1 2
1
1 0

Стадион: Роджерс-Арена (Ванкувер, Канада), 18 860 зрителей (100% при вместимости 18 910)
Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада); Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада)
    Хенрик Седин
0'
20'
40'
60'
Ванкувер Кэнакс — Сан-Хосе Шаркс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ванкувер КэнаксСан-Хосе Шаркс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Запад. 1-й матч. Начало встречи 16 мая 2011 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

4-2-4 10
60'

Завершается этот поединок! "Ванкувер" одерживает волевую победу, забросив в третьем периоде две шайбы за полторы минуты. 38-28 по броскам, а счет в матче 3:2 — в обоих случаях в пользу "Ванкувера". "Чемпионат.ру" будет освещать эту серию, до новых встреч! Для вас сегодняшнюю трансляцию провел Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы!

59'

Пробрасывается "Ванкувер" — 34,7 до конца

59'

Виньо взял тайм-аут

58'

уходит Ниеми!

58'

… но Лапьер получает штраф за неспортивное поведение, а точнее — за нырок

58'

Чуть было не подставил свою команду Бойл

55'

От своих ворот уходил Валлин и чуть было не привез гол в собственные ворота! Кеслер — один из лучших оборонительных форвардов лиги обокрал шведского защитника, но шайба в воротах после этого не побывала

53'

Шайба очень много времени проводит в зоне "Сан-Хосе", и это при том, что "акулам" необходимо отыгрываться

51'

43-27 по броскам — растет преимущество "Ванкувера", на этот раз — синхронно с счетом

49'
3:2

ГОООООООЛ!!! И выходят уже вперед "Кэнакс"! Реализуют хоккеисты "Ванкувера" большинство: Эрхофф жесткой передачей, вместо броска, отправил шайбу на пятак на свободного Хенрика Седина, а один из братьев уверенно переиграл Ниеми и завел шайбу в ворот!

48'

Хитли удаляют. После пропущенной шайбы — еще одна неприятность

47'
2:2

ГООООООООООЛ!!! Барроуз прокатился по флангу и отдал шайбу назад и по диагонали — накатился Биекса, защитник сделал паузу, и кистевым броском отправил шайбу в дальний угол!

45'

Кеслер отлично бросал, но щиток положил Ниеми!

44'

Рэймонд нагнетал за воротами, финтил без особо сопротивление, но понял что это ни к чему не приведет и отдал под синею линию — Хиткинс бросал!

41'

Мы начинаем третий период финального матча Западной конференции!

40'

Вторая двадцатиминутка завершилась! Период завершился со счетом 1:1, но шайба Торнтона в первом периоде всё-таки позволяет вести в счете "акулам". "Сан-Хосе" бОльшую часть матча игру ведет, но ближе к концовке периода моменты один за одним стали возникать у ворот Ниеми. 22-24 — таково соотношение бросков в пользу "Ванкувера".

38'

Хансееен! Ох! Ниеми блистателен, в ближнем бою сумел сесть на шпагат, а в довесок еще и выкинуть ловушку!

37'

Вот это да! Сумасшедшее столпотворение у ворот Ниеми, все 10 человек были на пятаке "Сан-Хосе"! Соперники лёд грызли, а удача была за защищающимися

36'

Торнтон переправил шайбу на Уайта, защитник неплохо бросил, а тот же Торнтон добивал шайбу в ворота с пятака! Чуть-чуть не хватило Джо, чтобы оформить дубль

33'

Митчелл очень острый пас в падении отдавал из-за ворот на пятак, чудо что не отправили его партнеры шайбу в ворота!

32'

17--15, вышли вперед по броскам "акулы"

31'

Сетогучи хлесткий бросок нанес от синей линии, но прямо в Луонго

29'
1:2

ГООООООЛ!!! Бросок Бойла — подставление Марло! Классика! Вынимает Луонго шайбу и уже 1:2 проигрывает его команда

28'

Рэймод угрожал ворот Ниеми, из-за ворот опасно завозил шайбу в угол, но моментом спустя нарушил правила в атаке

26'

29-26 в пользу Ванкувера по броскам

26'

Уайт! Отлично накатывался на ворота, смещаясь при этом на фланг — бросок пришелся мимо ворот

24'

Хаскинс бросал по воротам, а попал Барроузу в ноги. Форвард "Ванкувера" вывел шайбу из зоны и чуть ли не убежал 1 на 1 с Ниеми. Хаскинс исправил свою ошибку ценой удаления

23'
1:1

ГОООООЛ!!! Хансен из-за ворот выдал пас на Лапьера, а тот уже бросал в упор! Рановато сел на колени Ниеми, небольшая помарка финского вратаря

21'

Второй период стартовал!

20'

Первый период подошел к концу. Ничем не примечательный период, очень сдержанный, с минимумом опасных моментов. Пару раз выручил свою команду Ниеми, а вот Луонго допустил роковую ошибку и позволил сменится нулям на табло. По броскам после первого периода 11-10 в пользу "Ванкувера"

19'
0:1

ГООООООЛ!!! Нууууу, что же это творит Лоуонго!!! Ошибка чудовищная! За ворота вратарь "Ванкувера" ушел и выложил шайбу прямо на клюшку Торнтону! Джо по пустым воротам не промахивается.

18'

Кевин Биекса прицеливался достаточно долго, было у него и время и простор, благо почти все игроки "Сан-Хосе" столпились на пяточке. Бросок Биексы Ниеми парировал очень уверенно

15'

Пару раз проверили дальними бросками Ниеми. Пока игроки "Ванкувера" не ставят неразрешимых задач вратарю

14'

На вратаря атаку совершил Игер и отправился на скамейку штрафников

12'

Без результата "Ванкувер" откатали это большинство, ни одного броска не нанесли "кэнакс"

10'

А вот и первое удаление в нашем матче, Кеслеру досталось от Мюррея

7'

4-4 счет по броскам на первых минутах

5'

Первый опасный бросок возник у ворот Ниеми! Отражает бросок Даниэля Седина финский вратарь

1'

Поехали! Начался хоккей у нас!

0'

Вратари: Луонго (Ванкувер) — Ниеми (Сан-Хосе)

0'

Доброго времени суток всем любителям хоккея! Закончился чемпионат мира в Словакии, а значит на хоккейной карте осталось лишь одно соревнование достойное внимание — Кубок Стэнли и финалы конференций. Вслед за восточным противостоянием "Тампы" и "Бостона", свою серию начинают "Сан-Хосе" и "Ванкувер". Он-лайн трансляцию первой части этой битвы для вас проведет корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов!