28
23:33

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию и приглашаем на следующий текстовый онлайн, в котором сразятся Гаэль Монфис и Новак Джокович. Да и кроме этого поединка у нас впереди много интересного. С вами были Даниил Сальников и Сергей Можаев. До скорых встреч!

23:32

По традиции Вера запустила три мячика на трибуны, предварительно расписавшись на них. Покидает корт. А зрители остаются в ожидании следующего матча.

23:32

Корреспондент, роль которого исполнял Брэд Гилберт, предложил на призовые деньги купить тренеру или кому-то из команды темные очки, Вера улыбнулась, но юмора явно не поняла, как и все остальные.

23:31

Вера Звонарёва дает интервью на корте: "Было очень сложно играть в таких условиях. Я старалась найти баланс между атакой и обороной. Нужно было играть спокойно. Я довольна своей победой, пока не знаю, буду ли смотреть другой полуфинальный матч, в данный момент хочу просто насладиться победой "

23:30

Итоговая статистика матча. Эйсы - 0:3, двойные - 9:2, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок: 18/59 у Канепи, 10/28 у Звонаревой. Все, конечно, решили ошибки эстонки. Вера выбрала для себя роль второго номера, и блестяще с ней справилась.

23:29
0:2

За 1 час 53 минуты завершился этот тяжелый матч. Вера Звонарева впервые вышла в полуфинал US Open, где сыграет с победительницей матча Каролина Возняцки - Доминика Цибулкова.

23:29

Вера наконец-то села на стул и не стала накидывать себе на голову полотенце. Канепи покидает корт и прощается с трибунами до следующего Us Open.

23:28
5:7

Мощно играла Канепи, но в конце концов ошиблась. Блестящий гейм провела Вера и заслуженно выиграла матч!

23:27

15:40. Не выдерживает Канепи, посылает мяч в аут и двойной матчбол у Веры. Зрители ликуют.

23:26

15:30. Браво! Прекрасно вновь отзащищалась Вера,затем дважды пыталась обвести Канепи, но в третий раз бросила свечу и попала точно в корт.

23:25

15:15. Камон от Канепи. Прекрасно она играла с форхенда обратным кроссом.

23:24

0:15. Прекрасно оборонялась Вера и заставила ошибиться эстонку.

23:24

"Время" - кричит судья. Будем надеться, что через несколько минут она скажет "Гейм, сет и матч".

23:23

1 час 48 минут идет матч. Стастистика. Эйсы - 0:2, двойные - 9:2, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок: 17/57 у Канепи, 9/28 у Звонаревой.

23:23

Отдыхают девушки, готовятся к решающей стадии сета. Канепи нужно снова удержать свою подачу. Выглядит она спокойной, облилась водой немного.

23:22
5:6

Еле ввела мяч в игру Вера, против ветра она подавала, мяч завис в воздухе буквально, Кайя приложилась по нему с приема со всей мощи, но била то она по ветру, и тот улетел далеко.

23:21

Сорвала первую.

23:21

Больше. Подача помогла Вере выйти вперед в гейме.

23:21

40:40. И снова она не справилась с мячом. Еле чиркнула его ободом.

23:20

30:40. Собралась Вера и отлично подала. Эстонка только махнула ракеткой, но даже не чиркнула мяч.

23:20

15:40. Двойной скрытый сетбол уже у эстонки.

23:20

15:30. Мощно пускала мячи Кайя, Вера еле вытаскивала, пошла в атаку эстона и угодила в аут.

23:19

0:30. И снова аут от Веры.

23:18

0:15. Вынудила эстонка Веру ошибиться. Чуть не успевала она хорошо обработать мяч.

23:18
5:5

Легко этот гейм отошел к эстонке. Теперь Звонарева будет подавать.

23:17

Повтор подтвердил ее правоту. Переподача.

23:17

В аут подала Канепи, но решила проверить.

23:16

40:15. Не успела россиянка к этому мячу.

23:16

30:15. Вперед вышла эстонка.

23:15

15:15. В сетку попала Канепи, отбивая очередной мяч.

23:15

15:0. Хорошая косая уходящая подача получилась у эстонки.

23:15

Ветер по-прежнему гуляет.

23:14

После перехода попытается Звонарева принять на матч. Судя по обилию брейков в сегодняшнем матче, это вполне реально. Статистика. Как и предполагалось, эстонка быстро достигла отметки в 50 ошибок за матч и продолжает их совершать. Эйсы - 0:2, двойные - 9:2, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок: 17/53 у Канепи, 8/25 у Звонаревой.

23:13
4:5

Вновь долгий розыгрыш и победу празднует Звонарева, не смогла через сетку перебить Канепи.

23:13

40:15. Сорвался приём.

23:12

30:15. Смогла выиграть очко, обведя Веру у сетки Канепи.

23:12

30:0. Снова удар в аут. Продолжает сыпать неточностями Кайя.

23:11

15:0. Мощный обмен ударами, Вера дождалась ошибки Канепи. Между прочем, уже 52 раза ошибался эстонка.

23:10
4:4

Наконец-то получился виннерс, уже в который раз удар с бекхенда по линии приносит очко эстонки.

23:09

Больше. Снова не выдерживает россиянка и ошибается.

23:09

Ровно (3). Долгий обмен ударами. Теннисистки практически не обостряют, играют по центру корта. Отскок помешал Вере, и она даже подсев направила мяч в сетку.

23:07

Меньше. Двойная ошибка. Девятая. Тяжело подавать в таких условиях.

23:07

Ровно (2). Очень аккуратно стараются играть теннисистки, но все равно ошибаются. В этот раз Канепи.

23:06

Долго готовиться к подаче Канепи, ветер мешает.

23:06

Больше. Ветер страшной силы, мячи летят совсем не туда куда их направляют, а отскоки вообще угадать невозможно, у Веры так и получилось.

23:05

40:40. Срывает Вера удар с бекхенда, была возможность выйти вперед.

23:04

30:40. Снова ошибка Канепи, теперь уже ветер не при чем, хотя...

23:04

30:30. Ветер помешал эстонке обработать мяч и он улетел на трибуны.

23:04

30:15. Ошиблась Звонарева.

23:03

15:15. Прекрасный удар с бекхенда кроссом удался Канепи, даже шпагат не помог Вере достать мяч.

23:03

0:15. Затяжной обмен ударами, один из таких в исполнении Веры ложится точно в угол и следующим ударом россиянка в пустой угол завершает очко.

23:01

6 брейков в 7 геймах были в этой партии. К 50-й ошибке подбирается эстонка. Статистика. Эйсы - 0:2, двойные - 8:2, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок: 13/47 у Канепи, 7/22 у Звонаревой.

23:00

Девушки отдыхают, ветер такой сильный, что мальчики не могут удержать зонтики.

23:00
3:4

С выкриками вкладывалась в каждый удар россиянка, но ошиблась и отдала свою подачу. После перехода будут новые мячи.

22:59

Меньше. Тяжелый мяч вытащила Канепи и тут же остро сыграла. Снова брейк-пойнт.

22:58

40:40. Снова затяжной розыгрыш, без обострения, и сорвала удар Канепи.

22:57

30:40. Продолжают летать бумажки над кортом, но судья не прервала оооооочень долгий розыгрыш. И в аут затем попала эстонка. Один брейк-пойнт отыгран.

22:56

15:40. Допустила россиянка двойную и вскрикнула.

22:55

15:30. Чуть сократилось отставание.

22:55

0:30. Подсела Вера неудачно под мяч и запустила его в небеса.

22:54

0:15. Канепи продолжает давить.

22:54
2:4

И сделала россиянка брейк сразу же! с 40:0.

22:53

Меньше. Четвертый мяч подряд на чужой подаче взяла Вера и добилась брейк-пойнта.

22:53

40:40. Киксанула Канепи, не подрасчитала место, куда нужно подбежать под мяч, пыталась чуть вперед нагнуться, и не попала.

22:52

40:30. Не рисковала Вера, держала мяч в игре плотными ударами под линию. Кайя ошиблась первой.

22:51

40:15. Сильно мяч пустила Канепи, видимо не подрассчитала скорость ветра.

22:50

40:0. Пыталась Вера сыграть острее, но попала в аут. На всякий случай проверила Вера и опять ошиблась. Кончаются у нее челленджи.

22:49

30:0. Красиво по ветру пустила мяч Канепи. Виннерс.

22:49

15:0. Эстонка начинает подавать.

22:48

Эмоции Веры по-прежнему скрыты белой пеленой в виде полотенца.

22:47

Наконец-то прервалась серия из 5 брейков подряд. 1 час 12 идет матч. Резко возрасло количество брака у эстонки. Статистика. Эйсы - 0:2, двойные - 8:1, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок: 12/40 у Канепи, 6/18 у Звонаревой.

22:47

Канепи очень недовольна собой, ругается, пытается завести себя сидя на стуле.

22:47
2:3

С приемом не справляется эстонка и Вера выигрывает два гейма подряд.

22:46

40:30. Вот наконец-то активно выигранный мяч. Эстонка здорово сыграла и с хавкорта отправила мяч в самый угол.

22:46

40:15. И снова несколько ударов и ошибка. Снова по длине в аут посылает мяч Канепи.

22:45

30:15. Ошибается уже в свою очередь эстонка. Пока матч проходит на одних ошибках.

22:44

15:15. Обидная ошибка Веры, даже сама она признала недовольным ай-я-яй.

22:44

Судья поправила линейного, Канепи проверила, там 30 см аут был на подаче, удивительное решение судьи на вышке.

22:43

15:0. В атаке Звонарева, несколько очень сильных ударов с форхенда и Канепи ошибается по длине.

22:43
2:2

И после этого ошибается Канепи, простая была ситуация, но сетка ей явно помешала. Молодец Вера!

22:42

Меньше. Умничка Вера, обвела два раза вышедшую к сетке эстонку.

22:41

Ровно (5). Вера вцепилась в эстонку, все ее мощнейшие удары она отбивала и раз на шестой уже Кайя в сетку попала.

22:40

Больше. Теперь уже у Канепи преимущество. Заставила она Веру побегать и ошибиться.

22:40

Матч длится уже 1 час 5 минут.

22:40

Ровно (4). Самый напряженный гейм пока у нас. Вера чуть по длине ошибается при выполнении удара слева.

22:39

Меньше. Еще один брейк-пойнт. Хорошая атака Веры, которую она заканчивает у сетки смэшем.

22:38

Ровно (3). Мощная первая подача и тут же по линии удар, Вера дотягивается, но отбивает в аут.

22:38

Меньше. Самый долгий розыгрыш в матче, ударов 25 нанесли теннисистки и первой дрогнула Канепи.

22:37

Ровно (2). На сей раз неточна была уже эстонка, ее бекхенд в сетку ударился.

22:36

Больше. Ошиблась Вера.

22:36

40:40. Шикарно отыграла брейк-пойнт эстонка, удался ей кросс с форхенда в самый угол.

22:35

30:40. И следом двойная. Номер 8.

22:35

30:30. Хорошая подача, вновь обводящий удар от Веры, но на сей раз Кайя правильно пропустила мяч, выйдя к сетке.

22:34

15:30. Затяжной розыгрыш, пыталась вновь по линии прострелить эстонка, но на сей раз аут.

22:33

15:15. Ответила достойно Канепи, вновь коронный с бекхенда по линии.

22:33

0:15. Вера очень размашисто играет, в основном справа, эстонка не выдержала силу ударов.

22:32

Статистика. Эйсы - 0:2, двойные - 7:1, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок: 9/31 у Канепи, 4/17 у Звонаревой.

22:32

Судья на вышке тоже не упустила момент попить воды, а заодно и попросить зрителей быстрее занимать свои места.

22:31

Девушки отдыхают, Канепи пьет коктейль красного цвета, Вера простую воду.

22:31
2:1

Шальной перевод сделала Вера, взяла повтор, но Кайя уже шла садиться. Она видела, что был большой аут. И ястребиный глаз это подтвердил. 4-й гейм подряд уже у нас идут чередой брейки.

22:30

30:40. И все-таки брейк-пойнт. В аут попала Вера.

22:29

30:30. Сейчас трос помешал Канепи, мяч поменял направление и улетел в аут.

22:27

0:15. Подает Вера и снова проблемы у подающей.

22:27
1:1

На этот раз Звонарева реализовала первую же попытку. Счет в сете сравнялся.

22:26

0:40. Все делала для себя Канепи, но ошиблась. Тройной брейк-пойнт снова у нас.

22:25

0:30. Осталась мыслями в том розыгрыше Кайя и допустила двойную. 7-ю за матч.

22:25

0:15. Очень затяжное ралли сейчас выдержали теннисистки и в концовке сорвала кросс с форхэнда Канепи.

22:23
1:0

Доминировала в этом розыгрыше Канепи и добилась брейка.

22:22

Меньше. Снова брейк-пойнт.

22:22

40:40. Помогла подача Звонаревой, неудачно ее приняла Канепи.

22:22

30:40. И так незаметно Канепи добралась до брейк-пойнта.

22:21

30:30. Сейчас сорвала обратный кросс с бекхэнда Звонарева - попала в коридор.

22:21

30:15. Выиграла эту перестрелку эстонка.

22:20

30:0. Снова розыгрыш завершился атакой в левый от Веры угол, Кайя дотянулась, но не смогла вернуть мяч в корт.

22:20

15:0. С виннерса начала вторую партию россиянка, вела розыгрыш, вышла к сетке, взяла микропаузу, сбив с ритма соперницу, и ударила в пустую часть корта.

22:18

Начала Вера подавать. Прервала судья розыгрыш, объясняет это летящим предметом. Вера немного повыясняла и продолжила.

22:17

Статистика 1-го сета. Эйсы - 0:2, двойные - 6:1, соотношение активно выигранных мячей и невынужденных ошибок: 8/25 у Канепи, 3/12 у Звонаревой.

22:17

Девушки присели отдыхать после первого сета. Вера по традиции с полотенцем на голове. У Канепи никаких ритуалов, просто сидит и пьет воду, настраиваясь на дальнейшую игру.

22:16
0:1

41 минуту длился первый сет. Под конец Вера немного выиграла мячей сама, но больше конечно она собирает очков за счет ошибок Канепи. Конечно, россиянка вынуждает соперницу ошибаться, но официально многие ошибки становятся невынужденными.

22:16
3:6

А вот и юбилейная 25 ошибка. Сет за Звонаревой.

22:15

Меньше. Двойная ошибка, 6 в мачте. Между прочим Канепи уже сделала 24 невынужденных ошибки.

22:15

40:40. Вера вновь упускает тройной брейк-пойнт. Удар ее пришелся в сетку.

22:14

30:40. Вновь в атаке эстонка, красиво выигрывает очко с форхенда.

22:14

15:40. От безнадежности просто наотмашь сыграла Канепи и попала кроссом.

22:13

0:40. Решила пропустить обводящую свечу эстонка, но ошиблась, мяч опустился в корте. Тройной сетбол.

22:12

0:30. И еще одна ошибка от эстонки, теперь с бекхенда.

22:12

0:15. Ошибается снова Канепи.

22:12
3:5

Не получился прием у Канепи, а до этого она еще и успела ракетку бросить.

22:11

40:30. Очень мощно играет россиянка, чередует углы и эстонка не справляется.

22:10

30:30. Второй раз в нужный момент Вера исполняет эйс.

22:10

15:30. Хороший обмен ударами с задней линии. Бекхенд по линии вновь приносит Кайе очко.

22:09

15:15. На сей раз такую же ошибку допускает эстонка.

22:08

0:15. Здорово играла Вера, но еще лучше оборонялась Кайя, и в итоге Вера ошиблась по длине.

22:08

"Время" - объявляет Чичак. Сейчас будут новые мячи.

22:07

По-прежнему у Веры единственный виннерс, который она получила за счет эйса. Начало у нее расти количество ошибок. Эйсы - 0:1, двойные - 5:1, соотношение активно выигранных мячей и невынужденных ошибок: 6/20 у Канепи, 1/10 у Звонаревой.

22:07

Отдыхают девушки, попили воды и готовятся снова продолжить игру. Судья на вышке сегодня тоже вся в белом. Белый цвет в моде. Прямо почти как на Уимблдоне.

22:06
3:4

И все-таки взяла свою подачу эстонка. Выманила она россиянку вперед, потом заставила менять свою диспозицию, и Вера угодила в сетку.

22:05

Больше. Пыталась Вера в этом розыгрыше менять и силу удара, и направление, и глубину, и в конце концов сама не выдержала и ошиблась.

22:04

Ровно (2). Вцепилась Вера в этот розыгрыш, долгая была перестрелка и дождалась ошибки соперницы.

22:03

Больше. Четвертый мяч подряд взяла эстонка.

22:03

40:40. И третий брейк-пойнт подряд отыграла Канепи. На сей раз она попала точно в линию.

22:02

30:40. Вела розыгрыш Вера, вначале глубоко ударила, потом заставила соперницу отвечать, но не смогла обработать последний удар. Даже покрутилась на одной ноге от досады.

22:01

15:40. Редкий выигрыш Канепи за последнее время. Чуть ошиблась Вера.

22:01

0:40. Пошла постепенно вперед Вера и драйвом добилась своего, Канепи отбила мяч в сетку. Тройной брейк-пойнт.

22:00

0:30. Двойная номер 5 уже у эстонки.

21:59

0:15. Не вышла первая, со второй глубоко по центру била Звонарева и Канепи не справилась.

21:59
2:4

Под ноль взяла свою подачу россиянка. Покачали в этом розыгрыше мяч соперницы в не очень высоком темпе и снова ошиблась Канепи.

21:58

40:0. И со второго удара Вера добилась своего, глубоко мяч прилетел к Канепи и она попала в аут.

21:57

30:0. В сетку ударила эстонка.

21:57

15:0. Чуть выманила Вера соперницу вперед не очень глубоким ударом по центру, Канепи вошла в корт и сорвала удар - солидный аут.

21:56

Зрители продолжают заполнять трибуны.

21:56

Девушки отдыхают, Вера снова с полотенцем на голове. В таком виде от Робина Содерлинга не отличить.

21:55

Отличный гейм провела Звонарева. Заставила соперницу чаще ошибаться и преуспела. Эйсы - 0:1, двойные - 4:1, соотношение активно выигранных мячей и невынужденных ошибок: 5/13 у Канепи, 1/7 у Звонаревой.

21:55
2:3

Ошибается Канепи и Вера делает брейк.

21:55

15:40. Прекрасный top-spin получился у Веры, в самый угол попала!

21:54

15:30. Двойная ошибка, уже 4 в матче у эстонки.

21:53

15:15. В розыгрыше сильнее Вера, в сетку попадает эстонка.

21:53

15:0. Хорошо по углам стреляет Канепи, последний удар с бекхенда по линии в самый угол пришелся.

21:52

Чуть улучшила Вера статистику. Эйсы - 0:1, двойные - 3:1, соотношение активно выигранных мячей и невынужденных ошибок: 4/10 у Канепи, 1/7 у Звонаревой.

21:52
2:2

Выигрывает гейм Вера.

21:52

40:30. Удар с форхенда Веры приходится в самую линию. Срывает удар эстонки.

21:51

30:30. Ошибается Вера в простом ударе попадает в сетку.

21:50

30:15. Первый в матче эйс.

21:50

15:15. В перестрелке не выдерживает первой Кайя, ее удар в сетку пришелся.

21:50

0:15. Слабая подача Веры, в атаку сразу же бросилась эстонка и у сетки завершила розыгрыш.

21:49

Исправили ситуацию, Вера накинула на голову полотенце, видимо жарко или настраивается.

21:49

Смотрим статистику. Эйсы - 0:0, двойные - 3:1, соотношение активно выигранных мячей и невынужденных ошибок: 3/8 у Канепи, 0/5 у Звонаревой. Пока пассивно действует Вера и ошибок много.

21:48

Девушки отдыхают. Что-то с зонтиком над головой у Кайи.

21:47
2:1

Легко взяла свою подачу эстонка и вышла вперед в матче.

21:47

40:15. Меняла Вера высоту полета мяча, но прилетали они очень коротко на половину корта соперницы, та вышла к сетке и забила.

21:46

30:15. Еще одна двойная у эстонки. Уже 3-я за матч.

21:46

30:0. Хорошо подала по центру Канепи, Вера не справилась.

21:45

Сейчас был прерван розыгрыш, потому что ветер принес на корт посторонний предмет. Мяч переигрывается.

21:45

15:0. Начала подавать Канепи.

21:44

Теперь уже Вера выдает гейм из 5 ошибок.

21:44
1:1

Короткий розыгрыш закончился успехом Канепи. Ситуация в матче выровнялась.

21:44

Еще и первая не прошла.

21:43

Меньше. Еще один брейк-пойнт.

21:43

Ровно (2). Отыгран брейк-пойнт. Мяч попал в аут.

21:42

Меньше. Отлично провела розыгрыш Канепи, пробив с бекхэнда по левой линии в противоход.

21:42

40:40. Немного заволновалась Вера и допустила первую двойную ошибку за матч.

21:41

40:30. Чуть сорвала Вера прямой удар с бекхэнда по центру, немного ниже троса пришелся мяч.

21:41

40:15. Не вышел у эстонки прием.

21:41

30:15. Не выдержала Канепи небольшой розыгрыш. В коридор попала.

21:40

15:15. И тут же ошиблась эстонка.

21:40

0:15. С ошибки начала Вера свою подачу.

21:39

Уже 5 невынужденных ошибок допустила эстонка.

21:39
0:1

Ввела все же со второго мяча эстонка, но розыгрыш длился 4 удара. Очередная ее ошибка позволила Вере тут же сделать брейк.

21:38

Меньше. В среднем темпе пошла перестрелка, чуть поменялся ритм, попробовала Кайя войти в корт, но растерялась и попала в сетку.

21:37

Еще раз не прошла первая.

21:37

40:40. Вторая двойная за матч у эстонки.

21:37

40:30. Первый долгий розыгрыш. Не получилась у Кайи полусвечка, аут.

21:36

40:15. Еще раз не удалось россиянке принять.

21:36

30:15. Ветер мешает теннисисткам. Кайя долго готовилась к подаче. Наконец ввела со второго мяча, вышла понемногу к сетке, Вера пыталась обвести, но аут.

21:34

15:15. И тут же двойная.

21:34

15:0. Не справилась Вера с приемом.

21:34

Вера в итоге будет играть в белом платье, но с черными кружевами.

21:34

Итак, Кайя Канепи вышла на подачу. Матч начался. Помогать вам за ним наблюдать будут Даниил Сальников и Сергей Можаев.

21:33

Разминка завершена, небольшая пробежка Веры до скамейки, сейчас матч начнется.

21:32

Постепенно подходит к концу разминка, осталось только вспомнить как подавать. 1 минуту объявляет судья.

21:31

Судья на вышке - Мария Чичак из Хорватии.

21:30

Идет представление теннисисток, а Вера оттачивает игру с лета.

21:30

Кайя в интересном белом платье с кружевами и также в белом козырьке.

21:29

Вера вышла на разминку в тренировочных штанах серого цвета, в черной жилетке и белой кепке, по всей видимости ей совсем не жарко.

21:28

Зрителей пока не так много на корте, но они продолжают прибывать.

21:28

Прошла жеребьевка, Вера Звонарева выбирала и будет принимать подачу эстонки.

21:27

Температура воздуха 29 градусов, светит солнышко.

21:26

Девушки появились на корте.

21:14

Напомним, что Вера Звонарева осталась единственной россиянкой в одиночном женском разряде. У мужчин в четверг на той же стадии четвертьфинала Михаил Южный поборется со швейцарцем Станисласом Вавринкой.

21:13

Все! Петрова и Хубер с 5-го матчбола выиграли третью партию 7:5 и вышли в полуфинал. А значит минут через 15-20 начнется наш поединок.

21:08

Тем временем, в парном матче счет в третьем сете стал 6:5. В любом случае скоро наступит развязка, поскольку на US Open в решающих партиях есть тай-брейк. Будем ориентироваться, что наш поединок стартует в районе 21.30. Далеко не уходите!

21:07

Букмекеры считают Веру явным фаворитом. Коэффиценты на победу теннисисток принимаются из расчета 3.50 - 1.28.

21:05

На пути к четвертьфиналу эстонка обыграла Корне, Аманмурадову, Янкович и Викмайер. На победу над 1-й и последней ей потребовалось по 3 сета. Вера прошла всех соперниц в двух сетах - это были Куцова, Лисицки, Дулгеру и Петкович. Любопытно, что Канепи - только вторая сеяная соперница Звонаревой на этом турнире после Дулгеру (25).

21:02

Кайя и Вера еще не встречались между собой на корте. Эстонка занимает 32-е место в рейтинге WTA, а россиянка - 8-е. До этого турнира лучшим результатом Канепи на US Open был 3-й круг (2006), у Звонаревой - 4-й круг (2004, 2009). Так что обе уже улучшили свои рекорды, а кто-то сегодня пройдет еще на ступеньку дальше.

20:53

Парный матч на центральном корте затягивается. Пока счет в пользу Петровой / Хубер, но подавать теперь будут Рэймонд и Стаббс - 6:4, 3:6, 4:3.

09:56

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию четвертьфинального матча Кайя Канепи - Вера Звонарёва. Матч начнется на главной арене Arthur Ashe Stadium вторым запуском после парного женского поединка с участием Надежды Петровой, но не ранее 21.00 по московскому времени. Не пропустите!