6
1
17:04
2:1

Поздравим Ану и ее поклонников с заслуженной, но тяжелой победой. В четвертьфинале она завтра сразится с Анастасией Павлюченковой. За этим, а также другими интересными матчами вы можете следить на нашем портале в режиме текстовой трансляции. А на этом у нас пока всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:02
6:2

Снова глубокий прием, Свете пришлось чуть отклонять корпус назад, а Ана уже вошла в корт и пробила в угол навылет. Всё!

17:02

30:40. Снова отличная подача.

17:01

15:40. Эйс (4) прошел у россиянки.

17:01

0:40. Отлично приняла сербка. Света отбила в сетку. Три матчбола после 2 часов 20 минут борьбы.

17:01

0:30. Агрессивно сыграла на приеме Иванович, задавила соперницу в левом углу. Два очка осталось взять сербке до победы в матче.

17:00

0:15. Света подает после перехода неудачно.

16:59

Снова Ане массировали спину на переходе.

16:59
5:2

Спасла свой гейм Ана. Осталось ей выиграть еще один до выхода в четвертьфинал.

16:57

Больше. Отлично с задней линии атаковала Иванович и вынудила соперницу угодить в сетку.

16:57

Ровно (2). Упорная борьба получается в гейме.

16:56

Больше. Вперед вышла подающая.

16:56

40:40. Четко развела мяч по углам Иванович и закричала «Айде!».

16:55

30:40. Двойная ошибка (11). Брейк-пойнт.

16:55

30:30. Очень косо приняла Света, набежала за коротким ответом, перевела в другой угол. Ана, как ни старалась, мяч укротить не успела.

16:54

30:15. Пыталась поддавливать Света, но ошиблась по длине.

16:54

15:15. Борется россиянка — догнала мяч в правом углу и перевела по линии точно.

16:53

15:0. Переводила с бэкхенда по левой боковой Света, но попала в сетку.

16:53
4:2

Косо приняла Ана, но попала в коридор. Очень важный гейм спасла Кузнецова. Пока для нее еще не все потеряно.

16:52

Больше. Хорошо Света погоняла соперницу по углам — та попала в сетку.

16:52

40:40. Помогла подача россиянке. Полное равенство в гейме.

16:52

30:40. Один брейк-пойнт отыграла Света.

16:51

15:40. Двойной скрытый матчбол уже у сербки тем временем.

16:50

15:30. Продолжаются проблемы у россиянки.

16:50

15:15. Выиграла мяч на второй подаче Света.

16:49

0:15. Неудачно начала подавать Света.

16:48

Положила Ану на корт на живот, накрыла полотенцем, массирует спину.

16:48
4:1

Важный гейм спасла сербка. Снова прибежала к ней врач на переходе, но теперь медицинской паузы не будет. За минуту она должна управиться.

16:47

Больше. Поддавила сопернице в левый угол Ана и выкрикнула «Айде!».

16:46

Ровно (3). Двойная ошибка номер 10.

16:46

Больше. Уже впереди Иванович.

16:46

Ровно (2). Здорово развела мяч по углам Ана. Не помогла хорошая физподготовка Свете.

16:45

Меньше. И еще брейк-пойнт у Светы. К сетке она пошла и пробила навылет.

16:45

40:40. Подала и пробила по правой линии навылет сербка.

16:45

30:40. Один брейк-пойнт отыгран.

16:44

15:40. Забежала Света под право и пробила по левой боковой навылет. Двойной брейк-пойнт.

16:43

15:30. Подала, шагнула в корт и задавила Ана соперницу.

16:43

2 часа 1 минуту идет поединок.

16:43

Вернулась Ана под аплодисменты зрителей. Матч возобновляется.

16:41

Затягивается у нас ожидание.

16:38

Увели Ану под трибуны, объявив медицинскую паузу. Света, чтобы зря не сидеть, вызвала своего наставника Карлоса Мартинеса.

16:36

0:30. Проблема какая-то с Аной. Вызвали к ней доктора. Проверяет ей разные точки на спине. Сербка вроде бы пожаловалась на бедро.

16:35

0:15. Мягко укоротила Ана, соперница совершила резкий рывок, проскользила к мячу и перевела вдоль троса навылет.

16:35
3:1

И сразу же сделала брейк Ана.

16:34

0:40. Тройной брейк-пойнт!

16:34

0:30. С хафкорта расстреливала соперницу Иванович. Света бегала, тянулась, даже упала, но все в порядке с ней.

16:33

0:15. Отлично Ана сыграла на приеме.

16:33

Новыми мячами подает Света.

16:32
2:1

Пока девушки уверенно берут свои подачи.

16:32

40:30. Вышла вперед все же Ана.

16:30

30:30. А сейчас уже Ана отлично прошила правую боковую навылет.

16:30

15:30. Вроде бы завязалась перестрелка по центру, как Света резко перевела мяч в левую от себя боковую навылет.

16:29

15:15. Добралась до сетки Иванович и с лета перевела мяч вдоль троса навылет.

16:29

0:15. Навылет приняла Света вторую подачу.

16:28
1:1

И все-таки гейм за подающей.

16:27

40:30. Не выдержала Света перестрелку на задней линии — попала в сетку.

16:27

Матч длится уже 1 час 45 минут.

16:27

40:15. Вышла к сетке Иванович и мягко укоротила. Пока ни разу Кузнецова не выиграла свой гейм насухо.

1:0

Забежала Света на приеме под бэкхенд, но пробила в сетку. Впервые сет начался не с брейка.

16:24

40:15. Кричит Света, не получилось у нее, что хотела.

16:22

Матч продолжается, и снова первой в партии, как и в двух предыдущих, подает Иванович.

16:20
1:1

Справедливо для такого матча, что в нем будет все же 3 сета, а кто окажется победительницей — решится в 3-й партии.

16:20
4:6

Упала Ана на колени от бессилья, а Света улыбается. Выиграла она партию.

16:19

40:30. И второй эйс за гейм у Светы. Это сетбол.

16:19

30:30. Никак не может россиянка создать комфортное преимущество.

16:18

30:15. Первый эйс Светы в матче, причем на второй подаче.

16:18

15:15. Подача и перевод навылет в другой угол. По винерсам счет в матче впечатляющий — 32-30.

16:17

0:15. Неудачно начала подавать Кузнецова.

16:16
4:5

Прошла подача у Аны. Эйс номер 2. Радуется успеху. Но после перехода попробует Света подать на партию.

16:15

40:30. Косо подала и перевела в другой угол навылет сербка.

16:15

30:30. Борется Ана, иначе сет можно быстро потерять.

16:14

15:15. Упорная борьба.

16:13

15:0. Побежала к сетке Ана, Света ее пыталась косо обвести, но та выпрыгнула вдоль троса и укоротила.

16:13
3:5

Не приняла Ана. Снова уверенно отподавала россиянка.

16:12

40:15. А сейчас упорный розыгрыш Кузнецова проиграла.

16:12

40:0. Пока уверенно набирает очки Света.

16:11

30:0. Еще очко в пользу подающей.

16:11

15:0. В левый угол поддавила Света сопернице, та пыталась ответить по линии, но попала в коридор.

16:09

Вышел к Ане на переходе ее спарринг снова, как было в первой партии.

16:09
3:4

Косая подача — прием в сетку.

16:08

40:15. В правый угол угнала Ана соперницу.

16:08

30:15. Здорово Ана перевела мяч кроссом справа точно в боковую линию. Даже Света ей похлопала.

16:06

Взяла Ана повтор, а сама улыбается. И она права! Мяч коснулся задней линии. Переигрываются два мяча. Пошла сербка что-то узнавать. Все в порядке. Игра продолжается.

16:05

40:15. Отрывается Кузнецова от соперницы.

16:04

30:15. Снова Света впереди.

16:04

15:15. Публике нравится накал борьбы в матче. Ахами и охами она реагирует часто на розыгрыши. Успела Ана среагировать на вмешательство троса в розыгрыш. Прибежала к сетке и отыграла у нее четко.

16:03

15:0. Россиянка подает после перехода.

16:01
2:3

Не удержала мяч в игре Кузнецова.

16:00

40:30. Не приняла Света подачу соперницы.

16:00

30:30. Поддавила Ана под заднюю линию, Света мяч не удержала.

15:59

15:30. Прошла подача у сербки.

15:59

0:30. Двойная ошибка номер 7.

15:58

0:15. Неудачно начала Ана. Двойная номер 6.

15:58
1:3

Тяжело пришлось Свете, но свой гейм она удержала и повела с преимуществом в два гейма. Новые мячи сейчас будут у Аны.

15:57

Больше. Снова впереди россиянка.

15:56

Ровно (2). Удачно подала Света.

15:56

Меньше. Вот так незаметно дошло дело до брейк-пойнта.

15:56

40:40. Глубоко приняла Ана. Света в растяжке отбивала — попала в сетку.

15:55

40:30. Двойная ошибка (3).

15:55

40:15. Пока комфортное преимущество у Кузнецовой.

15:54

30:15. Отлично прошел первый мяч у Светы, да и соперница приняла коротковато. Выскочила россиянка к сетке добивать, но пробила неожиданно в сторону соперницы. Та ее косо обвела.

15:53

30:0. После перехода Света начала чётко подавать.

15:51
1:2

Пошла Света к сетке, отлично там отыграла и четко поставила точку с лета. Снова она впереди в партии.

15:50

30:40. Отыграла Ана один.

15:50

15:40. Добралась Света до двойного брейк-пойнта.

15:49

15:30. Отлично сходила к сетке Кузнецова.

15:49

15:15. Вышла к сетке Иванович, но неудачно сыграла. С досады пнула мяч с левой ноги.

15:48

15:0. Ана на подаче снова.

15:48
1:1

Поддавила Ана в левый угол сопернице и добилась обратного брейка.

15:47

15:40. Один отыгран.

15:47

0:40. Тройной брейк-пойнт уже.

15:46

0:30. В левый угол задавила Ана соперницу, разыгрывая ее вторую подачу, вошла в корт и пробила навылет.

15:46

0:15. Вот и Света начала неудачно подавать.

15:45
0:1

Наконец-то Света реализовала свой шанс.

15:44

Меньше. Завязалась перестрелка на задней линии. Света четко выстрелила бэкхендом по левой боковой. Брейк-пойнт номер 4.

15:44

Ровно (5). Приняла вторую подачу в сетку Света. Гейм продолжается.

15:43

Меньше. Кроссом справа стреляла Ана, но в итоге допустила аут. Брейк-пойнт номер 3.

15:42

Ровно (4). Отыгралась снова Иванович.

15:42

Меньше. По правой линии пробивала Ана, но попала в сетку. Брейк-пойнт номер 2.

15:41

Ровно (3). Двойная ошибка номер 5.

15:41

Больше. Первый эйс в матче.

15:41

Ровно (2). В левом углу забежала Света под форхенд и косо расстреляла соперницу.

15:40

Больше. Впервые повела в этом гейме Ана.

15:38

15:30. Под право зашла Ана, переводила по левой боковой, но мяч у нее завернул в коридор.

15:38

15:15. Пошла вперед Света, но Ана ее обвела по левой боковой.

15:37

0:15. Неудачно начала свой гейм подающая снова. Ана опять, кстати, начинает подавать в партии, как и в первом сете.

15:36
1:0

53 минуты длилась первая партия. Интересный теннис мы наблюдаем. Света играла чище, но Ана в ключевые моменты под конец партии действовала уже надежнее. Она сделала на 1 брейк больше. Посмотрим, что будет дальше.

15:35
7:5

Задавила Ана соперницу в левый угол. Вышла вперед, но попала в трос. Полет мяча поменялся, но он все равно приземлился в корт. Света косо попыталась обвести, но допустила аут. Брейк и первый сет.

15:34

30:40. Еще один брейк-пойнт отыграла Света.

15:34

15:40. Размочила счет Света в своем гейме.

15:33

0:40. Тройной сетбол. Двойная ошибка номер 2.

15:33

0:30. Продолжаются проблемы у Светы.

15:32

0:15. Прием навылет.

15:31
6:5

Остановила Света розыгрыш и попросила повтор. Почти полмяча было на линии. Зря она потратила попытку. Иванович теперь как минимум наиграла на тай-брейк.

15:30

40:15. В левую боковую Ана перевела мяч. Света пробивала по линии, но ошиблась по длине.

15:29

30:15. Прием в сетку.

15:29

15:15. Глубокими ударами Ана развела соперницу по углам. Та попала в сетку.

15:28

0:15. Уже традиционно неудачное начало гейма для подающей.

15:28
5:5

Напряженный розыгрыш, неожиданно Света попала в сетку. Снова обратный брейк и полное равенство в партии.

15:27

Меньше. Поддавливала Ана под заднюю линию. Соперница мяч не удержала и попала в сетку. Брейк-пойнт.

15:26

40:40. Слева налево пошла перестрелка. Не выдержала россиянка и угодила в сетку.

15:26

40:30. Вошла Света в корт, не стала ждать, когда мяч опустится на корт, а пробила драйв-воллеем мощно. Первый сетбол.

15:25

30:30. Упорна Ана подгружала Свету под лево, а затем резко выстрелила по своей левой боковой навылет.

4:5

Отлично отыграла этот розыгрыш Света, да и весь гейм на приеме. Брейк под ноль. После перехода попробует она подать на первый сет.

15:22

0:40. Тройной скрытый сетбол у Светы.

15:21

0:30. По невынужденным ошибкам сербка вдвое обходит соперницу пока — 22-11.

15:20

0:15. Влево угнала соперницу Света, у той даже ноги чуть разъехались.

15:20
4:4

И сразу же воспользовалась шансом сербка. Есть обратный брейк. Полное равенство в матче.

15:19

Меньше. Первая двойная ошибка Светы за матч. И сразу же брейк-пойнт.

15:18

40:40. Не удалось Свете сразу выиграть. Гейм продолжается.

15:17

40:30. Допустила аут Иванович, сокрушается.

15:17

30:30. Догнала соперницу Света. Косо приняла Ана и стала смещаться к центру, а ей в противоход последовал ответ в том же направлении.

15:17

15:30. Хорошо подала косо Света, поддавила вторым ударом. Соперница отбила в аут.

15:16

0:30. Поддавила с приема Ана, россиянка мяч не удержала.

15:16

0:15. Удачно поборолась сербка на приеме.

15:15
3:4

Важный гейм спасла Ана. Ничего для нее еще не потеряно в этой партии. Новые мячи будут после перехода. Вышел к ней тренер на переходе, точнее спарринг-партнёр, который выполняет функции тренера на этом матче.

15:14

Больше. Завязалась вязкая перестрелка на задней линии на второй подаче. Света вдруг укоротила слева. Соперница успела, отогнала ее назад, Света подкинула свечу, но соперница успела отойти назад под смэш и пробила точно.

15:12

Больше 10 минут уже длится этот гейм.

15:12

Ровно (8). Отбивалась Света на задней линии, но попала в сетку.

15:12

Меньше. Атаковала Иванович, войдя в корт, но допустила аут по длине. Брейк-пойнт номер 4.

15:11

Ровно (7). Довольна сербка, соперница ответила в сетку.

15:11

И снова смотрим повтор. В каких-то микронах за задней линией квадрата оказался мяч. Вторая подача теперь у Иванович.

15:10

Меньше. Приняла Света с бэкхенда в правую линию навылет. Ана попросила повтор. Мяч все же чуть-чуть коснулся линии. Брейк-пойнт номер 3.

15:09

Ровно (6). Света хорошо приняла.

15:09

Больше. Добралась сербка до сетки и пробила с лета в пустую часть корта.

15:09

Ровно (5). Не сдается Ана. Ключевой гейм в партии, похоже.

15:08

Меньше. Здорово Света развела мяч по сторонам. Еще брейк-пойнт.

15:08

Ровно (4). Удачно отыграла на приеме второй подачи Света.

15:08

Больше. Не пускает пока вперед соперницу Ана.

15:07

Ровно (3). Двойная ошибка номер 4.

15:07

Больше. Впереди уже подающая.

15:06

Ровно (2). Упорно вела розыгрыш Иванович и в борьбе заставила соперницу ошибиться. Радуется успеху.

15:05

Меньше. А это уже скрытый сетбол.

15:05

40:40. Впервые в матче гейм чуть затягивается.

15:04

40:30. Угодила в сетку в ходе розыгрыша Ана.

15:03

40:15. Двойная ошибка (2).

15:02

40:0. Кросс справа сорвался у россиянки в коридор.

15:02

30:0. В противоход сопернице точно пробила в заднюю линию Иванович.

15:02

15:0. Не приняла Кузнецова.

15:01
2:4

В аут приняла сербка. Впервые в матче разрыв в счёте достиг 2 геймов.

15:01

40:15. Перевод в левый от себя угол Света исполнила неточно.

15:00

40:0. Выскочила к сетке Кузнецова, забежала под право и косо пробила навылет.

15:00

30:0. Укоротить решила Света в ходе розыгрыша. Удачно.

15:00

15:0. Зрители долго не могли усесться на места после перехода. Света начала подавать.

14:57
2:3

Глубоко приняла россиянка, соперница отбила в сетку. Снова брейк, снова впереди Кузнецова.

14:57

30:40. Погоняла сразу по углам соперницу сербка, вошла в корт, дождалась отскока и спокойно пробила по пустой линии.

14:56

15:40. Наконец-то и Ана смогла пробить навылет.

14:56

0:40. Косая подача, но Света выпрыгнула вправо и через коридор приняла точно навылет. Тройной брейк-пойнт.

14:55

0:30. Снова не идет первая подача у сербки, на второй Света включилась, перевела глубоко в левый угол сопернице и та мяч проиграла.

14:55

0:15. Забежала под право Ана, пробила по левой диагонали, но попала в коридор.

14:54
2:2

Отлично отподавала россиянка.

14:54

40:15. Из корта принимала косую Ана, но Света тут же перевела по левой пустой линии.

14:53

30:15. Выскочила к сетке Кузнецова и пробила точно смэш.

14:53

15:15. Выровняла ситуацию в своем гейме россиянка.

14:52

0:15. Резко перевела по правой линии Иванович, Света доставала косым бэкхендом, но попала в сетку.

14:51

Попросила Ана у судьи утеплиться. Та спустилась с вышки и достала ей два больших полотенца. Теннисистка в них укуталась.

14:51
2:1

Впервые в матче подающая выиграла свой гейм.

14:50

40:30. Прошла подача у сербки.

14:49

30:30. Не удалось все же попасть Ане. Первая двойная ошибка в матче.

14:49

Ошибся линейный. Судья на вышке поправила. Смотрим повтор. Действительно было касание квадрата подачи. Света потеряла попытку. Переподача.

14:48

30:15. Допустила Ана аут, едва началась перестрелка.

14:48

30:0. В аут по длине приняла россиянка.

14:47

15:0. Косым бэкхендом попала Света в трос — мяч отлетел в аут.

14:47
1:1

Сорвался у Светы перевод с бэкхенда по левой линии в коридор. Обратный брейк.

14:46

15:40. Проиграла Света на второй подаче. Двойной брейк-пойнт.

14:45

15:30. Отлично прошила корт кроссом справа сербка. Снова она впереди.

14:45

15:15. Впервые за матч подающая выиграла очко.

14:44

0:15. Завязалась долгая перестрелка слева налево. Света поддавила в этот угол, потом попыталась перевести кроссом справа, но угодила в сетку.

14:43
0:1

Целостно отыграла этот гейм россиянка и добилась брейка под ноль.

14:43

0:40. Добралась Света до тройного брейк-пойнта.

14:43

0:30. Продолжаются проблемы у подающей.

14:42

0:15. Удачно приняла Света.

14:40

Разминка завершена. Матч начинается. На подаче Ана.

14:38

Судит матч опытная арбитр из Китай Цуань Чжан. А помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:35

Света выиграла жребий и выбрала прием. Первой подавать будет Ана. Начинается разминка.

14:34

Теннисистки уже на корте. Прохладно в Пекине. Судья одета в очень тёплую куртку.

14:27

Соперница по четвертьфиналу будущей победительницы нашей пары уже известна — это Анастасия Павлюченкова, одержавшая волевую победу над чемпионкой US Open Флавией Пеннеттой. Кстати, для итальянки это было первое поражение после сенсационного успеха в Нью-Йорке.

14:26

На данный момент сербка — 15-я ракетка мира, а россиянка — 33-я.

14:25

Теннисистки ранее встречались 13 раз, и с большим перевесом лидирует в очных встречах Иванович — 10-3 (Майами-2005, Берлин, «Ролан Гаррос», Итоговый чемпионат WTA-2007, Индиан-Уэллс-2008, Пекин-2011, Рим-2012, Майами-2013, Штутгарт, Цинциннати-2014 — Сидней-2006, Fed Cup-2010, 2012).

14:17

Центральный корт вовремя освободился к вечерней сессии. Наш матч начнётся по графику.

21:24

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга турнира в Пекине, в котором Ана Иванович сыграет со Светланой Кузнецовой. Матч начнётся не ранее 14:30 по московскому времени.