65% 57/88
Все выигранные очки
31/88 35%
16:24

Поздравим Марию с выходом в финал и приглашаем вас на текстовую трансляцию этого воскресного матча. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:23

Статистика. Эйсы - 1:0, двойные - 0:1, процент попадания подачи - 65 % - 50 %. Выигрыш первой подачи - 73 % - 52 %, второй - 56 % - 24 %, процент выигрыша с приема - 62 % - 33 %.

16:21
2:0

За 1 час 10 минут Мария Кириленко оформила путевку в финал, где она сыграет с Викторией Азаренко.

16:20
6:1

Вышла к сетке Вера, и смазала смэш. Матч окончен.

16:20

Меньше. Первый матчбол. Ошиблась Вера в затяжной перестрелке, попала в сетку.

16:17

40:30. Бросила играть Вера, не успела к мячу.

16:17

40:15. Хорошая подача прошла. Мария не смогла ответить.

16:16

30:15. Отлично по линии после приема Марии удался Вере - бекхэнд по левой линии.

16:16

15:15. Пошла к сетке Вера и попала в аут.

16:16

15:0. У Веры теперь каждый гейм решающий. Малейшая ошибка - и матч будет закончен.

16:15
5:1

Отличной уходящей подачей Мария завершила свой гейм. Сейчас у нее будет шанс принять на матч.

16:14

40:15. Хорошая подача по центру. Прием у Веры не получился.

16:14

30:15. Не подготовила Вера выход к сетке, Мария ее спокойно обвела.

16:13

15:15. Забежала под право Мария и пробила кросс.

16:13

0:15. Не очень частая сегодня вылазка к сетке Кириленко не удалась. Вера ее обвела, Мария не успела догнать мяч.

16:12

Ровно 1 час длится матч.

16:10
4:1

Сорвала Вера удар, попала в сетку. Снова Мария смогла реализовать первый же брейк-пойнт.

16:09

30:40. Помчалась Вера к сетке, но нарвалась на свечу. Забег назад получился неудачным.

16:05

40:0. Не получается ничего на чужой подаче у Душевиной.

16:05

30:0. Вошла в корт, принимая вторую подачу Душевина, но слишком мощно пробила - аут.

16:04

15:0. Мария на подаче.

16:04

16:03
2:1

И все-таки брейк. Мария сразу же использовала возможность, которая у нее была. Отлично сыграла с лета из правого угла через всю площадку точно в боковую линию. Первый минутный перерыв во второй партии.

16:01

30:40. Вновь Вера сама допустила ошибку. Брейк-пойнт.

16:00

30:30. Не выдержала Душевина долгую перестрелку, попала в сетку по центру.

15:59

30:15. Наращивает преимущество Душевина.

15:59

15:15. Пошла в атаку Душевина, Мария пыталась ее перебросить свечой, та сделала несколько шагов и с лету пробила точно в угол.

15:58

0:15. Не смогла Вера перебросить сетку.

15:57
1:1

Все-таки взяла свою подачу Мария. Первый эйс в матче.

15:54

40:40. Сама Вера растранжирила эту попытку, не активизировалась, ведя перестрелку, да к тому же и ошиблась в конце.

15:53

30:40. Первый брейк-пойнт в матче у Душевиной.

15:53

30:30. Не сдается Вера.

15:52

30:15. Перестрелка с некоторой опаской сейчас проходила. Дело завершилось ошибкой Душевиной.

15:50

15:15. Отличным бекхэндом по левой линии завершила Душевина этот розыгрыш.

0:1

Разводила Вера мяч по углам и дождалась аута от Кириленко.

15:47

40:30. Хорошая косая подача, прием в аут.

15:47

30:30. В сетку приняла Мария вторую подачу.

15:46

15:30. Бросила Вера ракетку о корт, ничего у нее не получается.

15:46

15:0. Начинает Вера подавать во второй партии.

15:45
1:0

33 минуты длился первый сет. Мария полностью доминировала в нем. Лишь под конец партии Вере удалось взять свою подачу. Посмотрим, что будет дальше.

15:44
6:1

Напомним, что системы ястребиный глаз на нынешнем турнире нет. Проверить правильность решения арбитра нельзя. Тем не менее, следующим мячом Мария взяла этот сет.

15:43

40:30. Марии показалось, что мяч чиркнул линию. Но судья на вышке Линн Уэллш посчитала, что попадания не было.

15:41

Сетка. Вторая подача.

15:41

40:15. Отличный форхэнд в правый угол пустила Мария в прыжке. Сетбол у нее.

15:41

30:15. Не сбил настрой Кириленко этот казус.

15:40

15:15. Вышли девушки к сетке, и поймала Мария соперницу на паузе. Вера даже бросила играть, но мяч потихоньку стукнулся около нее о корт, и она пустила его в противоположную пустую часть корта.

15:38

Улыбается Мария. Не прошла первая подача.

15:38

15:0. Отличная подача по центру, Вера только едва коснулась мяча ракеткой.

15:37
5:1

Сорвала Мария прием. Удалось Вере размочить счет по геймам.

15:37

Не прошла первая.

15:37

40:30. В одном мяче Душевина от первого выигранного гейма в матче.

15:36

30:30. Снова слева по линии удалось добиться Душевиной чистого выигрыша.

15:35

15:30. Отлично Вера разводила соперницу по углам после ввода второго мяча и добилась виннерса.

15:34

0:30. Остро пробила Мария сопернице в правый от нее угол, и Вера сорвала удар.

15:34

0:15. Продолжает Вера проигрывать все подряд мячи на своей подаче.

15:33

Процент попадания подачи - 65 % - 25 %. Выигрыш первой подачи - 69 % - 0 %, второй - 57 % - 0%, процент выигрыша с приема - 100 % - 35 %. Эйсов и двойных пока не было.

15:32
5:0

И еще один неудачный прием.

15:31

40:30. Большой аут с приема.

15:31

30:30. Вновь неспешный розыгрыш, в котором преуспела теперь Душевина.

15:31

30:15. Помогла подача Кириленко.

15:30

15:15. Удачно подкрутила Вера мяч в левый от себя угол. Мария поначалу посчитала, что будет аут, а когда все-таки дернулась за мячом, уже было поздно.

15:29

15:0. Немного растерянной выглядит сейча Вера. Не идет у нее игра.

15:29
4:0

И снова брейк под ноль сделала Мария. Не идет пока у Веры своя подача. И попадание первого мяча низкое - 25 % остался - да и розыгрыш мячей тоже.

15:27

0:40. Снова тройной брейк-пойнт.

15:27

0:30. Мария выиграла эту схватку и показала традиционный кулачок.

15:26

Неспешно проходит перестрелка, не идет теперь вперед Вера. Пытаются девушки довести комбинацию до верного.

15:25

0:15. Вновь Мария повела на чужой подаче.

15:25

Очень низкий процент попадания подачи у девушек пока. 57 % - 25 %. Выигрыш первой подачи - 63 % - 0 %, второй - 67 % - 0%.

15:22

40:40. Теперь аут по длине получился у Кириленко.

15:21

40:30. Небольшой аут допустила Мария. Еще один мяч она подарила сопернице.

15:20

40:15. Помогла Мария сопернице прервать неудачную для нее серию, вошла в корт, пробила форхэндом в правый от себя угол, но небольшой аут.

15:19

Снова первая - в сетку.

15:19

40:0. Не подготовила Душевина выход вперед, оставила брешь в обороне, и получила в ответ обводящий.

15:18

30:0. Проиграла Вера перестрелку, сорвала полукросс справа, мяч свернул в коридор.

15:18

Не получилась первая по центру.

15:18

15:0. Шестой мяч подряд выиграла Кириленко.

15:17

Очень плохо отподавала Вера. Всего 25 % попадания 1-го мяча.

15:16
2:0

Брейк под ноль сделала Мария.

15:15

15:15

0:40. Тройного брейк-пойнта добилась Кириленко.

15:15

0:30. Отличный прием навылет кроссом из второго квадрата продемонстрировала Кириленко.

15:14

0:15. Отлично пробила Мария с бекхэнда по правой линии, практически в боковую попала, Вера не смогла вернуть мяч в игру.

15:13

15:13
1:0

Взяла Кириленко этот гейм и повела в полуфинале - 1:0.

15:12

40:30. Не очень глубоко клала мячи Мария, а вот Вера действовала остро, снова рванула к сетке, и на сей раз удачно укоротила.

15:12

40:15. Выбежала Душевина вперед, и снова ее бекхэнд пришелся в сетку.

15:11

30:15. Непростой матч нас ожидает. На сей раз Душевина выиграла чисто мяч, пустив его слева по линии бекхэндом.

15:10

30:0. Вера пошла в атаку с према второй подачи по левому флангу, но бекхэнд сорвала. Мяч в сетке.

15:10

15:09

15:0. Неспешно прошел первый розыгрыш, соперницы пристреливались. Успех сопутствовал Марии.

15:08

Подавать будет Мария Кириленко.

15:08

Выходят теннисистки на матч. Сейчас все начнется. Напомним, что на кону - финал Кубка Кремля, в котором никто из соперниц пока не играл.

15:07

Душевина продолжает отрабатывать подачу.

15:06

Минута до конца разминки. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

15:01

Началась разминка.

14:58

Теннисистки подошли к корту и дают предстартовые интервью.

14:58

Виктория Азаренко за 1 час 16 минут разобралась с Мартинес-Санчес со счетом 6:3, 6:3 и стала первой финалисткой Кубка Кремля-2010, а значит наш матч начнется вовремя.

12:07

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала Кубка Кремля Мария Кириленко - Вера Душевина. Матч пройдет вторым запуском на центральном корте СК "Олимпийский" после первого полуфинала Азаренко - Мартинес-Санчес, но не ранее 15.00 мск. Не пропустите!