Сборная Словении отыгралась с 0:4, но уступила Швейцарии в серии буллитов

Сборная Словении в серии буллитов проиграла команде Швейцарии на чемпионате мира по хоккею — 2017, встреча завершилась со счётом 4:5 ОТ.

К 18-й минуте Швейцария выигрывала со счётом 4:0, заброшенными шайбами отметились Андрес Амбюль, Гаэтан Хас, Ромайн Лёффель и Симон Боденман. С 39-й минуты Словения начала отыгрываться, и голы Яна Муршака, Жиги Еглича, Яна Урбаса и Роберта Саболича позволили перевести встречу в овертайм. В дополнительное время шайб заброшено не было, а в буллитной серии сильнее оказалась Швейцария, победный бросок реализовал Дамьен Бруннер.