Сборная Норвегии в овертайме вырвала победу у Швейцарии

В упорном поединке проходящего в Москве чемпионата мира сборная команда Норвегии в овертайме победила Швейцарию со счётом 4:3. На третьей минуте первого периода нападающий Самуэль Вальзер вывел швейцарцев вперёд, реализовав большинство. Норвежцам удалось сравнять счёт ещё до перерыва, действуя на отложенном штрафе. Отличился Кен-Андре Олимб.

Во второй двадцатиминутке Норвегия вышла вперёд усилиями Мартина Рёймарка, а Матис Олимб упрочил преимущество своей команды, забив в большинстве.

В третьем периоде швейцарцы сначала сократили разрыв в счёте до минимума благодаря голу Симона Мозера, а за 10 секунд до конца основного времени забросили третью шайбу.

В овертайме норвежцы заработали большинство, и Андреас Мартинсен поставил точку в матче. Следующим соперником Норвегии станет сборная Казахстана, а Швейцария встретится с Данией.