Тихонов: сегодня удача была на стороне сборной России

Нападающий сборной России Виктор Тихонов подвёл итоги четвертьфинального матча с командой Швеции на ЧМ-2015, который завершился победой россиян со счётом 5:3.

«После отличного первого периода мы немного сбавили обороты и позволили шведам сравнять счёт. Видимо, мы просто перестали играть агрессивно. В перерыве тренер сказал нам спускаться на землю и возвращаться в игру. Нам нужно было вернуть шайбу в их зону, что у нас и получилось. Сегодня удача была на нашей стороне.

Мы очень взволнованы перед матчем с США. Это отличный шанс показать себя. Всегда, когда ты проигрываешь кому-то, тебе хочется вернуться и доказать, что ты можешь победить. У нас есть шанс взять реванш. Мы сделаем всё для того, чтобы обыграть американцев», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Роговской.