Все выигранные очки
101/181 56%
17:51
1:2

Непонятно, что произошло с Новаком в решающем сете — как будто весь бензин у него кончился после тай-брейка. Правда, серб выглядел уставшим ещё в последних геймах второй партии, но там как-то заставил он себя играть на высоком уровне и взял верх на тай-брейке, а вот в третьем сете от него только бледная тень осталась. Рублёв при этом сыграл здорово и заслуженно завоевал титул в Белграде, а также сравнял счёт личных встреч с сербом — 1-1. Это уже третий титул Андрея в сезоне после Марселя и Дубая, кстати. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Вот это красавец! Рублёв навесил Джоковичу «баранку» в Белграде и отобрал титул
17:41
0:6

Всё! Мягко подал Джокович под форхенд сопернику, и Рублёв принял под заднюю линию навылет.

17:41

Матчбол(2). Вышел к сетке Джокович и неудачно сыграл резаным с лёта, отправив мяч за заднюю линию.

17:41

40:40. Ещё одна отличная косая подача.

17:40

30:40. Подача помогает отыграть первый матчбол.

17:40

15:40. Двойная ошибка. Немного не попал в квадрат по длине Новак, судья на вышке это подтвердил. Два матчбола у россиянина!

17:38

15:30. Остро принимает кроссом справа Рублёв, а Джокович как-то пропускает этот мяч за себя просто.

17:37

15:15. Отличная подача.

17:37

0:15. Срывает удар с бэкхенда по линии серб.

17:37
0:5

Косая подача и быстрый перевод коротким кроссом в противоположный угол.

17:36

40:30. Не успевает Джокович за резким ударом соперника по линии.

17:36

30:30. Подача помогает.

17:36

15:30. С форхенда в сетку пробил Рублёв.

17:35

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

17:31
0:4

Простреливает с приёма второй подачи справа по линии навылет Андрей!

17:30

30:40. Эйс.

17:29

15:40. Ещё одну ошибку допускает Новак, теперь уже с задней линии. Двойной брейк-пойнт!

17:29

15:30. В простой ситуации пробил с хафкорта в сетку серб.

17:28

15:15. Прекрасный прострел слева по линии навылет удался Джоковичу.

17:28

0:15. С высоким отскоком укоротил Новак, и Андрей легко пробил навылет.

17:27
0:3

Плохо подошёл к мячу Джокович и сорвал удар слева.

17:26

40:15. С бэкхенда по длине ошибся Новак.

17:26

30:15. Остро бьёт справа по линии Андрей, добиваясь от соперника ошибки.

17:26

15:15. Отличная подача прошла тут же.

17:26

0:15. Двойная ошибка.

17:26
0:2

Переигрывает Рублёв Джоковича у сетки — серб, обрабатывая мяч, играет резаным с лёта в коридор!

17:25

30:40. С форхенда по длине не попадает в корт Новак. Брейк-пойнт.

0:1

С низкого резаного пошёл к сетке Андрей, а Новак ответил кроссом в сетку.

17:18

Больше. Отличная подача прошла.

17:17

40:40. Удачно действует у сетки Рублёв, отыгрывая и второй брейк-пойнт!

17:16

30:40. Наконец-то прошла первая подача. Джокович ошибся с бэкхенда по длине.

17:16

15:40. Двойную ошибку допускает россиянин.

17:16

15:30. Прострел справа по линии не получается у Андрея после острого удара соперника.

17:15

15:15. Подача помогает.

17:13

0:15. Ошибся с форхенда Рублёв.

17:13

Вернулся Новак на корт. Продолжается игра.

17:07

Ушёл ненадолго с корта Джокович.

17:07
1:1

Очень упорный сет получился, который продлился час с лишним. Сражался Андрей в последних геймах, вытащил две свои подачи с пяти сетболов (суммарно), но на тай-брейке всё же уступил. Однако благодаря тому, что брейк в концовке Новак сделать не смог, Рублёв будет первым подавать в решающей партии.

17:05
7:6

7:4. Добежал до короткого мяча Рублёв и пробил коротким кроссом, после чего не смог точно сыграть резаным с лёта, отправив мяч в коридор. С седьмого сетбола взял партию Джокович.

17:04

6:4. Ошибся с форхенда Новак, и поехала у него нога к тому же в момент выполнения этого удара, после чего он упал на корт. Вроде бы без травм.

17:03

6:3. Не справляется Рублёв с резким ударом под форхенд. Тройной сетбол у Джоковича.

17:02

5:3. Догнал россиянин укороченный в концовке затяжного розыгрыша на задней линии и ответил коротким кроссом с форхенда навылет!

17:01

5:2. Двойную ошибку допускает Рублёв — первую в матче.

16:59

4:2. Забивает мяч с хафкорта Андрей после острого удара справа по линии.

16:59

4:1. Не прошёл рискованный прострел справа по линии у Рублёва, в коридор полетел мяч.

16:58

3:1. Чуть-чуть не попал в корт по ширине обратным кроссом с форхенда Джокович.

16:57

3:0. Загонял Новак соперника по корту и завершил розыгрыш кроссом в противоход.

16:57

2:0. С бэкхенда в коридор пробил Андрей.

16:55

1:0. Ошибся с форхенда Рублёв.

16:55
6:6

Пробивает коротким кроссом с форхенда навылет Андрей! Тай-брейк будет в этом сете.

16:55

Больше. Мог Рублёв пробить сопернику в противоход после выбивающей подачи, но не стал это делать. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге ошибся Джокович.

16:53

Ровно(3). Плохо обработал мяч Новак и пробил с форхенда в сетку.

16:53

Сетбол(5). Не справляется Андрей с резким ударом соперника по линии.

16:52

Ровно(2). Забежал под форхенд Рублёв после косой подачи и прострелил по линии навылет!

16:52

Сетбол(4). Переигрывает Джокович соперника в перестрелке на задней линии.

16:52

40:40. Подача приходит на помощь!

16:51

30:40. Не попадает в корт по длине Андрей. Третий сетбол у серба.

16:51

30:30. Резко пробил с форхенда Рублёв, Джокович не справился.

16:50

15:30. В сетку пробил россиянин, пытаясь перевести мяч на линию.

16:50

15:15. Ошибся с форхенда Андрей.

16:49

15:0. Переигрывает Рублёв соперника в перестрелке на задней линии.

16:45
6:5

Отличная подача.

16:45

Больше. Забегает под форхенд Джокович и бьёт коротким обратным кроссом навылет.

16:45

40:40. Остро подал серб, после чего пробил справа по линии навылет.

16:44

30:40. Не справляется Новак с плотным коротким кроссом соперника и немного не попадает в корт по длине ответным ударом. Скрытый матчбол у Андрея!

16:43

30:30. Завязалась перестрелка на задней линии, в итоге ошибся с форхенда по длине Рублёв.

16:42

15:30. Пробивает коротким обратным кроссом с форхенда навылет Джокович. Тяжело дышит серб после розыгрыша, набегался он в предыдущем гейме.

16:41

0:30. Двойную допускает серб.

16:41

0:15. Ошибся с форхенда Новак.

16:39
5:5

Отличная подача. Больше десяти минут длился этот гейм!

16:38

Больше. Не получается кросс с бэкхенда у Джоковича, в коридор летит мяч.

16:38

Ровно(6). Укоротил Новак в концовке затяжной перестрелки на задней линии, Андрей ответил резаным по линии; Джокович выполнил свечу, до которой Рублёв дотянулся и в прыжке пробил смэш, после чего прострелил справа по линии навылет!

16:37

Сетбол(2). Резко пробил справа по линии Джокович, Рублёв не успел к этому мячу.

16:36

Ровно(5). Ошибка с приёма.

16:35

Сетбол. Заставил Новак соперника ответить на хафкорт и пробил справа по линии навылет.

16:31

Больше. С форхенда по длине ошибся серб.

16:31

Ровно(2). Отличный ответ на кросс нашёл Рублёв, прострелив с форхенда по линии через коридор, но Джокович вытащил этот мяч коротким резаным вдоль сетки, а следующим ударом обвёл соперника.

16:30

Больше. Эйс приходит на помощь!

16:29

40:40. Здорово подал Андрей и пошёл к сетке после короткого приёма соперника, но там не справился с резким обводящим кроссом.

16:29

40:30. Остро принял кроссом с бэкхенда Джокович, Рублёв не смог вернуть мяч в корт.

16:29

40:15. Ошибается по длине Новак.

16:28

30:15. Был готов к укороченному Рублёв, сразу рванул к сетке и ответил коротким кроссом с форхенда навылет!

16:27

15:15. Эйс.

16:27

0:15. Не справляется Андрей с резким ударом под форхенд и отвечает в сетку.

16:24
5:4

Не проходит резкий удар справа по линии у россиянина, в коридор летит мяч.

16:23

Больше. Сорвался приём с форхенда у Рублёва.

16:23

40:40. Здорово перевёл мяч слева на линию Андрей, Новак не успел к этому мячу!

16:23

40:30. С форхенда в сетку пробил Джокович.

16:19

40:0. Не получается резкий приём слева по линии у серба, в коридор летит мяч.

16:18

30:0. Отличная подача.

16:18

15:0. Плотно пробил кроссом с бэкхенда Рублёв, Джокович не справился с этим ударом.

16:16
4:3

Уверенно провёл этот гейм Новак.

16:16

40:15. Эйс.

16:15

30:15. Догнал россиянин укороченный, но не смог направить мяч в корт.

16:14

15:15. Забежал Андрей под правую руку и прострелил по линии навылет.

16:14

15:0. С форхенда в сетку пробил Рублёв в непростой ситуации.

16:13
3:3

Красиво разложил мяч по корту на высокой скорости Андрей.

16:13

40:15. Эйс.

16:11

30:15. Прекрасная подача по центру.

16:11

15:15. Простреливает кроссом с форхенда в угол корта навылет Рублёв.

16:08

15:15. Пытался Рублёв контратаковать из угла корта, но попал в сетку.

16:07

0:15. Ошибается по длине серб.

16:07
2:2

Не удаётся вышедшему к сетке Новаку обработать резкий обводящий кросс.

16:06

40:15. Прострел справа по линии не получился у Андрея, в сетку попал мяч.

16:06

40:0. Ошибся с форхенда по длине Джокович.

16:05

30:0. Отличная подача прошла.

16:01
2:1

Резко атакует с форхенда Андрей, и Новак отвечает в аут по длине.

16:01

30:40. Не справляется Джокович с глубоким ударом соперника. Брейк-пойнт.

15:59

30:30. Не прошёл кросс с бэкхенда у Андрея, в сетку полетел мяч.

15:59

15:30. Простреливает с форхенда по линии навылет Рублёв.

15:59

15:15. Хорошая подача.

15:59

0:15. Ошибся по длине Джокович.

15:56
2:0

Пошёл Новак к сетке, Андрей попытался обвести его коротким кроссом, но серб всё контролировал и сыграл с лёта навылет.

15:56

0:40. Ещё одну ошибку допускает россиянин и бросает ракетку с досады. Тройной брейк-пойнт.

15:55

0:30. Ошибается Андрей с форхенда, пытаясь пробить коротким кроссом.

15:54

0:15. Прекрасный прострел слева по линии навылет выполнил Новак.

15:54
1:0

Спас гейм с 0:30 серб.

15:54

40:30. Переигрывает Джокович Рублёва в обмене ударами слева налево.

15:54

30:30. Ошибается по длине Рублёв.

15:53

15:30. Подача помогает.

15:53

0:30. Не справляется Новак с резким ударом соперника по линии.

15:49

0:15. Ошибся по длине серб в перестрелке на задней линии.

15:49
0:1

В первых геймах равная игра шла, а потом Джокович как-то сбавил, в то время как Рублёв, напротив, взвинтил темп и заиграл намного увереннее. В итоге достаточно легко взял Андрей первый сет. Впрочем, стартовую партию Новак во всех четырёх матчах в Белграде-2022 проиграл.

15:46
2:6

Ошибся с форхенда Новак, отправив мяч в сетку.

15:45

40:30. Глубоко принял Джокович, Рублёв ответил в аут.

15:45

40:15. Прострел слева по линии навылет приносит Рублёву двойной сетбол!

15:45

30:15. Не успел дойти до сетки Новак и не справился с резким обводящим кроссом соперника, будучи застигнутым им на хафкорте.

15:44

15:43
2:5

Так мощно выполнил вторую подачу Джокович, что мяч пролетел сквозь сетку прямо посередине, попав в квадрат — но, разумеется, это считается за двойную ошибку.

15:41

Меньше. Здорово обводит Рублёв соперника коротким кроссом на бегу, контратакуя из сложной ситуации!

15:40

Ровно(3). Прекрасный кросс с форхенда навылет в самый угол корта удался Андрею!

15:39

Больше. С форхенда в сетку пробил Рублёв.

15:38

Ровно(2). Эйс в самую линию.

15:38

Меньше. Разложил мяч по линиям Андрей, вышел к сетке и сначала сыграл резаным с лёта в длину, а затем забил мяч коротким резаным реверсом вдоль сетки!

15:37

40:40. Подача приходит на помощь.

15:37

30:40. Полуслучайный удар прошёл у Рублёва в ходе перестрелки на задней линии, после чего Джокович сорвал кросс с форхенда. Скрытый матчбол!

15:34

30:0. Уверенно начинает свой гейм Андрей.

15:30
2:3

Ещё одну ошибку слева допускает Джокович.

15:30

0:40. Классно раскладывает мяч по корту Рублёв и зарабатывает тройной брейк-пойнт!

15:28

0:30. Резко пробил слева по линии навылет Андрей. Помогло ещё и то, что Новак оступился слегка.

15:25

40:40. Выдержал Андрей небольшую паузу и прострелил обратным кроссом с форхенда в противоход сопернику!

15:25

30:40. Отличный кросс с бэкхенда навылет в угол корта выполняет Новак! Брейк-пойнт.

15:24

30:30. Не проходит обратный кросс с форхенда у Рублёва, в коридор летит мяч.

15:24

30:15. Забил мяч с хафкорта Андрей.

15:23

15:20
2:1

Пошёл россиянин к сетке после ещё одного острого удара справа, но не справился с обводящим кроссом.

15:19

40:30. Остро атакует с форхенда по линии Рублёв, а затем ещё раз забегает под форхенд и бьёт навылет уже по противоположной линии!

15:19

40:15. Прошёл приём слева по линии у Андрея, после чего он сначала поймал соперника на противоходе, а затем пробил с хафкорта по линии навылет.

1:1

Острая подача и кросс с форхенда в угол корта навылет следом.

15:16

40:0. Эйс. Проверил Джокович след от мяча и затёр его.

15:14

40:30. Ошибся по длине россиянин в перестрелке на задней линии.

15:12

30:30. Точно в край линии пробил с форхенда навылет Рублёв!

15:12

30:15. Эйс.

15:12

15:15. Вышел серб к сетке и сыграл уходящим резаным с лёта, с которым Андрей не справился, ответив свечкой в аут.

15:11

0:15. Ошибся по длине Новак.

15:11

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

15:08

Рублёв выиграл жеребьёвку (причём весьма забавную — теннисисты «бились» пасхальными яйцами) и выбрал приём.

15:07

Теннисисты вышли на корт. Идёт разминка.

21:40

Счёт личных встреч — 1-0 в пользу Джоковича. Серб выиграл в группе Итогового чемпионата ATP в прошлом ноябре — 6:3, 6:2.