Все выигранные очки
56/135 41%
12:24
2:1

Сохранилось преимущество Южного в третьем сете, хотя оно было уже не столь ощутимым. А если бы Игорь не дарил ключевые очки двойными ошибками, то борьба была бы куда напряжённее. Михаил вышел в финал, зарабатывая важные очки для борьбы за попадание в Лондон. А Игорь на этой неделе тоже сыграл здорово. Ведь он выиграл пять матчей с учётом квалификации и вернул себе место в первой сотне мирового рейтинга. Соперником Южного по финалу будет победитель встречи Давид Феррер - Андрей Голубев. А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

12:21
6:2

Чётким ударом справа по линии завершил матч Михаил.

12:20

40:15. Хорошая подача принесла двойной матчбол Михаилу.

12:19

15:15. Поторопился Южный и послал мяч в аут.

12:18

15:0. Южный вышел подавать на выход в финал.

12:16
5:2

И ещё одна двойная ошибка. Катастрофа для Андреева.

12:16

Меньше. И вновь в ответственный момент двойную ошибку дал Игорь.

12:14

Ровно (2). Коротко принял Миша, Андреев уверенно забил с хафкорта.

12:14

Меньше. Ещё один шанс у Южного сделать второй брейк.

12:13

40:40. Подачей Андреев отыграл скрытый матчбол.

12:13

30:40. Прочитал укороченный удар соперника Южный, а затем ответил неудобно для соперника.

12:13

30:30. Сорвался мяч с ракетки с бэкхенда у Миши, но попал в линию. Южный даже извинился перед соперником.

12:12

30:15. Первый смэш отбил Михаил, а со вторым всё же не справился. А Южный периодически начал обращать внимание на левую ногу.

12:11

15:15. Неожиданно пошёл к сетке Игорь и очень хорошо сыграет с лёта.

12:10
4:2

Уверенно взял гейм Михаил.

12:10

40:0. Очень грамотно играет на собственной подаче Михаил.

12:09

30:0. Теперь у Андреева была инициатива, но завершилась это также, Игорь допустил ошибку.

12:08

15:0. Не успел за быстрым темпом соперника Игорь.

12:07
3:2

И в такой важный момент двойную ошибку допустил Игорь. Получил преимущество в решающем сете Михаил.

12:06

Меньше. Удивительную цепкость в обороне показал Михаил, а Андреев всё же допустил ошибку с форхенда.

12:05

40:40. Вцепился Южный и сравнял счёт. Снова гейм на подаче Андреева получается очень напряжённым.

12:03

40:15. Сетка остановила удар Южного.

12:03

30:15. Немного не попал в корт по ширине Андреев.

12:03

30:0. Нормально подача работает и у Игоря.

12:01
2:2

Неплохо укоротил Южный, Андреев догнал, но пробил в сетку.

12:00

40:15. Хорошо идёт подача у Михаила.

12:00

30:15. А Южный очень точно сегодня берёт, вновь он исправил неверное решение судей.

11:59

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

11:57
1:2

Взял сложный гейм Игорь.

11:56

Больше. Сражался Южный в защите, но с выстрелом Андреева с хафкорта уже ничего не смог поделать.

11:56

Ровно (2). Перешли аккуратную комбинационную игру теннисисты. Первым взвинтил темп Игорь, получил мощный ответ, но и сам сыграл ещё быстрее кроссом. Миша последним ударом уложил мяч в линию, только не в ту, которую нужно. В коридор попал мяч.

11:55

Меньше. Два челленджа за один розыгрыш взял Андреев. Сначала ошибся, так как подача не попала, а потом снова был не прав, так как его удар с задней линии также не был точным.

11:53

40:40. Немного ошибся справа Андреев.

11:53

40:30. Догнал свечку Южный и сыграл очень красиво ударом между ног. Мяч в корт не попал немного, но зрители всё равно были в восторге.

11:51

30:30. Уверенно прострелил с форхенда Андреев.

11:51

15:30. Хорошо среагировал на мощную первую подачу Южный и принял очень быстро, Андреев на справился с таким ответом.

11:50

0:15. Было преимущество у Игоря, но он допустил ошибку в атаке.

11:49
1:1

По схеме начала первого сета стали играть теннисисты - никакой борьбы на приёме.

11:48

40:0. Подача навылет прошла у Миши.

11:48

30:0. Неточным оказался удар Андреева справа.

11:48

15:0. Здорово в противоход оппонентку сыграл Михаил.

11:46
0:1

Под ноль взял гейм Андреев, прервал серию неудач.

11:46

40:0. Прекрасную атаку провёл Игорь.

11:46

30:0. Совсем другой Игорь появился на корте. Гораздо собраннее действует.

11:44
1:1

Поменялись местами теннисисты. Теперь Игорь стал очень много ошибаться, а Южный заиграл очень здорово. Однако баранка не в заключительном сете часто действует расслабляюще, а впереди ещё третий сет. Две первых партии теннисисты успели сыграть за один час.

11:43
6:0

Первый сет Южный завершил двойной ошибкой, а вторую партию закончил эйсом.

11:42

40:15. А теперь приём не удался и двойной сетбол...

11:42

30:15. Блестящий приём навылет удался у Игоря.

11:41

30:0. Успешно начал подачу на сет Михаил.

11:39
5:0

Вторая двойная кряду. Медленно бредёт Андреев к скамейке.

11:38

Меньше. Двойная ошибка, ещё брейк-пойнт у Южного.

11:38

40:40. А тут ещё и Южный ошибкой помог. Сравнялся счёт.

11:37

30:40. Два очка сумел отыграть Игорь. Особенно трудным получилось второе, но у Андреева прошла классная контратака кроссом справа.

11:36

0:40. Ошибся Андреев, тройной брейк-пойнт на третий брейк.

11:36

0:30. Продолжает собирать одно очко за другим Михаил.

11:35

0:15. Немного случайный короткий удар слева прошёл у Миши и застал Игоря врасплох.

11:34
4:0

Отличной подачей закончил гейм Миша.

11:34

40:15. Хорошо поймал соперника на противоходе Андреев.

11:33

40:0. Двумя ударами слева взял очко Михаил.

11:33

30:0. Наладил игру Южный. Почти всё у него получается.

11:32

В это время в Бангкоке Ниеминен оформил выход в финал, давненько он не добирался до таких стадий.

11:30
3:0

Южный первенствовал в обмене ударами на задней линии. Со счёта 40:0 уступил свою подачу Андреев.

11:30

Меньше. А вот уже и брейк-пойнт после ошибки Андреева.

11:29

Ровно (2). Не получается никак у Игоря закончить этот гейм.

11:28

Больше. Активизировался Андреев и вынудил соперника допустить ошибку.

11:28

40:40. Проверил Южный вторую подачу соперника, а та не попала. Вторая двойная кряду.

11:26

40:30. Первая двойная в матче у Игоря.

11:26

40:15. Огрызнулся Южный приёмом навылет!

11:26

40:0. И снова приём не удался у Южного.

11:26

30:0. Дважды не сумел справиться с подачей соперника Михаиил.

11:24
2:0

И ещё одна грамотная атака Южного. Сумел он подтвердить брейк.

11:23

Больше. Не прошёл приём у Андреева.

11:23

40:40. В атаке отыграл брейк-пойнт Михаил.

11:22

30:40. Сорвал удар справа Миша и громко закричал.

11:22

30:30. Ах, как красиво сейчас сыграли. Игорь забежал под форхенд и с хафкорта сыграл очень косым кроссом. Миша угадал направление удара и ответил великолепным ударом слева через коридор! Правда, линейный сначала зафиксировал аут, но видеоповтор показал, что этот красивый удар Южного зацепил линию!

11:21

15:30. Великолепный косой ответ Игоря.

11:20

15:15. Вроде бы помогла Михаилу сетка, но Андреев успел к нетболу и отлично укоротил.

11:18
1:0

Вот такое неожиданное начало. Брейк под ноль.

11:18

0:40. Рванул к сетке Миша и отлично сыграл с лёта. Тройной брейк-пойнт!

11:17

0:30. Переиграл соперника на задней линии Михаил. Перспективное начало для него.

11:17

0:15. Ошибкой открыл второй сет Андреев.

11:15
0:1

Начало матча было равное, но когда стало больше розыгрышей на задней линии, то проявилось преимущество Игоря. Он гораздо чище играл, а Михаил многовато ошибался.

11:14
3:6

Двойной ошибкой завершил сет Михаил.

11:13

Первая подача не прошла.

11:13

30:40. Не попала в корт высокая свечка Андреева.

11:13

15:40. Двойной сетбол у Андреева после неточности Михаила.

11:12

15:30. Первый в матче эйс удался у Михаила.

11:12

0:30. Отличный приём прошёл у россиянина.

11:12

0:15. Укоротил Южный, но Игорь успел догнать и ответил в ноги оппонентку.

11:10
3:5

Выстоял Андреев, удержал свою подачу.

11:10

40:30. Немного по длине ушёл мяч после слайса Южного.

11:09

30:30. Как следует подготовился к смэшу Андреев и на паузе пробил в пустой угол.

11:09

15:30. Впервые в матче завязалась борьба на подаче Андреева.

11:07

15:0. Прекрасный обратный кросс справа прошёл у Игоря. Красиво играют россияне.

11:05
3:4

На сей раз удержал свою подачу Михаил.

11:04

30:15. Ещё одну неплохую атаку провёл Михаил.

11:04

15:15. Коронный удар слева по линии удался у Южного.

11:03

0:15. Ошибся Михаил и недовольно крикнул.

11:03
2:4

Успешно подтвердил брейк Андреев.

11:02

40:15. Не попал слева по линии Игорь, а был бы виннерс.

11:01

40:0. Снова Андреев был у сетки, но опять ошибся в обводящем ударе Михаил.

11:00

30:0. Пошёл к сетке Игорь, нечастое для него явление, играть с лёта не пришлось, так как Южный пробил в сетку.

10:59

15:0. Хорошо подал со второго мяча Игорь, Миша не справился.

10:58
2:3

Браво! Плотный удар справа помог Игорю реализовать первый же шанс на приёме.

10:57

30:40. Пошёл к сетке Миша, Андреев просто пробил на силу, и соперник ошибся. Брейк-пойнт.

10:56

30:30. На пару метров ушёл в аут приём Андреева.

10:55

15:30. Теперь такую же комбинацию постарался провести Михаил, но его свечка в корт не попала.

10:55

15:15. Красивую комбинацию провёл Андреев. Сначала сыграл косо, затем укоротил и завершил всё это действо отличной свечой с лёта.

10:53
2:2

Но на судьбу гейма предыдущий розыгрыш никак не повлиял. Ещё одна хорошая подача и счёт сравнялся.

10:53

40:15. Дождались мы первого очка выигранного принимающим. Ждать долго пришлось. Миша быстрым ударом справа заставил Игоря ошибиться.

10:51

40:0. И ещё один эйс!

10:51

30:0. Не получился приём у Южного.

10:50

15:0. Навылет подал Андреев, правда, Миша взял повтор, которая показал попадание.

10:49

Цели в данный момент у россиян совсем разные. Михаил сражается за попадание на итоговый турнир в Лондоне. В данный момент он 10-й в чемпионской гонке, уступая почти полтысячи очков Фернандо Вердаско, который идёт на заветном восьмом месте. А вот Игорь в этот турнир пробился только через квалификацию, так как в рейтинге он был во второй сотне, но здесь он одержал несколько важных побед, в том числе над Николаем Давыденко. Сейчас он уже гарантированно поднимется на 85-е место.

10:48
2:1

И снова подающий первенствовал.

10:48

40:0. Никакой борьбы внутри геймов мы на наблюдаем.

10:47

30:0. Точно в самый угол положил мяч справа Михаил.

10:46
1:1

Игорь ответил сухим геймом.

10:45

40:0. Отличная подача удалась Андрееву.

10:45

30:0. И ещё одна атака прошла у Андреева.

10:45

15:0. Первое очко в матче взял Игорь ударом в линию.

10:44
1:0

Под ноль взял гейм Миша. Последний мяч ему достался после неточного удара Игоря с бэкхенда.

10:44

40:0. Никаких сложностей пока что нет в первом гейме у Южного.

10:43

30:0. Мощный удар Игоря справа с верхним вращением ушёл в аут.

10:42

15:0. Смэшем выиграл стартовый розыгрыш Михаил.

10:41

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

10:39

Первым подавать будет Южный.

10:38

Главный арбитр матча - Мохаммед Лайани.

10:35

По личным встречам Михаил впереди - 2:1.

10:35

Теннисисты появились на корте. Началась разминка.

10:25

Здравствуйте уважаемые любители тенниса. Через несколько минут на турнире в Куала-Лумпуре в полуфинале Михаил Южный и Игорь Андреев сразятся друг с другом за выход в финал. Начало поединка в 10:30 по московскому времени.