что тяжёлый первый тайм для фаворита.

22:05 Никита Паглазов

⚽Без серьёзных моментов пока что проходит игра. А в первых встречах Норвегии и Франции на турнире в 1-м тайме забивалось два гола. Ждём забитых мячей и в нашем матче?

21:55 Никита Паглазов

💭Норвегия смело начала встречу. Не боится атаковать, а также не отдаёт мяч в свободное владение Франции.

21:48 Никита Паглазов

В румынском Клуже стартовала встреча между Норвегией и Францией. Французы — очевидные фавориты, но просто с норвежцами точно не будет. Смотрим 👀

21:09 Никита Паглазов

📜Составы сборных Норвегии и Франции на матч 2-го тура Евро U21

Менее чем через 40 минут в игру вступают норвежцы и французы. Изучаем стартовые составы команд.

Норвегия: Клессон, Себулонсен, Хеггхейм, Даланн, Ельде, Бобб, Хове, Китолано, Зафейрис, Нуса, Ботхейм.

Франция: Шевалье, Диаките, Симакан, Люкеба, Ларуси, Какере, Шотар, Ле Фе, Олисе, Калимуэндо, Адли.

21:02 Никита Паглазов

✌️Италия обыгрывает Швейцарию

Всё же итальянцы не упустили победу. Теперь в активе Италии и Швейцарии по три очка. В заключительном туре итальянцы сыграют с Норвегией, а швейцарцы — с Францией. Пока что ни одна из команд группы D не потеряла шансы на плей-офф.

20:58 Никита Паглазов

🤯Сенсация! Чехия обыгрывает Германию!

Действующие чемпионы Европы оступаются во втором матче подряд. Сначала Германия не смогла обыграть Израиль, а теперь уступает Чехии. Немцам необходимо чудо в третьем туре, чтобы выйти из группы. Германия обязана побеждать Англию и надеяться, что Чехия не выиграет у Израиля.

20:56 Никита Паглазов

🔝Англия — в четвертьфинале Евро

Сборная Англии уверенно обыграла Израиль. Команда уже вышла в плей-офф благодаря поражению Германии в параллельной встрече с Чехией. Пока что англичане не пропустили ни разу, забив четыре гола.

20:50 Никита Паглазов

😬Отличный шанс забить упустил нападающий Германии Кевин Шаде. Он опасно бил с близкого расстояния, но мяч заблокировал защитник. Шесть минут есть у немцев, чтобы избежать позора.

20:47 Никита Паглазов

💥Чехия забивает второй! Серьёзные сложности у Германии

Немцы, ау! На 87-й минуте встречи пропускают второй гол от Чехии. После подачи углового мяч в ворота затолкал защитник Мартин Витик. Примерно 5-6 минут будет у Германии, чтобы сравнять счёт.

20:39 Никита Паглазов

↔️ Тройная замена у Италии: на поле вышли форвард Лоренцо Коломбо, полузащитник Самуэле Риччи и защитник Маттео Ловато. Они заменили Лоренцо Пиролу, Николу Ровеллу и Вильфреда Ньонто. Свежая сила необходима итальянцам, чтобы не оконфузиться в концовке со Швейцарией.

20:32 Никита Паглазов

💪Отыгрывает один мяч Германия!

Действующие чемпионы Европы не сдаются! На 70-й минуте ответный гол чехам забил Ангело Штиллер. Теперь Германии необходим ещё один забитый мяч, чтобы чувствовать себя комфортнее перед третьим туром.

20:29 Никита Паглазов

💫 Второй гол забивает Англия. Показали «Барселону»!

Англичане сделали миллион передач в стиле «тики-така», прежде чем второй гол в ворота Израиля забил Эмиль Смит-Роу. Полузащитник «Арсенала» нанёс точный удар в левый нижний угол ворот, удвоив преимущество команды. Англия уже готовится к плей-офф?

20:23 Никита Паглазов

💤Скучно во втором тайме матча Англии и Израиля. Минимум моментов создают команды, англичане захватили владение мячом — 69% — 31% в их пользу. Также у Англии на поле вышли два свежих игрока: полузащитник Коул Палмер и форвард Кэмерон Арчер. Они заменили Чуквунонсо Мадуэке и Энтони Гордона соответственно.

20:17 Никита Паглазов

✏️Активно атакует Германия, но пока без результата. Хороший момент упустил форвард Кевин Шаде, нанёсший удар головой. 0:1 за полчаса до конца матча. Устроит сенсацию Чехия?

20:15 Никита Паглазов

😦 Ещё один гол забивает Швейцария. Ждём мегакамбэк?

Итальянцы поплыли! Пропускают второй гол за семь минут второго тайма. Отличился нападающий Швейцарии Зеки Амдуни. 2:3, у швейцарцев больше 30 минут на полноценный камбэк.

20:12 Никита Паглазов

💣Швейцария отыгрывает один мяч! Интрига жива?

Быстро швейцарцы забивает после перерыва. Полузащитник Кастриот Имери получил мяч в штрафной и нанёс точный удар в верхний угол ворот. 3:1 в пользу Италии, но Швейцария ещё поборется.

20:09 Никита Паглазов

По одной замене сделали тренеры сборных Швейцарии и Италии: у швейцарцев вместо защитника Левина Блума на поле вышел полузащитник Дариан Малес. У итальянцев форварда Пьетро Пеллегри заменил Маттео Канчелльери.

20:07 Никита Паглазов

Германия произвела тройную замену после перерыва: на поле вышли полузащитник Эрик Мартель, а также форварды Нельсон Вайпер и Фарид Алиду. Они заменили Тома Крауса, Янника Кайтеля и Йессика Нганкама.

19:52 Никита Паглазов

Завершились первые таймы в трёх встречах. Англия минимально обыгрывает Израиль, Чехия ведёт в счёте во встрече с Германией, а Италия громит Швейцарию. Ждём команды на поле после перерыва 🕗

19:51 Никита Паглазов

💥Третий гол забивает Италия!

Итальянцы не щадят Швейцарию. В самой концовке первого тайма забивают третий гол в ворота Амира Саипи. Отличился защитник Фабиано Паризи. Вопрос о победителе окончательно снят?

19:37 Никита Паглазов

❗Чехия открывает счёт! Германия, что с тобой?

Сборная Чехии забивает мяч на 33-й минуте! После углового у своих ворот, чехи убежали в контратаку. По её итогам, мяч в ворота Германии забил форвард Вацлав Сейк. Германия рискует остаться с одним очком после двух туров. А впереди матч с Англией. Чемпионы сложат свои полномочия уже после группового этапа?

19:31 Никита Паглазов

Первый опасный момент у сборной Чехии! На 28-й минуте вингер Адам Карабец нанёс удар в левый угол ворот Германии. Но Ноа Атуболу совершил эффектный сейв и перевёл мяч на угловой🔝

19:26 Никита Паглазов

Пока без голов в первые 25 минут в игре Чехия — Германия. Немцы владеют инициативой и уже организовали пару классных атак. Но голкипер чехов Витзеслав Ярош пока останавливает действующих чемпионов Европы.

19:20 Никита Паглазов

✔️Англия открывает счёт в матче с Израилем

Англичане всё же смогли забить быстрый мяч израильтянам. На 16-й минуте навес с левого фланга совершил Морган Гиббс-Уайт, а форвард Энтони Гордон замкнул подачу головой. Без шансов для Даниэля Переца. 1:0 в пользу Англии.

19:14 Никита Паглазов

😱 Итальянцы забивают второй гол к 11-й минуте встречи!

Италия решит вопрос о победителе уже в 1-м тайме? Классную комбинацию разыграли итальянцы, в результате которой Вильфред Ньонто забил второй гол Швейцарии.

19:12 Никита Паглазов

⚽ Есть быстрый гол Италии в матче со Швейцарией

На 6-й минуте забивают итальянцы! После подачи углового в исполнении Сандро Тонали, точный удар нанёс защитник Лоренцо Пирола. 1:0 — теперь Италии станет попроще.

19:08 Никита Паглазов

✖️Англия могла открывать счёт: Эмиль Смит-Роу отправил мяч в ворота пяткой после комбинации. Но арбитр зафиксировал офсайд.

17:57 Никита Паглазов

🆕 Англия и Израиль опубликовали составы на матч 2-го тура Евро

Англия: Траффорд, Гарнер, Колвилл, Харвуд-Беллис, Джонсон, Джонс, Гомес, Смит-Роу, Гиббс-Уайт, Гордон, Мадуэке.

Израиль: Перец, Джабер, Лемкин, Коэн, Ревиво, Лайоус, Гандельман, Глоч, Халаили, Азулай, Тургеман.

В первом матче на турнире англичане обыграли Чехию (2:0), а израильтяне в меньшинстве добыли ничью в игре с Германией (1:1).

17:54 Никита Паглазов

❗Мукоко — на скамейке запасных сборной Германии на матч с Чехией

Сборные Чехии и Германии опубликовали стартовые составы на матч 2-го тура Евро. У немцев в запасе осталась главная звезда — форвард Юссуфа Мукоко. Нападающий провёл неудачную встречу с Израилем (1:1), упустив несколько классных шансов забить. А также не реализовал пенальти.

Чехия: Ярош, Габриэл, Гранач, Витик, Фукала, Жамбурек, Черв, Кушей, Карабец, Валента, Сейк.

Германия: Атуболу, Вагноман, Биссекк, Матрициани, Нец, Кайтель, Краус, Штиллер, Хусейнбашич, Нганкам, Шаде.

17:50 Никита Паглазов

Появились составы на встречу между Швейцарией и Италией

Швейцария: Саипи, Блюм, Бурх, Стергиу, Омерагич, Ндой, Ясари, Зом, Имери, Ридер, Стоилкович.

Италия: Карнесекки, Пирола, Околи, Скальвини, Белланова, Паризи, Тонали, Ровелла, Бове, Пеллегри, Ньонто.

Напомним, в 1-м туре группы D швейцарцы обыграли Норвегию (2:1), а итальянцы уступили Франции (1:2).

16:38 Никита Паглазов

📰 Пока на Евро не стартовал очередной игровой день, читайте наши материалы о вчерашних встречах.