• 19:43
    2:1
    Жига Еглич
Норвегия — Словения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НорвегияСловения в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 4 мая 2013 года запланировано на 14:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
03:22
Алеш Краньц
подножка
2'
06:08
Ян Урбас
задержка соперника клюшкой
2'
08:49
Мариус Хольтет
задержка соперника
2'
28:09
2'
34:42
Мадс Хансен
удар клюшкой
2'
36:49
Алеш Краньц
2'
41:04
Роберт Саболич
толчок клюшкой
2'
45:10
Юнас Холёс
подножка
2'

4-2-4 10
60'

Финальная сирена! Сборная Норвегии начала свой путь на чемпионате мира с победы над визави из Словении – 3:1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Мадс Хансен, который мгновением ранее не реализовал буллит, берёт своеобразный реванш, посылая шайбу в пустые ворота за пять секунд до сирены!

60'

На пятачке норвежцев кипят страсти, потолкались игроки, но судьи быстро всех разняли и обошлись без штрафных санкций.

60'

Герой последних минут игры Роберт Кристан меняется на шестого полевого.

59'
2:1

А теперь уже Мадс Хансен вырвался один на один с голкипером, переиграть того также не смог, но судьи зафиксировали нарушение правил. Впрочем, и буллит не принёс норвежцам никаких плодов: форвард решил прямым броском прошить вратаря, а попал тому прямо в щитки!

58'

Автор дубля Андерс Бастиансен убежал на рандеву с вратарём, вновь намеревался ткнуть шайбу в "домик" Роберту Кристану, однако на этот раз голкипер не купился на трюк соперника!

57'

В полном составе сборная Норвегии.

57'

Давид Родман из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла — промах!

56'

Скандирование "Хёуген! Хёуген!" у норвежских болельщиков получается лучше всего, голкипер своей надёжной игрой действительно заслужил похвалы.

55'

Юнас Холёс отправлен на скамеечку для штрафников за подножку.

55'

Норвежцы стали много ошибаться при выходе из своей зоны. Жига Еглич сейчас пытался уложить шайбу в ближний угол с острого угла, но не хватило пространства словенскому нападающему, да и голкипер надёжно положил щиток.

54'

Кен-Андре Олимб со входа в зону без промедления пальнул — ловко сгруппировался Роберт Кристан и зафиксировал шайбу у себя.

53'

Номинальные гости перехватили инициативу, норвежцы переходят на игру "вторым номером".

52'

Словенцы под руководством Матьяжа Копитара, отца нападающего "Лос-Анджелеса" Анже Копитара, сумели добыть путёвку на Олимпиаду в Сочи, что уже стало большущим успехом для молодой команды. Как и большинство участников нынешнего турнира, словенцы намерены сполна воспользоваться шансом в боевых условиях подготовить свой коллектив к главному старту четырёхлетия.

50'

Жига Еглич вывалился один на один с голкипером, задумывал отправить шайбу в "домик", однако Ларс Хёуген ловко свёл щитки!

49'

Ян Урбас от левого бортика набрасывает – Ларс Хёуген спокойно забирает шайбу в ловушку.

48'

Сборная Словении в полном составе.

48'

Тут же следует ответ норвежцев в виде броска Мартина Рёймарка с ползоны без помех – голкипер спасает свою команду!

47'

Контрвыпад словенцев два в одного, Алеш Краньц на ураганной скорости пролетел по левому крылу атаки, выполнил своевременный пас к противоположной штанге на Томажа Разингара, но капитан в створ не попал!

47'

Матс Трюгг зарядил от синей линии, шайба поскакала немного на пятачке, после чего словенцы вынесли её оттуда.

46'

Роберт Саболич нарушил правила в нейтральной зоне.

45'

При взгляде на состав норвежской дружины в голове сразу всплывает только одно слово – стабильность. В атаке тон задают Патрик Торесен и братья Олимбы, в обороне по-прежнему играют сверхопытные Матс Трюгг и Оле-Кристиан Толлефсен, а для наставника команды Роя Йохансена сегодня начал отсчёт уже восьмой чемпионат мира.

44'

Сборная Словении играет в полном составе.

44'

Юнас Холёс заряжает от синей линии — голкипер с огромным трудом отражает шайбу в сторону, неприятный бросок.

43'

Штанга спасает словенцев! Мариус Хольтет мощно щёлкнул с дальнего расстояния, и шайба сотрясла левую стойку!

42'

Алеш Краньц удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

42'

Патрик Торесен метров с семи щёлкнул — Роберт Кристан ловит шайбу.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Навал словенцев на чужие ворота, Давид Родман справа добивал — защитник успевает подставить клюшку, и шайба покидает пределы площадки!

39'

Удалённые хоккеисты вернулись на лёд, игра возобновляется в формате пять на пять.

38'

Однозначно, словенцам лучше всего удаются концовки периодов, когда соперник уже потихонечку теряет бдительность.

37'

Завершился эпизод удалением Мадса Хансена на две минуты.

37'

Сабахудин Ковачевич выскочил к чужим воротам, при броске грамотно поднимал шайбу повыше, однако Ларс Хёуген в эффектном прыжке задел её краешком щитка, фантастический сэйв!

36'

С переменным успехом норвежцы действуют при численном перевесе, их оппонент наконец-то наладил сносную нейтрализацию большинства.

35'

И в этой же смене Голичич схлопотал двухминутный штраф за подножку.

35'

Боштьян Голичич выстрелил из правого круга вбрасывания — голкипер отводит угрозу в сторону.

34'

Сразу после вбрасывания в зоне норвежцев возникла небольшая стычка, судьи быстро разняли разбушевавшихся игроков.

33'

Жига Панце заряжает свою пушку от синей линии — Ларс Хёуген здорово сэйвит ловушкой.

32'

Никлас Роэст здорово открылся на дальней штанге, однако не смог точно замкнуть поперечную передачу партнёра в касание — шайба проходит левее створа!

31'

Дружина Роя Йохансена снова в полном составе, нельзя не отметить весьма приличную игру словенцев в большинстве на сей раз.

30'

Марцел Родман после рывка с правого крыла атаки вылезал к чужим воротам, но перехитрить вратаря в ближнем бою не получается!

30'

После щелчка от синей линии возникла суматоха у ворот Ларса Хёугена, норвежцы с колоссальным трудом "очищают" пятак.

29'

На "скамейку для плохих парней" откомандирован Мариус Хольтет.

28'

Удаление будет у норвежцев, номинальные гости уже около минуты вшестером пытаются реализовать отложенный штраф.

27'

Контратака словенцев, Жига Еглич замыкает в касание с ползоны — Ларс Хёуген безупречен.

26'

После наброса в сторону ворот Роберт Кристиан сразу забирает шайбу. Отметим, что упали скорости после перерыва, почти не возникает голевых угроз во втором периоде.

25'

Патрик Торесен уложил защитника на лёд, сместился с правого края в центр, с трёх метров аккуратно бросал кистями — Роберт Кристан успевает среагировать!

24'

Наибольший интерес среди норвежских хоккеистов, пожалуй, вызывает Юнас Холёс, который недавно подписал контракт с ярославским "Локомотивом". Этот защитник результативно провёл прошлый чемпионат мира (4 гола и 5 передач), а в НХЛ успел отметиться выступлениями за "Колорадо".

23'

Роберт Саболич в нейтральной зоне эффектно оставил не у дел противника, но подстраховка у норвежцев сработала на высшем уровне.

22'

Кен-Андре Олимб от левого бортика с разворота атакует — шайба в ловушке у голкипера.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Норвежцы мысленно уже направились в раздевалку с чувством выполненного долга, и незамедлительно следует наказание за расслабленность! Рок Тичар выкатился с шайбой из-за ворот, выполнил своевременный пас к противоположной штанге, откуда без помех замкнул левый угол Жига Еглич!

18'

В последних сменах пару раз огрызнулись словенцы, не совсем ведь безнадёжна команда Матьяжа Копитара, но голкипер норвежцев Ларс Хёуген, который известен российским болельщикам по выступлениям за минское "Динамо", со своей работой справляется на "пятёрку".

17'

Давид Родман, катясь на высокой скорости по левому краю, с неудобной руки изловчился бросить — вратарь на месте.

16'

Роберт Саболич хлёстко пальнул из правого круга вбрасывания — Ларс Хёуген немного выкатился из ворот, максимально сократил угол обстрела и бросок пришёлся прямо в него!

15'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Дубль! Андерс Бастиансен умчался один на один с голкипером и ловко ткнул шайбу прямо в "домик" Роберту Кристану! Отметим и шикарную передачу Матиса Олимба из своей зоны, она буквально разрезала словенскую оборону пополам!

14'

Доминирование норвежцев в первом периоде не вызывает каких-либо сомнений. Даже когда у их соперника пропала стартовая жуткая нервозность, номинальные хозяева со своим ощутимым перевесом не распрощались.

13'

Мортен Аск с ползоны без помех расстреливал — голкипер спасает словенцев от неминуемой беды!

12'

Роберту Кристану несладко приходится в первом периоде, норвежцы регулярно оказывают давление на чужие ворота и наносят броски разной степени опасности.

11'

Удалённый Ян Урбас возвращается на лёд, словенцы снова впятером.

10'

Оле-Кристиан Толлефсен выводил партнёра на замыкание полупустых ворот, но у Пер-Оге Скрёдера щелчок справа не получился.

9'

Ян Урбас вынужден был цеплять клюшкой Мариуса Хольтета, который вылезал на вражеский пятачок с наполеоновскими планами.

9'

Сборная Словении в полном составе, но, прямо скажем, оборона номинальных гостей выглядит как-то хрупко.

8'

По схеме 1-3-1 действует дружина Роя Йохансена в большинстве, акцент делается на вывод защитника под бросок от синей линии.

8'

Юнас Холёс мощно заряжает от синей линии — мимо створа просвистела шайба, на подборе первыми оказались норвежцы.

7'

Алеш Краньц наказан малым штрафом за подножку, посмотрим теперь на норвежское большинство.

6'

В полном составе играют номинальные хозяева, Ларс Хёуген в последние сто двадцать секунд откровенно скучал.

5'

Норвежцы ничего не позволяют сопернику создать у своих ворот при реализации численного большинства.

4'

Дебютное удаление в нашем поединке, Мартин Рёймарк получает две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

3'

Жига Еглич с разворота пальнул — немного неточно, после отскока от лицевого борта словенцам добить шайбу не удалось.

2'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Андерс Бастиансен воспользовался качественной передачей партнёра и отправил шайбу точно в "домик" Роберту Кристиану! Норвежцам удаётся провести быстрый гол!

1'

Матч начался! В воротах сборной Норвегии играет Ларс Хёуген, на последнем рубеже у словенцев – Роберт Кристан.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Норвегия — Словения. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 14.15 по московскому времени.