Все выигранные очки
59/141 42%
22:14
2:0

Второй мастерс в 2009 году выигрывает Роджер. Первым был Мадрид. Победа заслужена, более ровно провел матч швейцарец, был небольшой спад в начале второго сета, но во время собрался Федерер и победил в двух партиях. Это было последнее приготовление перед последним турниром Большого Шлема в этом году. На следующей неделе маленький турнир в Нью-Хэйвене. А уже 31 августа старт Us Open. Еще раз поздравляем Роджера с очередным титулом и отправляемся на российское дерби в Торонто, где титул победительницы между собой розыгрывают Елена Дементьева и Мария Шарапова. С вами был Михаил Логвиненко, до встречи на портале Чемпионат.ру!

22:09
7:5

Капитулировал в последнем гейме Джокович, даже не смог навязать борьбу.

22:09

40:0. Хорошая подача! Тройной матчбол!

22:08

30:0. Еще один удачный розыгрыш и еще ближе победа.

22:08

15:0. Вендетта! Теперь Федерер успешен в защите, как Джокович в начале партии. Выловил швейцарец смэш соперника и ответил ударом навылет.

22:06
5:6

В этот раз пошел в атаку с приема второй подачи швейцарец и не ошибся. Теперь он будет подавать на матч.

22:05

Меньше. Решил рискнуть Джокович, укоротил, но мяч сетку не перелетел.

22:04

Ровно. Ошибается Новак. Срывает удар.

22:04

Больше. Хорошая подача.

22:04

Ровно. Неожиданно для соперника ударил слева по линии Федерер. Тяжелый тактический прием принес результат.

22:03

Больше. Срывает удар швейцарец.

22:02

Ровно. Решил не атаковать со второй подачи Федерер, похоже зря. Серб вышел к сетке и отыграл брейк-поинт.

22:02

30:40. Ошибка Новака. Скрытый матчбол.

22:02

30:30. Мяч снова зацепил тросс после удара серба, упал на хавкорт, создав прекрасную возможность для атаки швейцарку. Ему такие мячи забивать, как белке орешки щелкать.

22:00

30:15. Хорошая подача.

22:00

15:15. Ошибается Джокович.

22:00

15:0. У сетки оказались оба соперника, но более изворотливым и хитрым в этой борьбе оказался Джокович.

21:58
5:5

Теперь уже сетка предала серба, переправив в аут его удар.

21:58

Больше. Еще одна хорошая подача.

21:58

Ровно. Прошла первая подача, сетбола как не бывало.

21:57

30:40. Ударом в линию зарабатывает сетбол Джокович.

21:57

30:30. Поймал волну атаки Роджер и эффектно ударом справа навылет взял очко.

21:56

15:30. Цепляет трос мяч после удара Федерера и приземляется на его же стороне.

21:55

15:15. Не получился прием подачи у Новака.

21:55

0:15. Со срыва начинает гейм Федерер.

21:54
4:5

Не без проблем берет свою подачу серб, теперь тоже самое предстоит швейцарцу.

21:53

40:30. Под заднюю линию принимал вторую подачу Федерер, но слегка переборщил с силой удара.

21:52

30:30. Снова удачно проводит розыгрыш Роджер.

21:51

30:15. Вновь на приеме второй подачи безупречен Федерер.

21:51

30:0. Получилась атака у серба.

21:50

15:0. Вынудил Джокович ошибиться соперника.

21:50
4:4

Эйс и счет в сете снова ровный. Кто первый дрогнет?

21:49

40:15. Косая подача выбила с корта Джоковича, чем и воспользовался Роджер направив мяч в противоположный местонахождению серба угол.

3:4

К сетке не совсем подготовленно вышел швейцарец и нарвался на обводящий удар по линии.

21:45

Больше. Вновь рискует на второй подаче Федерер, на этот раз ошибка.

21:45

Ровно. К сетке выходит Джокович и удачно завершает атаку ударом слета.

21:44

Меньше. Прием второй подачи навылет.

21:43

Ровно. Хорошая подача.

21:43

Меньше. Решил драйвом сыграть Новак, а не ждать пока мяч отскочит от корта, смело, но рискованно. Риск не опровдался.

21:42

Ровно. В атаке спасает брейк-поинт серб. Удачно зажал соперника на задней линии.

21:42

30:40. Подготовил выход к сетке Роджер, а удар слета закрытой стороной ракетки был просто волшебным.

21:41

30:30. Во время одного из ударов сорвался мяч с ракетки швейцарца.

21:40

15:30. И тут же двойная ошибка.

21:40

15:15. Эйс.

21:39

0:15. Выходит к сетке Федерер и намертво укорачивает мяч ударом слета.

21:39
3:3

Три гейма выиграл Новак, три Федерер. Наступают ключевые геймы партии.

21:38

Больше. Федерер сделал выводу после предыдущего розыгрыша и сам пошел в атаку, по итогам которой развел мяч и серба по разным углам.

21:38

Ровно. Вторая подача позволила Джоковичу завладеть инициативой и заставить Федерера ошибиться.

21:37

40:30. А теперь еще и атаковал навылет.

21:37

40:15. Огрызнулся Новак. Успешно.

21:36

40:0. Подача оставляет не у дел Джоковича в этом розыгрыше.

21:35

15:0. Хорошо атаковал по линии Новак, жаль только в корт не попал.

21:34
2:3

Теперь еще и ошибается Джокович. Паритет в сете почти восстановлен.

21:33

15:40. Но Роджер продолжает атаковать, вцепился он в этот гейм. В этот раз ничего придумать в ответ на выпад швейцарца Новак не смог.

21:33

15:30. Тперь Джокович обводит с бэкхэнда по линии!

21:31

0:15. Невероятно. Новак вышел к сетке, ударил в линию, на что Роджер ответил ударом по линии.

21:29
1:3

Два эйса и Роджер продолжает погоню.

21:29

30:0. Пробил навылет Роджер, правда и Новак явно взял паузу после ударных трех геймов.

21:28

15:0. Хорошая подача.

21:26
0:3

Еще одна ошибка у Федерера, явно на спаде он после феноменального первого сета, правда и Новак в игре заметно прибавил.

21:25

40:30. На этот раз смэш у сетки безукоризненно выполнил швейцарец.

21:25

40:15. Смазал прием Федерер.

21:25

30:15. Федерер отвечает тем же, уже 7-ая ошибка за сет у Роджера, в первой партии их было 5.

21:24

15:15. Ошибается Новак.

21:23

21:23
0:2

Пошел к сетке серб, первую обводку чуть ли не ободом достал Новак, вытянувшись в струну, а при повторной обводке смазал Роджер.

21:22

Меньше. Отличная игра в защите Джоковича!!! Прочитал он куда будет бить смэш Федерер и ответил ударом навылет!

21:21

Ровно. В защиту ушел Джокович, но дождаться ошибки Роджера не смог, так как сам ее допустил.

21:20

Меньше. Ошибается Федерер.

21:20

Ровно. Прошла идея с острым приемом второй подачи у Новака, Федерер не смог ничем ответить на этот выпад.

21:19

Больше. А вот и подача прорезалась.

21:19

Ровно. Атака по линии Федерера не дает шанс сделать брейк Новаку.

21:18

30:40. Впервые вчистую переиграл Джокович на задней линии Федерера. И атаковал и защишался отлично, и завершающий удар навылет получился.

21:17

30:30. Вторая подача была. Вошел в корт Джокович, настроился на активный прием, но ошибся.

21:16

15:30. Собрался Роджер и подал навылет.

21:16

0:30. Теперь с форхэнда ошибается швейцарец.

21:15

0:15. Снова с бэкхэнда мажет Федерер.

21:15
0:1

Первый раз без проблем берет свою подачу серб, правда всего он сделал это только два раза.

21:14

40:0. Расподавался серб.

21:14

30:0. Еще один прием мимо цели.

21:13

15:0. Хорошая подача и не совсем точный прием.

21:12
1:0

Под полным преимуществом Роджера Федерера прошла первая партия. Он больше выигрывал на вылет (14 мячей против 8) и меньше ошибался (5 против 14 ошибок). Что еще для победы нужно?

21:11
6:1

Ошибкой заканчивает сет Новак. Весь сет ошибался он, ошибся и на сетболе.

21:10

40:15. Атакует Федерер, успешно.

21:10

21:09

15:15. Бэкхэнд подвел Федерера. Невынужденная ошибка.

21:09

15:0. Браво Роджер! Только он может ударом через корридор поставить в тупик оппонента!

21:08
5:1

Бурными аплодисментами встречают зрители сообщение о том, что Новак размочил счет в матче.

21:08

Больше. Подача приходит на помощь Джоковичу.

21:07

Ровно. Блестят глаза у Роджера, хочет он под ноль выиграть сет!

21:07

40:30. Шикарнейший прием от Федерера!

21:07

40:15. Не смог принять подачу Джоковича Федерер.

21:06

30:15. В розыгрыше первым ошибается серб.

21:06

30:0. Отличная подача.

21:05

15:0. Ошибается Роджер.

21:05

Пока Джокович достал из сумки новую ракетку.

21:04
5:0

Прием в аут. Джоковичу пора менять игру или достать козыря из рукава. Если они там есть...

21:03

40:0. Точная первая подача.

21:03

30:0. Удар в противоход, Джокович взглядом провожает мяч.

21:02

15:0. В быстром темпе прошел розыгрыш, Джокович атаковал, но решающий удар смазал.

21:01
4:0

В сетку бьет Джокович, счет становится непристойным.

21:01

15:40. Блестящую комбинацию розыграл Роджер, укороченный удар вытащил Новака к сетке, а потом обводящий удар, который оставил серба не у дел.

20:59

15:30. Эйс.

20:59

0:30. Пошел к сетке серб, но нарвался на обводящий удар Федерера слева по линии.

20:58

0:15. Пошел в атаку серб, но его удар по линии пролетел мимо цели.

20:57
3:0

Эйсом ставит точку Роджер и закрепляет преимущество.

20:56

40:15. Ошибся Роджер в простой ситуации.

20:56

40:0. А вот Новак продолжает ошибаться.

20:55

30:0. Пока на задней линии Роджер безупречен.

20:55

15:0. Размашистая атака навылет от Федерера.

20:54
2:0

Тяжелый гейм выигрывает швейцарец, Новак уперался из последних сил, но у него толком получалась только подача, а вот на задней линии слишком много ошибок было.

20:53

Меньше. Еще один шанс для брейка у Федерера.

20:53

Ровно. Смог принять Роджер первую подачу соперника, но затем ошибся в розыгрыше.

20:53

Меньше. Снова срыв в игре серба.

20:52

Ровно. На брейк-поинтах безупречно подает Новак.

20:51

Меньше. Большой аут после удара Джоковича.

20:51

Ровно. Подача приходит на помощь.

20:50

Меньше. Блестяще! Дважды по линиям пробивает Роджер, первый раз смог достать Новак мяч, до второго выпаду в линию серб не поспел уже.

20:49

Ровно. К сетке пошел серб, Федерер ударил прямо в тело, но Новак смог отбить удар.

20:48

Меньше. Срывает удар Новак.

20:48

Ровно. Отзащишался Федерер, дождался ошибки Джоковича, весь розыгрыш игравшего первым номером.

20:47

Больше. На хавкорт медленно принял подачу Федерер, чем и воспользовался Джокович.

20:46

Ровно. Оба теннисиста оказались у сетки. В ближнем бою удачней сыграл Роджер.

20:46

Больше. Хорошая первая подача.

20:46

Ровно. В длительном розыгрыше первым ошибся Новак.

20:45

Больше. Первое выигранное очко Новака за счет активных действий с задней линии.

20:45

Ровно. Вторую подачу решил очень агрессивно принять Роджер, но мяч задел сетку, взлетел вверх, но остался на половине корта швейцарца.

20:44

30:40. Первый брейк-поинт подачей спасает серб.

20:43

15:40. Еще один удачный розыгрыш демонстрирует Федерер, и заслуженно получает два брейк-поинта.

20:43

15:30. К сетке выходит Роджер, обводящий удар Новака легко читался, розыгрыш остается за Федерером.

20:42

15:15. Хорошая подача получилась у серба.

20:42

0:15. Ударами по линии обменивались теннисисты до дех пор пока Новак не допустил ошибку.

20:41
1:0

Еще одна ошибка, теперь с приема. Стартовый гейм остается за швейцарцем.

20:40

40:15. Вновь брак в игре серба.

20:40

30:15. Завязался длительный розыгрыш на задней линии. Первым ошибся Новак.

20:39

15:15. Но тут же исправляется, доведя атаку до победного конца.

20:39

0:15. С невынужденной ошибки начинает матч Роджер.

20:38

Разминка окончена. Первым подает Роджер Федерер. С вами Михаил Логвиненко.

18:37

Новак, после обидного поражения в Мадриде Рафаэлю Надалю, особо не блистал, это будет, всего лишь второй финал с тех пор, серб в Галле уступил Томми Хаасу 3:6, 7:6(7:4), 1:6. Роджер же за этот период времени, успел выиграть Ролан Гаррос и Уимблдон, побив тем самым рекорд Пита Сампраса по количеству титулов на турнирах Большого Шлема. В личных встречах преимущество у Роджера 7:4, но последние две встречи выиграл Новак, обе в этом году. В Майами Джокович оказался сильней в трех сетах 3:6, 6:2, 6:3, в Риме Федерер тоже выиграл первый сет, но проиграл 6:4, 3:6, 3:6. На пути к финалу Новак не отдал соперникам ни одного сета, попутно в полуфинале разгромив Рафаэля Надаля 6:1, 6:4. Роджер проиграл только один сет, в матче третьего раунда испанцу Давиду Ферреру 3:6, 6:3, 6:4. Зато с неудобным для себе Энди Марреем в 1/2 финала справился в двух партиях 6:2, 7:6(10:8). Зрелище обещает быть интересным, не пропустите!

18:21

Добрый вечер, дорогие любители тенниса! Чемпионат.ру рад приветствовать вас на кульминации престижного турнира, проходящего в Цинциннати. Сегодня воскресенье – пора финального матча. Состав финала что надо, принципиальные соперники, первая и четвертая ракетка мира, Новак Джокович и Роджер Федерер. Старт матча в 20:30 по Москве. Не пропустите!