Невынужденные ошибки
33
22:57
3:1

Очень хороший первый сет в исполнении Маттео, но, начиная со второй партии, Карлос прибавил, сократил количество ошибок, а соперник, наоборот, подсел физически, играл очень нестабильно — то прекрасный удар справа, то грубая ошибка у сетки. Конечно, лимитированные возможности Берреттини слева сказались на ходе встречи. У Карлоса слабых мест почти нет, он играл разнообразно по всему корту, а Маттео слишком зависел от подачи и форхенда. В следующем раунде Алькарас сыграет с Хольгером Руне. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

22:55
6:3

Маттео неточно пробил слева по линии.

22:55

Больше. Отличная подача в угол, перевод слева кроссом в другой угол, Берреттини не сумел толком достать.

22:54

Ровно (2). Двойная.

22:53

Больше. Эйс в угол.

22:52

40:40. Карлос хорошо вёл атаку, вышел к сетке, но ошибся при ударе с лёта.

22:52

40:30. Глубокий приём, Карлос пытался ответить с полулёта, но попал в сетку.

22:51

40:15. Короткий приём Маттео, Карлос пробил справа кроссом, Берреттини пытался обвести справа кроссом, но попал в сетку.

22:50

30:15. Активный приём от Маттео.

22:49

30:0. Маттео принял за заднюю линию.

22:49

15:0. Точно в линию попал с подачи испанец.

22:48
5:3

Алькарас хорошо принял, достал непростой глубокий мяч слева кроссом, а Маттео справа допустил ошибку.

22:47

15:40. Прекрасный удар Карлоса справа кроссом под боковую линию.

22:47

15:30. Эйс по центральной линии.

22:46

0:30. Приём кроссом, Берреттини забежал под правую руку и неточно пробил кроссом — сетка.

22:45

0:15. С короткого мяча Берреттини не перебил сетку.

22:44
4:3

Маттео с приёма направил мяч в сетку.

22:43

40:0. Приём в сетку.

22:43

30:0. У Маттео совсем не получился удар справа по линии.

22:41
3:3

Приём за пределы корта.

22:41

40:15. Хорошая подача удалась итальянцу.

22:40

30:15. Приём за заднюю линию.

22:40

15:15. Алькарас отбил смэш, мяч высоко взмыл вверх, а второй смэш итальянца оказался неточным — сетка.

22:37
3:2

Не получился приём.

22:37

40:0. Маттео с задней линии направил мяч за пределы корта.

22:36

30:0. Берреттини ошибся с задней линии.

22:36

15:0. Карлос точно пробил справа в угол.

22:32

Теннисисты на корте. Вторая разминка.

22:21

Организаторы сейчас будут закрывать крышу из-за наступления темноты.

22:21
2:2

Хорошая подача итальянца.

22:21

40:0. Мощнейший удар справа кроссом от Маттео, Карлос достал, но Берреттини вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

22:20

30:0. Алькарас красиво обводил соперника справа кроссом, но Маттео достал мяч с полулёта.

22:17
2:1

Алькарас с хафкорта направил мяч в угол, Берреттини чуть не успел и не ответил в корт.

22:16

Больше. Хорошая подача в угол, перевод в другой и затем удар с лёта в пустую часть корта.

22:15

30:30. После приёма итальянца мяч задел сетку и перевалился на сторону соперника.

22:15

30:15. Карлос укоротил, Берреттини добежал, но в корт не ответил.

22:15

15:15. Ошибся испанец с задней линии.

22:13

15:0. Красота! Алькарас отлично обвёл соперника справа по линии.

22:12
1:1

Неточный приём кроссом.

22:11

40:30. Эйс по центральной линии.

22:11

30:30. Маттео пятился назад и ошибся по длине.

22:10

30:15. Алькарас из обороны ошибся по длине.

22:10

15:15. Хороший глубокий приём, Маттео не сумел вернуть мяч в корт.

22:08
1:0

Отличная подача, Берреттини ответил в сетку.

22:07

40:30. Отличная подача в самый угол.

22:07

30:30. Хорошая подача удалась испанцу.

22:06

15:30. Ошибка Берреттини с задней линии.

22:05

0:30. Две двойные подряд.

22:01
2:1

Чуть свежее и легче выглядит Карлос. Он старается гонять своего соперника. При этом у Берреттини больше ударов навылет в этом сете, 12 против 8, но и ошибок тоже больше — 11 против 7. Карлос регулярно цепляется на приёме и дважды сумел взять чужую подачу.

22:00
6:3

Берреттини забежал под правую руку, но неточно пробил по линии.

21:59

Меньше. Какая мощь! Алькарас вложился в удар справа и точно пробил в прыжке кроссом.

21:58

40:40. Решил укоротить испанец, но попал в сетку.

21:57

30:40. Прекрасная подача по Т, испанец принял за заднюю линию.

21:57

15:40. Какой красавец! Отличная свеча Карлоса под самую заднюю линию. Это двойной сетбол.

21:54

40:30. Берреттини доставал тяжёлые мячи из обороны и всё же ответил в сетку.

21:53

30:30. Маттео из обороны доставал мяч слева по линии и едва не попал в боковую линию.

21:52

15:30. Неточный удар испанца с лёта.

21:52

15:15. Алькарас вышел к сетке и укоротил с лёта, но при этом извинился перед соперником. Видимо, немного случайным вышел удар.

21:49
4:3

Приём в сетку.

21:49

40:0. Хорошая подача итальянца.

21:48

30:0. Маттео укоротил, Карлос успел, сыграл по линии, но Берреттини ответил в пустую часть корта.

21:47
4:2

Карлос с хафкорта точно пробил справа в угол.

21:46

40:15. Алькарас отлично укоротил с хафкорта.

21:46

30:15. Хорошая подача.

21:46

15:15. После приёма Маттео мяч задел сетку и перевалился на сторону соперника.

21:44

15:0. Алькарас бил по углам, Маттео при ударе справа по линии допустил неточность.

21:42
3:2

Маттео вышел к сетке и подставил ракетку, чтобы мяч с лёта перелетел на чужую половину.

21:41

Больше. Отличная подача от итальянца.

21:41

Ровно (2). Вышел к сетке и забил смэш Берреттини.

21:40

Меньше. Мощный удар Берреттини справа, Алькарас сумел ответить из обороны, а итальянец не обработал неудобный низкий мяч.

21:40

40:40. После обмена слайсами Маттео направил мяч в сетку.

21:39

40:30. С хафкорта итальянец точно пробил в угол.

21:39

30:30. Резкий и быстрый приём навылет справа по линии.

21:38

30:15. Блестящий удар Маттео справа кроссом под боковую линию.

21:38

15:15. Не получился приём.

21:37

0:15. Берреттини вышел к сетке, но грубо ошибся с лёта.

21:37
3:1

Алькарас отлично перевёл мяч слева по линии в пустую часть корта, Маттео достал только в сетку.

21:36

Больше. Приём второй подачи в сетку.

21:35

40:40. Алькарас с задней линии при слайсе пробил в сетку.

21:34

40:30. Отличная обводка Маттео слева по линии.

21:34

40:15. Вложился в удар испанец, затем укоротил, но попал в сетку.

21:34

40:0. Неточный удар итальянца с задней линии.

21:33

30:0. Приём в сетку.

21:30
2:1

Красавец! Алькарас вышел к сетке, пробил под заднюю линию, а затем сделал пару шагов назад и выполнил непростой смэш.

21:29

Меньше. Маттео неточно пробил слева.

21:29

Ровно (4). Высокий приём, итальянец вложился и уложил мяч справа сверху вниз в самую девятку.

21:29

Меньше. Относительно коротко ответил Маттео, Алькарас с хафкорта мощно пробил справа кроссом в угол.

21:28

Ровно (3). Обратный кросс справа от Маттео, мяч опустился в коридоре.

21:27

Больше. Хорошая подача и точный удар справа по линии.

21:27

Ровно (2). Карлос допустил неточность с задней линии.

21:25

Меньше. Слева кроссом бил Маттео и попал в сетку.

21:25

40:40. Алькарас не сумел принять вторую подачу.

21:24

30:40. Эйс по центральной линии.

21:24

15:40. Хорошая подача, перевод справа кроссом, испанец из обороны пробил в сетку.

21:23

0:40. Приём на хафкорт, Берреттини ошибся по длине справа, это тройной брейк-пойнт.

21:23

0:30. Активный приём испанца и побежал к сетке, Маттео слева пробил только в сетку.

21:21
1:1

Мощный удар Берреттини, но чуть за заднюю линию.

0:1

Берреттини среагировал у сетки на нетбол и оставил мяч с укороченного прямо под сеткой.

21:17

40:15. Маттео из непростого положения бил справа кроссом и попал под боковую линию, Карлос ответил в аут.

21:16

30:15. Великолепная подача по центральной линии.

21:16

15:15. Карлос из обороны ответил в сетку.

21:16

0:15. Берреттини был в выигрышной позиции, Карлос доставал тяжёлые мячи с лёта, а Маттео с хафкорта пробил в сетку.

21:15
1:1

Один неудачный гейм был на подаче Берреттини, который Алькарас выиграл «под ноль». Карлос явно прибавил в этой партии, 13 ударов навылет при всего 3 ошибках, у Маттео — 7 и 6 соответственно. И, конечно, ещё раз напомним про блистательный удар испанца в обвод столба. Один из лучших ударов турнира.

21:13
6:3

С хафкорта Карлос выполнил красивый резаный удар.

21:12

40:30. Алькарас ошибся справа по длине.

21:11

40:15. Двойная.

21:11

40:0. Хороший перевод испанца, Маттео не успел к мячу. Это тройной сетбол.

21:10

30:0. Мощный и точный удар испанца справа кроссом в угол.

21:09

15:0. Маттео с задней линии ошибся по длине.

21:09
5:3

Берреттини вёл атаку, вышел к сетке, укоротил, Алькарас не успел к мячу.

21:08

40:15. Эйс.

21:07

30:15. Карлос при ударе слева ошибся по длине.

21:07

15:15. Берреттини пытался тонко укоротить с лёта, но мяч сетку не перелетел.

21:04
5:2

Приём за заднюю линию.

21:04

40:0. Укороченный испанца с лёта, Берреттини успел, сыграл по линии, но Карлос слева с полулёта обвёл соперника.

21:03

30:0. Широко играл Алькарас и точно укоротил слева кроссом под сетку.

4:1

Хорошая подача, Маттео принял в коридор.

20:57

40:15. Глубокий приём, испанец ответил в сетку.

20:57

40:0. Отличный удар в исполнении испанца.

20:56

30:0. Испанец вышел к сетке и чётко сыграл с лёта.

20:56
3:1

«Под ноль» сделал брейк испанец.

20:55

0:40. Тройной брейк-пойнт заработал испанец.

20:54

0:30. Ошибка итальянца с задней линии.

20:53

0:15. Маттео вышел к сетке, Карлос обводил слева кроссом, итальянец решил пропустить мяч, а он попал под боковую линию.

20:51
2:1

Маттео не сумел справиться с хорошей подачей.

20:50

40:15. Приём в сетку.

20:50

20:50

15:15. Алькарас добежал до короткого мяча, но при кроссе угодил в коридор.

20:49

15:0. ААА! Какой же красавец! Берреттини добежал до короткого мяча, укоротил вдоль сетки, но Алькарас дотянулся и слева пробил между вышкой и столбом!

20:47
1:1

Алькарас не сумел принять в корт.

20:47

Больше. Подача под Т, Карлос принял за заднюю линию.

20:46

40:40. Хорошая подача под Т.

20:46

30:40. Алькарас хорошо вёл атаку, укоротил под сетку, а Берреттини не достал и не перебросил мяч через сетку.

20:45

30:30. Алькарас с задней линии ошибся при выполнении свечи.

20:44

15:30. Хорошая подача прошла у Маттео.

20:44

0:30. Ошибка итальянца с хафкорта.

20:43

0:15. Маттео неточно пробил слева кроссом.

20:42
1:0

Тяжёлый гейм на своей подаче вытащил испанец.

20:42

Больше. Карлос получил перевес в гейме.

20:41

Ровно (3). Алькарас пытался с короткого мяча укоротить, но мяч сетку не перелетел.

20:40

Больше. Неточный удар Маттео справа по линии.

20:40

Ровно (2). Карлос неточно пробил справа кроссом в движении.

20:39

Больше. Отличный укороченный удался Карлосу, Берреттини не сумел перебросить мяч через сетку.

20:38

40:40. Алькарас хорошо вёл атаку и точно направил мяч справа кроссом.

20:38

30:40. Красота. Маттео после долгого обмена отлично направил мяч слева по линии. Это брейк-пойнт.

20:37

30:30. Сёрв-энд-воллей, Алькарас обработал непростой мяч с лёта, но Маттео обвёл справа кроссом.

20:37

30:15. Блестящая подача через центр.

20:37

15:15. Маттео косо пробил слева, Карлос достал мяч, но Берреттини ответил в пустую часть корта.

20:36

15:0. Алькарас хорошо пробил справа по линии, Маттео поймал соперника на противоходе, итальянец оказался на газоне, но вроде бы с ним всё в порядке.

20:34
0:1

Очень хороший сет провёл Берреттини. Хорошо работала подача, помогал удар справа, а у Карлоса пока много ошибок, несколько раз он ошибался с укороченных, да и на задней линии пока перевес у итальянца.

20:33
3:6

Хороший удар Маттео слева кроссом, Алькарас не сумел из обороны вернуть мяч в площадку.

20:32

Больше. Эйс. Это второй сетбол.

20:32

40:40. Карлос отлично переводил мяч справа кроссом, Маттео не сумел попасть по линии.

20:31

40:30. Эйс в угол.

20:31

30:30. Короткий приём, Маттео сыграл слева по линии, Алькарас обвёл справа кроссом.

20:30

30:15. Маттео вёл атаку, но неточно пробил с задней линии.

20:29

30:0. Приём за заднюю линию.

20:28

15:0. После удара итальянца мяч задел сетку, сбился ритм, Алькарас укоротил в сетку.

20:27
3:5

Алькарас бил справа кроссом, но немного не попал в боковую линию.

20:26

30:40. Активный приём, но затем Маттео неточно пробил справа по линии.

20:26

15:40. Берреттини успел к укороченному, сыграл свечой под заднюю линию, Карлос ответил коротко, и итальянец забил смэш. Это двойной брейк-пойнт.

20:24

15:30. Не получился укороченный с задней линии, мяч полетел в сетку.

20:24

15:15. Алькарас вышел к сетке и красиво укоротил с лёта.

20:21
3:4

Мощный удар испанца, но за пределы корта.

20:20

Больше. Итальянец вышел к сетке, чётко сыграл с лёта, Карлос успел, но сыграл за заднюю линию.

20:19

40:40. Короткий приём, Маттео укротил под сетку, Алькарас не успел.

20:19

30:40. Берреттини забежал под правую руку, но неточно пробил справа.

20:18

30:30. Не получился слайс у итальянца.

20:17

30:15. Хорошая подача в угол, Алькарас ответил за пределы корта.

20:16

15:15. Красивый розыгрыш по всему корту, Берреттини пытался укоротить слева, но попал в сетку.

20:14
3:3

Приём второй подачи в сетку.

20:14

40:0. Не получился приём.

20:13

30:0. Берреттини ошибся по длине с задней линии.

20:11
2:3

20:10

Больше. Алькарас ошибся с задней линии по длине.

20:10

40:40. Береттини неточно пробил справа по линии.

20:09

40:30. Алькарас коротко принял, но затем отлично сыграл слева по линии.

20:09

40:15. Берреттини вышел к сетке, Алькарас не сумел обвести слева по линии.

20:08

30:15. Маттео с хафкорта точно направил мяч слева в угол.

20:08

15:15. Алькарас после обмена на задней линии отправил мяч в сетку.

20:05
2:2

Неточный слайс итальянца, мяч полетел в сетку.

20:05

20:05

20:02
1:2

Алькарас не сумел принять слева кроссом.

20:02

40:15. Отличный укороченный удался итальянцу.

20:01

30:15. Эйс в угол.

20:01

15:15. Маттео бил справа по линии и чуть ошибся по длине.

20:00

15:0. Итальянец отлично пробил справа кроссом под боковую линию.

19:59
1:1

Нет! Мяч задел заднюю линию после удара испанца.

19:59

40:40. Карлос при ударе справа кроссом немного ошибся по длине.

19:58

40:30. Алькарас вёл атаку и точно пробил справа в угол.

19:57

30:30. Приём в коридор.

19:57

15:30. Карлос бил справа кроссом, мяч полетел в сетку.

19:56

15:15. Приём в коридор.

19:56

0:15. Короткий ответ Алькараса, Берреттини точно пробил слева кроссом с хафкорта.

19:55
0:1

Алькарас бегал по всему корту, доставал тяжёлые мячи, но неточно пробил слева по линии.

19:54

Больше. Приём за заднюю линию.

19:54

40:40. Испанец при ударе справа ошибся по длине.

19:53

30:40. Ошибка Алькараса из обороны по длине.

19:52

15:40. Берреттини неточно пробил справа, мяч вылетел за заднюю линию. Это двойной брейк-пойнт.

19:52

15:30. Эйс.

19:51

0:30. Итальянец неточно пробил справа кроссом, мяч полетел в сетку.

19:51

0:15. Маттео неточно пробил слева по линии.

19:50

Всё готово к началу матча. Маттео на подаче.

19:44

Теннисисты уже на корте, началась разминка.

19:43

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

12:28

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

В понедельник на главном травяном турнире сыграют три представителя России
Александрова проиграла Соболенко в 4-м круге Уимблдона! А Медведев прошёл дальше
07:58

Счёт личных встреч — 2-1 в пользу Алькараса. При этом единственное поражение от Берреттини он потерпел на мэйджоре, в третьем круге Australian Open — 2022, проиграв тай-брейк решающей партии. Перед этим он выиграл в четвертьфинале Вены-2021, также на решающем тай-брейке, а затем ещё на грунте в четвертьфинале Рио-де-Жанейро в 2022-м победил в трёх сетах. Маттео, напомним, в 2021 году дошёл на Уимблдоне до финала и даже взял там первый сет у Новака Джоковича.

Ушедший с головой в рекламу Маттео Берреттини встречается с экс-супругой известного футболиста
«Спонсоры важнее тенниса». Финалиста Уимблдона обвинили в желании обогатиться вне корта
07:57

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвёртого круга Уимблдона между Карлосом Алькарасом и Маттео Берреттини. Поединок поставлен последним, четвёртым запуском на Центральном корте и начнётся приблизительно в 20:00 по московскому времени, после игры Онс Жабер с Петрой Квитовой. Не пропустите!

Первая ракетка мира не стал сниматься, несмотря на то что с трудом двигался
«Сначала руку, а потом всё тело начали сводить судороги». Драма Алькараса на пороге финала