• 32:29
    3:3
    Радим Врбата
Россия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияЧехия в рамках турнира Еврохоккейтур, Хоккейные игры LG. 3-й тур. Начало встречи 8 февраля 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

задержка клюшки соперника
2'
01:33
Леош Чермак
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
05:06
Алексей Житник
задержка соперника клюшкой
2'
09:16
Андрей Таратухин
удар клюшкой
2'
17:37
Ярослав Глинка
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
18:41
Александр Радулов
2'
19:07
Томаш Курка
2'
21:15
грубость
2'
24:22
Томаш Курка
2'
25:30
Виталий Вишневский
толчок клюшкой
2'
32:17
2'
34:13
Ангел Крстев
2'
43:27
Илья Никулин
2'
45:19
Петр Чаянек
2'
49:11
Алексей Бадюков
задержка соперника
2'
53:33
Максим Гончаров
2'
57:46
2'
57:46
Иван Непряев
грубость
2'

60:00

Вот и закончились для сборной России Шведские хоккейные игры. Вместе с ними, соответственно, завершились и наши он-лайны с данного турнира. Какое место займут на нём россияне – второе или третье – пока неизвестно – зависеть от вечерней игры это будет. А с вами был Константин Нуждёнов. Поздравляю всех переживавших за сборную России с победой, желаю удачи, и до встречи на «Чемпионат.ру»!

58:40

У чехов Ролинек - Марек - Иргл на льду. Плюс Немец и Беднар. Ничего у них не получается. У Немеца ещё и сломалась клюшка. Шайба вышла из зоны.

57:46

Второй - Гончарова.

57:46

Два главных судьи на льду. Один удалил Радулова.

56:40

Беднар сделал хорошую передачу на Кустата, но у последнего бросок не получился.

55:33

Сборная России в полном составе. Чехи даже в большинстве не атаковали. Всё уже они, видимо, поняли.

53:33

Удаление.

52:59

Михнов вошёл в зону, на плечах у него висел чешский защитник, который валил форварда россиян на лёд, но Михнов в падении, из круга вбрасывания, бросил и попал в дальний верхний угол.

52:30

Нетик бросал с той точки, что забил Пережогин, но в створ не попал.

52:10

Кондратьев бездарно в своей зоне отдал шайбу кому-то из игроков сборной Чехии, который вышел один на один с Барулиным - справа ещё и был партнёр, однако удачи сегодня на стороне чехов нет никакой.

51:10

Сборная Чехии в полном составе.

50:10

Подключили к атаке Вишневского, но бросить у него не получилось. Затем мощно щёлкал Куляш. Промах.

49:10

Чешский защитник подарил шайбу Счастливому, который бросил, но мимо. Чаянек получил 2 минуты, чем очень недоволен.

47:20

47:00

Радулов вывалился на Коприву, один на один с ним, неподалёку от него, правда, были два чеха, в падении бросил, но не попал. Чуть-чуть не повезло.

45:00

Да... Просто чудеса на льду. В ворота чехов залетело сегодня всё. Был прострел Радулова вдоль ворот, шайба попала в конёк Сапрыкину, который находился на пятачке, и влетела в сетку.

44:30

Долгий розыгрыш сборной России завершился тем, что чехи выбросили шайбу из зоны.

43:27

Михнов на себе заработал игру в большинстве.

42:30

Был выход три в два, но Гуськов неудачно распорядился шайбой. Ни бросил, ни отдал.

41:50

Ещё проброс. И до того две остановки.

40:40

Врбата был вблизи ворот, делал хорошую передачу на партнёра, который был на пятачке. Но шайбу перехватил защитник сборной России и сделал проброс.

40:00

Третий период начался.

40:00

29 на 16 - броски. В пользу чехов, конечно же. У них было огромное преимущество во втором периоде.

40:00

До третьей шайбы чехов игра была равная – как и в первом периоде. В ней, правда, был случайный гол Сапрыкина, совершившийся благодаря грубейшей ошибке Копривы. А вот затем, после того как счёт стал 3:3, на льду была одна команда – сборная Чехии. Соперник россиян владел подавляющим преимуществом и ещё шайбы две должен был забивать наверняка. Сборной России везло, а под конец периода она даже смогла забить, что, разумеется, из логики игры не вытекало никак. Тем паче, что и гол вновь совершился благодаря не самым удачным действиям вратаря, игра которого, и не только сегодня, кстати, никак не соответствует статусу хоккеиста сборной. Видимо, в Чехии огромные проблемы с вратарями, если в «рамке» у них стоит этот непонятный Коприва.

40:00

Конец второго периода.

39:51

Фантастика. Чуть ли единственная атака сборной России во второй половине второго периоде завершилась голом. Пережогин вошёл в зону, бросил и попал в дальнюю девятку. Вратарь чехов опять спал.

39:10

Глинка сначала бросал, а затем Недорост выбежал на Барулина практически в одиночестве. Вратарь выручил.

37:50

Нетик без проблем выехал из угла площадки на пятак, шайба прошла по площади ворот - прям параллельно рамке, однако никто из партнёром Нетика не смог переправить шайбу в сетку. А Барулин был уже отыгран.

36:30

Пережогин обыграл чешского защитника, ушёл за ворота, выехал на пятак, бросал с неудобной руки. Шайба у Копривы.

36:15

Сборная России играет в полном составе.

35:20

Очередной момент упустили чехи. После комбинации звена Ролинек - Марек - Иргл шайба едва-едва не попала в ворота.

34:15

После того как счёт стал 3:3 чехи владеют подавляющим преимуществом.

34:00

Огромное везение на стороне сборной России. Убойный момент имел Иргл, но Барулина переиграть не сумел, а в следующей атаке во второй в матче раз ворота россиян спас каркас ворот.

32:40

Врбата без помех выкатился из-за ворот - "превед" Никулину - и без помех технично бросил в ближнюю девятку.

32:17

Вишневский грязно толкнул Чермака на борт. Судья был лоялен - всего две минуты.

32:15

Чаянек бросал. Был к тому же и неприятный рикошет. Шайбу попала в щиток Барулину.

32:00

Игра в последние минуты разбита на короткие отрезки. Очень много "технических" остановок. Офсайды, пробросы и тому подобное.

30:10

Врбата был на отличной для атаки позиции, но защитник сборной России сумел заблокировать бросок и шайба ушла в угол площадки.

29:00

Четыре остановки в игре за последние полторы минуты. То офсайд, то проброс, то высоко поднятая клюшка...

27:30

Чехи в полном составе.

27:00

Рыбин бросил из левого круга вбрасывания. Шайба прошла выше и по борту вышла из зоны чехов.

26:35

Сапрыкин по левому флангу убежал к воротам чехов, рядом были и партнёры, однако Сапрыкин решил бросить и попал прямо в живот вратарю.

26:30

25:30

Теперь удаление у чехов.

24:30

Две минуту Рыбину.

23:51

Было выиграно вбрасывание. Шайба попала под синюю защитнику. Последовал бросок, который Коприва отбил, а шайба отскочила ближе к углу площадки на линию ворот, откуда Сапрыкин вогнал её в сетку. Грубейшая ошибка чешского вратаря - гол с нулевого практически угла. 3:2.

23:15

Чехи в полном составе. Сборная России в этот раз плохо использовала численное преимущество.

22:20

Рыбин сохранил шайбу в зоне, навязав в непростой ситуации борьбу чеху, а Пережогин непонятным броском вновь её сопернику отдал. Затем бросал Емелин. Коприва на месте.

21:15

Зацеп Курки против Куляша, который пройдя среднюю зону намеревался нанести от синей бросок, но был остановлен недозволенным приёмом.

21:10

20:41

20:38

Теперь проброс чехов.

20:11

Первая во втором периоде остановка. Проброс сборной России.

20:00

Второй период начался! Команды, напомню, играют 4 на 4.

20:00

Счёт отражает соотношение сил на льду. Даже поведя в самом начале периода 2:0 сборная России не имела никакого преимущества. Не имели его и чехи, когда за коротенький временной отрезок сделали счёт 2:2. Хоккей весёлый – команды вполне могли закончить двадцатиминутку и со счётом 3:3, или 4:4. Моментов хватало. Атака и России и у Чехии пока явно превалирует над обороной – подтверждением этому являются не только 4 заброшенных шайбы, но и немалое количество удалений. Всё они были по делу.

20:00

Первый период закончен.

20:00

11 на 9 по броскам в створ. В пользу чехов.

18:41

Чехи на чужой синей линии потеряли шайбу и игрок сборной России к ней устремился. Если бы успел - вполне могла бы быть острая контратака. Но Глинка сделал блокировку.

17:37

Удар соперника клюшкой. А секундами ранее сборной России повезло - Марек попал в штангу.

16:30

Суглобов из-за ворот выложил передачу на партнёра, но бросок прошёл мимо. Следом шайбу подхватил Вишневский, на паузе обыграл Глинку, но Коприву переиграть не смог. Хорошая атака.

14:50

Рыбин бросал. Шайба после рикошета ушла за пределы площадки.

14:20

Стремительная контратака сборной России - Радулова вывели один на один, но он не смог переиграть Коприву. Тут же был ответ чехов - Иргл выскочил в одиночестве на Барулина, но и вратарь россиян был на высоте, плечом отразив опасный бросок.

13:30

Чехи, после того как сравняли счёт, провели ещё три атаки. Но без бросков. Просто катают россиян по зоне.

11:05

Иргл вывел на убойную позицию Ролинека, который был прямо напротив ворот, бросал, но Барулин сборную России спас. Затем была атака вторым темпом, и уже Иргл должен был сравнивать счёт, но вновь классно сыграл вратарь. А затем Марек всё же добил шайбу в сетку. Чистый гол. Но судья что-то там смотрит по видео.

10:20

Немец мощно бросил от синей линии, шайба попала в кого-то из нападающих сборной России, немного изменила направление, и влетела в сетку.

09:15

Житник ошибся в передаче и был вынужден нарушать правила.

08:40

Чехия в полном составе.

08:00

Гуськов бросал от синей - вратарь отбил. Но на добивании первым был Рыбин, с которым всё в порядке. Чуть-чуть промахнулся.

05:40

Марек убежал по левому борту в контратаку. Бросил, но шайба попал по сетке с внешней стороны.

05:10

Чермак разбил клюшкой лицо Рыбину.

04:00

Рыбин получил пас из средней зоны, с правого угла вылетел один на один с Копривой, классно сместился в центр, переложил шайбу на неудобную руку, бросил, но чуть-чуть не попал.

03:20

Кумстат, после передачи Бернара, оказался один на пятачке, пусть и чуть-чуть под углом. Барулин отразил атаку.

02:29

Лучший игрок сборной России на этом турнире Рыбин бросил от левого борта, шайба на пятачке попала в ногу чешскому защитнику и влетела в сетку. 1:0. Третий гол Максима на турнире!

01:15

Ролинек применил хороший силовой приём против Сапрыкина. После этого Радулов начал провокации - толкал Платила. Судьи вовремя вмешались.

01:00

Первая минута игры позади. Запомнилась она двумя остановками - офсайды, и неопасным броском Житника.

00:00

Состав у Чехии, как обычно, «российский». В нашей стране выступали/выступают 11 человек из нынешней чешской команды: Рахунек, Часлава, Глинка, Недорост, Платил, Иргл, Марек, Ролинек, Чермак, Чаянек и Беднар.

00:00

В воротах сборной России Барулин. У чехов - Коприва.

00:00

Чех его выиграл.

00:00

На вбрасывании Счастливый и Глинка.

00:00

Сборные России и Чехии на площадке. Сейчас начнётся игра )

00:00

Итак, пять минут до начала матча.

00:00

Чехия: в «рамке»: Коприва и Менсатор. Пятёрочки: Рахунек – Часлава, Врбата – Глинка – Недорост; Платил – Баринка, Иргл – Марек – Ролинек; Кутлак – Крстев, Курка – Чермак – Чаянек; Немец – Скрбек, Беднар – Кумстат – Нетик.

00:00

Составы команд такие: Россия, вратари: Барулин и Ерёменко. Пятёрки: Житник – Гуськов, Суглобов – Счастливый – Михнов; Куляш – Вишневский, Радулов – Бадюков - Сапрыкин; Никулин – Гончаров, Пережогин – Таратухин – Рыбин; Кондратьев – Емелин, Кваша – Непряев – Афанасенков.

00:00

"Хоть сборная России очень сильна, мы постараемся обыграть её. Мы учли прошлые ошибки и готовим ряд сюрпризов, которые не будут для Быкова и его команды приятными" – цитата главного тренера чехов Владимира Ружички. Что ж, посмотрим, чего там наготовили чехи )

00:00

На двух предыдущих этапах Евротура нынешнего сезона России обыгрывала чехов: в Финляндии на Кубке «Карьяла» 1:0, а в Москве, на Кубке Первого Канала – 5:2. В сезоне международном прошлом, россияне победили Чехию в Евротуре трижды, в одной встрече всё же уступив, плюс победа на Чемпионате мира в Канаде.

00:00

Чехия проиграла на шведских играх обе свои игры: 4:6 Швеции и 3:5 Финляндии. Сборная России уступила шведам 3:4 и победила по буллитам финнов 5:4.

00:00

Турнирное положение Шведских игр: Швеция – 6 очков. Финляндия – 4. Россия – 2. Чехия – 0. Шансов на первое место у россиян, как видим, нет. Зато в Евротуре России равных нет. Пока, по крайней мере. 19 очков у россиян, 11 у финнов, 10 у шведов и 8 у чехов.

00:00

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, читатели «Чемпионат.ру»! Через полчаса начнётся заключительный для сборной России матч Шведских игры. Соперник – чехи. Я, Константин Нуждёнов, как и в первой игре россиян на турнире, с вами. Начинаем наш он-лайн )