«Хайберниан» вырвал победу у «Рейнджерс» в финале Кубка Шотландии

В Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» местный «Рейнджерс» принимал «Хайберниан» в рамках финала Кубка Шотландии. Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:2.

Команды обменялись забитыми мячами в первом тайме и ушли на перерыв при счёте 1:1. К 80-й минуте встречи соперники провели в ворота друг друга ещё по голу, а на второй компенсированной минуте «Хайберниану» всё-таки удалось вырвать победу.

Примечательно, что обе команды в этом сезоне выступали во втором дивизионе Шотландии. «Рейнджерс» занял первое место и обеспечил себе путёвку в Премьер-лигу, а «Хайберниан» оказался на третьей строчке Чемпионшипа и не смог пробиться в высший эшелон через матчи плей-офф.

Кубок Шотландии. Финал
«Глазго Рейнджерс» — «Хайберниан» — 2:3
Голы:
Стоукс, 3 (0:1), Миллер, 27 (1:1), Холлидей, 64 (2:1), Стоукс, 80 (2:2), Грэй, 90+2 (2:3).