Елена Кузнецова Лев Лукин
,
Обзор четвертьфиналов чемпионата мира
Всё самое главное и интересное о четвертьфиналах мирового форума.

На чемпионате мира по хоккею — 2022 начинается самое интересное — плей-офф. Сегодня, 26 мая, в Хельсинки и Тампере будут сыграны все четвертьфиналы турнира.

Первым полуфиналистом стала сборная Чехии. Германии не удалось взять реванш за поражение в четвертьфинале ЧМ-2021, они проиграли 1:4.

«Победить, но и хорошо провести время!» Как устроен график хоккеистов на чемпионате мира

В 20:20 мск непобедимые пока швейцарцы сыграют со сборной США, в параллельной игре в Тампере хозяева финны примут словаков.

«Чемпионат» проведёт онлайн-трансляцию насыщенного игрового дня. Следите в режиме LIVE за ходом всех четвертьфиналов и образованием полуфинальных пар на главном хоккейном турнире года.

Полуфинальные пары ЧМ-2022 по хоккею Сборная США выбила с ЧМ-2022 лучшую команду группового этапа Финляндия вышла в полуфинал домашнего ЧМ Кто с кем может сыграть в полуфинале ЧМ? Расклад после первых четвертьфиналов Канада отыгралась с 0:3 и вышла в полуфинал ЧМ-2022 Чехия стала первым полуфиналистом ЧМ Рейтинг сборных на ЧМ-2022 для перепосева перед полуфиналом Превью четвертьфиналов ЧМ-2022
22:53 Лев Лукин

На этом мы завершаем онлайн-трансляцию насыщенного игрового дня ЧМ. Спасибо за внимание, увидимся на полуфинальных матчах турнира!

Полуфинальные пары ЧМ-2022 по хоккею

Итак, в субботу на ЧМ-2022 состоятся полуфинальные матчи

Финляндия — США

Канада — Чехия

22:44 Лев Лукин

Сборная США выбила с ЧМ-2022 лучшую команду группового этапа

Американцы спокойно довели дело до победы в четвертьфинале со Швейцарией. Лучшая команда группового этапа потерпела первое поражение на турнире, впервые не забила ни одного гола и сразу же вылетела с ЧМ.

22:33 Лев Лукин

Финляндия вышла в полуфинал домашнего ЧМ

Ну и финны на последней секунде основного времени заканчивают путь Словакии на этом чемпионате мира. 4:2, хозяева успокоились после слабого и нервного начала, сравняли счёт, а затем довели дело до победы.

22:30 Лев Лукин

Американцы забивают третий гол в контратаке и, судя по всему, снимают все вопросы о победителе матча. Сборная Швейцарии, одержавшая семь побед подряд на групповом этапе, оказалась не готова достойно сражаться в плей-офф.

22:19 Лев Лукин

Финны камбэчат в своём четвертьфинале! За 16 минут до конца основного времени Сакари Маннинен забивает третий гол Суоми в ворота Адама Гуски, 3:2.

21:50 Лев Лукин

Второй период завершён и в Тампере, и в Хельсинки. Сборная Швейцарии активизировалась, американцы напротив пассивны, но счёт по-прежнему в их пользу — 2:0. В параллельном матче финны отыгрались, но пока без продолжения. 2:2, словаки сохраняют хорошие шансы взять реванш за поражение в полуфинале пекинской Олимпиады.

21:25 Лев Лукин

Финляндия сравнивает счёт! У Анттилы дубль!

21:01 Лев Лукин

Перерыв в обоих матчах! США ведёт 2:0 у Швейцарии, Словаки сенсационно обыгрывают финнов 2:1.

20:55 Лев Лукин

Финны быстро отыгрывают одну шайбу у Словакии. Марко Анттила постарался.

20:50 Лев Лукин

Сборная США тоже забивает второй гол! Вратарь Швейцарии Дженони очень неудачно сыграл на выходе из ворот.

20:49 Лев Лукин

В обоих матчах открыт счёт. Американцы запихали шайбу в ворота Швейцарии в большинстве, а Словакия уже забросила две безответные шайбы финнам. Назревает крупная сенсация?

20:20 Лев Лукин

В Финляндии начинаются ещё два четвертьфинала ЧМ-2022. В Хельсинки Швейцария играет с США, в Тампере финны принимают словаков.

19:57 Лев Лукин

Кто с кем может сыграть в полуфинале ЧМ? Расклад после первых четвертьфиналов

Итак, чехи и канадцы стали полуфиналистами ЧМ-2022. С кем они сыграют за право выхода в финал? Всё зависит от вечерних четвертьфиналов. Представляем расклад.

Канада отыгралась с 0:3 и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Потрясающая Канада! Вытащив игру с 0:3 на последних минутах, «кленовые» заработали удаление в овертайме и быстро его реализовали, оформив выход в полуфинал!

18:48 Елена Кузнецова

Канадцы затащили камбэк с 0:3! Барзал сравнял счёт за полторы минуты до конца.

18:45 Елена Кузнецова

Канада не сдаётся — Дюбуа реализовал большинство и сократил отставание до минимума.

18:32 Елена Кузнецова

Чехия стала первым полуфиналистом ЧМ

Так, Германия снова сняла вратаря на последних минутах, и на сей раз пропустила. Реванша за прошлый год не получилось.