Невынужденные ошибки
32
16:41
3:0

И всё на этом, отказывается Легечка от продолжения борьбы. Очевидно, беспокоила его нога, не мог он играть в полную силу, и при 0:2 сетам решил уже не усугублять травму. Выходит Даниил в четвертьфинал Уимблдона впервые в карьере, где сыграет либо со Стефаносом Циципасом, либо с Кристофером Юбэнксом, у которых сейчас 1:1 по партиям. А я, Артём Тайманов, ненадолго прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Иржи Легечка снялся с матча при счёте 6:4, 6:2 в пользу россиянина
Наконец-то! Медведев разгромил чеха и впервые вышел в четвертьфинал Уимблдона
16:41
2:0

Во втором сете на подаче Даниила совершенно никакой борьбы не было. Всего три очка за четыре своих гейма проиграл Медведев, в то время как на приёме он постоянно цеплялся — ни одного простого гейма для Легечки не было. Много брейк-пойнтов отыграл чех при этом, но и реализации 2/9 россиянину вполне хватило для комфортной победы. Статистика партии — 7/6 у Даниила, 9/19 у Иржи по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

16:40
6:2

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге ошибся по длине чех.

16:40

40:30. Не получается кросс с бэкхенда у Медведева, в коридор летит мяч.

16:39

40:15. Мягковато сыграл с хафкорта Даниил, и Иржи обвёл его классным коротким кроссом с форхенда навылет.

16:39

40:0. Эйс по центру приносит россиянину тройной сетбол!

16:38

30:0. Низкий резаный удар слева по линии выполняет Медведев, Легечка отвечает в сетку.

16:38

15:0. После обмена серией кроссов с бэкхенда классно перевёл слева на линию Даниил, сыграв навылет!

16:38
5:2

Двойной ошибкой заканчивает гейм Легечка.

16:37

Брейк-пойнт(4). Плохо подошёл к мячу Иржи и с форхенда в середину сетки пробил.

16:36

40:40. Хотел принять обводящим слева по линии Медведев в ответ на косую подачу, но попал в коридор, рядом с линией.

16:35

30:40. Эйс.

16:35

15:40. Отличная подача прошла.

16:35

0:40. И снова небольшую ошибку по длине допускает чех. Тройной брейк-пойнт!

16:34

0:30. В атаке немного не попадает в корт по длине Иржи.

16:34

0:15. Кроссом с бэкхенда в середину сетки пробил Легечка.

16:33
4:2

Гейм под ноль.

16:33

40:0. Прекрасный прострел слева по линии в угол корта навылет выполнил Медведев!

16:30

30:0. Ещё одна ошибка с приёма.

16:29

15:0. Приём острой подачи в сетку.

16:28
3:2

Отличная косая подача завершает гейм. С четырёх брейк-пойнтов спас его Иржи.

16:28

Больше. Уверенно сыграл резаным с лёта у сетки Легечка.

16:26

Ровно(4). Среагировал Медведев на мощный смэш по центру, но ответить смог только в коридор.

16:26

Брейк-пойнт(4). Мощный удар с хафкорта в сетку отправил чех.

16:26

Ровно(3). Даниил теперь смазал удар с бэкхенда по линии, не попав в корт по длине.

16:25

Брейк-пойнт(3). Грубо срывает перевод слева на линию Иржи.

16:24

Ровно(2). Здорово «выстрелил» кроссом с бэкхенда через весь корт Легечка, Медведев тут ничего не смог поделать.

16:23

Брейк-пойнт(2). Резко атакует коротким кроссом с форхенда Медведев, Легечка у сетки не справляется с этим ударом.

16:23

40:40. Подал Иржи здорово, после чего не лучшим образом укоротил с лёта — но Даниил всё же не смог его обвести, пробив кроссом в коридор.

16:22

30:40. Срывает кросс с форхенда Легечка в простой ситуации. Брейк-пойнт у Медведева.

16:22

Закончили оказывать помощь болельщику или болельщице. Матч продолжается.

16:21

Показывают нам интересную статистику — хотя матч уже 1:11 длится, непосредственно розыгрыши мяча всего 9 минут 55 секунд заняли из этого времени пока что.

16:19

Затягивается пауза у нас.

16:14

Не показывают, что именно случилось. Возможно, мяч после смэша Легечки в предыдущем розыгрыше неудачно попал в кого-то, а может быть, никак одно с другим и не связано.

16:13

Что-то произошло на трибунах, пауза у нас в игре. Похоже, кому-то нехорошо стало.

16:12

30:30. Прошла сейчас мощная косая подача у Иржи, после чего вколотил смэш с хафкорта.

16:12

15:30. В сетку принял Медведев.

16:11

0:30. С задней линии не смог укоротить чех, попав в сетку. Впрочем, Даниил в любом случае успевал спокойно.

16:11

Похоже, беспокоят Иржи проблемы с ногой по-прежнему, несмотря на медицинский тайм-аут. Плохо сгибает он её, из-за чего и получается так много неточностей.

16:10

0:15. Срывает удар с бэкхенда Легечка.

16:10
3:1

Приём в сетку.

16:10

40:0. Переигровка осталась за Даниилом — добился он ещё одной ошибки от оппонента.

16:09

Мяч выпал у Медведева из кармана во время розыгрыша на задней линии. Переигрывается очко.

16:08

30:0. Эйс по центру.

16:08

15:0. Неточный приём.

16:06
2:1

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге сорвал форхенд Легечка.

16:06

0:40. В угол корта плотный удар нанёс Даниил, Иржи пытался перевести справа на линию, но отправил мяч в верхнюю часть сетки. Тройной брейк-пойнт!

16:06

0:30. Острым кроссом с бэкхенда в сетку пробил Легечка.

16:05

0:15. У сетки неудачно действует Иржи, выполняя резаный удар с лёта в дальнюю от корта часть коридора.

16:03

15:15. Красиво укоротил Легечка с задней линии, Медведеву не удалось чётко ответить на этот удар — в сетку он попал.

16:02
0:1

Перевод слева на линию не получился у Даниила, в сетку он попал.

16:01

Больше. Догнал Медведев укороченный, но пробил с него кроссом прямо на ракетку сопернику, и тот среагировал, перебросив Даниила свечой с лёта.

16:01

Ровно(3). В перестрелке на задней линии кроссом с бэкхенда в сетку пробил Легечка.

16:00

Больше. Обратный кросс с бэкхенда сорвал Даниил.

15:59

Ровно(2). Под форхенд забежал Иржи и сорвал удар, не попав по длине.

15:59

Больше. Заставляет чех соперника ответить короткой свечой и забивает смэш с хафкорта.

15:58

40:40. Разложил вроде бы мяч по углам корта Легечка и пошёл к сетке после этого, но Медведеву удался классный ответ кручёным обводящим с бэкхенда, с которым Иржи ничего поделать не смог.

15:57

40:30. Эйс.

15:57

30:30. С форхенда в сетку пробил Иржи.

15:57

30:15. Ошибку по длине допускает Медведев.

15:56

15:15. Забежал чех под правую руку и мощно прострелил навылет под самую заднюю линию.

15:56

0:15. Небольшую ошибку по ширине допустил Легечка, пробивая коротким обратным кроссом с форхенда. Hawk-eye подтвердил, что там был аут.

15:55

Вернулся Иржи на корт после врачебной помощи. Начинается вторая партия. Отметим, что с момента последнего розыгрыша чуть больше 6,5 минут прошло.

15:54

Медицинский тайм-аут взял чех.

15:54

Легечка врача вызвал. Какие-то проблемы с ногой у него.

15:54
1:0

В первом же гейме сделал брейк Даниил и дальше был намного ближе к тому, чтобы увеличить преимущество до двух брейков, чем к тому, чтобы позволить Иржи сравнять счёт. Брейк-пойнтов у Легечки в принципе не было, хотя 15:30 и даже 0:30 случались на подаче российского теннисиста. В итоге спокойно довёл Даниил сет до победы. Статистика партии: 10/6 у Медведева по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 12/14 у Легечки. Нельзя сказать, что россиянин играет в свой лучший теннис, но Иржи совсем уж много ошибок допускает, в том числе в никак не располагающих к этому ситуациях.

15:53
6:4

И эйс уже почти что традиционно завершает гейм — а с ним и сет!

15:53

40:0. Кроссом с бэкхенда в небольшой противоход сопернику сыграл Медведев, а Легечка даже не побежал почему-то. Тройной сетбол зарабатывает россиянин.

15:53

30:0. Не подготовил толком свой выход к сетке Иржи сейчас, и Даниил обвёл его обратным кроссом с форхенда.

15:52

15:0. На паузе забивает Медведев мяч кроссом с хафкорта после острой косой подачи.

15:51
5:4

Эйс.

15:51

Больше. Небольшая ошибка по длине с приёма.

15:51

40:40. Вкрутил её по диагонали Иржи и побежал к сетке, Даниил пытался принять обводящим слева по линии, но ошибся.

15:50

Вторая подача.

15:50

30:40. Остро атакует слева по линии Медведев, Легечка не справляется с этим ударом. Сетбол!

15:49

30:30. Двойная ошибка.

15:49

30:15. Глубоко принял сейчас Даниил, а Иржи, присев, резаный по линии не смог чётко выполнить — в сетку полетел мяч.

15:49

30:0. Косая подача и ещё один успешный выход к сетке следом.

15:48

15:0. Вышел к сетке Иржи с подачи с технично укоротил с лёта навылет.

15:48
5:3

Эйс по центру выполнил Медведев.

15:48

Забавная ситуация — сорвавшийся при этом приёме Легечки мяч прямо в пивной бокал кому-то из зрителей на трибунах попал.

15:47

40:30. Отличная подача по центру прошла.

15:47

30:30. Сорвал обратный кросс с форхенда Даниил, не попав в корт по длине.

15:47

30:15. Прострелил слева по линии навылет чех.

15:46

30:0. Не забил Легечка смэш с хафкорта из-за того, что удар Медведева из обороны получился с обратным вращением, и мяч просто отскочил обратно на сторону корта Даниила!

15:45

15:0. Ошибку по длине допускает Иржи.

15:44
4:3

Эйс.

15:44

40:15. Ещё один неточный приём. Пытался россиянин атаковать с приёма второй подачи, но угодил в сетку.

15:43

30:15. Слева в сетку принял Медведев.

15:43

15:15. Технично сыграл резаным с лёта вдоль сетки Иржи после острой подачи — Даниил с трудом дотянулся и не смог направить мяч в корт.

15:43

0:15. Забежал под форхенд Легечка и сорвал обратный кросс.

15:40

0:30. Красиво атакует Иржи, раскладывая мяч по корту кроссами и завершая розыгрыш резаным с лёта у сетки навылет.

15:40

0:15. Опять с двойной начинает свой гейм Медведев.

15:39
3:2

В дуэли у сетки с обменом короткими резаными Легечка переиграл соперника, поймав его на небольшом противоходе.

15:38

Больше. Попал мяч в трос опять после приёма Даниила, но на этот раз в коридор отскочил.

15:38

Ровно(3). Не проходит прострел справа по линии у Иржи, в сетку летит мяч.

15:37

Больше. Эйс.

15:37

Ровно(2). А сейчас не прошёл смэш с хафкорта в прыжке — в низ сетки вколотил мяч чех.

15:37

Больше. В размеренном темпе шла перестрелка на задней линии, и Медведев допустил ошибку с форхенда.

15:36

40:40. Здорово подал Иржи, после чего забил смэш у сетки в невысоком прыжке.

15:35

30:40. Неточный приём.

15:35

15:40. Опять в атаке ошибается чешский теннисист — немного не попадает он по длине острым кроссом с форхенда. Двойной брейк-пойнт!

15:34

15:30. После плотного перевода справа на линию технично укоротил с лёта под сетку навылет Легечка.

15:33

0:30. Острая атака с форхенда по линии не проходит теперь у чеха.

15:33

0:15. Под заднюю линию принял Даниил, Иржи справа в сетку ответил.

15:32
3:1

Из угла корта хотел контратаковать слева по линии Легечка, однако попал в сетку.

15:32

40:30. Пытался резко принять Иржи, но пробил в аут по длине.

15:31

30:30. Подача приходит на помощь.

15:31

15:30. Перевод справа на линию не получился у Даниила, в коридор он попал.

15:31

15:15. Медведев теперь классно укоротил с хафкорта под самую сетку — Легечка не достал этот мяч!

15:30

0:15. Двойная ошибка.

15:30
2:1

Под ноль берёт свой гейм Иржи на этот раз.

15:29

40:0. Ещё одна мощная подача без точного приёма.

15:29

30:0. С подачи побежал вперёд Легечка и на этот раз технично укоротил с полулёта навылет.

15:29

15:0. Отличная косая подача.

15:28
2:0

Невынужденную ошибку с форхенда допускает чех.

15:28

40:30. Пошёл к сетке Иржи и в несложной ситуации укоротил с лёта прямо в неё.

15:28

15:27

15:30. Мощно атакует кроссом слева Легечка, Медведев не справляется с этим ударом.

15:26

15:15. Сорвал удар с форхенда Иржи.

15:26

0:15. Удар слева по линии подвёл Даниила, ошибся он по длине.

15:25
1:0

А сейчас с хафкорта за заднюю линию пробил Легечка, пытаясь атаковать с форхенда.

15:24

Брейк-пойнт. Перевод слева на линию не получается у Иржи, в сетку летит мяч.

15:23

40:40. Мощно подал сейчас чех и чётко добил мяч ударом с лёта, выйдя к сетке.

15:23

30:40. Двойная ошибка приводит к брейк-пойнту.

15:23

30:30. Приём Медведева с бэкхенда в трос угодил, и мяч буквально скатился с него в ноги Легечке, который не смог подстроиться под удар.

15:22

30:15. Срывает приём обратным кроссом с бэкхенда Даниил.

15:22

15:15. Плотно атаковал с форхенда Иржи, но ошибся по длине в итоге.

15:21

Поехали! Легечка подаёт первым.

15:21

Теннисисты на корте. Всё готово к началу матча.

12:28

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

В понедельник на главном травяном турнире сыграют три представителя России
Александрова проиграла Соболенко в 4-м круге Уимблдона! А Медведев прошёл дальше
08:05
А ещё они говорят, что в 2022-м россиян зря отстранили от турнира
«Загадочный персонаж». Британские журналисты признаются в любви Медведеву на Уимблдоне
07:44

Теннисисты впервые сыграют друг с другом. Медведев сейчас третий в мире, а Легечка 37-ю строчку занимает. Отметим, что победитель этого матча впервые сыграет в четвертьфинале Уимблдона, причём если им станет Даниил, то он соберёт четвертьфиналы на всех четырёх «Шлемах». Для Иржи же это может быть второй четвертьфинал после Australian Open нынешнего года, где он победил Борну Чорича, Кристофера Юбэнкса (возможного соперника победителя этой пары по 1/4 финала), Кэмерона Норри и Феликса Оже-Альяссима, прежде чем уступить Стефаносу Циципасу (также возможному сопернику по 1/4 финала).

Даниил хочет в 50 лет пересматривать свои смешные видео в соцсетях. И назвал свои любимые моменты
«Нравится известность из-за шуток, но не из-за психов». Медведев разоткровенничался
07:43

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвёртого круга Уимблдона между Даниилом Медведевым и Иржи Легечкой. Поединок поставлен первым запуском на корте номер 1 и начнётся чуть позже 15:00 по московскому времени. Не пропустите!

Российский теннисист во второй раз в карьере пробился в четвёртый круг английского «Шлема»
Медведев выстоял! Отыграл сет и взял реванш у венгра, повторив рекорд России на Уимблдоне