Игнашевич не справился с ЦСКА. А подкат Мухина головой — один из хайлайтов дня в РПЛ
Никита Паглазов Михаил Рождественский
,
Онлайн тура РПЛ
«Оренбург» разобрался с «Зенитом», «Локо» — с «Пари НН», а «Краснодар» — с «Рубином».

Накануне, 29 сентября, стартовал 10-й тур РПЛ. А сегодня он разогнался уже на полную. В субботу нас ждали четыре матча, и каждый из них заслуживал пристального внимания.

В 12:00 мск начали играть «Оренбург» и «Зенит». У чемпиона сезон пока что складывается не лучшим образом — в прошлом туре вообще случилось поражение от «Локомотива», причём на своём поле. «Оренбург» тоже проиграл («Пари НН») и собирался реабилитироваться перед своими болельщиками.

Второй матч начнался в 14:15 мск. «Локомотив» против «Пари НН», Галактионов против Юрана и своей бывшей команды — интриг хватало. В конце концов, играли соседи по таблице.

В 16:30 мск стартовал ещё один интересный матч. «Рубин» отчаянно пытается оторваться от зоны стыков, и вряд ли команду мог смутить приезд лидера РПЛ. «Краснодар» в этом чемпионате пока не проигрывает.

А вечером, в 19:00 мск, начали играть ЦСКА и «Балтика». Сюжет на поверхности: Игнашевич ехал в гости к клубу, в котором провёл бóльшую часть карьеры.

«Чемпионат» следил за игровым днём в режиме онлайн.

💪 ЦСКА одолел «Балтику» в матче 10-го тура РПЛ 💥 Шикарный ЦСКА в ворота «Балтики» ❗Стартовые составы ЦСКА и «Балтики» ⚠️«Краснодар» одержал очередную победу в РПЛ ⚽ГОООЛ! «Краснодар» удваивает преимущество 🔥1:0! «Краснодар»! ⚡«Локо» одержал минимальную победу над «Пари НН» ⚽ГОЛ! Жемалетдинов открывает счёт! ❗Составы на матч «Рубина» и «Краснодара» 📜Составы на матч «Локомотив» — «Пари НН» ⚡«Оренбург» обыграл «Зенит» в матче 10-го тура РПЛ 💣3:1! «Оренбург» забивает ещё! ⚽ГООООЛ! «Оренбург» выходит вперёд! 🧨ГОЛ! Ответный мяч «Оренбурга»! ⚽ГОООЛ! Быстро забивает «Зенит»! Составы «Зенита» и «Оренбурга». Кассьерра пропустит матч!
21:11 Михаил Рождественский

📸 Напоследок ловите альбом с матча ЦСКА и «Балтики». До скорых встреч!

20:54 Михаил Рождественский

💪 ЦСКА одолел «Балтику» в матче 10-го тура РПЛ

Всё! Грамотно завершил матч ЦСКА и не позволил «Балтике» устроить полноценный финальный навал. Рабочая победа с красивым голом Давилы.

20:52 Михаил Рождественский

⛔ ЦСКА забрал мяч и пошёл к угловому флагу. Тает драгоценное время у «Балтики».

20:50 Михаил Рождественский

❗ Мусаев попытался перебросить Акинфеева с острого угла, но Игорь забрал мяч в руки.

4️⃣ Четыре минуты накинул судья. Одна уже прошла, так что у «Балтики» остаётся три минуты на спасение.

20:49 Михаил Рождественский

❗ Интересный подход «Балтики», но Набабкин накрыл удар Бистровича. А затем Акинфеев сыграл кулаком после подачи.

20:47 Михаил Рождественский

🔄 Обляков наигрался, вместо него у ЦСКА вышел Заболотный.

20:46 Михаил Рождественский

😬 «Балтика» явно не сдаётся, но это мало что даёт. ЦСКА с радостью улетает в контратаки и использует мелкие фолы соперника, чтобы сбить темп.

20:40 Михаил Рождественский

🔄 Кучаев вышел вместо Давилы у ЦСКА. Автору единственного гола аплодируют.

20:35 Михаил Рождественский

👀 Интересно комбинирует в атаке ЦСКА, с большим трудом успевают за передачами игроки «Балтики».

20:33 Михаил Рождественский

🔄 Ещё замены у «Балтики». Мусаев вместо Гузины, Дудиев вместо Фернандеса.

❗ Мухин разогнал контратаку, отдал на Файзуллаева, а тот сместился и пробил. Правда, получилось не очень — мяч улетел даже не за лицевую, а в аут.

20:29 Михаил Рождественский

⚠️ Теперь жёлтая в другую сторону. Файзуллаев сорвал атаку, сбив Гузину. Слишком откровенный фол, чтобы игнорировать.

20:27 Михаил Рождественский

⚠️ Не поверите, но Давиле снова досталось сзади по ногам. Гассама жёлтую получил.

20:25 Михаил Рождественский

❗ Келлвен открылся под подачу на дальней штанге и в одно касание пробил низом. Латышонок снова отбил, на этот раз ногами.

20:22 Михаил Рождественский

🔄 Ещё две замены от Игнашевича: Казаев вместо Галояна, Маляров вместо Сото

🤯 Подкат головой от Мухина, как вам такое?

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

20:20 Михаил Рождественский

🤔 Дважды за минуту игроки «Балтики» оказались на газоне после жёстких стыков, но судья молчит.

20:17 Михаил Рождественский

🔄 Замена у «Балтики»: Кузьмин вместо Энрикеса.

⚡ Потрясающий момент ЦСКА! И ещё более потрясающий сейв Латышонка! Файзуллаев без сопротивления мощно бил головой с нескольких метров, но вратарь «Балтики» потащил!

20:13 Михаил Рождественский

🤕 Снова Давила на газоне. Достаётся сегодня новичку ЦСКА.

20:11 Михаил Рождественский

👀 Придавил ЦСКА соперника. Атака за атакой, но «Балтика» пока отбивается.

20:09 Михаил Рождественский

⚡ Шикарный удар Мухина с левой ноги в одно касание из-за штрафной! Прямо рядом с девяткой мяч пролетел.

20:05 Михаил Рождественский

👊 Давила получил плечом в челюсть от Осипова. Понадобилось время, чтобы прийти в себя.

20:04 Михаил Рождественский

▶️ Возобновилась игра.

19:48 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв! Ждём ещё голов во втором тайме. Желательно, не менее красивых, чем мяч Давилы.

19:46 Михаил Рождественский

2️⃣ Тем временем две минуты добавлено к первому тайму.

❗ Чалов здорово выкатил на Давилу, но чилиец в этот раз не решился бить с правой, затянул и в итоге потерял мяч.

19:43 Михаил Рождественский

👊 Файзуллаеву жёстко досталось от Сото. Пожалел судья, можно было и жёлтую показать.

19:40 Михаил Рождественский

⚡ Здорово разыграл угловой ЦСКА, Давила навесил от лицевой, и Набабкин в одно касание пробил. Не получился удар, но момент отличный.

19:38 Михаил Рождественский

❗ Гузина рухнул в штрафной ЦСКА! Это фол, но в другую сторону — нападающий «Балтики», пытаясь сыграть в мяч, влупил по Мухину.

19:36 Михаил Рождественский

😬 Зделар вылетел за пределы поля и врезался в Игнашевича. Тренер «Балтики» на опыте — практически не пошатнулся.

19:31 Михаил Рождественский

⚠️ Многовато стыков в матче. Очередной привёл к жёлтой карточке: Остойич заехал локтем в Чалова.

19:29 Михаил Рождественский

👀 «Балтика» не оставляет попыток прорваться через оборону ЦСКА, но получается так себе. Плотно защищаются хозяева и не дают доводить дело до удара.

19:25 Михаил Рождественский

❗ Латышонок чуть не заигрался! Долго готовился выносить мяч, и Чалов успел накрыть его. Повезло, что мяч улетел в аут.

19:21 Михаил Рождественский

👍 Всё хорошо с Осиповым, вернулся он в игру.

19:20 Михаил Рождественский

😬 Очень неприятно столкнулись головами игроки «Балтики». Осипов на газоне.

19:19 Михаил Рождественский

💥 Шикарный ЦСКА в ворота «Балтики»

Атаковали одни, а забили другие! Давила получил пас в штрафной, на замахе убрал двоих и с правой ноги аккуратно отправил мяч в девятку. Красотища!

19:17 Михаил Рождественский

💪 И ещё один угловой для «Балтики». Всё ближе к воротам ЦСКА подбираются гости.

19:15 Михаил Рождественский

👀 «Балтика» тем временем активизировалась и заработала угловой.

19:12 Михаил Рождественский

🔄 Набабкин вышел вместо Агапова.

19:11 Михаил Рождественский

😱 Похоже, на связку колена жалуется Агапов, замена будет. Просто катастрофа кадровая у ЦСКА.

19:09 Михаил Рождественский

🤕 Какие-то проблемы у Агапова. Сидит на газоне защитник ЦСКА, игра остановлена.

👀 Обе команды играют с большим желанием, но конкретики пока всё же не хватает. Много борьбы, беготни, а моментов нет.

19:05 Михаил Рождественский

⛔ ЦСКА провёл перспективную атаку и сделал две подачи подряд, но пока безрезультатно.

19:04 Михаил Рождественский

💪 «Балтика» явно вышла на матч с правильным настроем. Бьются за каждый мяч и не собираются отдавать ЦСКА очки просто так.

19:02 Михаил Рождественский

🤔 Келлвен на ровном месте отдал пас не на партнёра, а в аут.

19:00 Михаил Рождественский

▶️ ЦСКА и «Балтика» стартовали. Смотрим!

18:39 Никита Паглазов

❗Стартовые составы ЦСКА и «Балтики»

Встреча начинается в 19:00 мск. Смотрим на стартовые 11 футболистов команд:

18:32 Никита Паглазов

⚠️«Краснодар» одержал очередную победу в РПЛ

«Краснодар» идёт за золотом? Команда Владимира Ивича уверенно обыграла «Рубин» в Казани. На счету южан 24 очка после девяти туров. Отрыв от второго места — шесть баллов!

18:28 Никита Паглазов

Гол забивает «Рубин» на 90+2-й минуте, отличился Джоэль Фамейе. Но не засчитали его, увидев офсайд.

18:26 Никита Паглазов

5️⃣минут добавлено арбитром Сергеем Чебаном ко второму тайму.

🔄Мозес Кобнан выходит в концовке встречи у «Краснодара» вместо Жоау Батчи.

18:25 Никита Паглазов

Очень близок «Краснодар» к очередной победе! И отрываются «быки» в турнирной таблице.

18:21 Никита Паглазов

⚽ГОООЛ! «Краснодар» удваивает преимущество

Забивают «быки» второй мяч! Кордоба принял пас и прошёл к воротам, прострелил в центр и там оказался Олусегун. Он отправил мяч в сетку — 2:0.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале Матч Премьер”.

18:17 Никита Паглазов

Замена у «Рубина»: Мартынович покинул поле, а вышел Зотов.

18:16 Никита Паглазов

Олусегун сейчас пытался отправить мяч в пустые ворота «Рубина». Дюпин чуть вышел вперёд и вингер «Краснодара» пробил, но слишком слабо.

18:10 Никита Паглазов

🔄Освежает Ивич игру в атаке: на поле вышли Олусегун и Ахметов, а покинули поле Кади и Кривцов.

18:08 Никита Паглазов

«Рубин» активно идёт вперёд, но создать действительно опасные моменты не получается. А сейчас у хозяев серия угловых.

18:02 Никита Паглазов

Новая перестановка у «Рубина»: вместо Вады на поле вышел Фамейе.

❗Во втором тайме «Краснодар» включил свой классический режим для текущего сезона. «Быки» прагматично отошли назад, уверенно играя в обороне и охраняя результат.

17:56 Никита Паглазов

Почти добрался до мяча в штрафной после подачи Рожков, но его опередил Сафонов. А защитник «Рубина» улетел в ворота.

17:55 Никита Паглазов

Владеет мячом в последние минуты «Рубин». Отыграются казанцы?

17:51 Никита Паглазов

«Краснодар» пока молчит во втором тайме. Но и прошло меньше 10 минут.

17:48 Никита Паглазов

🔁Замена у «Краснодара»: Ленини покинул поле, а вышел Баньяц.

17:44 Никита Паглазов

Неплохой угловой разыграл «Рубин». Закончился момент ударом Рожкова, но выстояла оборона «Краснодара».

17:41 Никита Паглазов

🔄Замену провёл «Краснодар» в перерыве: вместо Волкова вышел Сергей Петров.

17:40 Никита Паглазов

Начался второй тайм в Казани. Получится у «Рубина» отобрать очки у лидера?

17:23 Никита Паглазов

⏯️Всё, завершился первый тайм. Несколько опасных моментов было у обеих команд, но лучше шансами распорядился «Краснодар». «Быки» уходят на перерыв с преимуществом. Что будет дальше?

17:18 Никита Паглазов

5️⃣минут добавлено к первому тайму арбитром Сергеем Чебаном.

17:17 Никита Паглазов

Опасно пробил сейчас Никита Кривцов по воротам «Рубина». Но не хватило точности.

17:11 Никита Паглазов

Никола Чумич нанёс плотный удар по воротам «Краснодара». Но Сафонов на месте!

17:08 Никита Паглазов

Штанга! Валентин Вада классно пробил, но не повезло аргентинскому футболисту «Рубина».

17:06 Никита Паглазов

Опасный штрафной сейчас исполнит «Рубин». Получится отыграться?

16:57 Никита Паглазов

🔥1:0! «Краснодар»!

Открывает счёт «Краснодар»! Сперцян подал с углового, Алонсо пробивал по воротам, а Кордоба подставил ногу и переправил мяч точно в сетку.

16:56 Никита Паглазов

Жоау Батчи опасно сейчас сместился с левого фланга и пробил в дальний угол ворот «Рубина». Но мимо.

16:51 Никита Паглазов

Какой классный гол забивает Даку «Краснодару»… из офсайда. Круто разобрался албанец, но всё видит судья Сергей Чебан.

16:45 Никита Паглазов

Опасно сейчас было у ворот «Рубина»! После подачи углового Хуниор Алонсо пробил по воротам. Чуть выше перекладины улетел мяч.

16:40 Никита Паглазов

Первые минуты проходят без особых опасностей. Сейчас вот со штрафного пробил Сперцян, но мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

16:30 Никита Паглазов

Начинается встреча в Казани! Действующий лидер РПЛ приехал в гости к «Рубину».

16:09 Никита Паглазов

⚡«Локо» одержал минимальную победу над «Пари НН»

Дотерпел «Локомотив» до финального свистка! Есть пятая победа команды Галактионова в сезоне. «Локо» выходит на промежуточное третье место.

16:04 Никита Паглазов

5️⃣минут добавлено ко второму тайму встречи. Успеет «Пари НН» отыграться?

16:03 Никита Паглазов

Миранчук пробил со штрафного прямо в «стенку». А затем Сулейманову не хватило поля догнать мяч.

16:02 Никита Паглазов

Вышедший на замену Сулейманов заработал фол в пользу «Локо». Его толкнул в спину Гоцук в опасной близости от ворот.

16:00 Никита Паглазов

Ещё одна замена у «Локомотива»: Митай появился вместо Глушенкова.

Ещё один стандарт от «Локо»: после подачи удар головой наносил Баринов — мимо ворот.

15:57 Никита Паглазов

⚽ГОЛ! Жемалетдинов открывает счёт!

Сработала замена Галактионова практически сразу! Миранчук покатил после углового на Жемалетдинова. Рифат обработал мяч и пробил: рикошет от Каккоева помог поразить ворота «Пари НН». 1:0!

15:55 Никита Паглазов

Сулейманов и Жемателдинов появились у «Локо», а ушли Дзюба и Самошников.

15:54 Никита Паглазов

Смотрим на фотографии со встречи «Локо» и «Пари НН»:

15:53 Никита Паглазов

🔃Стаматов и Карапузов покинули поле у «Пари НН», а вышли Стоцкий и Кухарчук.

Хорошая атака у гостей могла выйти, но не отдал пас в выгодной ситуации Эссьен.

15:48 Никита Паглазов

🔶Жёлтую карточку получил защитник «Пари НН» Гоцук. За футболку он держал Дзюбу, не пуская к воротам. А ещё Артём получил рассечение брови.

15:46 Никита Паглазов

🥴Хуан Босельи сейчас оказался один перед воротами «Локо». Но будто испугался неожиданного подарка и сыграл нерасторопно, упустив шанс.

15:43 Никита Паглазов

😬Самошников упустил супершанс! Глушенков классный пас отдавал во вратарскую, но футболист «Локо» пробил не по воротам, а вдоль. Хотя позиция была убойная.

15:41 Никита Паглазов

🔄Замены у «Пари НН»: вместо получившего жёлтую карточку Трошечкина вышел Эссьен, а вместо Севикяна появился Кутателадзе.

15:40 Никита Паглазов

❗Опасно! После стандарта в исполнении Миранчука мяч полетел в штрафную, где спиной в итоге пробил Евгений Морозов. Почти попал мяч в ворота «Пари НН»!

15:39 Никита Паглазов

Странно сыграл сейчас Дзюба: на него пошла отличная подача. Но вместо того, чтобы бить головой самому, Артём делал скидку.

15:37 Никита Паглазов

Вышедший на замену Хуан Босельи получил болезненный удар в спину и оказался на газоне.

15:35 Никита Паглазов

Ненахов сейчас наносил удар по воротам «Пари НН». Но он не прошёл сквозь оборону гостей, улетев на угловой.

15:34 Никита Паглазов

Вторая жёлтая карточка в матче, её получил Максим Глушенков. А у «Пари НН» замена: вместо Зе Турбо вышел Босельи.

15:31 Никита Паглазов

После подачи углового у «Локо» мяч в итоге принял Морозов. Защитник пробил по воротам, но выше.

15:30 Никита Паглазов

🔃Замена у «Локомотива»: Миранчук вышел вместо Пиняева.

15:26 Никита Паглазов

Ещё одна атака «Пари НН» завершилась ударом! На этот раз пробил Стаматов, но мяч ушёл мимо левой штанги.

15:24 Никита Паглазов

❗Составы на матч «Рубина» и «Краснодара»

В 16:30 мск стартует встреча в Казани. Изучаем, кого выпускают Рахимов и Ивич:

15:21 Никита Паглазов

⚠️Ещё один удар от «Пари НН». На этот раз Калинский пытался переиграть Лантратова, но не попал по воротам «Локо».

15:20 Никита Паглазов

Начинается второй тайм с опасного дальнего удара в исполнении Севикяна.

15:18 Никита Паглазов

Продолжается встреча «Локо» и «Пари НН». Вернулись команды на поле.

15:02 Никита Паглазов

⏯️Завершилась компенсированная минута и ушли команды на перерыв. Без голов и без обилия опасных моментов. Ждём огня во вторые 45 минут!

15:01 Никита Паглазов

Перспективная атака «Локо» закончилась угловым. Но он опасности не принёс.

14:56 Никита Паглазов

😱Ещё один классный удар от «Пари НН»! Калинский по диагонали пробил, было очень опасно. Но Лантратов снова на месте.

14:55 Никита Паглазов

😧Первый удар в створ в матче! Эдгар Севикян классно пробил по воротам «Локо», но Лантратов спас хозяев.

14:53 Никита Паглазов

Стандарт исполнял «Пари НН», но Калинский не очень удачно подал.

14:47 Никита Паглазов

Глушенков упал в чужой штрафной, но Безбородов не увидел нарушения правил.

14:46 Никита Паглазов

💤Не очень захватывающий первый тайм выходит. Много единоборств и остановок матча.

14:39 Никита Паглазов

Дзюба в борьбе с Гоцуком исхитрился пробить головой по воротам. Но получилось слишком слабо и неточно.

14:38 Никита Паглазов

Отрезок без опасных моментов у нас во встрече. А в Оренбурге к этой минуте отличились уже дважды!

14:33 Никита Паглазов

Опасный момент для «Локо»! Самошников наносил удар с опасной дистанции, но мимо. Хотя классная атака получилась у москвичей.

14:32 Никита Паглазов

❌Гол забивает «Локомотив», но судья Владислав Безбородов не засчитал его. Всё дело в том, что Артём Дзюба сыграл рукой.

14:30 Никита Паглазов

Опасный штрафной сейчас заработал защитник «Локо» Илья Самошников. Получится у красно-зелёных создать что-то?

14:24 Никита Паглазов

Пока что «Локо» контролирует ход встречи. Владеют хозяева мячом, но до опасных моментов дело не доходило.

14:19 Никита Паглазов

Стартовала встреча в Москве. Получится у «Локомотива» или «Пари НН» одержать вторую победу подряд?

14:14 Никита Паглазов

С минуты на минуту начинается встреча «Локо» и «Пари НН».

14:02 Никита Паглазов

📜Составы на матч «Локомотив» — «Пари НН»

«Локомотив»: Лантратов, Фассон, Ненахов, Сильянов, Самошников, Морозов, Баринов, Карпукас, Дзюба, Пиняев, Глушенков.

«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Стаматов, Каккоев. Гоцук, Севикян, Майга, Трошечкин, Карапузов, Калинский, Зе Турбо.

13:58 Никита Паглазов

⚡«Оренбург» обыграл «Зенит» в матче 10-го тура РПЛ

Сенсация в Оренбурге! Команда Давида Деограсии оказалась сильнее «Зенита», забив три гола в первом тайме! Сине-бело-голубые потерпели второе поражение подряд в РПЛ.

13:54 Никита Паглазов

Ерохин! Опасно пробил головой после навеса с правого фланга от Мантуана. Мог обострить ситуацию в концовке.

Грубо сейчас в Вендела влетел полузащитник «Оренбурга» Иван Башич и получил жёлтую карточку.

13:53 Никита Паглазов

Опасный удар из штрафной наносил вингер «Оренбурга» Оганесян. Мяч пошёл выше ворот.

Жёлтую карточку получил защитник «Зенита» Родригао.

13:52 Никита Паглазов

6️⃣минут добавил судья Сергей Иванов ко второму тайму.

13:51 Никита Паглазов

Не везёт «Зениту». Сейчас удар Мантуана заблокировал Перес, а затем Барриос пробил мимо ворот. А времени всё меньше и меньше!

13:48 Никита Паглазов

🔄Замена у «Оренбурга»: Марин появился вместо Мансильи.

🚫Очередная атака «Зенита» закончилась навесом на Изидора в офсайд.

13:45 Никита Паглазов

Атака «Зенита» завершилась ударом Мантуана — мяч прошёл мимо правой штанги ворот Сысуева.

13:42 Никита Паглазов

🤯Ух, крутая игра! Сначала Сергеев получил очередной момент, но не реализовал его. А потом Лукас Вера в атаке сделал «марсельскую рулетку» и пробил по воротам «Зенита». Если бы попал, то мог случиться гол-шедевр!

13:40 Никита Паглазов

🔃Замена у «Зенита»: Ерохин появился на поле вместо Клаудиньо.

13:39 Никита Паглазов

Опасно! Дуглас Сантос навесил на Сергеева, но форвард «Зенита» пробил выше. Мог отыграть один мяч!

13:35 Никита Паглазов

Штрафной «Оренбурга» мог закончиться опасным ударом. Но не разобрались хозяева кому бить в штрафной «Зенита».

13:32 Никита Паглазов

А вот это уже похоже на штурм. «Зенит» периодически запирает «Оренбург» в своей штрафной. Но убойных моментов команда Семака так и не создала❌

13:31 Никита Паглазов

⚠️Затяжная атака «Зенита». Сначала Клаудиньо врывался в штрафную, затем мяч оказывался пару раз в опасных позициях. Но довести дело до удара у гостей не вышло.

13:28 Никита Паглазов

Неплохо огрызается «Оренбург»! Сейчас, например, убегали в контратаку, но в финальной трети не вышло. Однако шансы у хозяев возникают — это главное.

13:25 Никита Паглазов

Слабо пробил Клаудиньо — не проблема для голкипера «Оренбурга» Сысуева.

13:24 Никита Паглазов

Серия штрафных для «Зенита». Сейчас пробьют гости из опасной позиции. Получится забить?

13:22 Никита Паглазов

Пытается «Зенит» отыграться, но что-то пока не очень остро выходит. «Оренбург» без особых усилий справляется.

13:20 Никита Паглазов

После розыгрыша штрафного мяч полетел в штрафную, откуда мощно головой пробил защитник «Зенита» Родригао. Прямо в руки Сысуеву.

13:19 Никита Паглазов

А сейчас на газоне оказался уже Клаудиньо. Помогают полузащитнику «Зенита» медработники.

13:16 Никита Паглазов

На газоне оказался защитник «Оренбурга» Арсен Адамов, арендованный как раз у «Зенита». Оказывают ему помощь.

13:13 Никита Паглазов

Дуглас Сантос вырезал подачу на Сергеева, но форвард «Зенита» не сумел подстроиться и нанести акцентированный удар.

13:12 Никита Паглазов

Защитник «Оренбурга» Максим Сидоров получил жёлтую карточку за грубую игру против Густаво Мантуана.

13:09 Никита Паглазов

Резкая и хорошая атака «Зенита». Клаудиньо дал пас вразрез на Изидора, а Вильсон сходу пробил по воротам Сысуева. Но прямо по центру.

13:07 Никита Паглазов

🔄Возвращаются команды на поле. А у «Зенита» замены: Родригао и Изидор вышли вместо Кругового и Сутормина.

12:51 Никита Паглазов

⏯️Всё, завершился первый тайм в Оренбурге! Огненный матч получается: четыре гола, куча моментов и активный футбол от «Оренбурга» и «Зенита». Ждём вторые 45 минут.

12:50 Никита Паглазов

Ничего не вышло у «Зенита» после угловых. Зато чуть не поймали контратаку и не получили пенальти.

12:49 Никита Паглазов

Сысуев! Выручил вратарь «Оренбурга» команду после классного удара Сутормина. Угловой подаёт «Зенит».

12:47 Никита Паглазов

🤯Ой-ой-ой! «Оренбург» чуть не забил четвёртый. Не очень высокий Лукас Вера пробил головой из штрафной, мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

Тем временем, добавлено три минуты к первому тайму.

«Зенит» создаёт моменты у ворот «Оренбурга», но сложно назвать их опасными. В комфортном положении сейчас хозяева😎

12:41 Никита Паглазов

Опасно сейчас Клаудиньо пробил после розыгрыша штрафного. «Зениту» срочно нужно забивать и возвращаться в игру!

12:39 Никита Паглазов

💣3:1! «Оренбург» забивает ещё!

Что творят оренбуржцы! Уже третий гол «Зениту» в первом тайме. На этот раз отличился Мансилья, классно пробивший в дальний угол ворот Васютина. Большие проблемы у чемпиона!

12:37 Никита Паглазов

🤔Ищут гости варианты сравнять счёт. Получается не очень.

12:32 Никита Паглазов

❌Неплохо сейчас из штрафной «Зенита» пробил Лукас Вера, но мимо.

12:31 Никита Паглазов

😱Как же сейчас «Зенит» простил «Оренбург»! Голкипер хозяев Сысуев дал слабый пас своему защитнику, мяч перехватил Вендел, но не переиграл вратаря. А мог сравнять счёт.

12:28 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! «Оренбург» выходит вперёд!

2:1! Башич навесил с углового, Воробьёв чуть изменил траекторию мяча, а Матиас Перес пробил по воротам Васютина!

12:26 Никита Паглазов

😦Ух, мог забивать «Зенит»! После подачи углового разыграли гости мяч. Последовала подача во вратарскую на Сутормина. Но у Алексея не получился удар, иначе он бы забил.

12:24 Никита Паглазов

Периодически проходят у «Зенита» неплохие комбинации. А вот «Оренбург» не может завладеть мячом хотя бы на минуту, быстро теряя его.

12:20 Никита Паглазов

💬В последние пару минут картина матча следующая: «Зенит» владеет мячом и пытается пройти оборонительные линии «Оренбурга». Пока не получается.

12:16 Никита Паглазов

Штрафной «Зенит» разыгрывал, но получилось не очень.

12:15 Никита Паглазов

Сейчас чуть не повторился гол «Оренбурга». Воробьёв снова оказался во вратарской и бил головой. Но на этот раз заблокировали удар.

12:12 Никита Паглазов

Весёлое начало матча получается! Команды обменялись голами, сейчас и владение уравнялось.

А у «Зенита» вынужденная замена: Сутормин появился вместо травмированного Фернандеса.

12:09 Никита Паглазов

🧨ГОЛ! Ответный мяч «Оренбурга»!

Брайан Мансилья навесил с левого фланга, а Дмитрий Воробьёв пробил точно по воротам Васютина! 1:1. Вот так старт встречи.

12:06 Никита Паглазов

Продолжает «Зенит» владеть мячом даже после забитого гола. Пока «Оренбург» находится в роли зрителей.

12:05 Никита Паглазов

⚽ГОООЛ! Быстро забивает «Зенит»!

Хороший старт матча для «Зенита»! Уже на 2-й минуте гости открыли счёт. Круговой отдал пас в штрафную на Мантуана, а бразилец пробил точно в правый угол ворот «Оренбурга».

12:02 Никита Паглазов

Поехали! Стартовала первая субботняя встреча в рамках 10-го тура РПЛ.

11:58 Никита Паглазов

Пару минут остаётся до старта встречи в Оренбурге. Получится у хозяев отобрать очки у действующего чемпиона России?

11:55 Максим Пахомов

Составы «Зенита» и «Оренбурга». Кассьерра пропустит матч!

На воротах у гостей не сыграет Михаил Кержаков, а в атаке Семак остался без Кассьерры.

«Оренбург»: Сысуев, Адамов, Сидоров, Гойкович, Перес, Капленко, Ковалёв, Башич, Вера, Воробьёв, Мансилья.
«Зенит»: Васютин, Фернандес, Круговой, Сантос, Алип, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Сергеев.