3 2
1
0 0

Стадион: Роджерс-Арена (Ванкувер, Канада), 18 910 зрителей (100% при вместимости 18 910)
Главный судья: Том Коуэл (Вернон, Канада); Главный судья: Кайл Реман (Стеттлер, Канада)
    5:1
0'
20'
40'
60'
  • 18:18
    0:1
    Ли Стемпняк
Ванкувер Кэнакс — Калгари Флэймз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ванкувер КэнаксКалгари Флэймз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 10 февраля 2013 года запланировано на 07:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
20:26
Максим Лапьер
задержка клюшки соперника
2'
22:48
подножка
2'
26:28
Роман Червенка
2'
28:49
Иржи Гудлер
подножка
2'
31:03
задержка соперника
2'
34:00
Мэтт Стэйджан
2'

0-8-2 10
60'

Финальная сирена! "Ванкувер" переломил ход игры во втором периоде, после чего "Калгари" не смог предложить что-то внятное сопернику – 5:1. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Бен Стрит в единоборстве попал локтем по лицу Кевину Биекса, защитник "Кэнакс" в нокауте.

58'

Дэйл Вейс бросал со входа в зону — шайба от клюшки защитника покидает пределы площадки.

57'

"Ванкувер" спокойно доигрывает матч, "Калгари" попробует ещё отыграть хотя бы одну шайбу.

56'
5:1

ГООООООООЛ! 5:1! Кристофер Танев зарядил от синей линии — вратарь отразил шайбу щитком в сторону, и тут как тут на добивании оказался Шредер! Джордан сегодня не просто открыл счёт своим голам в НХЛ, но и сразу оформил дубль!

55'

Джей Боумистер из правого круга вбрасывания — Кори Шнайдер не смог намертво прижать шайбу, но никого из гостей на добивание не пустили.

54'

Болельщики запустили "волну", предвосхищая викторию. У "Калгари" осталось порядка шести минут на отыгрыш трёх шайб — откровенно скажем, это маловато.

53'

Кори Шнайдер взял хлёсткий бросок с ползоны. Уже сейчас голкипера "Кэнакс" можно смело называть одним из главных творцов победы.

52'

Без моментов пошла игра, что на руку, конечно, "Ванкуверу".

51'

Аарон Волпатти с неудобной руки верхом — над перекладиной просвистела шайба.

50'

"Ванкувер" не намерен останавливаться на достигнутом, руководствоваясь философией "лучшая защита — это нападение".

49'

Янник Хансен с четырёх метров — голкипер в сторону отражает.

48'

Потеря на своей синей линии увенчалась проходом Романа Червенки по правому краю, бросок экс-нападающего омского "Авангарда" заблокирован защитником.

47'

"Калгари" в полном составе.

47'

А вот и контратака "огоньков", Ли Стемпняк пальнул из-под защитника с правого фланга — Кори Шнайдер перекрывал шайбе путь в ворота.

46'

"Ванкувер" в большинстве никуда не спешит, спокойно разыгрывая шайбу.

45'

Мэтт Стэйджан отправлен в бокс для штрафников за задержку соперника клюшкой.

44'

"Калгари" сейчас больше владеет шайбой, но довести дело до реальных угроз не удаётся.

43'

Блэйр Джонс из-под защитника с четырёх метров — Кори Шнайдер выручает "Кэнакс"!

42'
4:1

ГООООООООЛ! 4:1! Посыпался "Калгари" после неудачного второго периода! Кристофер Хиггинс с ползоны ювелирным по точности броском отправил шайбу в правый нижний угол! Голкипер же, напротив, ждал броска по центру и "оголил" часть ворот.

42'

Роман Червенка из левого круга вбрасывания в ближний угол — Кори Шнайдер не спит.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

"Кэнакс" провели отличный второй период, отправив в ворота соперника три безответных шайбы.

38'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Даниэль Седин выполнил своевременный пас под синюю линию, откуда хлёстко зарядил Кевин Биекса — из-за трафика на пятаке Леланд Ирвинг не смог среагировать на этот бросок!

38'

Янник Хансен мощно выстрелил от синей линии — ловко сомкнул щитки Леланд Ирвинг, намертво прижата шайба.

38'

Даниэль Седин, прокатываясь из-за ворот, с неудобной руки бросает — голкипер хорош.

37'

"Кэнакс" в полном составе.

37'

Ти-Джей Броди с левого края атакует – рядом с ближней стойкой просвистела шайба!

36'

Джей Боумистер из правого круга вбрасывания выцеливал ближний верхний угол – шайбу где-то в подмышке зажимает Кори Шнайдер!

35'

Включились наконец-то гости в игру, сразу же следует удаление в составе "Ванкувера". Кристофер Хиггин отправлен на "скамейку для плохих парней" за задержку соперника клюшкой.

35'

Иржи Гудлер с ползоны – Кори Шнайдер в порядке.

34'

"Огоньки" в полном составе.

33'

Дэн Хэмьюс бросает без промедления, навал на ворота "Калгари" — все обходится для гостей.

32'

Ещё и удаление хватают гости. Иржи Гудлеру выписаны две минуты за подножку.

32'

"Ванкувер" забросил две шайбы за 27 секунд — станет ли этот отрезок переломным в матче? "Калгари" пока не может очнуться.

31'

Янник Хансен зарядил со входа в зону — Леланд Ирвинг начеку.

30'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Джордан Шредер с ползоны в касание несильно бросил — шайба юркнула прямо в "домик" голкиперу! "Ванкувер" поймал кураж и моментально реализовал лишнего!

29'

Роман Червенка схлопотал две минуты за задержку соперника клюшкой.

29'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Александр Барроуз сначала долго и упорно пытался выцарапать шайбу за воротами, после чего отъехал к вражескому пятаку, партнёры закинули шайбу туда, и форвард протолкнул её под щитком вратаря!

29'

Аарон Волпатти смачно впечатал в борт немного зазевавшегося Денниса Уайдмана.

29'

Хенрик Седин мог расстреливать пустой угол, но не удалось приподнять шайбу капитану "Ванкувера" — голкипер успевает дотянуть щиток до правого угла!

28'

Зак Кассиан из левого круга вбрасывания верхом – неточно.

28'

Крис Батлер набрасывал на пятак, там голкипер контролирует ситуацию.

27'

Бен Стрит пальнул со входа в зону — Кори Шнайдер не спит.

26'

Роман Червенка отвоевал шайбу за чужими воротами, но доставить её на пятак не удалось.

25'

В полном составе играет "Ванкувер".

24'

Первая минута большинства утекла для "Калгари" впустую, в чужой зоне расположиться не удаётся.

23'

А теперь гости поиграют в большинстве, в борьбе у борта правила нарушил Максим Лапьер.

23'

Не без труда "Флэймз" выстояли в меньшинстве, отдельной похвалы заслужил Леланд Ирвинг.

22'

Кристофер Танев хитро низом — мимо створа идёт шайба. Кевин Биекса стреляет из правого круга вбрасывания — ловко сложился голкипер.

21'

Второе удаление в нашем поединке, и вновь на скамеечку для провинившихся отправлен Алекс Тэнгуэй. На сей раз форвард "Калгари" зацепил клюшкой Александра Барроуза.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Несладко приходится обороне "Калгари" на последней минуте периода! Выход два в одного у "Ванкувера", Мэйсон Рэймонд отдал пас на Янника Хансена, тот щёлкает в касание — чудом шайба не пересекла "ленточку"!

19'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! После броска Блэйка Комо из левого круга вбрасывания голкипер отразил шайбу перед собой, а первым на подборе оказался Ли Стемпняк! Ругали мы "Флэймз" за то, что они невнимательно играют на своём пятаке, а тут симметричную ошибку допускают хозяева!

17'

Несмотря на отсутствие голов, игра в Ванкувере очень даже бодрая. Команды практически не задерживаются в средней зоне, наблюдается явный крен к созиданию.

16'

Хенрик Седин с острого угла низом в ближний угол — Леланд Ирвинг парирует хитрый бросок.

15'

Блэйр Джонс, выезжая из-за ворот, пытался протолкнуть шайбу в ближний угол, но удачно поставил щиток Кори Шнайдер.

14'

Блэйк Комо хлёстко выстрелил от синей линии — вратарь здорово реагирует!

13'

Роман Червенка завёз шайбу в чужую зону по правому флангу, долго укрывал её корпусом от соперников, но никого из своих передачей так и не удалось отыскать.

12'

Тим Джекмен из-под защитника метров с пяти — Кори Шнайдер начеку. Пока что чего-то сверхъестественного команды в атаке не создали, голкиперы уверенно справляются со своей работой.

11'

Александр Барроуз примерно из той же позиции атакует — вновь Леланд Ирвинг действует выше всяких похвал! Как-то совсем не следят за своим пятаком защитники "Калгари".

10'

Кристофер Хиггинс беспрепятственно замыкал в касание с пятака – в эффектном шпагате голкипер спасает "Калгари"!

10'

Долгий розыгрыш шайбы в чужой зоне, Джером Игинла завершал комбинацию броском с ползоны — Кори Шнайдер контролирует ситуацию.

9'

9'

Зак Кассиан с кистей из левого круга вбрасывания — Леланд Ирвинг здорово среагировал!

8'

Неприятный эпизод! Шайба угодила прямо в лицо Мэйсону Рэймонду. Хлынула кровь, и нападающий "Ванкувера" отправляется в раздевалку.

7'

Первое удаление в нашем поединке, Алекс Тэнгуэй получает две минуты за подножку.

7'

Отметим, что Бен Стрит, который недавно отметился броском в сторону ворот, сегодня проводит свой дебютный матч в НХЛ! Интересный момент с его участием произошел ещё до начала игры. Хоккеисты "Калгари" сначала выпустили на лёд дебютанта, который забил в пустые ворота, и только потом сами вышли на разминку.

7'

"Ванкувер" здорово комбинирует за чужими воротами, но вывести кого-нибудь под бросок с пятака или просто из хорошей позиции "Флэймз" не позволяют.

6'

Бен Стрит щёлкнул со входа в зону — крайне неточно. Пристреливаются постепенно команды.

5'

"Ванкувер" не может рассчитывать на Дейвида Бута (пах) и одного из основных плеймейкеров Райана Кеслера (операция на плече).

5'

В лазарете у "Калгари" находятся вратарь Микка Кипрусофф (нижняя часть тела), центральные форварды Микаэль Баклунд (растяжение, срок восстановления – 4-6 недель) и Михал Каммальери, а также Свен Берчи (оба — бедро).

4'

Не спешат команды нестись вперёд, сломя голову, пока без голевых моментов.

3'

Ли Стемпняк выполнял изящный пас в центр чужой зоны из угла площадки — никто из партнёров не прочитал задумку форварда, и шайба прилетела на крюк защитнику "Ванкувера".

2'

Дэн Хэмьюс нечаянно попал клюшкой по лицу Роману Червенке, судьи оставили сей эпизод без внимания.

1'

Матч начался! В воротах "Ванкувера" играет Кори Шнайдер, на последнем рубеже у "Калгари" — Леланд Ирвинг.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: "Ванкувер Кэнакс" — "Калгари Флэймз". Начало этой встречи запланировано на 07.00 по московскому времени.