1 0
2
3 1

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 11 929 зрителей (78% при вместимости 15 266)
Главный судья: Сергей Феофанов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
  • 31:55
    1:5
    Дмитрий Мелешко
0'
20'
40'
60'
Динамо Мн — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнНефтехимик в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 сентября 2010 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
12:08
Владислав Бульин
удар клюшкой
2'
14:08
Андрей Стась
удар локтем
2'
22:00
Давид Петрасек
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
25:10
2'
27:48
Бьёрн Мелин
2'
32:35
задержка соперника клюшкой
2'
32:46
2'
42:16
2'
48:02
Игорь Полыгалов
толчок клюшкой
2'
49:00
Мартен Сен-Пьер
2'
50:06
Дэвид Немировски
2'

2-4-6 12
60'

Ну что ж, из сегодняшней игры каких-то глобальных выводов для обеих команд делать нет смысла. Нефтехимик показал свою игру, а Динамо провалилось практически во всех компонентах, видимо, из-за опустошённости после победы над Ак Барсом. На этом Чемпионат.ру заканчивает трансляцию с матча в Минске. Для вас работал Михаил Субоч. Удачи всем!

60'

Нефтехимик сегодня мастерски воспользовался безобразной игрой соперника в обороне. Подопечные Владимира Крикунова последовательно период за периодом выполняли тренерскую установку, играли чётко и слаженно. Там, где промахи совершали защитники, подчищал великолепной отыгравший эту встречу Иван Касутин. Сегодня он без всяких сомнений был лучшим игроком на льду.

60'

Счёт на табло совершенно справедлив, хотя по броскам Динамо впереди - 36:34.

60'

Бульин как из пушки - мимо. Вот и конец игры.

60'

Якуценя с убойной позиции - вновь кипер в игре.

60'

Фернхольм от синей - вратарь.

60'

Встали гости в зоне. Мамашев просит шайбу, но атака развивается через другой край - неудачно.

60'

60 секунд до финальной сирены.

59'

Оффсайд. Домучивают команды игровое время.

59'

Не смог закрепиться Нефтехимик в зоне. Надо начинать всё с начала.

59'

Как Динамо начало, так и закончит.

59'

Две минуты до конца встречи.

58'

Продолжают атаковать динамовцы. Завязалась борьба на пятаке, в итоге шайба от клюшки защитника покидает пределы льда.

57'

Это фантастика! Варламов неуловимым движением оставил не у дел сразу двух защитников, в упор бросал, но Касутин успел блином отбить шайбу. Иван тащит сегодня практически всё.

56'

Демагин продолжает попытки огорчить Касутина. Ловит вратарь ловушкой шайбу.

56'

Стоит похвалит белорусских болельщиков, продолжают они поддерживать свою команду.

55'

Окса ловит шайбу, пущенную от синей.

55'

Глазачёв с двух метров - Касутин. Браво Иван!

54'

Выхолощено Динамо играет, блекло. Видимо матч с Ак Барсом отнял слишком много сил не только физических, но и моральных. Нефтехимику просто бери и забивай.

53'

Не знаю точно сколько, но больше четырёх минут Нефтехимик сегодня играл 3 на 5 и даже какое-то время 3 на 6. Вот она оборона, вот он Касутин!

52'

И снова выстояли гости!!!

52'

Вышел один удалённый игрок.

52'

Касутин сегодня бесподобен.

51'

Глазачев с метра - вратарь.

51'

Вывели шайбу нижнекамцы. Небольшая передышка.

50'

Опять 5 на 3.

50'

Никакой креативности не просматривается в действиях хозяев. Идут просто броски со средней дистанции.

50'

6 на 3 игра! Ещё одно удаление у гостей.

49'

Полыгалов просто непонятный поступок совершает. Толкнул соперника на ворота, хотя тот никакой опасности не представлял.

49'

Костючёнок упустил шайбу на синей. Пока без бросков.

49'

Второе удаление в игре у Владислава.

48'

Бортников как стоячего обматал защитника, но промедлил с броском.

48'

Кстати, а эпизод возник после того, как Петрашек в центре льда при передаче промахнулся мимо шайбы и она досталась Симакову.

47'

Хорошо исполнил Симаков. Раскачал кипера и над щитком бросил.

47'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:6.

47'

Симаков бьёт.

47'

Симаков!!!! Выход 1 в 0, Окса выручает. Впрочем, будет буллит.

46'

Рясенский внимательно с Варламовым сыграл. Вытеснил белорусского форварда с атакующей позиции.

45'

Сегодня Динамо сделало в обороне наверное столько ошибок, сколько во всех предыдущих шести встречах вместе взятых.

45'

Пытались "зубры" в меньшинстве атаковать. 2 в 2 выкатились, но Мелешко не дали сыграть. Полные составы.

44'

Симпатичная комбинация, вот только последний пас был неточен. Снова в атаку идёт Нефтехимик.

43'

Вышла шайба из зоны атаки.

43'

Опять Стась в боксе.

43'

Демагин!!! Вот кто сегодня играет у минчан. Двух хоккеистов не удел оставил, вышел 1 в 0, но Касутин сегодня играет блестяще.

42'

Платт мощно с кистей - мимо.

41'

Почти 12 тысяч зрителей на игре.

41'

Окса в игре - вовремя щиток голкипер подставил после броска с левого круга вбрасывания.

41'

Мда, даже Штумпел сегодня не тот. Поскользнулся на ровном месте, а затем и шайбу отдал в центральном круге.

41'

Поехали!

40'

Несмотря на столь крупный счёт, мы в праве ожидать от команд интересной заключительной трети. Всё-таки Динамо надо реабилитироваться сейчас перед своими болельщиками, а Нефтехимик может воспользоваться хорошей возможностью пополнить не только очковый багаж, но и хорошую разницу пропущенных и заброшенных шайб себе сделать.

40'

Заметно успокоилась игра. Команды катаются уже без огонька, хотя моментов по-прежнему хоть отбавляй. Нефтехимик в этом периоде продолжал с завидной методичностью реализовывать то множество моментов, которые соперник саморучно создавал в своей зоне. Кроме этого, команда Крикунова отлично реализовывала большинство - три из четырёх. Динамо, в свою очередь, недопустимо для клуба такого уровня играло в обороне, хотя в атаке и симпатично смотрелось. Впрочем, никак в заслугу нападающим не запишешь то двойное удаление. которым они не воспользовались.

40'

А вот и сирена на перерыв.

39'

Кулаков классно сыграл опять. Долго держал шайбу и выдал пас на Платта. Джефф в соперника попал и чуть контратака не вышла.

38'

Антонов что-то похожее на бросок сделал. Шайба летела так медленно, что никакой опасности вратарю не представляла.

38'

Бернацкий бросил от синей, но интересно не это. Мойжиш и Полыгалов едва не подрались. Ограничились хоккеисты парой тычков.

37'

Демагин с кистей с правого фланга - мимо.

37'

От синей бросок, опять Касутин. Зафиксировал шайбу вратарь.

37'

И ещё раз Касутин! С точки вбрасывания метал форвард, а кипер эффектно ловушкой сыграл.

37'

Кулаков красивый проход сделал, обвёл защитника, бросил - Касутин выручает.

36'

Нефтехимик на волне вот этого успеха при игре в меньшинстве ринулся вперёд. Жарко у ворот Динамо, но с пятака акцентированного броска сделать не удаётся.

35'

Ну вот и всё. Теперь у Динамо точно пенять не на кого. Минуту 50 играли 5 на 3, так и не забив.

35'

И ещё один бросок с близкого расстояния - мимо!

35'

Расстрел ворот Касутина, но всё мимо летит.

34'

Подхрадски от синей - снова мимо! Вышла шайба из зоны. Полегче Нефтехимику.

34'

Петрашек мощно от синей - в сантиметрах от ворот шайба скользит.

33'

И ещё одно удаление! Явно цеплял соперника Макаров. Классный шанс ещё раз отметиться зубрам. Почти две минуты 5 на 3.

33'

Занервничали что ли гости? В центре льда Мелин грязновато действовал.

32'

Ну вот и гости ошиблись в обороне. Стась отвоевал шайбу у правого борта, быстро сместился к синей и классную передачу на Мелешко сделал. Дмитрию просто клюшку оставалось подставить.

32'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:5.

32'

Окса спасает дважды! Выбил финн клюшкой шайбу у Иванова, который готовился с пятака отправить игровой диск в сетку.

31'

Первое звено минчан плело атакующие кружева в чужой зоне - всё защитники подчищают.

30'

Фернхольм по правому борту ворвался в чужую зону - подставлена клюшка.

30'

Ничего не позволяет защита нижнекамцев в своей зоне сделать. Просто небо и земля игра команд в обороне.

29'

Простая комбинация: Мамашев на Симакаова, тот на Иванова, Мамашев рванул от синей, получил шайбу и чётко в угол. Разгром!

29'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:5. Выниматей.

29'

Мамашев мощно от синей метнул - Окса щитком отбил.

28'

Вот только эта агрессивность боком выходит. Абсолютно неоправданное удаление.

28'

Не бросили играть динамовцы. Рвутся вперёд, агрессивнее стали действовать.

27'

Нефтехимик не показывает сейчас какой-то суперигры, это "зубры" настолько беспомощными выглядят, что при такой игре и 0:8 могут проиграть.

27'

Платт мощно выстрелил от синей - мимо.

26'

Ну что тут сказать?! Полыгалов в борьбе на пятаке протолкнул диск в сетку. Дарят хозяева шайбу уже на своём пятаке.

26'

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:4.

26'

И ещё одно удаление у Минска.

25'

Продолжается форменное безобразие в обороне Динамо. Мойжиш потерял шайбу в своей зоне, Сен-Пьеру выложил шайбу Якуцене, а Максим чётко замкнул в пустой угол.

25'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:3.

25'

Выстояли белорусы, полные составы у команд.

24'

Вот получилось встать. Пестушко опасно на пятаке клюшку подставлял - Окса в игре.

24'

Ни одного броска гостей. Постоянно срывают зубры атаки.

23'

Коробов мощный силовой приём на Симакове провёл и выбросил шайбу.

22'

Чётко действует Нефть в обороне. Молодцы ребята. И Стась тут же удаляется.

22'

Хаотичная игра. Минчане опять грешат потерями в средней зоне.

21'

Выиграли вбрасывание хозяева, но быстро шайбу потеряли.

20'

Ух ты! Сменило Динамо вратаря. В чемпионате КХЛ дебютирует Мика Окса. Зрители аж ахнули, увидив финна на льду.

20'

Появились команды из раздевалок. Ждём возобновления игры.

20'

Что будешь делать, пан Марек?

20'

По броскам у нас 13:17.

20'

Нефтехимик в этой двадцатиминутке выглядел заметно более организованной командой. Кроме этого, подопечные Крикунова выиграли большинство единоборств, добавив хорошую реализацию голевых моментов. Динамо, в свою очередь, интересно смотрелось в атаке, смогло создать несколько классный моментов, вот только забросить не смогло. В обороне белорусский клуб играл ужасно - постоянные потери в средней зоне, потери "своего" игрока, опасные передачи вблизи своих ворот.

20'

Вот и сирена. Ну под конец периода Нефтехимик полностью доминировал на льду. "Зубры" не только часто ошибались, но и уступали в единоборствах. В итоге команды вполне заслуженно уходят на перерыв при перевесе гостей в счёте.

20'

Коньков классно отбирает шайбу в чужой зоне и бросает. Снова кипер выручает.

20'

Последняя минута пошла.

19'

Полный бардак в обороне хозяев. Мезин спасает своих.

18'

Удручающе Динамо играет в обороне. Ошибка на ошибке. Грех не воспользоваться таким подарком. Макарова на чистый лёд вывели, и Дмитрий не сплоховал - низом между щитков чётко положил шайбу.

18'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:2.

18'

"Зубры" несколько раз пытались с помощью вброса начать атаку, но за шайбу зацепиться не смогли.

17'

Выстоял Нефтехимик.

16'

Платт какой классный момент упустил! Опять Джефф тянет с броском, а позиция была шикарная, бери и забрасывай. Эх....

15'

Мойжиш низом от синей - вратарь справляется.

15'

А вот и ответный подарок. Посмотрим, что Динамо покажет.

14'

Затерзали нижнекамцы оборону зубров. Бросков пять или шесть провели, и в итоге Мелин с близкого расстояния вогнал снаряд под перекладину.

14'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:1. Вот теперь точно гол.

13'

Встали гости в зоне. Но вместо этого Стась в контратаке классно по правому краю прорвался. Вот только бросок был неточен.

13'

Первое удаление. Довольно грубо сыграл Антонов. Сможет ли Нефтехимик повторить результативную игру Ак Барса здесь? Напомню, барсы четыре гола в большинстве забросили два дня назад.

12'

Ещё один опасный момент! Глазачев классную передачу получил, хорошо выкатился на ударную позицию, но Касутин был неподражаем. Очень хорошо Иван щитками сыграл.

11'

Опасно у ворот гостей. Долго металась шайба на пятаке, но так и не смог Кочетков развернуться, чтобы поразить цель.

10'

Нет, взятие ворот отменяется. Верное решение арбитров. На повторе было чётко видно, что канадский легионер забивал гол, играя высоко поднятой клюшкой.

10'

Будет видеопросмотр. Очередная потеря в средней зоне обернулась контратакой. Якуценя быстро прошёл по правому флангу, щёлкнул, а Сен-Пьер добил отскочившую шайбу в сетку.

10'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:1.

9'

На льду очень чётко сейчас видно, что Динамо берёт на себя роль первого номера, а нижнекамцы согласны действовать на контратаках.

8'

И острый момент у ворот Касутина - Платту надо было в касание бросать, но Джефф решил обработать шайбу. Этого времени киперу хватило, чтобы прикрыть угол ворот.

8'

Хорошую комбинацию Нефть провела. Не дошло дело до броска.

7'

Опять потеряли хозяева шайбу в средней зоне, хорошо, что защитники чётко сыграли.

6'

Хорошую атакую динамовцы провели, не хватило точности в завершении. В ответке Сен-Пьер мощно с левого фланга щёлкнул.

5'

Якуценя подобрал шайбу в центральной зоне, опасно бросил - Мезин щитками играет.

4'

Нефтехимик очень долго начинает свои атаки. Пытаются нижнекамцы выманить соперника на себя, но минчане не ведутся.

3'

Первый действительно опасный момент в матче. Варламов получил прекрасный пас от Кочеткова, но промахнулся!

3'

Агрессивно начали хозяева, но угроз воротам соперника создать пока не в состоянии.

2'

Капитан Нефтехимика Андрей Иванов неплохо выстрелил с кистей из-под защитника. Мезин надёжен.

1'

Хаотичная пока игра, команды катают шайбу в своей зоне.

1'

Поехали!!!!! Первое вбрасывание за гостями.

0'

Гимны отзвучали. Болельщики уже разогревают своих любимцев громко скандируя ДИ-НА-МО!

0'

Команды на льду. Звучит гимн России.

0'

Ещё один аргумент, который может сыграть в пользу гостей - это их главный тренер Владимир Крикунов. Наставник Нефтехимика неплохо знает белорусский хоккейный ландшафт, так как возглавлял национальную сборную Белоруссии и добился с ней серьёзного успеха.

0'

С другой стороны, если взять совокупное мастерство этих двух команд, то сумма получится одного порядка. А Нефтехимик славится тем, что отличное умеет играть с командами такого уровня. Тот факт, что "зубры" занимают сейчас первое место в таблице, тоже вполне может стать раздражителем для команды из Нефтекамска, которая также не лишена амбиций.

0'

Моральное преимущество в этой встрече на данный момент на стороне "Динамо" - команда на ходу, почувствовала уверенность, выступает дома. "Нефтехимик" же играет второй матч на выезде и наверняка находится под некоторым впечатлением от поражения в Риге со счётом 3:6.

0'

Минчане на данный момент имеют в своём активе пять побед к ряду, и по праву занимают первую строчку сводной турнирной таблицы КХЛ. Нефтехимик пока выступает не столь удачно, имея восемь очков после пяти игр - это 13-е место. В матче с Ак Барсом "зубры" добились ещё одного высшего достижения, установив рекорд посещаемости матча КХЛ - 15531 зритель пришёл поддержать свою команду. Интересно, сколько болельщиков на этот раз соберётся на Минск-Арене?

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Мы начинаем текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встречаются минское "Динамо" и "Нефтехимик".

23.09.2010 20:00