Драма «Сити»! Пропустили от «Арсенала» на 90+11-й минуте и проиграли по пенальти!
Никита Паглазов
«Арсенал» — «Манчестер Сити». LIVE
Перед серией Пеп поменял вратаря. Не помогло.

Друзья, всем привет! Большой английский футбольный сезон традиционно стартует за неделю до 1-го тура АПЛ. Сегодня, 6 августа, будет разыгран первый трофей кампании-2023/2024 — Суперкубок Англии. Формально участие в таком матче должны принимать чемпион и обладатель Кубка. Но так вышло, что все основные трофеи в прошлом сезоне забрал «Манчестер Сити». Играть сама с собой команда Пепа Гвардиолы не может, поэтому её соперником станет «Арсенал» — вице-чемпион Англии, неожиданно навязавший гегемону борьбу несколько месяцев назад.

Фаворитом матча многие считают «Сити», но недооценивать мотивацию «Арсенала» нельзя. Для команды Микеля Артеты это отличная возможность подловить соперника и отомстить ему за прошлый сезон. Матч за Суперкубок Англии традиционно пройдёт на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 мск.

«Чемпионат» будет следить за первым большим матчем английского сезона в подробной текстовой онлайн-трансляции. Присоединяйтесь к нам и ничего не пропустите!

🏆«Арсенал» поднял Суперкубок Англии 🏆«Арсенал» — обладатель Суперкубка Англии-2023! «Арсенал» и «Сити» завершили основное время вничью 😱ГОООЛ! «Арсенал» спасается ⚽ГОЛ! Открывает счёт «Сити» 💣Стартовые составы на Суперкубок Англии!
20:46 Никита Паглазов

👋Напоследок читайте наш отчёт о победном для «Арсенала» Суперкубке Англии-2023:

Гвардиола нелепо упустил первый трофей сезона! «Сити» вёл у «Арсенала» до 90+10-й минуты
20:32 Никита Паглазов

🏆«Арсенал» поднял Суперкубок Англии

Смотрим на «Арсенал» с первым трофеем сезона-2023/2024 в Англии. Заслужили!

20:28 Никита Паглазов

🥇А вот и счастливый Артета со своей командой идёт за Суперкубком Англии! Порадуемся за «канониров»!

20:26 Никита Паглазов

🥈Поднимаются футболисты «Манчестер Сити» для награждения медалями. Не этого ожидала команда Гвардиолы по окончании матча.

20:22 Никита Паглазов

2️⃣Есть вторая победа для Артеты над Гвардиолой! Правда, статистика все равно удручающая. Всего два раза «Арсенал» под руководством Артеты обыграл «Сити» Пепа.

20:18 Никита Паглазов

🔝«Арсенал» взял 17-й Суперкубок Англии в своей истории, выйдя на чистое второе место (у «Ливерпуля» 16). Впереди — только «МЮ» (21 трофей).

20:17 Никита Паглазов

🏆«Арсенал» — обладатель Суперкубка Англии-2023!

ВСЁ! Фабиу Виейра забивает в «девятку» и приносит «Арсеналу» победу в Суперкубке Англии! Какая драма! Сравняли лондонцы только на 90+11-й минуте и вырвали трофей!

20:15 Никита Паглазов

❌ВАУ! Родри не забивает! Рамсдейл отбивает удар. В шаге «Арсенал» от трофея!

20:14 Никита Паглазов

✔️Всё ближе «Арсенал» к трофею! Забивает Букайо Сака — 3:1.

20:13 Никита Паглазов

✔️«Сити» не сдаётся! Бернарду Силва реализует свою попытку — 1:2 в пользу «Арсенала».

20:12 Никита Паглазов

✔️И снова забивает «Арсенал». На этот раз точен Леандро Троссард. 2:0.

❌ВАУ! Де Брёйне попал в перекладину. Преимущество у «Арсенала» — 1:0.

20:11 Никита Паглазов

✔️Мартин Эдегор забил пенальти! 1:0 в пользу «Арсенала».

20:10 Никита Паглазов

🔴Пробивать пенальти команды будут в ворота, за которыми расположены болельщики «Арсенала».

20:09 Никита Паглазов

📄В 2020 году «Арсенал» выиграл Суперкубок Англии в серии послематчевых пенальти. Тогда со счётом 5:4 «канониры» переиграли «Ливерпуль». Годом ранее «Сити» с аналогичным счётом также выиграли у команды Клоппа в серии 11-метровых. Кто окажется сильнее сейчас?

20:07 Никита Паглазов

«Арсенал» и «Сити» завершили основное время вничью

🔝Всё! Стюарт Атвелл дал свисток, отправив команды отдыхать перед серией пенальти. Ничья — закономерный итог основного времени, особенно если вспомнить первый тайм в исполнении «Арсенала».

20:05 Никита Паглазов

Ну что, фортуна улыбнулась «Арсеналу»! Несмотря на отсутствие убойных моментов, команде удалось отыграться. Повезёт и в серии пенальти?

20:04 Никита Паглазов

😱ГОООЛ! «Арсенал» спасается

И всё же сравнял счёт «Арсенал»! Леадро Троссард пробил по воротам, но мяч рикошетом от защитника «Сити» залетел в ворота! 1:1 на 90+11-й минуте!

20:01 Никита Паглазов

Никак не получится у «Арсенала» перейти в полноценную атаку. Да, владеют мячом, а какой от этого толк?

19:58 Никита Паглазов

На несколько минут растянулась у нас пауза. Арбитр компенсирует это время, так что у «Арсенала» ещё будет время, чтобы забить.

19:56 Никита Паглазов

🤕Повреждение получил защитник «Сити» Кайл Уолкер, столкнувшийся головой в своей штрафной с Томасом Парти. Ганский футболист «Арсенала» также пострадал. В итоге, обоим перевязали голову.

19:55 Никита Паглазов

Окружила группа атаки «Арсенала» чужую штрафную, но никак не может туда зайти. Надёжно встали игроки «Сити»📛

19:53 Никита Паглазов

Целых 8️⃣минут добавил арбитр ко второму тайму. Есть время у «канониров», чтобы сравнять. Либо у «Сити», чтобы забить второй.

⚠️«Арсенал» владеет мячом, но пока по большей части на своей половине поля. Ждём опасных атак от парней Артеты!

19:52 Никита Паглазов

Ошибся в передаче Рамсдейл и чуть не «привёз» второй гол в ворота «Арсенала».

19:50 Никита Паглазов

🔄Последние замены у «Арсенала». Артета выпустил Фабиу Виейру и Эмиля Смит-Роу, покинули поле Кай Хаверц и Габриэл Магальянс.

19:48 Никита Паглазов

😕Пока даже без намёков на штурм ворот «Сити» в конце. Увидим мы «Арсенал» в атаке или уже нет?

19:45 Никита Паглазов

😨ВАУ! Как не забил Фоден??? Оказался он один перед Рамсдейлом, но умудрился пробить прямо во вратаря. Мяч в итоге улетел на угловой.

19:44 Никита Паглазов

Бросает ещё одного футболиста атаки в игру Артета. Вместо Деклана Райса появился форвард Эдди Нкетиа. Получится у него спасти «Арсенал»?

19:41 Никита Паглазов

Чуть больше 10 минут есть у «Арсенала», чтобы отыграться и перевести игру в серию пенальти.

19:40 Никита Паглазов

⚽ГОЛ! Открывает счёт «Сити»

Наконец-то мы увидели забитый мяч! Замена Гвардиолы сработала: Коул Палмер подобрал мяч после отскока, а затем зарядил в дальнюю девятку ворот Рамсдейла! 1:0 на 77-й минуте! Шикарный мяч от воспитанника «Сити».

19:38 Никита Паглазов

🔄На 75-й минуте Артета вносит изменения в состав. Вместо Габриэля Мартинелли и Юрриена Тимбера появились Леандро Троссард и Киран Тирни.

19:37 Никита Паглазов

Навешивал Де Брёйне с углового, но опять без угрозы для ворот «Арсенала». Да, скучноватый второй тайм (мягко говоря)😭

19:35 Никита Паглазов

🕓Чуть меньше 20 минут до конца основного времени второго тайма. Увидим голы?

19:32 Никита Паглазов

Лучший момент во втором тайме создал «Сити»! По воротам бил Коул Палмер, но мяч рикошетом улетел на угловой.

19:31 Никита Паглазов

Классный прострел с правого фланга чуть не замкнул Букайо Сака, оказавшийся в центре штрафной. Мог открывать счёт, но нет — по-прежнему 0:0. 🚫

19:29 Никита Паглазов

❌Ещё одна жёлтая карточка. На этот раз её заработал защитник «Арсенала» Габриэл Магальянс.

19:27 Никита Паглазов

🔃Двойная замена у «Сити»: вместо Эрлинга Холанда и Матео Ковачича выходят Коул Палмер и Кевин Де Брёйне.

19:25 Никита Паглазов

🔛В атаку идёт «Арсенал». Заработали лондонцы угловой, а капитан Мартин Эдегор заводит публику.

19:21 Никита Паглазов

🔄Замена в составе «Сити»: вместо Джека Грилиша в игру вступил Фил Фоден.

19:19 Никита Паглазов

Затяжная атака «Арсенала». Катают мяч лондонцы, но без особого продвижения.

19:16 Никита Паглазов

👀Небольшая пауза в игре, которой пользуются оба тренера. Что-то активно рассказывают Гвардиола и Артета своим футболистам.

19:15 Никита Паглазов

⛔Момент у «Сити»! После подачи углового выше всех выпрыгнул Джон Стоунз. Защитник «Сити» пробил по воротам, но прямо в ту точку, где расположился Рамсдейл.

19:13 Никита Паглазов

Не меняется и настрой команд на жёсткую игру. Сколько жёлтых карточек покажет судья к концу матча, интересно🤕

19:11 Никита Паглазов

😑Второй тайм начинается также, как и первый. «Сити» забрал мяч и выжидает свой момент.

19:08 Никита Паглазов

▶️Вернулись команды на поле! Всё готово к началу второго тайма. Смотрим за топ-игрой дальше!

Фолы: 5 — 4 в пользу «Сити»;

Жёлтые карточки: 2 — 1 в пользу «Арсенала».

18:52 Никита Паглазов

⏸️Завершился первый тайм. Пока что без голов на «Уэмбли», хотя несколько моментов команды создали. 0:0 — ждём возобновления игры.

18:51 Никита Паглазов

А вот свои лучшие качества показал Матео Ковачич. Новичок «Сити» будто танк шёл к чужим воротам, прошёл несколько соперников, но в итоге ему не дали пробить. Для этого Гвардиола и забирал Ковачича из «Челси»!

18:48 Никита Паглазов

3️⃣минуты добавил судья Стюарт Атвелл к первому тайму.

💭Неплохой момент появился у «Сити». Но после прострела в центр штрафной «Арсенала» никто не замкнул пас.

18:46 Никита Паглазов

🤯Уф! Чуть не поймал Родри на ошибке Рамсдейла. Голкипер «Арсенала» слишком далеко вышел из ворот, а полузащитник «Сити» нанёс удар с центра поля. Почти попал!

Пытается «Сити» нагнетать за счёт индивидуальных действий. Например, в атаку идёт Бернарду Силва и пытается протащить мяч. Но получается не очень.

18:43 Никита Паглазов

🔥МОМЕНТ! Букайо Сака вошёл в штрафную. отдал пас на Хаверца, а немец пробил по воротам «Сити». Но попал в Ортегу. Отличный шанс упустил новичок «Арсенала».

18:41 Никита Паглазов

🔝Включился «Арсенал». Чаще владеют мячом в последние пять минут, ищут подходы к воротам «Сити». А команда Гвардиолы взяла паузу.

18:38 Никита Паглазов

❗И снова Сака! Врывался вингер в штрафную с правого фланга и бил в дальний угол ворот Ортеги. Но мяч пролетел сильно мимо.

Неплохой прессинг периодически включает «Арсенал». Заставляют ошибаться защиту «Сити».

18:36 Никита Паглазов

Угловой у ворот «Сити». Но ничего «Арсенал» не смог из него извлечь. Продолжается игра.

18:35 Никита Паглазов

🗯️Ещё одна жёлтая карточка! На этот раз её получил Хулиан Альварес. Судья начал предупреждать и игроков «Сити». Четыре жёлтых за полчаса.

18:33 Никита Паглазов

Опасно играл Аарон Рамсдейл. Был на грани ошибки. Голкипера «Арсенала» прессинговал Эрлинг Холанд, но англичанин успел вынести мяч от своих ворот.

😬Продолжается перекат мяча в исполнении «Сити». Но ни к чему опасному он пока не приводит

18:30 Никита Паглазов

Всё больше и больше фолов! Теперь жёлтой наградили Кая Хаверца. Футболист «Арсенала» срубил Джона Стоунза. Претензий к судье не может быть — всё заслуженно.

18:28 Никита Паглазов

😦Момент у «Арсенала»! С мячом в центре штрафной «Сити» оказался Кай Хаверц. Немец развернулся и ударил, но мяч отразил Штефан Ортега. На добивании не очень удачно сыграл Габриэль Мартинелли.

18:23 Никита Паглазов

Кстати, владение мячом к 20-й минуте удивляет — 84% — 16% в пользу «Сити». Да, команда Гвардиолы всегда играет в контроль, неудивительно. Но как же радикально отказывается от мяча «Арсенал»!

18:22 Никита Паглазов

🤒Новичка «Арсенала» Деклана Райс повалил на газон Бернарду Силва. Действительно жёсткое начало игры в Лондоне!

18:20 Никита Паглазов

🙈Нарушал правила Родриго на Кае Хаверце. Но судья не дал жёлтую футболисту «Сити». Зато предупредил Микеля Артету. Испанец — первый тренер с жёлтой в новом английском сезоне. С почином!

18:17 Никита Паглазов

Неплохой удар в исполнении героя финала ЛЧ-2022/2023 — Родриго. Но мяч после удара полузащитника «Сити» прошёл рядом с левой штангой ворот «Арсенала».

18:16 Никита Паглазов

🕕Прошло 13 минут с начала матча. Пока без явных голевых моментов. Изучают друг друга команды Гвардиолы и Артеты.

18:13 Никита Паглазов

💬Врывался в штрафную вингер «канониров» Букайо Сака, но его оттеснил Мануэль Аканджи. Болельщики «Арсенала» возмутились, но это всего лишь угловой.

18:11 Никита Паглазов

🥶Судья Стюарт Атвелл достал жёлтую карточку уже на восьмой минуте. «Наградил» арбитр Томаса Парти за фол на Хулиане Альваресе. Спорное решение.

18:10 Никита Паглазов

😜Новичок «Арсенала» Юрриен Тимбер потерял бутсу в одном из игровых эпизодов.

18:08 Никита Паглазов

А вот и опасность у ворот «Арсенала»! В результате навеса мяч оказался в штрафной «канониров», откуда головой пробил Хулиан Альварес!

18:07 Никита Паглазов

🧐Мелкий фол используют игроки «Арсенала». Сначала нарушал Габриэл Магальянс, чуть позже — Мартин Эдегор. К слову, Гвардиола использует тактику мелкого фола уже очень давно. Артета перенял «фишку» у учителя?

18:05 Никита Паглазов

⚽С первой минуты «Сити» взял мяч под свой контроль. Классика от Гвардиолы.

18:03 Никита Паглазов

Всё, стартовала игра! Смотрим за топ-футболом на старте английского сезона!

18:00 Никита Паглазов

💫Вышли команды на поле. На «Уэмбли» проходит предматчевая церемония. Уже совсем скоро стартует матч за Суперкубок!

17:29 Никита Паглазов

😦У Артеты и Гвардиолы интересная статистика очных матчей. После ухода Микеля из штаба Пепа в «Арсенал» они встречались 10 раз. Девять побед одержал «Сити» Гвардиолы, а «канониры» оказались сильнее всего раз! Получится у Артеты одержать вторую победу над учителем?

17:15 Никита Паглазов

😁Довольный Гвардиола уже прибыл на «Уэмбли» вместе с «Сити». Что-то знает об итогах матча?

17:10 Никита Паглазов

📄Напомним, что «Арсенал» за всю историю взял 16 Суперкубков Англии, у «Сити» их пока всего шесть. Последний раз «канониры» выигрывали трофей в 2020-м, а «горожане» — в 2019 году.

17:09 Никита Паглазов

💣Стартовые составы на Суперкубок Англии!

Хосеп Гвардиола и Микель Артета объявили имена футболистов, которые выйдут на поле с первых минут.

«Манчестер Сити»: Ортега, Уолкер, Стоунз, Диаш, Аканджи, Родриго, Ковачич, Бернарду Силва, Грилиш, Альварес, Холанд.

«Арсенал»: Рамсдейл, Уайт, Салиба, Габриэл Магальянс, Тимбер, Парти, Райс, Эдегор, Сака, Мартинелли, Хаверц.