1 0
1
2 1

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 398 зрителей (99% при вместимости 18 573)
Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
  • 04:08
    1:1
    Александр Сёмин
  • 21:51
    2:1
    Эрик Фер
0'
20'
40'
60'
Вашингтон Кэпиталз — Тампа-Бэй Лайтнинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзТампа-Бэй Лайтнинг в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 30 апреля 2011 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

4-2-4 10
60'

Всё, финальная сирена! Можно поздравить "Тампу" с волевой победой, в вот поклонники "Вашингтона" должны быть обеспокоены. Их команда после третьей шайбы, пропущенной в конце второго период, не смогли продемонстрировать сколько-нибудь умного и острого хоккея. Серьезные проблемы с входом в зону и организацией атак не позволили "Вашингтону" даже организовать финальный штурм. В любом случае, это был лишь первый матч в серии и всё еще может перевернуться. Эту трансляцию для вас провел Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы!

59'

ГОООЛ!!! А вот и точка в матче! Шайба сначала попадает в стойку уже оставленных Нойвиртом ворот, а Мур её "с мясом" добивает в сетку — 2:4 уступает "Вашингтон" на своей площадке

58'

шестой вышел!

58'

Ничего не получается у "Вашингтона", инертно выглядят хозяева

58'

Ги Буше берет тайм-аут, его команда в двух минутах от первой победы в серии

56'

Очень неорганизованно смотрелись "столичные" в эти важные для себя 2 минуты большинства, а времени всё меньше

54'

шанс для "Вашингтона"!

54'

очень много борьбы, без остроты у ворот Ролосона, но много в зоне атаки проводит "Вагинштон". Пора прибавлять парням Будро, время летит для "столичных"

51'

Овечкин из-за ворот отдавал передачу на Бэкстрема — мимо, но чрезвычайно опасный бросок у шведа получился!

47'

Бергенхайм сначала заблокировал бросок, а следом достаточно долго держал шайбу — почти истекло время большинства у "столичных"

46'

второе удаление Кларка в этом матче

43'

Закладывал финт Овечикн, но Олунд очень уверенно и хладнокровно сыграл против капитана "столичных"

43'

Стэмкос прорываясь по правому флангу набросил шайбу на ворота в надежде на добивание и его замысел оправдался — Мэлоун чуть было не пропихнул шайбу в ворота "Вашингтона"

42'

Видимо никто не ожидал, что шайба вылетел из-за ворот, а Штурм взял и нанес мощный бросок по воротам — Ролосон был весь во внимании и сыграл ловушкой

41'

Возобновился матч, смотрим!

40'

Конец периода, господа! При в общем-то равном хоккее "Тампа" отменно провела концовку и довольно неожиданно повела в счете! Опомнится ли в третьем периоде "Вашингтон"? Узнаем после перерыва.

39'
3:2

ГООООООООООЛЛ!!! Встает всё с ног на голову! Брюер от синей линии проделал путь по окружности в сторону ворот и отдал пас на Стэмкоса, который на пятаке переиграл Нойвирта! Вот так за 3 минуты "Тампа" сделала из счета 1:2 — 3:2.

38'

Чимера так приложился по Кубине, что чеху пришлось отправится в раздевалку

36'
2:2

ГОООЛ! Началось всё с неудачной игры Нойвирта клюшкой, "молнии" подхватили шайбу и Лекавалье переправил её автору гола Дауни, бросок неберущимся назвать язык не повернется — на Нойвирте шайба, хотя часть вины может взять на себя рикошет

35'

Охх! Создали момент "молнии" уже после того, как вышел на лёд пятый полевой у "Вагингтона"! Лекавалье имел все шансы протолкнуть шайбу в ближний угол ворот Нойвирта, но ему помешал же собственный игрок — Брюер, который в борьбе с соперником снес и своего капитана

34'

в формате 4х4 игра проходила исключительно в средней зоне

33'

Уровняли составы судьи, Кубина не давал Бэкстрему нанести бросок

32'

Фер входил в зону, нанес бросок по воротам, но за фол в атаке на скамейку отправляется Хендрикс

29'

Моментище!!! Дважды бросал по Ролосону Овечкин! Казалось бы вратарь уже отвел угрозу от своих ворот, но шайба вернулась на пятак и Бэкстрем имел все шансы отправить снаряд уже в пустые ворот, но ему помешали защитники "Тампы"

28'

Сан-луиии!!! Замыкал в касание передачу, но немного не хватило ему точности, чтобы шайба прошла в ближний угол ворот Нойвирта

28'

Убегали "столичные" в контратаку и мощнейший бросок нанес Йоханссон! В ответ на это "Тампа" завершила атаку хитрым поправлением шайбы от Лекавалье — бросок пришелся в Нойвирта

27'

в большинстве поиграют "молнии", самое время чтобы сравнять счет, не находите?

25'

Чуть было не обокрал Хэдмана Сёмин, если бы хватило Александру немного удачи и настойчивости — был бы очень опасный выход к воротам в его исполнении

24'

Вот это сэээйв Нойвирта!!! Мэлоун наносил отличный бросок в касание — нет гола, чех спасает.

22'
2:1

ГООООООЛ!!! Выигранное вбрасывание за Йоханссоном, отменная передача Чимеры на свободного Фера и Эрик оставшись один на пятаке отправляет шайбу в ворота!

22'

Неплохо прессингуют "столичные", не дают "Тампе" начать атаку

21'

Овечкин с неудобной руки — неудачный бросок

21'

Поехали! Начался второй период

20'

Всё, закончен первый период! 1:1 и достаточно равная игра, кому-то из соперников нельзя отдать явного предпочтения. Преимущество "Вашингтона" по броскам (14:9) добыто во многом благодаря двум подряд возможностям в большинстве. Что интересно, еще к 7-ой минуте на счету "Тампы" было 7 бросков, а за последующие 13 минут "молнии" провели всего-лишь два удара по владениям Нойвирта. По крайней мере, об этом свидетельствует статистика.

19'

"Тампа" под конец периода оккупировала зону "столичных", но до реально опасных моментов дело не дошло.

18'

Холл с Бергенхаймом убегали в контратаку, но последний контролируя шайбу решился на самостоятельные действия и не стал отдавать партнеру, который двигался параллельно. Нойвирт спасает!

18'

Арнотт и Лэйч чуть было не затоптали Ролосона — выдержал напор вратарь "Тампы"

17'

Тут же у "молний" еще одно удаление

17'

Отличный проход Овечкина и чудом после его броска не добивает шайбу в пустой угол Бэкстрем

15'

Дауни решил две минуты отдохнуть

14'
2:1

ГООООЛЛ!!! "Столичные" повели! После долгой позиционной атаки "Вашингтона", Эрскин нанес дальний бросок, а Лэйч на пятаке оставил в дураках Олунда, отправив шайбу в ворота

13'

Овечкин! Прорывался Саша к воротам Ролосона, бросил из-под защитника и чуть было не подоспел на добивании

12'

Ничего вразумительного "Тампа" за своё большинство не продемонстрировала

12'

Бросок Штурма в меньшинстве из средней зоны ввел в панику Ролосона и его партнеров, не мог определиться вратарь: фиксировать шайбу или вводить её в игру

11'

Шульц отправляется на скамейку для оштрафованных

11'

На вторую рекламную паузу команды уходят со всё теми же единицами на табло, а вот по броскам "Вашингтон" заметно подровнялся! 7:6 — пока в пользу "Тампы", но "столичные" заметно активны последние минуты

9'

Впервые на половину периода показал себя Овечкин, который ворвался в зону и оставил шайбу под бросок Карлсону — его бросок Ролосон не без труда парировал

8'

Ганье поднимается, а оказался на льду он после силового приема от Хэннана. Травму Симон получил даже не от самого хита, а неудачно упав на лёд. Ганье отправляется в раздевалку самостоятельно.

8'

Консилиум вокруг Ганье, похоже что-то с шеей у него

8'

Симон Ганье лежит на льду… виднеются носилки. похоже, что-то серьезное

7'

Команды возвращаются на лёд после рекламного блока, счет по броскам к этой минуте 7:3 в пользу "молний"

4'

А ведь секундами ранее после прохода Сан-Луи, имел отличный шанс поразить ворота Мэлоун, но его броски принимали поочередно Нойвирт и защитники "столичных", а уже в контратаке отличился Сёмин

4'
1:1

ГОООООООООЛ!!! Ответ от Сёмина!!! Кларк будто на блюдечке выложил передачу на соперника в своей зоне и Сёмин этим подарком воспользовался, пробив точно в "домик" Ролосон! Ну что ж, 1:1!

3'
0:1

ГООООЛ! Вот так так! Открывает счет "Тампа"! Дауни с фланга прошел на пятак, стал обыгрывать Нойвирта, но голевой бросок был за Бергенхаймом, который вместе с Муром были очень настойчивы в игре на пятачке.

1'

Безалаберно играет Хэннан и чуть было обокравшие его Лекавалье и Сан-Луи первую шайбу в этом матче!

1'

Начали! За "Вашингтоном" вбрасывание!

0'

Доброго времени суток всем любителям Национальной Хоккейной Лиги! "Чемпионат.ру" приветствует вас на первом матче полуфинальной серии Восточной конференции розыгрыша Кубка Стэнли между "Вашингтоном" и "Тампой-Бэй"! Команда оставили позади "Рейнджерс" и "Питтсбург" и во всеоружии готовы к очной битве. Для вас эту трансляцию проведет корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов.