Невынужденные ошибки
95
22:00
3:2

Отличный матч мы с вами наблюдали. 4 часа 16 минут потребовалось Альмагро, чтобы победить великана Джона Иснера и принести Испании второй очко в полуфинале Кубка Дэвиса. Но еще ничего не решено в этом матче. В субботу братья Брайаны постараются размочить счет в этой встрече. А на этом мы заканчиваем наш онлайн, но впереди у нас еще много текстовых трансляций. Следите за нашим табло. С вами все это время был Даниил Сальников. Спасибо Артему Тайманову за подстраховку. До скорых встреч!

21:57
7:5

И все! Вот это матч!!!

21:57

Публика яростно радуется ошибке на первой подаче. Мурье их пристыдил.

21:57

Меньше. Все было в руках у Джона. У сетки мяч пришел к нему на ракетку, но он не сделал шаг и укоротил мяч себе под ноги. Четвертый матчбол.

21:56

Ровно (2). Пошел к сетке Иснер, и с лета неожиданно сыграл в аут. 93-я ошибка.

21:55

Больше. Сейчас Альмагро проиграл долгий розыгрыш.

21:54

Публика уже просто радуется, когда не проходит первая подача.

21:54

40:40. Не успевает двигаться Иснер.

21:53

40:30. Удачно сыграл американец.

21:53

30:30. Ждал Альмагро подачи по диагонали, а Иснер спокойно сделал эйс по центру (счет 9:25).

21:52

15:30. Укоротил у сетки Джон, добежал еле до мяча Альмагро, пробил вдоль сетки, но Иснер не успел мяч поднять. Снова два мяча осталось Альмагро до победы.

21:51

15:15. Ошибся с бекхенда Альмагро.

21:50

0:15. Добежал Джон но ударить толком не смог.

21:49

Меняются линейные судьи. А судья на вышке и игроки меняться не могут. Какая должна быть подготовка, чтобы играть в такой теннис более четырех часов подряд!

21:48
6:5

Не принял Иснер вторую подачу.

21:48

40:30. Подал Альмагро.

21:48

30:30. Долгий розыгрыш. Не выдержал американец, рискнул и сорвал удар справа. 90-я ошибка у него за матч.

21:46

15:30. Двойная!!! 9-я за матч.

21:46

15:15. Очень вкрадчивый розыгрыш. Опять попытался Иснер укоротить, и мяч скатился по его стороне сетки.

21:45

0:15. Теперь шанс намечается у Джона.

21:45
5:5

И снова эйс во второй квадрат! Номер 24. Американские зрители на трибуне переставными цифрами показывают количество подач навылет.

21:44

Больше. Чуть полегче стало американцу.

21:44

Ровно (2). Эйс номер 23!

21:43

Меньше. Все же снова забежал под право Иснер, решил пробить теперь по диагонали. И снова сорвал удар! Уже 88 ошибок у него набралось под матч. Третий матчбол!!!

21:42

Ушел Джон с двойного матчбола. Ровно 4 часа прошло с начала матча.

21:42

40:40. И тут же эйс! (9:22)

21:42

Весь стадион скандирует "Ниииии-ко! Ниии-ко!"

21:41

30:40. Косая подача, перевод под заднюю линию, и перевел Альмагро за заднюю линию.

21:40

15:40. Ошибся Джон. Двойной матчбол!!!

21:40

15:30. Снова забежал под право Иснер и снова пробил по линии слишком сильно. Два мяча осталось Альмагро до победы.

21:39

Аут засчитал Мурье. Сбегал — показал.

21:38

15:15. И тут же эйс. Счет по ним 9:21.

21:38

0:15. Забежал Джон под право, но пробил вдоль левой линии слишком сильно. Публика воодушевилась.

21:37

Публика поддерживает Альмагро. Теперь любой брейк для него может завершиться победой в матче.

21:35
5:4

Гейм под ноль.

21:35

40:0. Под лево всякий раз пробивал Альмагро и в итоге завершил смэшем в боковую линию.

21:33

Больше. Тянулся за мячами Иснер, скользил, а ошибся в итоге Альмагро.

21:32

Ровно (2). И снова не удалось Джону укоротить.

21:31

Больше. Косая подача и срыв приема.

21:30

40:40. Радуется публика. Еще ничего не ясно.

21:30

40:30. Расстрелял Иснер соперника.

21:29

30:30. Косая подача, забегание под право и удар в том же направлении на противоходе сопернику.

21:29

15:30. Перевод с форхенда сорвал в сетку Джон. Опасная ситуация для него намечается.

21:28

15:15. Сорвал американец перевод справа по линии.

21:27

15:0. Глубоко клал каждый мяч Джон и добился своего.

21:27

Корретха на переходе наставляет своего подопечного, присев перед ним на корточки.

21:25
4:3

Подача и мягкий укороченный. Легкий гейм Альмагро.

21:25

40:15. А это уже двойная номер 8.

21:25

Зрители обрадовались, что эйс, но это был аут. Вторая подача.

21:24

40:0. Теперь эйс по центру со второй подачи.

21:24

30:0. Решительно настроен испанец.

21:23

15:0. Косой эйс у Альмагро прошел.

21:23
3:3

Взял свой гейм Иснер. Ну что? Даешь Уимблдон? Да и соперника зовут почти как тогда — Николас/Николя.

21:22

40:30. Сорвал Иснер удар справа.

21:22

40:15. Пока не ладится прием у Альмагро.

21:21

30:15. Вперед вышел Джон.

21:20

15:15. Прием в сетку.

21:20

0:15. Восьмерками гоняли мяч теннисисты, и Джон сорвал кросс справа в сетку.

21:18

3 часа 36 минут уже идет этот матч.

21:18
3:2

И все-таки удержал свой гейм Николас. Тяжело уже обоим соперникам.

21:17

Больше. Эйс по центру прошел у Николаса, после того, как успокоил судья публику.

21:16

Ровно (3). Пошел вперед Джон, но попал в неудобную ситуацию, испанец его расстрелял у сетки.

21:15

Больше. И еще один мяч смазал в сетку Альмагро.

21:14

Ровно (2). Перестрелку на задней линии проиграл Альмагро.

21:14

Больше. Не смог выбрать правильное решение Джон и проиграл.

21:13

40:40. Забежал под право Джон, принмая второй мяч навылет, но не попал в корт. Помог сопернику.

21:13

30:40. И до брейк-пойнта добрался неожиданно Джон. Как-то резко сбавил Альмагро.

21:11

30:30. Вцепился на приеме Иснер.

21:10

30:0. Прием в сетку.

21:10

15:0. Загонял Николас соперника по углам.

21:09

Новые мячи сейчас будут. Паскаль Мария раздал их болбоям.

21:08
2:2

Косая подача и не получился прием.

21:08

Больше. Прием в сетку.

21:08

40:40. Пытался резаным с бекхенда попасть под заднюю линию американец и подарил сопернику эту ошибку.

21:07

40:30. Отлично добрался до сетки Джон и мягко положил мяч на чужую половину корта.

21:06

30:30. Прием навылет второй подачи.

21:05

30:15. Подача и прием в аут.

21:05

15:15. Джон собрался и подал эйс номер 18.

21:05

0:15. Вторую подачу назначил Мурье разыгрывать. Разнервничался Иснер и проиграл мяч.

21:04

Публика свистит. Альмагро что-то показывает. Теперь Джон недоволен. Мурье пришел и пытается его уговорить, что эйса не было. Публика еще громче свистит.

21:02
2:1

И еще один сухой гейм.

21:02

40:0. Не может Джон наладить прием.

21:01

30:0. Продолжают подающие брать все свои мячи.

21:01

15:0. Подача в угол и превод с бекхенда в другой.

21:00
1:1

И все-таки гейм под ноль.

21:00

По центру подал Джон. Линейный промолчал. Сбегал Мурье. Показал, что было касание линии другого квадрата.

20:59

40:0. В противоход пробил Джон.

20:59

30:0. Не попал в корт Николас, мчась к укороченному.

20:58

15:0. Эйс номер 17.

20:58

Уже тень покрыла весь корт. Солнце заходит за трибуны.

20:57
1:0

Эйсом завершает гейм Альмагро.

20:57

40:0. Здорово принял Джон коротким кроссом с бэкхенда, потом перевёл мяч справа на линию, но Николас достал его, а следующим ударом обвёл соперника кроссом с форхенда!

20:56

30:0. Ошибся с бэкхенда Иснер.

20:56

Начинается решающая партия. И впервые в матче Альмагро подаёт первым.

20:53

Альмагро вновь ушёл с корта между сетами.

20:52
2:2

Невероятный сет спас Джон. Несколько раз проваливал он первые розыгрыши своих геймов, но на брейк-пойнтах неизменно прибавлял — а в концовке сумел "включиться" и на приёме, реализовал первый же заработанный шанс и сравнял счёт по сетам. Посмотрим, как сложится решающая партия.

20:50
3:6

И ещё одна отличная подача прошла.

20:50

40:0. Мощнейший удар с форхенда в самую боковую линию приносит Иснеру тройной сетбол.

20:49

30:0. Не справляется с подачей испанец.

20:48

15:0. Косая подача и плотный удар справа по линии.

20:48
3:5

Хотя и несколько коряво, но при этом очень эффективно укоротил под сетку Джон, а затем плотно пробил слева по линии, и Николас не справился с этим ударом.

20:47

30:40. Неудачно сыграл с хафкорта Альмагро, мягко пробив справа по линии, и нарвался на короткий обводящий кросс Иснера!

20:46

30:30. Ошибся сейчас на приёме американец.

20:46

Здорово принял с форхенда через коридор Иснер, но подача задела трос сетки.

20:45

15:30. Пошел в атаку Джон. Что-то он задумал.

20:44

15:15. Двойная снова у Николаса.

20:42

Реализация брейк-пойнтов сегодня потрясающая — 2/15 и 1/3.

20:42
3:4

Выстоял американец. Ровно 3 часа идет матч.

20:42

Больше. Снова впереди американец.

20:42

Ровно (3). Похоже, ключевой гейм в матче, да и во всем полуфинале. Джону надо выстоять.

20:40

Больше. Вырвался к сетке американец, пытался его с косого бекхенда обвести Николас, но не попал в пределы корта.

20:39

Ровно (2). Немного пассивно сыграл на брейк-пойнте Альмагро. Джон воспользовался ситуацией.

20:38

Меньше. Пошел к сетке Джон, но попался на отличный обводящий с бекхенда по линии.

20:38

40:40. Вторым мячом все же подал Джон. Стал давить сопернику в левый угол американец, и тот отбил в аут. Оба брейк-пойнта отыграны.

20:37

30:40. В аут принял Альмагро.

20:36

15:40. А сейчас укороченный у Джона получился, но испанец догнал мяч и сам укоротил, еле успел к сетке, но оставил весь корт пустым. Двойной брейк-пойнт.

20:35

15:30. Сейчас сорвал перевод по правой линии Джон.

20:35

15:15. Пытался Николас укоротить, но слишком мягко, мяч скатился по сетке на его стороне корта.

20:34

0:15. Не успевает передвигаться Джон.

20:33

2 часа 51 минута прошли после начала матча.

20:33
3:3

Отлично через коридор с бекхенда вернул мяч в корт Николас — навылет.

20:32

40:30. Чуть взвинтил темп Николас, но смазал бекхенд по левой линии.

20:32

40:15. Косая подача, но перевод в другой угол смазался в сетку.

20:31

40:0. Рискует на приеме Иснер, но не попадает в корт.

20:31

30:0. Косая подача в угол и перевод в другой навылет.

20:28

40:40. Снова выпрыгнул вперед Джон пробил в линию, публика уже закричала от радости, что это аут, а Джон у сетки вколотил мяч в боковую линию.

20:27

Публика требует реализовать хотя бы этот, последний брейк-пойнт.

20:27

30:40. Отличная подача в угол, стремительный перевод в другой угол и добивание в пустой корт.

20:27

15:40. Хорошая подача по центру, перевод в угол, и надежный укороченный.

20:26

0:40. Пытается Джон форсировать события, но сорвал мяч в сетку. Тройной брейк-пойнт.

20:25

0:30. А вот и проблемы появляются у Иснера.

20:25

0:15. Вел Джон розыгрыш, вошел в корт, но сорвал форхенд в сетку.

20:22

30:0. Очередная невынужденная ошибка Джона. Юбилейная, 60-я.

20:21

15:0. Что хотел сейчас делал Николас, американец гонялся за мячами, но в итоге не справился.

20:19
1:2

Сейчас удался укороченный Джону.

20:19

40:30. Подготовился к этому смэшу Джон и не промахнулся.

20:18

30:30. Косой эйс.

20:17

15:30. И тут же сорвал сам мяч с форхенда в сетку.

20:17

15:15. Выровнял Иснер ситуацию в гейме.

20:17

0:15. Немного уставшим выглядит Джон сейчас. Хотя он известен своими марафонскими матчами.

20:16
1:1

Прием навылет не получился у Иснера.

20:15

Промолчал линейный. Джон не согласен. Вышел Мурье и подтвердил, что аут был. Вторая подача.

20:15

40:15. Контролировал ситуацию Альмагро.

20:14

30:15. Чуть отыгрался все же американец.

20:14

30:0. Ошибся с форхенда по длине Джон. Это у него уже 55-я ошибка за матч.

20:13

15:0. Не получилось у Джона глубоко принять.

20:12
0:1

Косой эйс прошел. 4:12 счет по ним.

20:12

40:30. Мощная подача по центру и прием в аут.

20:11

30:30. Чуть по длине ошибся американец.

20:11

30:15. Выбрался Джон вперед.

20:10

15:15. На соперника сыграл Николас, тому только того было и надо.

20:09

0:15. Прошла правая диагональ у Альмагро.

20:09

И вот только сейчас Джон готовиться подавать. Кстати, все 4 партии он делает это первым. 10 минут в итоге продлилась пауза между сетами.

20:07

Выбежали служители чистить линии.

20:07

Публика решила попускать пока волну.

20:07

Уже подошел к Альмагро капитан соперников Джим Курье, показывает ему — в чем проблема.

20:06

Супервайзер подошел к Иснеру, что-то там не все их устраивает. Публика освистывает эту парочку.

20:05

Готов корт к продолжению матча. Затянулась немного у нас пауза. Показывают нам красивую панораму Хихона. В таком месте можно только отдыхать, а не работать.

20:02

Возвращается Николас в сопровождении охранников. Довольно далеко от стадиона комната для отдыха.

20:00

Пока корт пустой, его поливают.

19:59
2:1

2 часа 16 минут идет наш матч. Ушел на туалетный перерыв Николас.

19:58
6:4

Взял третью партию Альмагро.

19:57

40:30. Гонял Джона по задней линии Альмагро, оставил тому открытую левую линию, и тот сорвал удар. Это сетбол!

19:56

30:30. Борется испанец.

19:56

15:30. Угнал Джон соперника в левый угол, и тот с бекхенда сорвал мяч в сетку.

19:55

15:15. Проиграл этот розыгрыш американец.

19:54

Вышел Мурье. Под свист публики и взгляд разочарованного Иснера показал, что мяч попал, и будет переигран.

19:54

0:15. Последний шанс Иснера зацепиться за этот сет.

19:52

Сейчас Николас выйдет подавать на сет.

19:51
5:4

Не стал больше мучать себя Джон и просто хорошо подал.

19:51

40:15. Никак американец не натренирует укороченный. Но пока ситуация не критичная.

19:50

40:0. Неплохо идут дела у Иснера в этом гейме.

19:50

30:0. Помчался к сетке американец и вколотил мяч в площадку. Альмагро лишь дотронулся до мяча, но тот, взмыв вверх, приземлился на его сторону площадки.

19:49

15:0. Иснер подает.

19:48
5:3

Косая подача и прием в сетку.

19:48

40:15. Поборолся Джон. Все сложнее и сложнее ему будет дальше отыграться в этой партии.

19:48

40:0. В трос попал мяч после укороченного Николаса и перевалился на сторону Иснера. Извинился испанец.

19:47

30:0. Прием в сетку косой подачи.

19:46

15:0. Развел соперника по сторонам Альмагро и в итоге пробил глубже по левой линии с бекхенда. Джон отбил в сетку.

19:44
4:3

Из очень тяжелой ситуации выбрался Джон.

19:44

Больше. Спорит с судьей Николас. Мурье спустился и пытался доказать Альмагро, что тот неправ. Публика свистит. Но американцу этот мяч засчитали.

19:43

40:40. Подача по центру и после паузы добивание в угол, не успел за мячом испанец.

19:42

Ровно 2 часа идет матч уже.

19:42

30:40. И еще один прием не получился.

19:42

15:40. Мягкая подача и принял в сетку Альмагро. Раздосадован он немного.

19:41

0:40. Еле отбивался Альмагро, а ошибся первым американец, справа пробив в сетку. Это тройной скрытый сетбол.

19:40

0:30. Под право забежал Иснер и сорвал мяч в коридор, пытаясь пробить по левой линии.

19:40

0:15. Альмагро не собирается ничего дарить сопернику.

19:40

Калинку-малинку завел импровизированный оркестр болельщиков. Публике понравилась эта мелодия.

19:39
4:2

Сорвал кросс справа Джон.

19:38

40:15. Стал плести комбинацию Альмагро, и не побежал в итоге за укороченным Джон.

19:38

30:15. Давно не было эйсов у Николаса. Счет по ним теперь 4:11.

19:37

15:15. Борется Джон.

19:36

15:0. Отличный кросс справа прошел у Альмагро в ответ на атаку соперника.

19:36

Увидел Джон, что ему показывает Николас новый мяч, и вспомнил, что надо сбегать к скамейке и поменять ракетку.

3:1

Угнал за заднюю линию соперника Николас, а потом развел его по углам.

19:30

40:15. Поборолся американец и ошибся Николас.

19:30

40:0. Не получается прием у Иснера.

19:30

30:0. Воодушевлен сейчас испанец. Публика постепенно заводится и все активнее его поддерживает.

19:29

15:0. Забежал под право Джон и сорвал косой удар. 41-я невынужденная ошибка уже у него.

19:27
2:1

Добился брейка Альмагро. 1 час 45 минут со старта матча прошло.

19:26

Меньше. Поборолся испанец и добился кроссом справа брейк-пойнта. Криком радости возвестил это событие Николас.

19:26

40:40. Незаметно Альмагро довел счет до равного.

19:25

40:30. Небрежный укороченный, мяч скатился по сетке.

19:24

40:15. Предугадал ход розыгрыша Иснер.

19:23

30:15. Выбивающая подача в угол первого квадрата, и не получился прием.

19:23

15:15. Теперь Джон подает.

19:22

1 час 40 минут длится матч уже.

19:22
1:1

Взял свой гейм Николас. Непросто ему было.

19:21

Больше. И еще один прием получился слишком сильным у Джона.

19:20

40:40. Прошла первая, и в аут улетел прием.

19:20

30:40. Перевод из центра корта в правую боковую линию смазал Альмагро. Это брейк-пойнт.

19:19

30:30. В глубокий аут из угла корта отправил мяч Джон, и громким криком возвестил свой успех Николас.

19:18

15:30. С косого бекхенда ошибся испанец.

19:18

15:15. В ноги принял Иснер, и с бекхенда Альмагро перевел в сетку.

19:17

15:0. Неплохой розыгрыш, который завершился ошибкой Джона с бекхенда.

19:14

0:15. Снова первым в партии подает Джон. Но ошибся с форхенда.

19:12
1:1

По 44 минуты шли оба сета.

19:11
4:6

Ошибся в ходе розыгрыша Альмагро и вместе со своей подачей потерял и целый сет. Все начинается в матче с начала.

19:10

15:40. Рискнул Джон, справа переводил в боковую линию мяч, но не попал.

19:10

0:40. Хорошая подача прошла в угол у испанца, Джон еле отбил в трос, мяч перекатился через него и свалился на сторону Николаса. Это уже тройной сетбол!

19:09

0:30. Двойная. В двух мячах американец от выигрыша партии.

19:08

0:15. Ошибся в ходе розыгрыша с бекхенда Альмагро.

19:07

1 час 25 минут идет матч.

19:07
4:5

Сухой гейм взял Джон.

19:06

40:0. Целенаправленно давил сопернику под право Джон, сам дошел до сетки и вколотил мяч в корт.

19:03

40:0. Помог Иснер сопернику, вроде бы здорово попал в боковую линию, сбив победный настрой соперника. И тут же сорвал левую диагональ, забежав под право.

19:02

30:0. Решительно настроен Николас.

19:02

15:0. До сетки добрался Альмагро и с форхенда пробил навылет.

19:00

1 час 18 минут идет наш матч. И пока неясно даже, за кем останется 2-й сет, не то что весь матч.

19:00
3:4

Косая подача и не принял Альмагро. Тяжелейший гейм вытащил Иснер. Вовремя для него наступил перерыв.

18:59

Больше. Кроссами справа вывел себя вперед Джон.

18:59

Ровно (2). Не смог принять испанец.

18:58

Меньше. Еле отбил по высокой дуге Альмагро мяч, Джон подстраивался-подстраивался под смэш и неожиданно пробил в свою половину корта.

18:58

40:40. Под право забежал Иснер, потом двинул к сетке, обработал с лета мяч и перевел его вдоль сетки в другую пустую сторону. Отыграл он двойной брейк-пойнт.

18:57

30:40. Выдержал розыгрыш Иснер, в котором он вел игру и додавил соперника.

18:56

15:40. Рванул к сетке на второй подаче сразу Иснер, и Альмагро успел сориентироваться и добился двойного брейк-пойнта.

18:55

15:30. Неудачно у сетки распорядился мячом американец. Проблемы у него.

18:55

15:15. Альмагро пытается цепляться за гейм.

18:54

15:0. Джон подает.

18:54

18:53
3:3

Укоротил Иснер, Альмагро к мячу успел, Джон пошел к сетке, а Альмагро не стал укорачивать и пробил ему в ноги.

18:52

Больше. Вперед сходил Альмагро за легким укороченным и вколотил мяч в корт.

18:51

40:40. Двойная номер 4. Уже серией пошли ошибки у испанца.

18:51

40:30. Борется Джон.

18:51

40:15. Сухого гейма не будет. Двойная номер 3 у Альмагро.

18:50

40:0. Эйс по центру.

18:49

30:0. Пока уверенно вводит мяч в игру Альмагро.

18:48

15:0. В аут принял Джон.

18:47
2:3

Эйсом завершил это минутное помутнение Джон.

18:46

40:30. И еще одно очко потерял на своей подаче Иснер после серии из 11 с начала этой партии.

18:46

40:15. Красивый розыгрыш — укоротил Джон, но высоко мяч отскочил, подкатился к мячу Альмагро и сам укоротил. Тут уже американец был не в силах что-то сделать.

18:45

40:0. Мощная косая подача и перевод в другой угол навылет.

18:44

30:0. Десятый матч на своей подаче из 10 в этой партии выиграл Джон.

18:44

15:0. Джон на подаче.

18:43

1 час 2 минуты идет матч.

18:43
2:2

Крученую вторую по центру подала Альмагро, и в сетку принял Иснер.

18:43

Больше. Но до брейк-пойнта пока соперника не допускает.

18:42

40:40. Со второго мяча косо все-таки начал розыгрыш Альмагро, перевел с бекхенда по левой линии, но длинно слишком. Растерял он преимущество в гейме.

18:41

40:30. Чуть ошибся с бекхенда по длине Николас.

18:41

40:15. Уверенно ведет свой гейм Николас.

18:40

30:15. На укороченный поймал Николас соперника.

18:40

15:15. Пытался мощнее играть Джон, но быстро ошибся, пробив в сетку.

18:39

0:15. С двойной начал Николас.

18:37

55 минут идет наш поединок.

18:37
1:2

Переиграл в розыгрыше Джон соперника и взял второй свой гейм подряд всухую.

18:36

40:0. Замучал соперника кроссами справа Джон, а потом все же пошел вперед и справа пробил по линии навылет.

18:35

30:0. Ничего пока не сможет сделать на приеме Альмагро.

18:33

30:15. Отличным кроссом справа прошил площадку Джон.

18:30

30:0. Наращивает американец преимущество.

18:29

15:0. Снова Джон подает первым в партии.

18:28
1:0

45 минут шла первая партия. Эйсы — 2:5, двойные — 1:1. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/9 — 15/21. Реализация брейк-пойнтов — 1/2 — 0/0. Посмотрим, что будет дальше.

18:26
6:4

Прошла подача у Николаса.

18:26

40:15. Двойной сетбол. Много ошибается очень Иснер. Надо что-то менять ему во втором сете.

18:26

По невынужденным ошибкам достиг Джон отметки 20.

18:25

30:15. Снова неудачно рикснул Джон.

18:25

15:15. В ходе розыгрыша попал в аут Альмагро.

18:24

15:0. Взял свой розыгрыш Николас.

18:23

Курье все же не вытерпел и снял свой пиджак. Жарковато в Хихоне.

18:22
5:4

Взял свою подачу Джон. После перехода будет Николас подавать на сет. Ровно 40 минут идет матч.

18:21

40:30. В аут принял подачу по центру Николас.

18:21

30:30. Отличный кросс справа прошел у американца.

18:20

15:30. Чуть отыгрался Иснер.

18:19

0:30. Снова ошибка американца.

18:19

0:15. А ведь Альмагро может и принять на сет. Уже 18 невынужденных ошибок набрал Иснер. Это много.

18:18
5:3

Подвел Джона косой бекхенд в ходе розыгрыша.

18:17

40:15. Остро принял косую подачу Джон, и Альмагро отбил в коридор.

18:17

40:0. Пытался из левого угла "зарезать" мяч с бекхенда Джон, но допустил ошибку — мяч в сетке.

18:16

30:0. Пока удачно ведет свои розыгрыши Альмагро.

18:15

15:0. Николасу осталось удержать две свои подачи.

18:14
4:3

На этот раз уверенно взял свою подачу американец. 32 минуты идет матч. Новые мячи сейчас будут.

18:13

40:15. По эйсам счет — 2:5.

18:13

30:15. Высокие мячи давал Джон сопернику, и тот его в итоге расстрелял.

18:12

30:0. Неудачно сопернику на ракетку дал Альмагро и Джон сыграл у сетки бекхендом без отскока в пустой корт.

18:12

15:0. Наконец-то удался укороченный Джону. Красиво мяч шлепнулся сразу за сеткой в районе боковой линии. Не успел хорошо стартовать Альмагро.

18:11
4:2

Второй эйс вовремя пришел к Николасу.

18:10

40:30. Пытается Джон бороться, но не получается пока.

18:10

30:30. Все-таки выровнял ситуацию Альмагро.

18:09

15:30. Сорвал Джон перевод по левой линии.

18:08

0:30. Прием навылет от Иснера.

18:08

0:15. Пошел в атаку Николас, забежал под право но его форхенд прилетел в сетку.

18:06
3:2

С трудом взял свою подачу Джон. 24 минуты идет наша битва.

18:06

Больше. Уже впереди американец.

18:05

Ровно (2). Чуть отыгрался Джон.

18:05

Меньше. На грани, но перевел точно в правую от себя линию Альмагро. Это брейк-пойнт.

18:04

40:40. И тут же двойная.

18:04

40:30. Вовремя прошел эйс номер 4 по центру.

18:03

30:30. Полегче американцу стало за счет подачи.

18:03

18:02

0:30. Проблемы у Большого Джона.

18:02

0:15. Уже и на первой мощной подаче соперника пытается испанец навязать борьбу.

18:01
3:1

Попробывал перехетрить соперника Иснер, но за его резаным успел Николас, а вот Джон уже не добежал.

18:00

40:15. Первый эйс Альмагро. Счет по ним — 1:3.

18:00

30:15. Еще ошибка Иснера.

18:00

15:15. Соотношение винерсов и невынужденных уже ощутимое — 3/4 — 6/8.

17:59

0:15. Ошибся при ударе с бехенда по левой линии Альмагро в ходе розыгрыша.

17:58

16 минут длится матч. Затяжным он может получиться.

17:58

Зрителей на трибунах во время перехода развлекают зажигательной ритмичной музыкой.

17:57
2:1

Ошибся снова Иснер с форхенда и раздался радостный крик Альмагро. Это брейк.

17:56

Меньше. Развернул корпус Иснер, пробил из центра площадки форхендом в правую от себя боковую, но угодил в коридор. Первый брейк-пойнт в матче.

17:56

Ровно (3). Очередная неудачная попытка Иснера сыграть укороченным.

17:55

Больше. Мощная косая подача и прием в аут.

17:54

40:40. Скользил за уходящим мячом вправо Альмагро, дотянулся, пробил кросс, и получилось, что обвел им Иснера, находящегося уже у сетки.

17:54

40:30. Рикснул Альмагро с выходом вперед на приеме первой подачи, но не смог обработать мяч, и тот улетел в аут.

17:53

30:30. Эйс номер 3.

17:53

15:30. Отлично из центра задней линии пробил в правую боковую линию Джон навылет. Но испанец пригласил Мурье. Тот посмотрел отпечаток на грунте и засчитал аут. Джон пошел смотреть, но не стал спорить.

17:51

15:15. Забежал Джон под право, вышел к сетке, но пробил высокий мяч, обводка Альмагро улетела неожиданно за пределы корта.

17:51

0:15. После приема второй подачи испанцем, Джон от души пробил в сетку.

17:50

Против солнца подает Джон.

17:50
1:1

Все-таки взял свой гейм. Подача была 141 км в час.

17:49

Больше. Хорошей подачей снова вывел себя вперед Николас.

17:48

40:40. Первая двойная в матче.

17:48

40:30. Рисковано принял в боковую линию навылет американец с бекхенда.

17:47

40:15. Прием в аут.

17:47

30:15. Прошла подача у Николаса.

17:47

15:15. Пытается активничать на приеме американец.

17:47

15:0. Стал крутить мячи на второй подаче Альмагро, попытался Иснер пробить справа по линии, но попал в сетку.

17:45
0:1

Второй эйс.

17:45

40:30. Засчитали аут. Мурье сбегал посмотреть. Попадание было. Это эйс.

17:45

30:30. Забежал под право Джон, но пустил мяч не по диагонали, по центру, Альмагро быстро перевел в противоположный пустой угол.

17:44

30:15. Снова проблемы с попаданием в первый квадрат. Снова вторая по центру и атака повторным ударом. Еще винерс.

17:43

15:15. Неудачный укороченный американца.

17:43

15:0. Вторую подачу пустил по центру Иснер, сразу же пошел вперед за коротким приемом соперника, и ударом с форхенда забил мяч навылет.

17:42

Альмагро в традиционноя для испанцев красной майке, белых трусах. Иснер — в белой майке и черных трусах.

17:40

Уже подачу тренируют теннисисты. Матч вот-вот начнется.

17:36

Помогать вам следить за ходом событий будет Даниил Сальников.

17:35

Начинается разминка.

17:35

Этот матч будет судить опытный француз Седрик Мурье.

17:33

Первым подавать будет американец Иснер.

17:23

Справился за 3 часа 3 минуты и 4 сета Давид Феррер c Сэмом Куэрри — 4:6, 6:2, 6:2, 6:2, Испания повела — 1:0. Наш поединок скоро начнётся. Далеко не уходите.

06:48

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Мы рады вас приветствовать на полуфинале Кубка Дэвиса Испания — США. Во втором матче этого противостояния сыграют Николас Альмагро и Джон Иснер. Эта игра должна начаться сразу после встречи Давида Феррера и Сэма Куэрри, то есть около 18:00 по московскому времени.